Поиск
Маршруты

Сёма

Обзор
Товары и услуги
Новости
13
Фото
151
Отзывы
90
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
166 оценок
Оцените это место

90 отзывов

По умолчанию
Анжелика Ка
Знаток города 10 уровня
24 февраля
Мы пришли на курс «кроха» в 11 мес, посещаем уже пол года. Очень нравится, что занятия комплексные: творчество, музыка, логика, физ дорожка. Каждый раз что-то новенькое. Педагог Татьяна - лучшая, держит внимание всей группы. В самом центре имеется игровая зона, где можно поиграть до и после занятия. Чисто, светло, все до мелочей продумано для вашего удобства 👌 у входа есть зона, где можно оставить коляску. Администраторы вежливые, всегда приятно приходить, ребенок в восторге. + регулярно проводят праздники и мастер-классы
Посмотреть ответ организации
Olesya D.
Знаток города 6 уровня
31 января
Наш любимый детский центр! Ходили с сыночком с 7 месяцев до 2,5 к педагогу Александре. Просто мастер своего дела,очень грамотная,добрая,ответственная ,с легкостью доносит знания до малышей! Очень полюбили ❤️ Девочки администраторы всегда доброжелательные и приветливые! Педагог Анна тоже очень хорошо ладит с детками,легко находит подход 🌺 Процветания и дальнейшего развития🥰
Посмотреть ответ организации
Лавр Ханхатов
Знаток города 4 уровня
11 января
Замечательное пространство для развития деток. Ходим с 1г. Доча с такими воплями восторга каждый раз рвется в двери. Наш преподаватель Татьяна профессионал своего дела. На занятии мы играем на инструментах, поем песенки, танцуем, изучаем новые игрушки (предметы) и их свойства, лепим, рисуем, а еще спортивная дорожка. Вообщем через 50 минут я выжата, как лимон, а доча довольная бежит в игровую
Посмотреть ответ организации
ДАРЬЯ
Знаток города 3 уровня
28 декабря 2024
Мы просто обожаем Сему, ходили с 1,5 лет на курс Кроха - прекрасные занятия проводила Татьяна, посещали также логоритмику в 2,5 - прям нереально классные и веселые методики, на этом курсе нам помогли активировать речь и в 2,6 мы пошли тут же в мини сад к Анне - замечательный, очень внимательный педагог, ребенок с удовольствием всегда оставался, ни разу не было истерики!!! Очень жаль, что нам приходится уходить в полноценный сад, если бы не обстоятельства - обящательно бы продолжили ходить! Сегодня были на Новогоднем празднике - тоже все понравилось, все адаптировано под наш возраст, и даже для не особо активного ретенка было весело и интересно! Спасибо Вам всем большое, что ВЫ есть!!!
1
Посмотреть ответ организации
Римма Добротворская
Знаток города 6 уровня
19 февраля 2025
Ходили в развивающий центр с 1,5-2 лет, потом к сожалению уехали в другой город. Побывав в разных развивающих центрах уже точно понимаешь, где работают с душой. Педагог ТАТЬЯНА останется навсегда в нашей памяти, как лучший педагог! Спасибо за вклад в наше развитие! На столько структурированных, интересных занятий теперь не могу найти в других центрах. У воспитателя настолько сильная положительная энергия, чувствуется профессионализм и талант. Спасибо, педагогу Татьяне за вклад в наше развитие. Пусть и в дальнейшем все Ваши труды не проходят зря, а закрепляются в умах наших детей. Успеха, добра и благополучия!
Посмотреть ответ организации
Юлия Травкина
Знаток города 5 уровня
29 августа 2025
Наше знакомство с «Семой» началось с курса «Кроха», когда малышке был всего 1,3) Мы попали к педагогу Татьяне и остались очень довольны ее отношением к родителям, к детям) Занятия очень интересные, ребенок был в восторге) В арсенале этого педагога и танцы, и песни, и сказки, и игры) У малышки появились и закрепились новые навыки, умения, речь. Так же мы ходили в ГКП к педагогу Анне и были тоже очень довольны. Отношение бережное и ласковое к детям, интересные игры, помощь в адаптации, умение завлечь ребенка. Мы были очень рады, что смогли посещать этот центр, у нас остались теплые и позитивные эмоции)
2
Посмотреть ответ организации
Миша Зорин
Знаток города 7 уровня
2 марта 2025
Это лучший детский центр из всех, в которых мы были. Дочка ходит на разные занятия уже два года. Отличные педагоги и администраторы, внимательный подход к детям, очень дружелюбная атмосфера. Помимо занятий в центре проводятся отличные праздники и мастер-классы. Нам не хватило только группы кратковременного пребывания для детей от 4х лет, во всем остальном это прекрасное место 👍
1
Посмотреть ответ организации
Даша
Знаток города 6 уровня
26 июня 2025
Ходили больше двух месяцев на занятия «Кроха», дочке 2 года. Восторг не описать словами! Замечательные занятия и преподаватель Татьяна, регулярно изучают новые темы (животные, птицы, части тела, мебель, посуда и т.д) в разной форме - рисуют, лепят, складывают пазлы. В течение занятия постоянная смена деятельности, очень многое успевают! Попеть, потанцевать, пообщаться и заняться рукоделием) У дочки колоссальное развитие навыков и речи произошло за этот период. К сожалению, приходится уезжать, невероятно жаль расставаться. Понравилось, что в центре есть общая игровая зона, всегда можно провести там время до/после занятия. Ходили еще на логоритмику, преподаватель Василиса - тоже очень приятная девушка) Но очень короткое занятие, всего полчаса, нам было мало :) Спасибо большое центру! ❤️
Посмотреть ответ организации
Александра Козлова
Знаток города 3 уровня
9 июля 2025
Прекрасный центр. Квалифицированные и чуткие педагоги, находят подход к любому ребенку. Внимательные администраторы. Атмосфера добра царит в центре ♥️ Чисто, уютно, шикарная детская зона. Игрушки частно обновляются. Ребенок не хочет уходить. Большой прогресс в развитии у дочки начался♥️ Любим всем сердцем.
1
Посмотреть ответ организации
SunnyBee
Знаток города 4 уровня
21 февраля 2025
Прекрасный детский центр. Большое спасибо девочкам-администраторам. Очень терпеливые, вежливые и заботливые. Отдельная благодарность Екатерине, которая ведет курс Умка! Ребенок с удовольствием ходит на занятия, получает навыки. Всегда чисто, приятно пахнет. Чувствуется, что о посетителях центра заботятся. Однозначно рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Nina Т.
Знаток города 5 уровня
31 августа 2025
С «Семой» знакомы очень давно, уже третье поколение посещает занятия в этом клубе !!! Очень благодарна нашим преподавателям!!! уже средний ребенок окончил Курс Умка, преподаватель Наталья Федоровна , отличный педагог , благодарим за полученные знания
Посмотреть ответ организации
Вера Украинская
Знаток города 3 уровня
12 апреля
хороший садик где детки могут получить знание и также по играть воспитательницы отмение туда заходишь и радуешься как ребенок и там есть по минимуму и репетитор и психолог и заимодейстуют с друг другом отмосфера хорошая люди просто хорошие а и ну слыхала есть иногда кенотиатри для малышей там им показывают мультики ну я очень довольна этим садиком.😀
Посмотреть ответ организации
Камила С.
Знаток города 3 уровня
1 августа 2024
Мы из Санкт - Петербурга. И каждый год , приезжая на лето в Новороссийск, подбираем по возрасту занятия. 1. Здесь детям и родителям комфортно 2. Всегда есть обратная связь после занятий 3. Все с пониманием и чуткостью относятся к детям 4. Находят варианты подбора удобного времени 5. Все педагоги высокого уровня 6. Могу 100% уверенностью сказать, что всегда вижу результат работы 7. Находят подход к любому ребенку 8. Маленькие группы, почти индивидуальные 9. Стоимость весьма умеренная и доступная 10. Ребенок не хочет уходить 11. Наталья Федоровна - это педагог люто бога !!!! Это высококвалифицированный педагог. Рада, что нам удалось попасть к такому чудесному человеку на занятия.
