Поиск
Маршруты

Семья

Обзор
Фото
8
Отзывы
27
Особенности
Рейтинг 4,4
176 оценок
Оцените это место

27 отзывов

По умолчанию
Андрей К.
Знаток города 30 уровня
8 июня 2020
В сквере на улице Бережного установлен памятник-скульптура «Семья», отсюда и название этого уютного сквера. Навстречу нам выступают праздничные, одухотворенные фигуры. Две девушки и мужчина с ребенком на плечах кажутся частью одной колонны, идущей на первомайскую демонстрацию. Легкий ветерок развевает летние платья девушек. Одна из них держит в руке книгу, другой рукой указывая вперёд. Вторая девушка держит веточку сирени, знака весны, расцвета, пробуждения. Создаётся впечатление, что скульптуры сейчас оживут: одна девочка заботливо поправит книгу под мышкой, другая с нежной улыбкой посмотрит на ветку сирени, ребенок радостно замашет флажком. «Первомай. Первомай» – шумит невидимая толпа вокруг, и лица скульптур улыбаются навстречу солнцу, свету, миру.
7
Елена .
Знаток города 15 уровня
19 сентября 2023
Жанровая скульптура стоит в этом сквере не один десяток лет. Мы выросли вместе с ней и до сих пор она в приличном состоянии. Сейчас скверик более ухожен,есть лавочки. Правда от забора по перитметру остались отдельные фрагменты. Раньше клумба была более ухожена,а сейчас скромненькие цветы.
2
Константин Соломонов
Знаток города 4 уровня
1 июня 2023
Уютный скверик! Много зелени, скамейки удобные, большие находятся далеко друг от друга не мешают отдыхающим если шумно. Тихое место движение не большое. Рядом много продуктовых магазинов. Чистые дорожки, много урн .
3
Vcgtx3GofRe Цепло
Знаток города 12 уровня
15 октября 2023
Мало скамеек,в вечернее время разноцветный фонарь бьёт в глаза,очень неприятно.
1
Ольга Савина
Знаток города 6 уровня
3 января 2023
Уютное место, особенно для прогулок летом и осенью, много деревьев и высаженных цветов. Есть лавочки и урны.
4
Anastasya
Знаток города 10 уровня
7 февраля 2022
Ну что сказать, мой родной двор! С детства помню эту скульптуру, указывающую рукой на стомотологичку, мы прикалывались ещё помню, что мол -как пройти в стомотологию? -(жест рукой скульптуры) вам туда! По-разному называли её и шведская семья))) Мало звёзд, потому что они вечно "обгажённые" голубями, но что касается цветов-бесспорно, всегда там цветы.
3
Mary St.
Знаток города 14 уровня
2 марта 2020
Не особо понятно, чему ставить оценку... Памятник сам красивый, вроде стараются его не запускать - реставрируют, когда требуется. Сквер тоже достаточно приятный. НО с приходом людей все как обычно опахабливается... пьяные компании собираются на лавках и орут на всю ивановскую так, что все дома вокруг это слышат как у себя дома... А после еще по обычаю остаются семки, бутылки, обертки и прочие реквизиты, свидетельствующие о развитии наших жителей как моральном, так и умственном. Хоть какие памятники и скверы сделай - наш народ засрет все...
3
Светлана А
Знаток города 7 уровня
1 ноября 2023
В тёплую погоду можно посидеть, отдохнуть, только урны под мусор часто переполнены
1
Евгений
Знаток города 13 уровня
12 августа 2022
Маленький аккуратный сквер. Есть скамеечки, но переходные группы между тротуарами и дорожкам недоработаны.
2
Umberto
Знаток города 30 уровня
1 сентября 2022
Небольшая скульптурная композиция, очень старенькая и известная в городе!)
5
Дмитрий Кучумов
Знаток города 13 уровня
7 марта 2020
Удобные скамейки, рядом круглосуточный магаз с алко, летом тусовки до утра и мусор около урн.. Ну а с собачкой очень хорошо гулять😁
3
Сергей
Знаток города 18 уровня
15 января 2021
Хорошая скульптура в уютном и симпатичном сквере, в центре города.
4
1
Алексей Астафьев
Знаток города 12 уровня
17 ноября 2023
Хороший сквер из моего детсва( с того времени практически не изменился),но требует реконструкции и обновления.Здесь могло бы получиться очень кайфовое местечко
1
Дмитрий
Знаток города 9 уровня
31 декабря 2022
Прекрасный сквер, и скульптура (семья)
4
А
Анонимный отзыв
30 апреля 2020
Забыли когда уже у нас возводили скульптуры,а ведь когда то всё было иначе. И семейные ценности были при выше всего
4
Arctic Fox
Знаток города 13 уровня
6 марта 2020
Красивый памятник и сквер
4
Nata Loktionova
Знаток города 21 уровня
13 апреля 2021
Это малая часть того, что осталось от города начала первых пятилеток. Надо беречь наше наследие. Очень нравится
5
Лидия Крылова
Знаток города 3 уровня
31 мая 2021
Надо покрасить, очень грязная скульптура! Гуляют много людей. Сквер к очень хороший?
5
Людмила
Знаток города 10 уровня
9 декабря 2021
Вечно загажена голубями
3
А. Т.
Знаток города 10 уровня
28 августа 2022
Хороший скверик.
4
юрий чендев
Знаток города 18 уровня
23 декабря 2020
Лавочек и света побольше.
4
Яна Бекетова
Знаток города 15 уровня
26 сентября 2021
Сквер под окнами
3
1
Makar
Знаток города 8 уровня
25 ноября 2021
Классный магазинчик
3
1
Игорь Бурлов
Знаток города 6 уровня
13 августа 2022
Класс
2
А
Александр К.
Знаток города 2 уровня
26 июля 2021
Класс
4
А
Артем Л.
Знаток города 5 уровня
16 июня 2019
Тихое местечко
3
Алекс Тренер
Знаток города 5 уровня
1 марта 2021
Очень красивая
4
  1. 1
  2. 2