Поиск
Маршруты

Семафор

Обзор
Фото
4
Отзывы
5
Особенности
Рейтинг 4,0
19 оценок
Оцените это место

5 отзывов

По умолчанию
Ника С.
Знаток города 6 уровня
4 июля 2025
Любопытное местечко. Семафоры не много где по России остались, а тут еще и рабочий. Удобный подъезд, машину оставили у станции, семафор оттуда видно, но можно и по полю к нему пройтись. Верхний знак горизонтально - проезд закрыт, если поднимется вверх на 135° - открыт
5
иван рочаков
Знаток города 8 уровня
25 марта 2024
Отец работал начальником на станции. Всё моё детство проходило на ж/д. На настоящем паровозе в кабине с машинистом и кочегаром я проехал года в 4-5! На станции было 5 путей плюс тупик. Было много погрузки и выгрузки вагонов, и соответственно, много сортировки составов! Но всё это начиналось со светофоров! Стрелочник с помощью длинющего проволочного привода и журавля подымал светофор и опускал. Своего рода сигнализация на железке в советское время! Плюс жезловой контроль. Было здорово!
11
Хозяин № 1
Знаток города 3 уровня
24 июля 2024
Ехать стоит не только из-за исторических семафоров. Видлица - отличное место на предмет искупаться в Ладоге.
4
Jareer Goussous
Знаток города 6 уровня
12 октября 2025
Интересная достопримечательность которая осталась ещё с двадцатых тридцатых годов. К сожалению состояние нерабочее а то было бы вообще интересно конкретно.
Влад
Знаток города 14 уровня
16 июля 2023
Интересный очень высокий симафор, если едите мимо, то можете глянуть, но не стоит ради него специально ехать.
2
2
  1. 1
  2. 2