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 3 уровня
2 декабря 2024
Ходим в группу для крошек. Занятия проводит Александра, очень грамотно и последовательно четко обьясняет и в игровой форме, нам очень нравится! Еще у нас замечательная группа не только деток, но и мам и это еще один огромный плюс.
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Т.
Знаток города 5 уровня
2 декабря 2024
Отличный центр. Ходим уже несколько месяцев к педагогу Александре на курс Кроха 1-3 года - она отлично и последователоно подает материал. Видно прогресс по всем деткам, кто ругулярно ходит. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Marina Kovalenko
Знаток города 4 уровня
19 июня 2024
Наше знакомство началось с курса Кроха в детском центре Сёмушка. Ребёнок ходил на занятия с удовольствием, а я всегда ждала момента, когда начнётся сказка))) обожала эту часть)) у нас была прекрасная педагог Людмила. Всю жизнь буду ей благодарна за подсказки и советы даже вне занятий! Следующим этапом было знакомство с Кариной Багратовной, лучшим логопедом!!!!!! Было много проблем с речью, сначала много не получалось, занятия не были в радость, но затем благодаря её советам и опыту мы за короткие сроки достигли всех поставленных задач. Огромное спасибо ей за нашу чёткую речь!!! И вот Подготовка к школе с нашей любимой Ириной Николаевной❤️❤️❤️ Не выразить словами наш восторг и любовь к ней! Ребёнок перешёл из одного центра в другой вслед за любимым преподавателем))) Теперь правда приходится возить его с одного конца города в другой))) Но то, что сын полностью готов к первому классу говорит о том,что мы сделали правильный выбор, доверившись Детскому Центру "Сёма" 🥰🥰🥰
2
Посмотреть ответ организации
Алёна Шарафутдинова
Знаток города 4 уровня
2 декабря 2024
Детский центр Сема в наших с дочкой сердечках 💓 Ходим с 1,5 лет, самый важный, на мой взгляд, возраст для запуска речи. Сейчас дочке 2,2 и она говорит предложениями, рассказывает стихи и сказки. И в этом есть и заслуга ДЦ Сема, а в частности педагога Татьяны. Каждое занятие направлено на всесторонне развитие ребёнка. А какие администраторы в центре 🤗 знают как зовут каждого ребёнка
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 5 уровня
2 декабря 2024
Отличный центр! В годик сходили на Ёлку и нам очень понравилось, стали заниматься. Посещали курсы "Кроха" - очень познавательно и увлекательно. Дети обучаются в игровой форме. Сейчас посещаем логоритмику (преподаватель Василиса ❤️). Ребёнок в восторге, бежит в центр с удовольствием.
Посмотреть ответ организации
Ермакова Татьяна
Знаток города 4 уровня
22 сентября 2023
Водила дочку в этот центр с 1 го года жизни, (Кроха, Музыка, Рисование) потом прошли подготовку к школе, этим летом подтянули письмо на курсе "Каллиграфия". Прекрасные преподаватели, душевный коллектив, внимательные администраторы. Очень чисто! Доченька всегда шла с большим удовольствием на все занятия и теперь с большой теплотой вспоминает то время. А я встретила прекрасных мамочек, с которыми дружу уже более 7 ми лет! Всем рекомендую этот центр.
Посмотреть ответ организации
Yulia Bardo
Знаток города 3 уровня
23 сентября 2023
Мои дети занимаются в Семе с 2017 года. С раннего развития и до подготовки к школе. Очень хорошие занятия по программе, не просто "какие-то занятия для развития малыша", всё чётко по плану, ознакомление, повторение, закрепление. Рекомендую педагогов: Александру (отличный дефектолог с заслуженными наградами), занимается с самыми маленькими, Ирину Николаевну (высококлассный педагог, после занятий с которым, ваш ребёнок пойдёт в школу полностью подготовленным). А ещё в Семе прекрасный административный персонал, приветливый, дружелюбный, отзывчивый!
3
Посмотреть ответ организации
Т
Тамара Е.
