Поиск
Маршруты

Средняя школа № 90 имени В.И. Стельмашонка

Обзор
Фото
19
Отзывы
24
Особенности
Рейтинг 3,8
98 оценок
Оцените это место

24 отзыва

По умолчанию
не важно
Знаток города 5 уровня
14 марта 2025
Мой отзыв о 90-й школе г. Минска имени В.И. Стельмашонка. К сожалению, я не могу рекомендовать это учебное заведение. Питание в столовой оставляет желать лучшего: в еде часто находят волосы, а состояние уборки вызывает недовольство. Уровень преподавания также вызывает вопросы: некоторые учителя ведут себя неадекватно и занижают оценки ученикам без видимых причин. Случаи, когда для подсобных работ в школу нанимали лиц с судимостью, которые могли быть под воздействием алкоголя и агрессивно реагировали на детей, вызывают тревогу. На празднике 8 марта многие учителя собрались и употребляли крепкий алкоголь, а завуч по воспитательной работе, Рамза В.В., вела себя крайне неуместно, танцуя и провоцируя негативные эмоции у детей. Также стоит отметить, что была учительница труда, которая часто использовала ненормативную лексику в общении с детьми. Директор школы, к сожалению, не поддерживает должный уровень дисциплины и не проявляет достаточного внимания к проблемам учеников. В общем, рекомендую хорошо подумать, прежде чем отдавать своих детей в эту школу. Мой опыт показывает, что бесплатное образование может обернуться множеством проблем. Однако хочу отметить, что у меня нет вопросов к учителю биологии Латан М.В. — отличная педагог, всегда всё объясняет четко и понятно.
14
3
Алиса
Знаток города 2 уровня
31 марта
Ни в коем случае не идите в эту школу, очень занижают отметки, в столовой грязно. А учительница по химии унижает учеников. Не цензурно выражаться.
3
1
дмитрий найден
Знаток города 3 уровня
14 июня 2024
Я крайне разочарован действиями школьного директора, который не допустил маму выпускницы на выпускной своей дочери. Этот поступок показывает полное отсутствие уважения и понимания к значимости семейных ценностей и важности таких событий в жизни каждой семьи. Вместо того чтобы проявить гибкость и человечность, директор продемонстрировал чрезмерную строгость и бесчувственность, нарушив один из самых трогательных и памятных моментов в жизни ученицы и её семьи. Такое поведение не соответствует тем идеалам, которые должна воплощать школа, и ставит под сомнение компетентность руководства.
26
4
Евгений Т.
Знаток города 10 уровня
25 июля 2025
Родная школа (1974-1984 гг.). Здесь учили "бороться и искать, найти и не сдаваться" (Роберт Скотт), жить по чести и совести перед собой и другими во все времена, развиваться всю жизнь. Спасибо и низкий поклон за науку добра и справедливости
1
1
аноним
Знаток города 2 уровня
27 сентября 2025
НЕ ИДИТЕ В ЭТУ ШКОЛУ там психологиня вместо того что бы выеснять проблемы доводит до слез учеников, обвеняют в том что не делал, большая половина учителей занижают оценки за просто так,почти всегда холодная еда, болел или тебя не было? Это не моя вина то что ты не знал домашнего задания 2 за урок. В общем школа ужасная.
10
Одна из немногих
Знаток города 4 уровня
5 сентября 2025
Учителям, говорю про классы начиная с 5-го, категорически плевать на обучение детей, если что-то непонятно, то повторно не объяснят, если, родители, сами не сможете объяснить детям, что они там сейчас проходят, то нанимайте репетиторов! Руководство школы и учителя думают только о репутации школы, игра на публику-посмотрите как у нас тут все хорошо, бегать начинают, только если проверки. Еда в столовой отвратительная! Каждую четверть с каждого ученика идет сбор туалетных принадлежностей, однако, в туалетах часто нет мыла, туалетная бумага не соответствует той, что сдают ученики, но в учительских туалетах всё лучшее! Учителя позволяют себе оскорблять учеников, при чем большинство учителей считают это нормой, были случаи даже рукоприкладства. Директор школы даже не здоровается, как говорится - рыба гниет с головы!
8
А
Анонимный отзыв
3 марта 2018
Школа просто класс, кормят как в столовой мировой школы и учителя отличные
8
14
R
Roma
Знаток города 5 уровня
21 февраля
Разбудили своей музыкой про масленицу.
2
4
А
арсен коржиков
Знаток города 2 уровня
14 февраля 2020
Единственный + это то что в удобной месте. Я считаю что тут слишком плохо относятся к некоторым ученикам. Особенно учительница бел яза, на ее замечания вообще не реагируют она сама виновата в этом.
19
3
Оксана Мащенко
Знаток города 8 уровня
11 июля 2024
Администрация школы и директор Левченко Н.С. допускают грубейшие нарушения по отношению к ученикам и их законным представителям. Администрация Октябрьского района бездействует и не реагирует на обращения.
22
2
Е
Екатерина Г.
Знаток города 4 уровня
1 сентября 2018
Отличная школа с профессиональными преподавателями
9
11
Татьяна Кузьминская
Знаток города 15 уровня
18 марта 2021
А я в этой школе голосовать ходила) старенькая школа, будто и не заканчивалось советское время и деревянный коричневый пол ...
3
7
Максим Виноградов
Знаток города 22 уровня
18 февраля
Дисциплина хромает, бардак какой-то
1
1
Е
Екатерина
Знаток города 7 уровня
14 июля 2019
Отличная древнейшая школа. За знаниями сюда.
8
10
C
Chrom
Знаток города 7 уровня
11 апреля 2020
Эх мои школьные годы. Есть что вспомнить. Ну и моё уважение учителю от бога Новикову Александру Владимировичу. Реально крутой преподаватель, очень уважаю.
19
5
крис н
Знаток города 2 уровня
6 октября 2024
Если вы хотите чтобы вашего ребенка били и унижали учителя, то добро пожаловать в школу номер 90 имени Машонки
19
1
Theand🌿
Знаток города 19 уровня
8 августа 2025
Ни в коем случае не идите в эту школу.
6
Михаил Луковец
Знаток города 11 уровня
9 марта 2020
Довольно посредственная школа.
7
2
Н
Настя пирог
Знаток города 5 уровня
25 июня 2025
Норм 🥬
1
Walera
Знаток города 7 уровня
22 июля 2019
Я учился в этой школе,было это давно но,воспоминания остались и положительные и отрицательные.
4
3
И
инна ненадовамэтознать
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2020
Ой, какая старая школа ! Мама дорогая я как будто нырнула в советский период
5
7
А
Анонимный отзыв
5 декабря 2019
Хорошая школа
1
7
Я
Ярослав С.
Знаток города 2 уровня
5 сентября 2019
Там ужасно .
18
4
p
Знаток города 30 уровня
4 марта 2020
Приятная школа. Хорошее место.
3
9
  1. 1
  2. 2