Поиск
Маршруты
Карты · Ярославль · Школы

Средняя школа № 49

Рейтинг 4,0
314 оценок
Открыто до 17:00
+7 (4852) 21-46-95
Показать телефон
Ярославль, ул. Свободы, 77
Сохранить

Добавить фото или видео

Общеобразовательная школа Средняя школа № 49, Ярославль, фото
Общеобразовательная школа Средняя школа № 49, Ярославль, фото
Еще 24
Обзор
Фото
34
Отзывы
71
Особенности

Адрес

Ярославль, ул. Свободы, 77
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (4852) 21-46-95
Показать телефон
yar-lider.ru

Время работы

Открыто до 17:00
График

Как добраться

Проспект Толбухина
170 м
4
Проспект ТолбухинаУлица СвободыУлица ВолодарскогоДом обувиРыбинская улица
Показать парковки

Особенности

Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Школа № 7
Общеобразовательная школа
Рейтинг 3,8
Провинциальный колледж
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,4
Школа № 1
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,1
Школа № 71
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,0
Школа № 25
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,0
Школа № 43 им. А. С. Пушкина
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,2
Школа № 42
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,3
Школа № 33
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,2
Школа № 74 им. Ю.А. Гагарина
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,2
Школа № 9 им. И.Л. Ткаченко
Общеобразовательная школа
Рейтинг 4,0
Рейтинг 4,0
314 оценок
Оцените это место

71 отзыв

По умолчанию
Ю
Юлия
Знаток города 7 уровня
15 июля 2025
Отличная была школа, пока не сменили директора. С уходом Галины Сергеевны Воробьевой ситуация постепенно ухудшается и с качеством образования и с дисциплиной. Новый директор не может поддерживать прежний высокой уровень. Один из примеров - учитель регулярно опаздывает на уроки на 20 и более минут, и никаких мер руководство школы не принимает.
14
Ека Yar
Знаток города 3 уровня
27 августа 2024
Есть два три педагога в этой школе, которые вытягивают хоть какое-то хорошее отношение к ней. Остальной состав полный трэш. Ужасное обращение с детьми. Слышала собственными ушами и не раз. Обучение более менее нормальное по обществознанию, математике и то к какому педагогу попадете. Остальные преподаватели полный ноль. Вытягивают рейтинг за счет пришедших учеников из других более сильных школ в 10 класс. Своих учеников, неугодных, всеми способами отшивают. Отношение и к детям и к родителям отвратительное. Не советую школу 49!
29
2
Крутинина Евгения
Знаток города 4 уровня
3 августа 2024
Всем здравствуйте! Училась в этой школе всего два года, но могу много чего сказать про нее и высказать довольно объективную оценку, так как к школе абсолютно не привязана и не испытываю любви. В принципе внешний вид школы достойный, новая столовая и ремонт. НО учительский состав это просто ужас!!!! Учитель истории Ефимова Ольга Васильевна- преподавание отвратное, предвзятое отношение к ученикам, регулярное опоздание на уроки (10-20 минут) , требования максимально высокие, хотя материал на уроке нулевой, бывало и такое что весь урок Ольга Васильевна высказывает свои недовольства и рассказывает о «потерянном поколение», при этом просит изучить на следующий урок около 20 лет истории России, при этом изучить это нужно за день или два, и знания должны быть как у кандидата наук или ты даже на оценку 3 претендовать не можешь. Не понятная система оценивания работ, сколько раз пыталась понять за что у меня та или иная оценка, но так пояснения я и не получила. Так же занятия и атмосфера в классе будет зависеть от настроения Ольги Васильевны. Я не знаю, как бедные дети в 5-х классах выдерживают такое психологическое давление, если я , почти зрелый и взрослый человек решила отказаться от уроков ,не выдерживая нападок и такого отношения со стороны учителя ( при всем этом с 5 по 9 класс по истории была оценка 5, ОГЭ по истории сдано так же на 5). То же самое касается и предмета- право. Далее идет учитель физкультуры Рагимова Ольга Вячеславовна- очень требовательная, я понимаю такое отношение к 5-9 классам, но к 11-ым, когда мы буквально тратим каждый день своей жизни на подготовку к ЕГЭ. Пропустила два урока физкультуры в понедельник, так как потеряла паспорт, соответсвенно пришлось делать новый, но Ольга Вячеславовна спорила со мной что МВД в моем районе работает не только утром ( но запись производилась действительно только утром), так же выставив две двойки за отсутствие на уроке ( хотя я предоставила документы, подтверждающие мое отсутствие по уважительной причине). Так же учитель позволил оскорбление «дура»в мой адрес , ведь при подаче мяча в волейболе я приняла не правильную! стойку. Я считаю что всегда нужно соблюдать субординацию, хоть я и младше Ольги Вячеславовны ! Так же хотелось высказаться о учителе информатики Голлай Анне. Учитель позволяет себе не приличные высказывания по типу « нагадила» и все в таком духе. Поднимает голос, если ты просто не понял тему урока, негативное отношение к себе ты видишь, как только зашел на порог кабинета, атмосфера просто ужасающая, ты думаешь о том, как бы избежать учительского взгляда и ужасного тона в свою сторону, а не как выучить данный предмет и вслушиваться в темы урока. К предмету астрономия отдельная претензия. Готовясь к самостоятельным работам по учебнику невозможно написать ее на 5 , так как вопросы из самостоятельных не относятся к учебнику НИКАК, вопросы взяты из каких то видео уроков на различных площадках (соцсети), но как ученики должны их находить абсолютно не понятно, как бы я не готовилась к сам раб, всегда была 3 или 4, просто потому что данные вопросы я видела впервые и ответа соотвественно не знаю. Единственный учитель, которого я полюбила за два года Наталья Валеева, учитель обществознания, хоть она и входит в состав школы всего два года, лучший учитель! Готовила на протяжении двух лет к ЕГЭ, давала куча файлов с НУЖНОЙ информацией, рассказывала, как нужно учить, как работать с этой информацией, делала замечательные проверки знаний- устный и письменный зачет про пройденной теме.Материал был разбит на удобные блоки, по которым мы учили темы и отлично их сдавали, так же учитель дал куча советов относительно ЕГЭ, считаю этого человека подарком для этой школы, спасением ! Пожалуйста позаботьтесь о своих детях и не отдавайте в эту школу 🙏🏻
63
7
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных