Поиск
Маршруты

Второе дыхание

Обзор
Товары и услуги
Новости
7
Фото
141
Отзывы
80
Особенности
Рейтинг 5,0
111 оценок
Оцените это место

80 отзывов

По умолчанию
Natali
Знаток города 3 уровня
14 января
Место отличает уютная доброжелательная атмосфера и внимательный персонал. Мне так же нравятся их благотворительные акции для нуждающихся. Например, их фонд собирал к выпускному нарядные платья и туфли для ребят из семей, которые не могут себе позволить тратить деньги на наряд для одного дня. Я с удовольствием поучаствовала в акции - принесла нарядные туфли и платье. Надеюсь, они кого-то порадовали в прошлом году) Желаю процветания и фонду и магазину!
3
Посмотреть ответ организации
kissiar
Знаток города 29 уровня
24 июня
Дружелюбный персонал, маленький магазин, но выбор есть. Можно сдать свои ненужные вещи сюда.
G
gektor gektor
Знаток города 20 уровня
2 декабря 2025
Действительно, 5 мин от метро. Один зал. Удобное кресло для тех, кто не покупает, а сопровождает. Удобные примерочные. Завозов не бывает, вещи подвешиваются ежедневно по мере распаковки мешков. Представлена женская одежда, рейл с мужской и рейл с детской. Есть деление на ценовые категории. Попадаются бренды - массимо дутти, юникло и др. Верхняя одежда - пуховые жилеты (1500), куртки, ветровки, шубы (натуральная шуба цигейка - 3600 руб. ). Есть дизайнерские платья (от 300 руб) , трикотаж с хорошим составом - шерсть, шелк, ангора (900 -1000 руб) . Но - размерный ряд до р. 44. И тот маломерка. Я с размером М не смогла подобрать себе ничего из одежды - не влезла или не сошлось. Женская обувь - на высоченной шпильке или спортивная (цены в диапазоне 1500-4000 руб). Спортивная обувь представлена широко - неплохие бренды, интересные коллаборации, большой размерный ряд, состояние разное - от новых до явно ношеных. Худеньким девчонкам однозначно советую периодически заглядывать - большой шанс поймать классные вещи недорого
7
Посмотреть ответ организации
Злата Рейс
Знаток города 3 уровня
10 июня 2025
Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями от данного магазина. Находится в пешей доступности от метро, найти его легко. Атмосфера магазина сразу увлекает, при входе хочется сразу спуститься вниз и исследовать его просторы. По ассортименту также замечательно, можно найти действительно качественные/брендовые вещи по доступной цене. Также отдельно хочется выделить грамотный подбор продавца-консультанта, очень милая и вежливая девушка. С вопросами не могла отстать от сотрудника часа полтора (извините... :)
4
Посмотреть ответ организации
Мария В.
Знаток города 9 уровня
19 января
Прекрасное место! Всего понемногу, включая мужской гардероб, обувь, аксессуары, шикарные сумки и рюкзаки! Чисто визуально шикарно и привлекательно оформлено! Обязательно вернемся ещё :)
2
Посмотреть ответ организации
Софья Дрезгунова
Знаток города 5 уровня
8 мая 2025
Прекрасное место. 1) Сотрудники горят своим делом, доход идёт на благотворительные нужды. Мне сказали, что можно и своей одеждой делиться: её пожертвуют тем, кто действительно в этом нуждается, выставят в секонде или отправят на переработку. 2) Выбор и качество товаров тоже радует, ценники очень лояльные, притом что при большом желании можно найти и брендовые вещи. Очень рада, что нашла это место.
4
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 5 уровня
16 октября 2025
Небольшой уютный секонд недалеко от метро Достоевская. Выбор мужской одежды несколько маловат, на мой вкус, зато много одежды для женщин, есть всякие интересные вещи для ярких образов (для них - отдельный рейл). По ценам - прилично: вещи именитых брендов встречаются за существенно меньшие деньги, чем в магазине, и вроде как есть система накоплений. Я себе нашел потрясающего качества официальный мерч Metallica, например. Примерочные есть)
2
Посмотреть ответ организации
Александра К.
