Поиск
Маршруты

Средняя общеобразовательная школа № 77

Обзор
Фото
26
Отзывы
80
Особенности
Рейтинг 3,9
396 оценок
Оцените это место

80 отзывов

По умолчанию
Ким_СОНХУ✨
Знаток города 2 уровня
22 марта
Я учусь в 6 классе. В школе бегают тараканы просто ужас и их очень много. Учителя некоторые, мягко говоря не адекватные. Не как не могут закрыть её на ремонт. Потолки протикаяют . В раздевалке для средней школы ужас воняет дышать невозможно. В подвале во время эвакуации холодно . Еда это отдельный вид искусства. Боюсь её есть. Окна старые деревянные с СССР . В одном из кабинетов учитель не разрешает к ним подходить ведь рама может выводиться. За то в кабинете директора линолиуь пластиковые окна. Красивая деревянная мебель и дверь тоже из дерева с красивой табличкой.
2
2
Юлия
Знаток города 7 уровня
1 декабря 2025
Проучившись в этой школе 11 лет, хочу написать следующее. Ваши знания тут никому не нужны, оценки в аттестате будут зависеть от того как родители угождают учителям. И чем лучше, тем драгоценнее будет аттестат. У моих родителей нет такой опции, поэтому даже с баллами на ЕГЭ 90+ , у меня по этому предмету в аттестате стояла четверка. Спасибо большое учителю математики что вселила в меня ненависть к данному предмету до конца жизни. Так что если у вас есть выбор где учиться, то уж точно не тут
11
1
Оля Болгова
Знаток города 2 уровня
25 мая
Когда я проучилась там 6 лет,я скажу слейдущие,до 4 класса меня скажем так гнобила учитель,в столке бегали тараканы что 1 окозался у меня в тарелке,знания?их нет,они практически не учат на знание им наплевать,то орут,то еще что то,ужасные дети.1 мальчика поставили на колени извиняться,не советую вам эту школу,из за этого я перевожусь!
1
Vera B
Знаток города 3 уровня
6 апреля
Я хожу в школу 77 2 года я в 1 классе мне нравится Школа тут есть продлёнка я хожу туда Школа хорошая и Активная
1
Сергей Ларин
Знаток города 2 уровня
15 февраля 2025
Здравствуйте хочу выразить свои неудовольства учительнице по географии Ануфреевой обзываеться как ей захотелось и по поводу охраны можно улучшить охрану в школе для защиты детей и наконец-то перекрасить школу в другой цвет
6
1
Владимир Ефанов
Знаток города 3 уровня
24 февраля 2025
отличная школа, Самый лучший из учителей-это Наталья лекандриевна, очень круто объясняет темы ещё Кирилл Юрьевич.
6
7
Виктория Скоркина
Знаток города 4 уровня
18 ноября 2021
Директор сильно придирается к одежде, в прошлом году пришла в белой рубашке в серую полоску, за что получила выговор. Занимаемся на 4 этаже в кабинете английского языка, в классе 25 человек, жмёмся в кабинете как можем, очень неудобно выходить к доске, учителям неудобно заполнять электронный журнал. Через окна продувает сильно, что будет зимой не известно. Школа перегружена учениками, из-за чего дети с 6-8 класс вынуждены учиться в субботу. Нет выбора изучения второго языка, есть только немецкий, пока в других школах есть французский. В столовую ходить страшно, тараканы и мыши, раньше давали бутерброды, теперь манная каша. Чай и компот очень не вкусный, много сахара.
21
Сергей
Знаток города 12 уровня
18 сентября 2022
Минус в том, что дети учатся в 2 смены и толком нет доп кружков (кроме платного карате, занятие по 45мин, ни о чем,также есть волейбол, который не всем подойдет и танцы для девочек.) нет продленки в младших классах и нет бассейна, нет футбола, который очень любят мальчишки и нет баскетбола.), хотя на ближайших районах в школах везде есть кружки и спортивные, и шахматы, и пение (хор), доп математика, русский, английский и т.д. причем по смешным ценам (2 раза в нед = 1000 руб. за месяц) и принимают детей только учеников со своей школы. За охрану собирают с детей по 600 рублей с каждого ребенка! Ещё один из огромных ➖ минусов - дети с 7 класса и далее - мало того, что учатся во вторую смену, так ещё и заставляют учиться по субботам!!! В туалете курят. На 4 этаже старшеклассники курят эл сигареты уже прям в коридоре.