Знаток города 2 уровня
11 июля 2024
Прекрасный центр. Моя внучка ходит сюда уже 3.5 года. Очень довольны. Вырожаем глубокую благодарность преподавателю Шишловой Наталье Фёдоровне. Прекрасный специалист с большим стажем!!! Педагог с брльшой буквы. Знает как найти подход к любому ребенку. Внучка ходит с большим удовольствием. Спасибо большое центру и всему профессионсльному коллективу!!!! Всегда советум друзьям и знакомым этот центр.
Посмотреть ответ организации
Ирина К.
Знаток города 5 уровня
22 сентября 2023
С 4 до 7.5 лет водила дочку в ДЦ … 🙃 не ходили даже в сад государственный , ребенок пошел в этом году в 1 класс 👍 очень довольны всем, дочка очень любила ходить в Сёму , прекрасные педагоги , сотрудники центра - все заботливые , добрые , внимательные , подход к каждому ребенку . Дочка подготовленная пошла в 1 класс, нашла себе новых друзей , второго ребенка тоже уже планирую суда отдавать 🥰
Посмотреть ответ организации
Анна Г.
Знаток города 4 уровня
3 декабря 2024
Ребёнок ходит в Сёму на подготовительные занятия, чему очень рад и ребёнок и родители! Замечательная обстановка, дружелюбный персонал. В данное заведение ходит наш уже второй ребёнок, чему мы очень рады!!!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Катаева
Знаток города 13 уровня
26 сентября 2023
Здесь занимались оба мои ребёнка. Начиная с Курса Кроха и включая подготовку к школе! Внимательные преподаватели, особенно Александра, Ирина Николаевна и Юлия! К старшему нашли подход, хоть это было и нелегко. Есть много курсов, как комплексные, так и определённой направленности - музыкальные, речевые и т. п. Рекомендую курс Кроха, Умка, Подготовка к школе.
Посмотреть ответ организации
Н К
Знаток города 4 уровня
3 августа 2024
Отличный центр для детей ходим туда с 10 месяцев, а нам уже 4 года. И всегда интересные занятия по возрасту ребенка, самые доброжелательные педагоги и конечно милейшие администраторы!
Посмотреть ответ организации
Людмила Мурашева
Знаток города 2 уровня
28 сентября 2023
Мой сын уже больше года посещает занятия в Семе, нам очень нравится что даже уходить не хочет☺️. Педагог Александра профессионал в своей работе и найдёт подход к любому ребёнку и замотивирует на занятия, даст рекомендации полезные ❤️Работают дружелюбные и отзывчивые администраторы🌺Желаем любимому центру роста и процветания🎉❤️Спасибо что Вы есть🔥
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Тишенкова
Знаток города 2 уровня
30 августа 2023
Посещали Сему с января 2022г и до сих пор с удовольствием посещаем развивающие занятия с сыном. Прекрасный дружелюбный адмиристраторы Дарья и Марта всегда на связи, знают всех деток по именам и к каждому находят подход 🤍 Замечательные грамотные и отзывчивые преподаватели Татьяна и Юлия🤍 всегда помогут,подержат и дадут нужный совет. Спасибо за все! Рекомендую от всех души!
1
Посмотреть ответ организации
марианна ишоева
Знаток города 5 уровня
30 августа 2023
Мы начали ходить в Сему этим летом, сыну очень понравилось, грамотный подход педагога Татьяны, всегда внимательная, всегда поможет и подскажет, спасибо за Ваш профессионализм!!! Нам очень нравится и мы будем продолжать заниматься в Семе.
1
Посмотреть ответ организации
Ильина Екатерина.
Знаток города 6 уровня
25 июля 2024
Прекрасное место для детей. Прекрасные педагоги. Легко находят подход к детям . Огромный выбор занятий и мероприятий для детей.
Посмотреть ответ организации
Максим Зырянов
Знаток города 8 уровня
7 января 2024
Дочка ходит сюда почти год, всё супер! Везде видеокамеры, учитель-женщина, хороший, правильный, педагог. Вижу приток знаний который я не успеваю дать. И главное цена вполне адекватная. Дочке очень нравится и с нетерпением ждёт следующего урока.
