Поиск
Маршруты

Сёма

Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
46
Отзывы
113
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
192 оценки
Оцените это место

113 отзывов

По умолчанию
Любовь К.
Знаток города 3 уровня
3 февраля 2025
Хотелось бы написать самые лучшие слова благодарности детскому клубу Сёма. Сюда ходит заниматься моя старшая дочка, готовимся к школе, курс рассчитан с сентября по май. Мы занимаемся 1 раз в неделю по 2 занятия сразу, у них есть переменка между занятиями, детки успевают перекусить и поиграть. В течение всего занятия преподаватель затрагивает разные темы, предметы. (Математика, окружающий мир, русский). Дети учатся логически мыслить и не боятся выходить к доске. Я очень довольна результатами дочери, ходим с удовольствием . Преподаватель нашла с легкостью подход к детям. на следующий год приведу сына, также готовиться к школе!
2
Посмотреть ответ организации
Катерина Филиппова
Знаток города 6 уровня
6 февраля 2025
Очень важно в работе с детьми это найти общий язык и увлечь тем о чем пойдет речь. В Семе это сочетается на все 100%. Начиная от администратора, который ответит на все ваши вопросы, поможет решить все проблемы и всегда встретит вас с улыбкой. Педагоги грамотные, душевные и с большой теплотой к детям. Ребенку нравиться находится здесь, получать знания, выполнять задания. Мы ходим с удовольствием. Открытый урок отдельная похвала, всегда можно увидить процесс изнутри. Побывали на таком было просто волшебно, болтшое спасибо ❤️ с днем рождения, сема!
1
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 3 уровня
13 февраля 2025
С ДЦ «Сёма» дружим уже несколько лет. Сначала старший сын посещал мини-сад, теперь в мини-сад ходит младший сын. В ДЦ отличные педагоги, мастера своего дела, настоящие таланты! Дети идут в сад с отличным настроением, т.к. знают, что в садике всегда интересно, весело, что их там ждут и любят! Раз в неделю силами педагогов устраиваются представления кукольного театра по мотивам любимых детских сказок. Уважаемые педагоги и администраторы ДЦ «Сема», спасибо вам за ваш труд, за ваши добрые сердца, за вашу любовь и понимание! Не судите строго, стих писали вместе с детьми… Мы куда спешим с утра? Вам ответит детвора: - В самый лучший мини-садик. Ждут нас в «Сёме» с нетерпеньем Педагоги и друзья! Начинаем день с зарядки. Тут, конечно, не зевайПоворот, прыжки, наклоны С настроеньем выполняй! Всё успеем на занятьях: Будем петь, играть, считать, Сказку добрую посмотрим И научимся читать. Пригодится в жизни это – Много помнить, много знать. А когда пойдем мы в школу, Всё получится на «пять»!
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Ефремов
Знаток города 10 уровня
8 февраля 2025
Отличный детский клуб! Мы очень довольны тем, как там готовят ребенка к школе. Внимание уделяется всем важным аспектам: дети учат буквы, начинают писать и читать, а также занимаются творчеством – делают разные интересные поделки. Занятия проходят по несколько часов, но детям не скучно, потому что есть перерыв на перекус. Очень удобно, что подготовка идет по выходным, так что не нужно беспокоиться о том, чтобы отпрашиваться из садика. А самое главное – преподаватель сразу нашел подход к нашему ребенку, он ходит на занятия с удовольствием. Рекомендуем этот клуб всем родителям, кто хочет подготовить своего малыша к школе!
2
Посмотреть ответ организации
Нина Родина
Знаток города 2 уровня
3 февраля 2025
Центр развития ребёнка "Сëма" - это не просто место, где дети проводят время, но и место, где получают знания и обретают друзей, место, которое наполнено теплотой и уютом. Мой сын с огромной радостью ходит на занятия уже второй год. Преподаватель по английскому языку Юлия Анатольевна - это вообще отдельная, безграничная любовь! Я, например, не встречала людей, которые бы так болели, переживали, любили своё дело. Еë уроки наполнены и знаниями, и играми, и теплотой, и переживанием за каждого ребёнка. Юлия Анатольевна, как мамочка, волнуется за каждого ребёночка, а они в ответ дарят ей свою любовь. Мой сын, идя на урок, стесняется не выучить задания, чтобы не расстроить Юлию Анатольевну. Спасибо огромное "Сëме" за встречу с таким ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ! Очень всем рекомендую водить сюда своих детей, попав в это место, вы точно не сможете променять его ни на какой другой центр.
3
Посмотреть ответ организации
Настя И.
Знаток города 3 уровня
11 февраля 2025
В Сёме очень домашняя обстановка, за время посещения ни разу не возникало каких либо не приятных или конфликтых ситуаций, все очень тактично. Цены самые адекватные в Добром, 100%!! Ребенок ходит в Школу выходного дня, с первого дня втянулся в занятия, идет с удовольствтем. Учитель в нашей группе 5-6 лет занимается очень хорошо, всегда дает обратную связь, не для галочки!! Еще в Семе классные масстер классы, прикрепляю фото ёжика)) Спасибо СЁМА за то что мы когда то пришли в этот центр))))
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Владимировна
Знаток города 2 уровня
11 февраля 2025
Вожу дочку в ДЦ Сема в мини сад уже пол года , пришли сюда в 3 года и не пожалели ! Была приятно удивлена отзывчивостью педагогов - воспитателей, вовлечённостью и добросовестным отношением в перввую очередь к детям ! Олеся Петровна и Любовь Игоревна - наши педагоги , к каждому ребенку относятся с теплом и любовью и дети это чувствуют , мой ребенок от них в восторге , и конечно отмечу большой вклад в развитие наших детей ,каждый день в мини саде идут развивающие занятия , дети рисуют, лепят , делают аппликациии , иного развивающей музыки , песен , танцев ! Огромное спасибо за обратную связь с родителем , каждый день получаем краткий обзор дня в саду , подкрепленный видео и фото ! Рекоменую всем.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Шикура
Знаток города 4 уровня
3 февраля 2025
Отличное место! Ходим уже 2 года с дочкой и сыном. Им очень нравится. Педагоги отличные, грамотные, добродушные, всегда найдут подход ко всем детям! Центр подойдет для разных возрастов. Никогда бы не могла подумать, что моя дочка сможет так рисовать в свои 3-4 года. У старшего сына благодаря центру почти нет проблем с английским языком! Однозначно рекомендую!!!
2
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 3 уровня
3 февраля 2025
Ходим в Сему уже второй год, сначала на подготовку 5 лет, теперь уже ходим с шестилетками. Спасибо большое Надже Валентиновне, за ее терпение, любовь к детям и отличные знания!
1
Посмотреть ответ организации
Марья Н.
Знаток города 3 уровня
3 февраля 2025
Мой сын ходить в ДЦ Сёма с сентября месяца 2024 года на курс подготовка к школе.ему очень нравиться там.хороший педагог Анастасия Николаевна.Находит подход к каждому ребенку(если чтото не получается не кричит не ругается, а всегда поможет).С ней детям на занятиях очень интересно,т.к она проводит занятие в основном в игровой форме и поэтому детям интересно и не скучно и главное они стараются выполнять что она просит.Спасибо ей огромное за всё.Мы её очень любим и ценим.
2
Посмотреть ответ организации
мария х.
Знаток города 4 уровня
3 февраля 2025
Ходим в Сёму на английский язык первый год, все очень нравится. Юлия Анатольевна, педагог с большой буквы,найдет подход к любому ребенку и привьет любовь к новым языкам.
1
Посмотреть ответ организации
Alena kuzina
Знаток города 2 уровня
11 февраля 2025
Елена Владимировна, Олеся Петровна, Любовь Игоревна, Виктория и Евгения, хотим отметить Ваш высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, доброту и теплоту, индивидуальный подход к каждой семье и каждому ребенку. Нам пришлось поменять детский сад, долго выбирали и очень рады, что именно в этот сад попали. Воспитательный процесс организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье и коллективе. Дети с радостью идут в сад, потому что там их встречают любимые воспитатели, с которыми им легко, интересно и можно поделиться детскими секретами. В группе царит комфортная теплая обстановка благодаря пониманию и равноправию. Вы учите наших деток дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, быть честными, добрыми, заботливыми. Наши дети гордятся своими достижениями, с радостью показывают нам свои поделки, с удовольствием и интересом дома повторяют сделанные в детском саду. Шаг за шагом под Вашим чутким руководством дети познают окружающий мир, радость дружбы, свои личные возможности. В группе чистота и порядок, комфорт и уют. Дети сыты и опрятны. Мы полностью доверяем Вам, ведь родителю, когда он оставляет ребенка, очень важно знать, что его чадо в надежных руках. Мы спокойны за жизнь и безопасность наших детей, ведь рядом с ними настоящая команда профессионалов. Мы очень благодарны Вам. Спасибо! Нам очень с Вами повезло!
1
Посмотреть ответ организации
ЛАДА КУЗНЕЦОВА
Знаток города 2 уровня
21 июня 2025
Наш любимый детский центр. Внучка ходит в мини сад и на занятия с огромным удовольствием. Прекрасные, талантливые и очень внимательные педагоги. Индивидуальный подход к каждому ребёнку. Мы очень довольны, что выбрали именно вас!
Посмотреть ответ организации
Павел Галицкий
Знаток города 7 уровня
15 мая 2025
Отличное место для подготовки детей к школе, рекомендую. Трое обучались тут и все поступили в гимназию!!! Хорошее отношение к детям, очень компетентен педагогический состав.
Посмотреть ответ организации
Екалэмене
Знаток города 5 уровня
25 августа 2025
Хочется сказать миллионный раз Спасибо! Оглядываясь назад могу сказать - здесь я и мои дети обрели второй дом. Это точно не просто «детский сад» или «детский центр» . Для нас «Сема» стал родным местом. «Жили» здесь почти 4 года, сначала одна дочка, затем и вторая подключилась. Островок добра и спокойствия для тревожных родителей. Здесь тебя слышат, идут навстречу. Не все конечно радужно, с детьми бывают «разные» ситуации - но все педагоги всегда открыты к диалогу и управляющая, и сама владелица. Это редкость в нашем мире, особенно во Владимире. Здесь партнерство, уважение, внимание, забота и любовь - чувствуется и к детям, и к родителям. Любим и будем вспоминать нашу жизнь в «Семе» с благодарностью и теплотой. Вы останетесь в наших сердцах навсегда. Спасибо огромное, что есть такое место. Желаю вам сохранить эту душевность для следующих детишек, вы делаете мир детей лучше. Успехов вам и развития!
Посмотреть ответ организации
Вера Т.
Знаток города 3 уровня
11 февраля 2024
Детский центр Сема посещаем 3 года по курсу подготовка к школе. Ребенку нравится, посещает с удовольствием. Удобное время посещения по выходным. В центре прекрасный логопед, за короткое время поставили нужные звуки. Цены демократичные, не завышенные. Прошли в 2023 курс «Читайка» - за 16 занятий ребенок сделал неплохие и уверенные шаги в чтении. Ходила с удовольствием. Все занятия в игровой форме. В центре так же проходят интересные квесты-утренники, различные мастер классы. Очень нравятся художестаенные. В детском центре прекрасные высококвалифицированные педагоги, к каждому ребенку индивидуальный подход. Постоянно проводятся различные конкурсы и розыгрыши, с неплохими подарками. Очень рекомендую данный центр)))
2
Посмотреть ответ организации
Артем Богема
Знаток города 7 уровня
24 декабря 2024
Вожу сюда сына 4,5 г , ему очень нравится, а это главное! Преподаватели грамотные и добродушные, внутри все чистенько и безопасно! Детишек очень много ходит, а я считаю это показатель!однозначно рекомендую развивашку «СЕМА»!