Знаток города 3 уровня
13 мая
хороший секонд, вещей не особо много, но они все в хорошем/отличном состоянии. ценник варьируется от 400 (скидки) до 5-6 тысяч рублей (винтаж). купила себе пиджак и джинсы. очень понравилось это место, обязательно вернусь))
2
Посмотреть ответ организации
*~Анжелика~*
Знаток города 8 уровня
4 января 2025
Прекрасное место. В этом чудесном магазине можно и выбрать красивую и интересную вещь, а также и сдать. Удобно) Нравится, что организация устраивают благотворительные мк. Приятный и вежливый персонал. Добра и улыбок вам!)
4
Посмотреть ответ организации
Марина Русакова
Знаток города 8 уровня
24 февраля 2025
Хороший магазин .Очень нравится персонал и ассортимент одежды и аксессуаров! Демократичные цены и бонусы ,которые копятся и приятно радуют при списании .Спасибо всем ,кто создает атмосферу магазина и товаров .
3
Посмотреть ответ организации
Егор Корелов
Знаток города 19 уровня
3 ноября 2025
Уютный секонд, который с первого посещения оставил отличное впечатление. Урвал себе отличное мужское драповое пальто и сдал вещи на благотворительность. Персонал приятный и дружелюбный, советую
1
Посмотреть ответ организации
Анна
Знаток города 5 уровня
19 мая
чудесный персонал, много классных вещей по адекватным ценам для сешек. жаль, что примерочных всего две, но и пространство совсем небольшое, так что нормально
Посмотреть ответ организации
Anna Milkova
Знаток города 10 уровня
20 марта 2025
Очень милая девушка-русалка, помогла с выбором вещей, приятно было сделать покупку в магазине и пообщаться. Выбор вещей большой, цены низкие. Буду приходить еще!
2
Посмотреть ответ организации
Alesya Koverdyaeva
Знаток города 11 уровня
31 августа 2025
Один из самых лучших секондов, которые я посещала Совсем небольшой, но зато вещи правда хорошие. Смогла много чего интересного для себя найти. Цены тоже приемлемые.
1
Посмотреть ответ организации
Варвара Снегова
Знаток города 11 уровня
14 ноября 2025
очень хорошая селекция, все висит аккуратно по цветам, приятно находиться здесь!
1
Посмотреть ответ организации
✔ Аутентичная диатриба
Знаток города 12 уровня
18 декабря 2024
Офигенный магазин комиссионной одежды! Большой выбор, даже винтаж имеется! Одежда вся чистенькая, качественная. Поделюсь своей грустненькой историей: понравился винтажный горнолыжный японский костюм, в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, но, он оказался мне велик, причём на 3 размера :( это было то, что мне нужно, но увы. Цены вполне себе адекватные, для Москвы и секонда. Рекомендую!
8
Посмотреть ответ организации
КГИК-КТИЗ-ФТТИ
Знаток города 7 уровня
21 февраля 2025
потрясающее место!! сумела найти не дорогие вещи в отличном состоянии, и в целом атмосфера очень приятная, ребята все вайбовые, а из помещения не хочется поскорее убежать, хочется покапаться и найти что-то особенное!!
2
Посмотреть ответ организации
Эллина Политова
Знаток города 4 уровня
26 апреля 2025
Работают прелестные девочки,которые помогут с выбором,хороший выбор одежды,жаль представлено мало аксессуаров,в остальном доп плюс за организованность пространства
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Панькова
Знаток города 5 уровня
26 апреля 2025
прекрасное место) хороший выбор ) вещи очень хорошего качества ) приемлимые цены и гибкие очень по системе скидок и накопления ) рекомендую )
Посмотреть ответ организации
Данила К.
Знаток города 7 уровня
8 апреля 2024
Я повидала немало секондов и в Москве, и В Питере. И точно могу сказать - этот секонд прекрасный. Камерный, с хорошим выбором одежды и низкими ценами. Один раз ушла с качественной курткой за 900 рублей! И ей сносу нет)) Здесь можно найти и ушедшие из России бренды, и просто известные. Адик, h&m, zara, юникло, луконлайн - это то, что я видела на вешалках. Помимо одежды есть обувь и аксессуары)) Вы просто супер 💔
4
Майя Понамарева
Знаток города 24 уровня
1 июня 2025
Это магазин благотворительного фонда. Здесь я оставляю пакеты с вещами, которые мне уже не нужны, но могут пригодиться и помочь другим. Внутри так же можно найти что-то из вещей. Все чистое и очень аккуратное, есть много интересных вещей.