2
Посмотреть ответ организации
Валентина Пивень
Знаток города 3 уровня
31 октября 2023
Нам все понравилась ребёнок ходит туда с удовольствием заботливый персонал все подскажут и расскажут.Если вы хотите подготовить ребёнка к саду это идеальное место не большая группа развивающие занятия цена приемлемая.Воспитатель Анна находит ко всем подход🫰
Посмотреть ответ организации
Nella
Знаток города 3 уровня
1 августа 2024
Занимаемся почти год у логопеда-дефектолога Елены, очень довольна! Она найдет мне кажется подход к любому ребенку, спасибо ❤️ В целом центр нравится 😊
Посмотреть ответ организации
А
Александра Зинченко
Знаток города 3 уровня
13 августа 2022
Самый лучший центр в нашем городе! Начали посещать занятия с сыном с 6 месяцев и ходим до сих пор - уже 6 лет. Грамотные и отзывчивые педагоги центра найдут подход к любому ребенку, дадут полезные рекомендации и замотивируют ребенка к занятиям. Я очень рада, что мы попали именно в «Сему»! Лучше центра в Новороссийске не найти! Растите и развивайтесь! Мы вас любим! Спасибо, что вы есть!
2
Посмотреть ответ организации
Олег
Знаток города 10 уровня
30 ноября 2021
Три кабинета, на входе вежливый администратор, в группе не больше 8 человек, есть детский уголок для тех кто ожидает начала. Есть место для родителей. Часто проводят спектакли. Квалифицированные преподаватели. приезжаем на машине, за полгода проблем с парковкой не было. Рядом магазины, удобно купить что нужно пока ребенок на занятии.
2
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Вакенгут
Знаток города 6 уровня
25 сентября 2023
Замечательный детский центр! Самый лучший в городе. Посещаем его уже больше трех лет. Стал нам уже таким родным ❤️ Все сотрудники центра очень грамотные, доброжелательные, ответственные. Всегда рекомендую Сему своим друзьям и знакомым! 🫶🏻
Посмотреть ответ организации
Лена З.
Знаток города 3 уровня
12 апреля 2023
Прекрасное место для детского досуга и развития. Отдельно хотелось отметить пелагога Татьяну и логопеда Людмилу . Умеют найти подоход к ребенку и расположить к себе. Квалифицированные специалисты👍 Дочка бежит заниматься с радостью .
3
Посмотреть ответ организации
Алина Корнеева
Знаток города 3 уровня
12 августа 2022
Самый лучший центр где собраны лучшие квалифицированные педагоги, посещали с сыном курсы раннего развития, детские праздники, рекомендую также логопеда, отличный подход к ребёнку и очень хорошие результаты!
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Л.
Знаток города 3 уровня
26 сентября 2023
Посещаем этот центр не один год! Прекрасные преподаватели, хорошо находят контакт с детьми. Ходим сюда с удовольствием, ребенку очень нравится!
Посмотреть ответ организации
София Саура
Знаток города 11 уровня
16 декабря 2022
Прекрасные преподаватели, сыну очень нравятся посещать этот центр, после занятий можно остаться поиграть в общей зоне, сын доволен. Персонал очень вежливый и прекрасно относятся к детям. Отличный детский центр. Советую.
Посмотреть ответ организации
Снежана Абдулаева
Знаток города 4 уровня
25 сентября 2023
Мой ребенок посещает Дц Сема с 2019 года по сегодняшний день 😊 Грамотные педагоги 🙃 вежливые и приятные администраторы 🙂 Ребенок ходит с удовольствием 👍
Посмотреть ответ организации
Ева Ева♤
Знаток города 12 уровня
20 марта 2021
Отличная команда девочек работают с детками. Ходим туда уже 7 месяцев, всем довольны в развитии ребенка идет положительная динамика. Отдельно спасибо преподавателю Юлии. За доброе отношение к деткам, и любовь к своей работе.
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Батыгин
Знаток города 5 уровня
5 мая 2023
Ходим в "Сему" около года, педагоги очень грамотные и компетентные. В центре очень доброжелательная и теплая атмосфера, на занятия ,дети приходят с удовольствием.