2
Посмотреть ответ организации
Григорий Кузьмин
Знаток города 12 уровня
10 февраля 2025
Отличные воспитатели, удобный график, близко от дома, к детям относятся хорошо, качество обучения отличное. Уже второй год ходим. Всё отлично
2
Посмотреть ответ организации
Яна Артамонова
Знаток города 3 уровня
3 февраля 2025
Центр "Сёма"-самый лучший! В нем веселье, детский смех! Учим цифры, Учим буквы, Заниматься нам не лень! Тут играем и читаем, Развиваемся, растём! Воспитатель помогает, Быть уверенным во всем!
1
Посмотреть ответ организации
Эльмира Калинина
Знаток города 4 уровня
5 февраля 2025
Лучший детский центр. Про него мы узнали от моего брата, его дочка ходила сюда, она уже давно в школе. Я и сын очень рады, что ходим в Сёму. Педагогический состав замечательный. Младшего с сентября поведу.
1
Посмотреть ответ организации
Нина Дубровкина
Знаток города 2 уровня
13 июня
Ребенку лагерь очень понравился , дружеская атмосфера, все преподаватели приятные, отзывчивые. Развлечения интересные, хорошее питание. Спасибо "Сëме"
Царегородцева Мария
Знаток города 3 уровня
11 февраля 2024
Ходили в этом году в Сему на новогодние каникулы ребенку понравилось не смотря на сильные морозы в этом году ребенок ходил с удовольствием было много игр, музыкальных конкурсов, кулинарный мастер-класс, творческих занятий! Также ходили на Читайку так как у ребенка была проблема после курса читает по слогам и в этом заслуга преподавателя Надежды Валентиновны спасибо ей огромное! Ещё ходим на подготовку к школе преподаватель Анастасия Николаевна, не большое количество детей большой плюс так как преподаватель может уделить время каждому если что то ребенок не понимает или не получается соответственно увидеть во время обратить на это внимание огромный плюс спасибо огромное детскому центру Сема и его преподавательскому составу за хорошее отношение и твердые знания!
Посмотреть ответ организации
Evgenia Vaganova
Знаток города 3 уровня
21 февраля 2024
СЁМА - классный детский клуб! Это знают все вокруг! Кто не знает-очень зря! Приходи скорей сюда. Здесь занятий много разныхИ полезных, и занятных Вы найдете, что угодно И для малышей и старших! Школа выходного дня-лучший выбор для меня, Детки счастливы, довольны: То они рисуют волны, То считают, то играют, Учат звуки, буквы, алфавит! Как же здорово звучит! СЁМА-место для детей, чтоб им было веселей И играть и обучаться и быстрее развиваться! Приходите все сюда, будет рада детвора!
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Онищенко
Знаток города 5 уровня
21 февраля 2024
Очень нравится детский центр "Сёма", детям дают много интересного, полезного и поучительного. Мой сын благодаря детскому центру научился читать по слогогам, считать, писать буквы, составлять слова. Домашняя спокойная обстановка, небольшое количество детей в группе, хорошие и внимательные педагоги, каждому уделяется достаточно внимания. Желаем вам продолжать работать в том же духе, дальнейших успехов и процветания, а самое главное - нравиться детям!
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Хотинь
Знаток города 5 уровня
22 августа 2023
Хочу выразить благодарность педагогам и руководителю за организацию прекрасного летнего отдыха для ребёнка!! В восторге и я, и дочка. Отходили несколько смен. Каждый день что то новое и интересное, детки ходили в музеи, библиотеку, бассейн, в kiberone, в яркопарк и антошку. Постоянно были мастер-классы по поделкам, рисункам, и приготовлению вкусняшек. Супер лагерь!!! Нам есть с чем сравнить! Следующим летом вернёмся обязательно к вам!!!