17
1
Полина Березнева
Знаток города 7 уровня
23 июня 2022
Выпускалась из этой школы. Даже не знаю с чего начать. Столовая - очень эпичное место. Бутерброды с колбасой, которыми многие стабильно травились. Туалеты просто как отдельный вид искусства, проще было дотерпеть до дома. По поводу учителей. Когда я там училась, в педагогическом составе было очень много действительно хороших и добрых педагогов. Однако, в семье не без урода. Были и те, которые открыто проявляли свою нелюбовь, к некоторым ученикам. Это взрослые женщины, которые знают, что напуганный ученик никогда не даст отпор и не ответит. Поэтому такие дамы себя очень вольготно чувствовали в этом злачном месте. Ставлю три звезды тем учетелям, что действительно вкладывались в наше обучение ругали по делу, переживали и помогали.
32
1
В
Валентина З.
Знаток города 2 уровня
15 апреля 2020
Школа хорошая, без "понтов". Школа - это, прежде всего, учителя, которые добросовестно выполняют свою работу и создают атмосферу, способствующую обучению и воспитанию детей. Моя дочь обучалась и закончила именно эту школу. Низкий поклон учителям, администрации, да и всем работникам, без которых обучение невозможно!!! P.S. Почему не 5 звёзд? Есть над чем работать!
17
15
нил липецк
Знаток города 3 уровня
3 декабря 2018
Хорошая школа. В большинстве своём хорошие преподаватели, особенно гумманитарии. Мы оценили это, когда пару лет назад сын закончил эту школу с высокими баллами по ЕГЭ и поступил в элитный московский вуз. Репетиторов у него никогда не было.
14
16
А
Анонимный отзыв
1 июня 2018
Хорошая школа,хорошие учителя.Если ребенок учиться к нему и претензий нет,а те кто ничего делать не хочет,только жалуются,что оценки занижают. Работать надо над собой и своими детьми.
6
15
Анжелика Павлищева
Знаток города 3 уровня
2 февраля
Отличная школа! Дети ходят с удовольствием!
3
tatiena96 Marinina
Знаток города 9 уровня
28 марта 2023
Очень хорошие учителя. Особенно у начальной и средней школы.очень люблю свою школу.
2
10
Катерина Сухачева
Знаток города 8 уровня
17 апреля 2025
Персонал (вахтёры) грубый, хамит. Учителя орут на школьников.
9
Дмитрий Дима
Знаток города 12 уровня
8 февраля 2020
Очень плохо очищенна территория от снега и льда, дети идут по чистому льду, в дождь наоборот заливает где выход к детскому саду, отношение директора к территории ужасное.
20
2
Оксана
Знаток города 10 уровня
5 ноября 2020
Школа внутри больше похожа на мрачную тюрьму, хоть бы стены покрасили в светлые тона, чтобы отбывать срок было не так тягостно, профессионалов мало
22
4
СветланаЯ
Знаток города 8 уровня
17 декабря 2018
Считаю нашу школу сильной,но переполнена.Но может быть это и лучше-бурная река мероприятий.Доброжелательный педагогич.состав .Школа и ее территория расцвела.
6
10
Кузнецова Ирина
Знаток города 7 уровня
29 февраля 2020
Здесь училась моя дочь. Сборы денег на всё от день рождения учителя до нужд школы! Учителя не учат, во время подводят к репетиторству ( с их участием)
25
11
А
Анастасия Сергеевна
Знаток города 2 уровня
21 марта 2019
Ужасная охрана в школе, а конкретнее охранник Юрий Михайлович. 20.03.19 пришла с молодым человеком забрать брата с вечерней тренировки, зашли в раздевалку, чтобы присесть после рабочего дня на ногах(в коридоре все места были заняты) , после чего заваливается этот мужчина и безпричинно начинает заявлять грубым тоном, что якобы мы никого не забираем, а зашли(такие плохие и нехорошие(в более грубой форме)) заниматься непристойными делами. Было обидно. Когда дети вышли с занятий, мы прошли с ребёнком мимо него, на что он сделал вид, что просто нас не заметил, не говоря уже об извинениях. Очень неприятная ситуация.
27
8
Лизушка Степанова
Знаток города 5 уровня
15 мая 2019
Самая ужасная школа. Столовая: еда ужасна,находили волосы и ногти в еде,отколотые кружки. Охрана стала более - менее нормальной. Поборы неимоверно высокие
18
7
Katerina
Знаток города 7 уровня
6 сентября 2022
Моя дочь уже старшеклассница и учится в другой школе, до сих пор с ужасом вспоминаем учителя по математике Ковыршину Наталью Лекандриевну-безграмотный ,некомпетентный преподаватель, испортивший ребенку и оставивший самые негативные воспоминания о данной школе.
17
20
Богдан МАСЮРЕНКО
Знаток города 3 уровня
28 марта 2025
Митчик Людмила Николаевна самая лучшая учительница
2
5
Алексей Бесфамильный
Знаток города 30 уровня
10 сентября 2020
Школа без пафоса, но уровень преподавания предметов достаточно высокий для города.
11
20
Надежда Журавлева
Знаток города 3 уровня
20 июня 2019
Обычная, хорошая школа, адекватные учителя, хорошее отношение к детям.
8
15
П
Павел Пьюкофеевич
Знаток города 4 уровня
3 мая 2021
в школе раздают будерброды я съел 1 потом через пару часов заболел живот
17
Антоха Тито́в
Знаток города 2 уровня
22 января
Я нашел в столовой волосы,ногти.НЕ ЕШЬТЕ В ЭТОЙ СТОЛОВОЙ НИКОГДА И НЕ ЗА ЧТО!
4
Даниил м
Знаток города 2 уровня
23 апреля
Учителя хамят, еда это даже собакам не годиться ( я сам пробовал это учился тут ) В стенах трещины. Кружки тут по рассказам друзей калл я про борьбу эту которая тут
Анжелика Вячеславовна
Знаток города 5 уровня
30 августа 2021
Здравствуйте, меня зовут Анжелика Вячеславовна. Я мама старшеклассника. Хочу пожаловаться на учителя географии (Звягина Светлана Ивановна). Ужасный учитель. Как можно было ей разрешить быть завучем и вести уроки. Она не успевает выполнять свою работу! Ситуация: Звонок на урок. Дети ждут учителя. З.С.Ивановна приходит на 5 минут оставляет свои вещи и уходит на весь урок. НЕ СЛУХА НЕ ДУХА! как говориться. Или приходит на 5 минут оставляет вещи даёт задание детям и уходит, а после урока забирает вещи и всё! А может вообще не прийти на урок! Не предупредив детей! Если и появляется на уроте то только совещание проводит дистанционно или контрольные работы устраивает! Это не учитель, это ужас!!! Домашние задание в электронный журнал не записывает! Отношение к детям не лучше. Кричит, обзывает, переходит на личности и на родителей. Ей какое дело какие родители и кто чем занимается. Она со своими делами разобраться не может! И ещё куда-то лезет. Вызывает родителей в школу. Говорит какой у нас ребёнок ужасный! Нечего не учит, нечего не знает! И это говорит учитель который нечего не делает на уроках! Элементарно не появляется! Это возмутительно!!!! Балла и результаты впр не говорит, а может и вообще не проверяет! Ребёнок сделал ей проект, подготовился, а она либо не проверяет, либо откладывает, НО В ИТОГЕ ВСЁ РАВНО НЕ ПРОВЕРЯЕТ!!!!!!! Требую понизить в должности и запретить преподавать!!! Всё делает ради денег! У моего ребёнка знания только за 5 класс! И в этом не виноваты родители, а учителя. Учителя должны учить, иначе зачем мы детей в школу водим?
49
5
А
Анонимный отзыв
9 марта 2019
Во первых , питание . Это сгодится только скатине в деревню . Во вторых , санитария . Ее не то что улучшить , ее просто нет . Тараканы , мыши - полный комплект . Про внешний вид поварих ... Это кошмар . Ни перчаток , ни шапочек ....охохох В третьих , школа выполняет только функцию образования . Ни конкурсов , ни соревнований , ничего . Про старшие классы я молчу . Администрация не хочет устраивать дискотеки , танцы , бал . Т.к "тупо" не хотят заморачиваться. В четвёртых , внутренний вид школы . Окна деревянные !!! Очень холодно!!! Крыша капает ! Потолок крошится!!! Страх ! Но кабинет директора , словно находится не в нашей школе. Хорошая отделка , железная дверь , пластиковые окна , кожаные кресла и диван . Думаю стоит задуматься насчёт этого . Так как ученики , которые выпускаются даже ничего не могут припомнить🙍
34
7
Влада
Знаток города 8 уровня
30 ноября 2019
Школа как школа. Кому-то нравятся учителя, кому-то столовая. Дело вкуса. Есть "ненормальный" охранник, который портит всю картину.
27
3
Василиса
Знаток города 7 уровня
29 октября 2018
все хорошо.лавочки бы еще поставили вокруг школы,что бы с колясками можно было погулять.было бы вообще супер.и тренажеров побольше.раньше были а потом куда то сплыли.
9
3
LANA
Знаток города 7 уровня
29 ноября 2020
Хорошая школа. Минус присутствует 2 смена и 6ти дневка с 5 по 8класс.
5
2
Ярослава Дворникова
Знаток города 7 уровня
29 апреля 2019
Школа хорошая, к преподавателям претензий нет, выполняют свою работу хорошо.
5
7
Инкогнито 9328
Знаток города 3 уровня
22 октября 2024
Учителя злые и учится не хочу с ними учится два поставят и мама наругает и парты погрызли кто то и кирил Юрьевич топ и Карасева малодец и только пять мне не ставят и очень сильно плохо всё
5
1
Л
Лана Антилопа
Знаток города 2 уровня
27 августа 2020
Прогресс! Наконец, то поставили лавочки у школы. Теперь родители, хотя бы, не будут стоя ждать своих детей на улице. Когда я попросила год назад об этом директора школы и руководителя департамента, они посмеялись над этой просьбой. Осталось придумать какой то навес от дождя и снега для ожидающих родителей. Теперь тоже, похоже, придётся ждать годами. Вот только не понятно, родители, почему вы молчите, что это необходимо?!!! Всех устраивает ждать ребенка на улице под дождём, снегом, а особенно во вторую смену?!!!
23
2
Елизавета Коновалова
Знаток города 3 уровня
16 апреля 2025
Хорошо
1
Вика Ф.
Знаток города 2 уровня
23 октября 2019
Школа хорошая преподаватели сильные много мероприятий
12
14
Татьяна Л.
Знаток города 4 уровня
2 ноября 2025
В столовке кашу не дают после капусточки Ваня пукает огромный забор короче капец мне не нравится
4
Юлия Тимофеева
Знаток города 2 уровня
12 января 2024
на всех этажах пахнет котлетами, захожу и мечтаю поскорее выйти
16
Н
Не И.
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2019
Дети находят в еде волосы и ногти и ещё на хлебе находят розовые пятна!
18
10
ROMA 16
Знаток города 14 уровня
5 декабря 2019
Хорошая современная школа,хорошая беговая дорожка !Но плохо что не чистят!Вчера чуть ногу не подвернул!А так все нормуль!))))
13
6
А
Анонимный отзыв
24 мая 2018
Злая деректрисса, и пару неособо хороших учителей, по алгебре (можаева) и по немецкому
14
3
А
Анонимный отзыв
1 апреля 2019
В туалете камера. Кормят ужасно. Много не справедливых учителей!
20
Г
Гость
Знаток города 6 уровня
18 февраля 2025
Не дали сходить в туалет
6
Юрий Р.
Знаток города 11 уровня
9 июля 2020
Удобное расположение,хорошие учителя
9
9
Ваня Белый
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2019
Долго делают ремонт школы, учат 2 иностранных язвка.
12
8
P
Pushinka P.
Знаток города 3 уровня
7 ноября 2019
Я там занимаюсь каратэ очень хорошие залы для физ. культ.
11
5
А
Анонимный отзыв
17 марта 2020
Всё нормально,только жаль 2 смены
8
3
Л
Леночка Артуганова
Знаток города 5 уровня
27 марта 2019
Нормальная школа
9
  1. 1
  2. 2