1
Посмотреть ответ организации
Елена Давидьянц
Знаток города 8 уровня
21 ноября 2024
Я в восторге! Давно не была такой счастливой после покупки вещей. Учитывая, что мне редко что нравится и подходит. Я купила почти все что померила. 3 пакета вещей за 10000 включая верхнюю одежду. Я точно ещё вернусь!
2
Посмотреть ответ организации
Anna Z
Знаток города 2 уровня
30 мая 2025
Очень приятное место и продавцы! Нравится ассортимент качественных и в хорошем состоянии вещей. Когда захожу, часто с покупкой возвращаюсь. И вещи носятся долго👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Anna Vershinina
Знаток города 2 уровня
30 мая 2025
Очень милый консультант. Необычная одежда, классный секонд. Также есть бисерные украшения. Атмосфера доброжелательная.
2
Посмотреть ответ организации
pelmenyed37
Знаток города 6 уровня
23 сентября 2024
Великолепный секонд. благодарю персонал за вежливость и чувство юмора❤️ интерьер приятный, одежда качественная, но,почему-то, весь классный шмот в женском отделе. цены приемлемые. МУЗЫКА слишком хороша! остался очень доволен. обязательно зайду ещё. заслуженные пять звёзд
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Ткаченко
Знаток города 3 уровня
7 февраля 2024
Очень уютный магазин с отличным ассортиментом. Я раньше не так себе представлял секонд-хенд. Этот светлый и персонал очень приветливый. Цены на одежду как надо. Купил племяннице пару вещей
1
Анастасия Афанасьева
Знаток города 6 уровня
30 мая 2025
Магазин , где можно совместить приятное с полезным : найти красивые вещи по приемлемой цене , а также сдать свою одежду на благотворительность . Доброжелательный и вежливый персонал!
Посмотреть ответ организации
Анна А.
Знаток города 15 уровня
6 декабря 2024
Прекрасное место с отличным выбором одежды по приятным ценам. Девушки очень чуткие и внимательные, проконсультируют по любому вопросу. Сама атмосфера очень располагающая и милая. Однозначно советую к посещению ❤️
4
Посмотреть ответ организации
Tanya Bella Oman
Знаток города 7 уровня
6 июня
Пахнет просто одеждой и обувью. Крошечный и уютный магазинчик. Были интересные вещички, и барышня за кассой очень мила
Посмотреть ответ организации
Анастасия Симонова
Знаток города 6 уровня
25 сентября 2025
Отличный секонд, приятный персонал, есть много красивых вещей, также можно сдать свои. Мне понравилось
Посмотреть ответ организации
Дарья Ануфриева
Знаток города 6 уровня
8 октября 2024
Очень уютный и чистый секонд с селективной одеждой. Там вы найдете очень любопытные вещицы в хорошем качестве! И еще туда можно сдать ненужные вещи в хорошем качестве 🌱
1
Посмотреть ответ организации
Юлия О
Знаток города 8 уровня
2 июня 2024
Мой любимый секонд! Никогда не ухожу без покупок. Цены почти даром, атмосфера приятная, музыка такая, что каждый раз хочется подпевать. Выбор всегда большой — от ушедших брендов, до винтажа made in Italy. Встречаются Ushatava, 12Storees, на мужчин есть две вешалки, хочется тоже туда заглянуть;)
2
Ирина Учеваткина
Знаток города 6 уровня
17 апреля 2025
Лучший секонд-хенд! Большинство вещей новые или в состоянии новых. Много известных брендов. Никакого неприятного запаха, как в обычном магазине. Два больших пакета взрослой и детской брендовой одежды за 12000 рублей - это похоже на сказку. Всех благ и процветания организаторам!
2
Посмотреть ответ организации
Алина Наседкина
Знаток города 3 уровня
17 января 2024
Классный секонд, отличная подборка вещей. В том числе разных размеров. Я при всей своей любви к секондам и винтажкам всегда расстраиваюсь, когда в выкладке только xs, а тут все хорошо, разнообразие. Отличный персонал, доброжелательные девушки. Хорошо и светло внутри.