4
Посмотреть ответ организации
Александра Е.
Знаток города 5 уровня
9 февраля 2024
Детский центр «Сёма». Ребёнок ходит второй год на подготовку к школе. есть прогресс в обучение, так же есть и результат. Проводит данные занятия Надежда Валентиновна, внимательный, отзывчивый, нацеленный на результат педагог. Всегда полностью проговаривает все, что делали на уроке, скажет информацию по каждому ребёнку и обязательно ответит на все интересующие вопросы родителей. Так же в данном центре, есть занятия по творчеству. Там за 40-50 минут дети создают невероятные шедевры. И они не просто рисуют, лепят, вырезают, клеят, они ещё получают весь нужный объем информации по той теме, по которой делают работу, что полезно даже родителю послушать. Есть Мастер-классы, интересные, увлекательные и очень познавательные, моей дочери они очень нравятся. Всегда проводятся конкурсы, ни один ребёнок не остаётся без подарка, что мотивирует его на постоянные участие в них. Прекрасные утренники, которые проводят замечательные и профессиональные люди.Воссоздают атмосферу праздника, умело играют различных персонажей из сказок и мультфильмов. И в заключение, местонахождение детского цента, отличное, можно и на машине подъехать и припарковаться, так же автобусная остановка близко расположена. Данному центру желаю развиваться и радовать наших любимых детей.
4
Посмотреть ответ организации
Анастасия Суслова
Знаток города 2 уровня
17 июля 2023
Мои детки растут вместе с "Сёмой" с самого детского садика. Сначала занимались подготовкой к школе с замечательным педогогом Еленой Владимировной, которая умеет занять маленьких непосед, в игровой форме расширить из кругозор и самое важное организовать слаженную совместную работу. Также огромную благодарность выражаю преподавателю английского языка Юлии Анатольевне, с которой дочь занимается уже 5 лет. Конечно результат, как говорится "на лицо" - самая лучшая ученица в классе по английскому языку.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Р.
Знаток города 5 уровня
16 февраля 2024
Замечательный детский центр, где по настоящему любят детей. Ходили с дочкой, ей 1 год. Сначала пришли на пробное занятие в 10 месяцев, она испугалась и в ровно в год пришли повторно, занятия интересные. Дочка с характером, и не любит чужих людей, но педагог относится с пониманием. Группа не большая и всем хватает внимания. За 1 занятие успеваем и песни спеть, и двигательная активность, еще творчество и изучение нового. С нетерпением ждем встречи, как только закончим курс массажа
2
Посмотреть ответ организации
@fileniyasbasket
Знаток города 8 уровня
22 февраля 2024
Вместе в Сёму мы ходили Здесь нас грамоте учили 📚 Я играл там и писал Буквы, цифры изучал 🧒🏻 Заниматься я люблю, По-английски говорю. В отпуск летом мы поедем, Вот и знанья применю! А ещё мы рисовали, Пели, весело плясали Летний лагерь, Новый год💥 В Сёме радостно пройдёт! Мы советуем, ребят, в этот клуб ходить, Если знаний Вы багаж хотите получить! К школе мы готовы как никто другой Приходите заниматься целою толпой🌟
2
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Кирикова
Знаток города 3 уровня
24 мая 2023
Мы с дочкой ходим в Сему с 2022 года,ей оооочень нравиться туда ходить,постоянно как подходим к Сёме,она аж бегом туда бежит,не дожидаясь меня)))Дочке очень нравятся все педагоги, все добрые,улыбчивые,к детям относятся как к родным.Администраторы тоже всегда встречают нас с улыбками,включают детям мультики,в холе есть детская кухня,лего,дети играют до занятий. Мы ходим на подготовку к школе,потом дочка попросилась чтобы я ее записала там же на рисование, на бисероплетение,сейчас летом она захотела пойти туда в летний лагерь,вот в июле пойдем в лагерь.На следующий год тоже планируем ходить на все занятия.Еще в Семе проводят классные мастер-классы.Мы ни разу не пожалели,что пошли именно в Сёму.Ребенок за год много чему научился.Я всем друзьям буду советовать только Сему.
3
Посмотреть ответ организации
Ирина И.
Знаток города 7 уровня
28 апреля
Прекрасные занятия для малышей, приятные воспитатели и администраторы, чисто и уютно. С дочкой ходим с удовольствием.
Мэкс
Знаток города 3 уровня
11 февраля 2024
В детском центре «Сёма» мы научились читать, подготовились к школе. И самое наше любимое-ходим в летний лагерь!! А в этом году даже были в зимние каникулы. Педагоги- просто профессионалы своего дела и очень любят детей, а по другому и быть не может, иначе ребенок не бежал туда из года в год😀
1
Посмотреть ответ организации
Е
Евгения Трифонова
Знаток города 4 уровня
25 мая 2023
Замечательный центр. Ходили на разные курсы по мере взросления ребёнка (начиная с Крохи и заканчивая Подготовкой к школе). Сейчас идём в 1 класс. Но ребёнок не хочет раставаться. Хорошо, что есть курсы и для школьников. Коллектив очень грамотный, всегда дружелюбные, поэтому дети учатся с удовольствием. Огромное спасибо сотрудникам за их труд! 🥰
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Модова
Знаток города 5 уровня
7 июня 2023
Ходили в ДЦ на Суздальком с года и там же выпустились в школу. Только теплые воспоминания об этом месте и о педагогическом составе. Педагоги очень внимательные, заботливые, находят подход к детям (мой хулинан и это было важно), увоекают их, даже если у ребенка нет интереса к занятиям. Занятия разделены чаепитием, что тоже положительно сказывается на процессе обучения, в это время дети участся обшаться между собой, да и отдыхают). После занятий педагог уделяет внимание родителям, рассказыаает чем занимались, чему научились и отвечает на любые вопросы.
3
Посмотреть ответ организации
344020 П.
Знаток города 5 уровня
16 июня 2023
Посещаем Сему целый год по воскресеньям, очень довольны результатом. Ребёнок всегда радостно идёт на занятие так как обстановка очень доброжелательная, к каждому ребёнку найдут подход. Даже сейчас вр время каникул, просится в школу). А вообще хочу отметить, что в Семе каждый найдёт своему ребёнку занятие в удобном формате именно для себя, так как действительно есть выбор. При этом радует и ценовая политика центра. Однозначно рекомендую!
3
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 3 уровня
29 февраля 2024
Когда старшая моя племянница начала посещать детский развивающий клуб «Сёма», мы и представить не могли, насколько это место станет значимым для нашей семьи. С тех пор прошло уже 11 лет, уже 3 поколение наших детей ходит в Сему, и каждый раз, когда в нашей семье появляется новый малыш, мы знаем, что его путь развития начнется именно здесь. Детский развивающий клуб «Сёма» стал для нас не просто местом, где наши дети получают знания и развиваются, но и символом нашей семейной истории и традиций. Но самое главное, что даёт клуб “Сёма” нашим детям - это возможность развиваться не только интеллектуально, но и эмоционально, что является ключом к успеху в жизни. Клуб «Сёма» - это больше, чем просто место для занятий. Это атмосфера, которая позволяет каждому ребенку раскрыть свой потенциал и почувствовать себя частью большой и дружной семьи. Здесь каждый педагог - это профессионал своего дела, который искренне любит детей и готов делиться своими знаниями и опытом.
3
Посмотреть ответ организации
ольга паромова
Знаток города 3 уровня
25 июня 2023
Хочу выразить слова благодарности всему коллективу детского центра "Сëма". Мы начали ходить с ребёнком на курс " Умка" в качестве адаптации перед детским садом в 2017 году и до сих пор продолжаем заниматься в детском центре только уже английским языком на протяжении 4 лет. За это время сменилось 3 педагога по английскому, но все очень грамотные, ребёнок адаптировался ко всем из них. Дружелюбие от педагогов чувствуется и ребёнку интересно при этом. Спасибо Екатерине Андреевне за хорошую подготовку и ребёнок благодаря этому занимается с детьми на 2 года старше его самого.