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Величко
Знаток города 10 уровня
30 августа 2019
Ходим уже почти 2 года, в принципе все нравится, учитель Юля очень хороший преподаватель. Но вот конечно финансовые аспекты не в пользу клиента если вдруг не получается прийти, занятие сгорает, чтобы не сгорело надо писать заявление, но с ребёнком трудно заранее узнать, что он например заболеет.
3
1
Мария Сердюкова
Знаток города 6 уровня
24 июня 2023
Очень внимательные педагоги, разнообразные познавательные занятия для детишек. Мой ребенок в восторге! Очень приятная девушка администратор.
Посмотреть ответ организации
Игорь Лукинов
Знаток города 8 уровня
23 декабря 2024
Отличное место для подготовки дошкольников. Оба ребёнка посещали Сёму. Занимались рисованием, арифметикой и грамотой. Замечательные преподаватели, знающие своё дело.
Посмотреть ответ организации
Олеся Бушуева
Знаток города 5 уровня
6 января
Педагог Александра подарила нам много добрых и полезных моментов ✨
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
9 июля 2013
мне абсолютно не понравился. во-первых, висит банер огромный на входе, что бесплатное пробное занятие, записываешься на него, приходишь, сходил на него, и только выходишь из комнаты для занятий тебе в лоб: 400руб заплатите! пыталась про банер сказать, сказали не обращать внимания, он давно висит уже. сами занятия, меня, как молодую маму не впечатлили. ходила с ребенком 2,5 лет, до этого, живя в другом городе, с 9 мес посещали всякие развивайки. тут - прям назад в советское время попала! да, помещение современное, игрушки, уголок для деток очень неплохой. но! преподаватели - "тетечки из прошлого". детки 40 минут должны их слушаться бесприкословно! для начала все садятся и мамы рассказывают о достижениях детей и все остальные хвалят, дети не сидят естественно и бегут к пианино! воспитатель, как коршун, подлетает с криком: оно мое! нельзя! и высказывает родителям держать детей при себе! родителям между собой переговариваться нельзя! сразу: говорите вслух в обществе! не шепчитесь! далее сказка. детей садят в ряд на стульчики и показывают сказку кукольную из-под стола, в нашем случае "репка", дети, посидев 3 минуты, начинают ерзать и им интересно что же там под столом)) но нет! Держите детей!! усадите!!! они нам мешают!!! но это дети 2-3 лет!! как их держать?? привязать?? далее, постоянное повторение: ребенок в вашем возрасте ДОЛЖЕН то, Должен это и тд итп....любой воспитатель с образованием знает, что ребенок в 2 года НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!! он МОЖЕТ, но не ДОЛЖЕН!!! было задание: составить деревянные фигурки, как воспитатель, квадратик, сверху круглишок и сверху треугольник. из всех 7 детей никто не справился, всем весело и интересно другое, всем просто показывали мамы как надо. но! преподаватель села с одним из детей, взяв его руки в свои, составила пирамидку, но тк ребенок все равно смеялся с другими и смотрел по сторонам, он взяла его голову двумя руками и, насильно нагнув вниз, сказала: смотри!!! ну что за деспотизм))) в общем, кроме самого помещения, больше ничего там нет! 2 звезды за открытие центра центра и детского уголка внутри! преподавателям - неуд!
14
1
Юлия Кухарук
Знаток города 14 уровня
3 августа 2023
Любимый детский клуб в Южном районе! Всегда встретят с улыбкой и профессионально позанимаются с ребенком! Успехов и процветания ВАМ! Советую
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
9 мая 2021
Наш любимый детски центр🌸🌸🌸, где собраны самые грамотные педагоги Новороссийска. Без сомнения рекомендую посещение курсов: «Кроха», «Умка» и конечно же спектакли, мастер классы и новогодние праздники.
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Родионова
Знаток города 5 уровня
22 сентября 2023
Прекрасный, замечательный дет. центр. Оба ребенка хозили туда с малых лет. Отзывчивые и добрые преподаватели. Отзывчивый персонал. Спасибо вам ❤️❤️❤️
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2