Оля К
Знаток города 5 уровня
29 января 2024
Набрела на очаровательный секонд на Достоевской - внезапно ушла с юбкой в клетку хорошего зеленого цвета и плащом юникло. Цены низкие, вещи интересные, актуальные. Минус секондов в том, что все в одном экземпляре, и клевые ботинки представлены не в моем размере. Но в том же и плюс, с другой стороны) Милая девушка сообщила, что завоз новых вещей каждую неделю, буду заходить! Привозите обувь 41 размера, пожалуйста)
1
Юлия Селезнёва
Знаток города 5 уровня
4 июля 2024
Хороший секонд. Уютно, симпатичная музыка. Стильно. Есть две примерочные. Понравилось, что этот магазин со смыслом. Средства от купленных вещей идут в благотворительный фонд, на помощь людям. Есть апсайкл вещи!
3
Мария Че
Знаток города 3 уровня
22 апреля 2025
Классное место: выбор по приемлемым ценам, удобная локация, радушный персонал. Советую!
Посмотреть ответ организации
Стася Соловьёва
Знаток города 7 уровня
5 мая
Ребята, пересмотрите свою ценовую политику. Неоправданно высокий ценник на вещи в не самом лучшем состоянии. Мне есть с чем сравнивать.
Посмотреть ответ организации
Полина Д.
Знаток города 3 уровня
2 сентября 2024
очаровательный секонд-хенд! по настоящему красивая крутая одежда, и стоит недорого! интересные модели и обязательно придется по душе, очень советую!!
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 1601
Знаток города 10 уровня
7 апреля 2025
Приятный маленький магазин. Вещи, в основном, женские, а мне нужны детские, увы...Приезжала сдать одежду, без проблем приняли, спасибо компании Второе дыхание, очень важный труд!
1
Посмотреть ответ организации
И
Иван Б.
Знаток города 4 уровня
26 марта 2024
Супер магаз! Очень хорошая подборка вещей, цены отличные, интерьер просто пушка!!! Спасибо за вашу работу!
алина в.
Знаток города 3 уровня
26 марта 2024
Красивый интерьер, приятная музыка, много разной женской одежды для любого повода!) отличный персонал, который любит свою работу и готовы помочь покупателю! Спасибо!
Яичница А.Т.
Знаток города 17 уровня
9 января 2025
отличная идея подарить и дать второй шанс на жизнь еще крепкой и красивой куртке, джинсам, и много еще чему. Люблю такие магазинчики, там дружественная атмосфера, люди разные, без налета снобизма. Вас встретит и поможет приветливая Светлана.Еще бук-кроссинг при входе слева. Принесу тоже и отправлю в путешествие что-нибудь
2
Посмотреть ответ организации
Катя Шурупова
Знаток города 5 уровня
12 июня 2024
Просто потрясающая и милая работница на кассе! Вещи очень стильные и качественные, впервые вижу такие в секонде, ещё и цены прекрасные!!! Зашли сюда случайно, но я точно сюда ещё вернусь
2
Alexey C.
Знаток города 3 уровня
19 января 2024
Несколько раз заходил в магазин. Очень приятная атмосфера европейского магазина винтажной одежды. Доброжелательный персонал. Ассортимент мужской одежды небольшой, но попадаются очень достойные вещи за символическую цену.
1
Anna Green
Знаток города 6 уровня
8 сентября 2024
Отличный секонд.Есть новые вещи, с ценниками.Очень приятные девушки, помогают и держат все по полочкам- вешалкам.
Посмотреть ответ организации
Юля Б.
Знаток города 6 уровня
11 сентября 2024
Лучший секонд из всех, в которых я была! Помимо одежды всегда нахожу интересное украшение)) Особенно радуют сережки💅🏻
Посмотреть ответ организации
М
Маргарита А.
Знаток города 2 уровня
25 марта 2024
Постоянно ходим сюда. Очень приятный магазинчик с классными вещами, отличной музыкой и очень отзывчивыми девушками работницами! Цены очень приемлемые
Инкогнито 3736
Знаток города 4 уровня
25 декабря 2023
Хороший магазинчик, секонд хенд современной одежды. Купила себе брюки HM, джинсы Mango и Calzedonia, красивую рубашку и свитшот. Цены очень приятные. Обязательно еще зайду.
Светлана С.
Знаток города 4 уровня
24 апреля 2024
Очень классное место! Похоже действительно на шоу-рум, очень празднично внутри! Нравится оформление, одежда и то, как украшен зал цветами 🌷🎀🫧
  1. 1
  2. 2