1
Посмотреть ответ организации
Валентина Елистратова
Знаток города 2 уровня
16 февраля 2024
Славный "Сема" добрый друг Это просто детский клуб. Здесь не скучно, всем уютно. Мы играем, веселимся дружно. Здесь нас учат рисовать И считать игрушки. Вслух о будущем мечтать, Рассуждать и слушать. Слушать сказки и былины С неба звезды доставать Конструировать машины Луноходы собирать.
1
Посмотреть ответ организации
Туркина В.С.
Знаток города 4 уровня
24 июня 2023
Центр развития «Сема» просещаем третий год, курсы подготовка к школе. Хочется выразить огромную благодарность педагогам центра за их труд и индивидуальный подход к каждому ребенку. За время посещения ребенок научился считать, читать, решать логические задачи. Так же в центре проходят прекрасные утренники. В 2023 году очень понравился мини лагерь который проходил в длинные новогодние каникулы, не приходидось каждый день придумывать ребенку занятия, т.к педагоги центра ужн сделали это за родителей. В центе замечательный логопед, за короткое время поставил ребенку недающиеся звуки, при этом время посещения обговаривались индивидуально, чтобы в первую очередь ребенку и родителям было удобно.
4
Посмотреть ответ организации
Наталья И
Знаток города 2 уровня
2 июня 2023
Очень хочется выразить огромную благодарность за Вашу работу. Спасибо всему педагогическому составу и всем кто заботится о детках. Доброе отношение, результативное обучение, прекрасные развивающие занятия, мастер-классы, интересные праздники и замечательная обстановка!!! Ещё и ещё раз Спасибо за то , что работаете с душой! Нам очень жаль с Вами расставаться, но мы были рады познакомиться с таким чудесным Центром Развития Ребёнка «Сёма»!!! Огромная благодарность Надежде Валентиновне и Елене Владимировне за чуткость и внимание. Мы Вас любим))))
3
1
Посмотреть ответ организации
Ксения А.
Знаток города 4 уровня
24 июня 2023
Хочу оставить отзыв о детском центре Сёма, водила сына на курс «Читайка» 16 занятий. Мне понравилось всё, начиная от встречи администратора при входе, отличный учитель, занятия проходили с таким положительным зарядом! Был проведён открытый урок для родителей, я поставила бы самую высшую оценку педагогу, ребята все вовлечены на 100%, и родители невольно вовлеклись тоже, было очень интересно, хотелось вместе с детьми показать класс😊! По окончании курса мой сын научился читать по слогам, через неделю стал виден ещё больше прогресс! Очень быстро пролетело 16 занятий, совсем не хотелось расставаться и мы записались на экспресс курсы к подготовке к школе, мне всё понравилось и сыну тоже, самое главное результат на лицо! Хочу выразить слова благодарности администрации и всем учителям, вы большие молодцы, дальнейшего вам процветания и заинтересованных детишек! Спасибо 🌷
1
Посмотреть ответ организации
Евгений
Знаток города 23 уровня
10 августа 2024
Самый лучший детский лагерь. Во Владимире отдавали двоих детей. Дети просто в восторге. Хотят ещё. В следующий год обязательно сюда же приведем, люблю людей, которые любят свою работу. Они. Воспитатели. С большой буквы. Молодцы, так держать!
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Малинин
Знаток города 8 уровня
23 марта 2024
Хорошие развивашки для маленьких детей. Много разных вариантов обучения. Основные занятия в выходные и вечером, чтобы родители успевали водить. Водил двоих детей туда, всегда они были довольны, никогда не было такого, чтобы ребенок не хотел идти.
Посмотреть ответ организации
Анна Ю.
Знаток города 2 уровня
24 июня 2023
Выражаю огромную благодарность ДЦ Сема. Начали его посещать со старшим ребенком пять лет назад на курсы разной направленности: подготовка к школе, англ, творческие занятия. Именно благодаря этому детскому центру адаптация в школе прошла на ура. Отдельное спасибо Елене Владимировне, педагог от Бога, всегда найдет подзод к детям. Второго ребенка без сомнений тоже отправила в Сему. Всем рекомендую. Кстати, при ДЦ есть садик, где детишки получают и знания, и внимание, и заботу.
1
Посмотреть ответ организации
анна павлова
Знаток города 3 уровня
27 мая 2023
Я первый раз столкнулась с тем, что мой ребенок с огромным удовольствием бежал на занятия! Каждый урок что то новое. Учителя внимательны и всегда подскажут как правильно дома донести до ребенка пройденный материал. А какие конкурсы и праздники там устраивают! Всегда какое то поощрение (подарок) за участие - это очень мотивирует детей! Спасибо всем за 2 года обучения🌺🌺🌺
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Тюрина
Знаток города 3 уровня
24 мая 2023
В «Сёму» ходим с года примерно, сначала в группу «Кроха», очень нравилось развиваться на занятиях. Затем стали ходить в среднюю группу 4-5 лет. Занятия разноплановые: и творчество, и развитие речи, изучение букв, цифр и многого другого. Центр «Сёма» дает много необходимых детям знаний. Персонал, учителя всегда вежливы, идут на встречу при возникающих проблемах. Это большой плюс. Советую, однозначно!
3
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Дементьева
Знаток города 2 уровня
26 мая 2023
Пошли в этот центр по совету знакомых. Очень переживали и зря. С первого же занятия ребенок в восторге, он у нас не особо любил заниматься, а туда прям бежит, сам садиться делать домашнюю работу. Здесь очень добрые и отзывчивые преподаватели, с уважение и интересом относятся как к родителям, так и самим деткам. Ходим на подготовку к школе и прошли курс «Читайка». Очень, очень нравится! Советуем!
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Кузьмина
Знаток города 4 уровня
4 июня 2025
Ходили в этот садик долго. По началу все было не плохо. Но всегда смущала одна воспитатель, явно очень плохо относящаяся к детям. И тут наша воспитательница ушла в отпуск и на её замену пришла эта. Ребёнок не просто не хотел к ней идти, а устраивал целые истерики. Тут выяснилось, что на прогулке она за детьми не смотрит, вечно залипая в телефоне. Да ещё и запрещает некоторым детям играть, заставляя их сидеть на скамейке и смотреть, как играют другие. Что она ещё вытворяла, останется на её совести, но мы туда больше точно не пойдём. Чтобы в платно саду нашим детям наносили психологические травмы - это ужасно! Но больше всего удивляет бездействие администрации, т.к. она это все видела и мы про это рассказывали. Рыба гниёт с головы, а значит им ничего не поможет.
Посмотреть ответ организации
Наталья Филиппова
Знаток города 2 уровня
7 июня 2023
Отличный центр. Выражаем огромгую благодарность всему педагогическому составу. Посещаем центр 3 года, с 4 лет дочка занималась в школе выходного дня, развивались и готовились к 1 классу. Готовились только в этом центре, по итогу легко поступили в 35 гимназию и в 10 школу с высоким баллом. Все занятия интересные, очень рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Павел Юсупов
Знаток города 2 уровня
15 февраля 2025
ОБОЖАЮ ЭТО МЕСТО!! ВОЖАТЫЕ ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ВСЕГДА ПОМОГАЮТ ЕСЛИ ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ. УСПОКОЮТ ЕСЛИ РЕБЁНОК ПЛАЧЕТ ХОДИЛ ТУДА НА ПОДГОТОВКУ К ШКОЛЕ . И ХОЖУ КАЖДЫЙ ГОД В ЛАГЕРЬ СЁМЫ . ОТЛИЧНОЕ МЕСТО!!!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3