Поиск
Маршруты
Карты · Воронеж · Школы

Средняя общеобразовательная школа № 103

Рейтинг 4,3
324 оценки
Открыто до 20:00
+7 (473) 280-20-91
Показать телефон
Воронеж, Острогожская ул., 170/14
Сохранить

Добавить фото или видео

Общеобразовательная школа Средняя общеобразовательная школа № 103, Воронеж, фото
Общеобразовательная школа Средняя общеобразовательная школа № 103, Воронеж, фото
Еще 25
Обзор
Фото
35
Отзывы
72
Особенности

Адрес

Воронеж, Острогожская ул., 170/14
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (473) 280-20-91
Показать телефон
school103.obrvrn.ru

Время работы

Открыто до 20:00
График

Как добраться

Детский сад № 114
240 м
2
Детский сад № 114Школа № 103Звёздный квартал
Показать парковки

Особенности

Лифт
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Премьер
Рейтинг 4,8
Рейтинг 4,3
324 оценки
Оцените это место

72 отзыва

По умолчанию
.
Знаток города 3 уровня
17 марта
Образовательное учреждение вызывает у меня серьезные нарекания, основанные на личном опыте взаимодействия с этим тихим ужасом. Выбор данной школы, обусловленный исключительно новизной здания и территориальной близостью, является, на мой взгляд, единственным ее преимуществом (что отражено в моей оценке в одну звезду). Но и школа умудряется открывать всего одни ворота из трех. Только младшим разрешено заходить через главный вход, все остальные обходят школу еще раз, чтобы попасть через третий, задний вход. Неужели школа волнуется за наше здоровье и устраивает нам утреннюю зарядку? Но что-то ни разу не видела, чтобы сами завучи и учителя ходили через третий вход. Если уж гоните на третий вход, так открывайте все ворота, или охране лень встать со своего стола? О преподавательском составе и некоторых представителях администрации учебного заведения (завучах) можно было бы составить отдельное аналитическое эссе, но, пожалуй, воздержусь. В настоящее время наблюдается снижение дисциплины среди учащихся, касающееся как успеваемости усвоения материала, так и соблюдения установленной формы одежды (в частности, старшеклассников с короткими юбками и неформальным видом). Однако от младших классов требуют будто дьявол душу: оказывается давление со стороны классного руководителя, поступают угрозы проведения собрания, при этом игнорируется истинное положение дел в отличие от представлений, которые этот человек имеет о себе. Кроме того, ко мне возникают вопросы относительно усвоения материала ребенком, что создает впечатление, будто ответственность за предоставление знаний лежит на родителях, а не на образовательном учреждении (конкретно в 1 И классе). К экзаменам не готовят совсем. Только если учитель по своему желанию захочет, а так просто давят своими самостоятельными работами и материалами, которые никак не помогут на сдаче экзамена.
8
3
Каширина
Знаток города 3 уровня
7 сентября 2025
школа сама по себе хорошая, большая (просто перегружена), но учителя это тихий ужас. есть хорошие, но есть и те, которые просто ненавидят детей. занижают оценки, унижают перед одноклассниками просто за внешний вид (аккуратные маленькие стрелки, аккуратный прокол крыла носа и тому подобное). была ситуация когда девочку отчитали просто за белые носки🤷‍♀️ некоторые учителя относятся к ученикам предвзято. в туалеты зайти невозможно, потому что оттуда попросту выгоняют. а если и удалось зайти и сделать свои дела, то на выходе из туалета тебя осмотрят с головы до ног, ещё и попросят попрыгать. в эту школу больше ни на ногой.
12
Чурсанова Ольга
Знаток города 2 уровня
25 февраля 2025
Школа хорошая да, но учителя ведут себя как не профессионалы. Если они пошли работать с детьми, то это вторая школьная мама, учитель выбрав такую профессию и психолог и учитель который во всем поможет ребенку. А получается куча негатива, не разбираются в ситуации, обвиняют ребёнка, то чего он совершал. Плюс ко всему не уравновешенно себя ведут. До директора школы наверное поведение учителей не доходит, потому что они ведут с детьми не корректно. С самого утра звонят родителям на работу и выплёскивают куча своих эмоций, а как ребёнок проведет день в школе , им не интересно, если с 8 утра, все на взводе. Это касается начальных классов. Я на данный момент не буду писать, какой класс, но хотелось , чтобы взяли на заметку. Администрация школы по работайте с персоналом.
14
2
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных