Поиск
Маршруты

Средняя общеобразовательная школа № 56 имени Героя России А.М. Самокутяева

Обзор
Фото
22
Отзывы
68
Особенности
Рейтинг 4,0
314 оценок
Оцените это место

68 отзывов

По умолчанию
Дарья В.
Знаток города 2 уровня
1 ноября 2024
Прекрасная школа, которую мне советовали многие. Неоднократно слышала, что директор - начитанный, добродушный и вежливый человек. Учителя грамотные, воспитанные, любящие свою работу! Это и повлияло на выбор учебного учреждения для ребенка. И когда пришла, ни сколько в этом не усомнилась. Поговорила с учителями, с завучами, увидела школу изнутри. Была приятно удивлена. Школа с хорошим ремонтом, благоустроенная территория, много кружков и секций (для нас это было важно, так как переехали из другого района). Даже каток зимой заливают, а летом - ухоженный спортивный корт. Школой 56 очень довольна, как и ребенок за два месяца обучения!
8
1
Юлия Муравьева
Знаток города 2 уровня
1 ноября 2024
Хорошая школа. Сама в ней училась и детей привела. Школа очень преобразилась с того времени, когда я ее закончила. Очень удобный режим, спасибо директору! Дети в первую смену учатся, а во вторую ходят на дополнительные занятия по душе, благо, есть из чего выбрать, мы в свое время о таком и не мечтали, чтоб все кружки под боком были. Недавно отмечали юбилей (50 лет), был прекрасный теплый концерт, приходило много учителей, которые много лет в нашей школе работали, было приятно их увидеть. Наталья Львовна (директор) активно развивает школу, за что ей большое спасибо! В столовую хожу на контроль питания регулярно, всегда пробую основное блюдо - вкусно! Учителям огромная благодарность за любовь к детям и отдачу своему делу!
6
Эльнара ____
Знаток города 2 уровня
30 октября 2024
Училась в этой школе 9 лет. Хорошие учителя, когда есть настрой к учебе всегда поддерживали, проблем не было с материалом. Директор молодец, в школе хороший ремонт, на территории появились тренажеры, обновилась площадка для катка. Отличная столовая, всегда вкусно кормили, никаких претензий и жалоб никогда не было
4
оля к.
Знаток города 2 уровня
1 ноября 2024
Очень хорошая школа. Рада, что выбрала для своего ребенка иммено это учебное заведение. Отдельно хочется выделить директора школы - Наталья Львовна с первого впечатления видно любовь к своей работе и стремление улучшить школу. Огромное уважение к нашему директору, каждое решение и слово подкреплено здравым смыслом. Так же хочется отметить заботу об учениках. Нравится, огромный выбор секций и заинтересованность учителей в обучение детей.
6
Виктория Б
Знаток города 2 уровня
1 сентября 2025
Ужасная школа! Дети злые, недружелюбные, потенциально опасные для общества! Учительский состав обучает по старым методам и времен 80-х-90-х годов! Цены в столовой завышены! Туда страшно отправлять своих детей! По словам МОЕГО ребенка, в туалете пахнет марихуаной и в углах лежат окурки! Директриса забирает деньги из школьного бюджета и тратит их на свои нужды. А еще моего ребенка фотографирует без его согласия! Это неприемлемо. Уборщицы харкаются в школьных коридорах и бьют детей шваброй за несмытый туалет!!!
5
2
мария одинаева
Знаток города 2 уровня
1 ноября 2024
Моя дочка в этом году пошла в 56 школу. Пока нам все очень нравится: огромное количество кружков на любой выбор( как платные , так и бесплатные ) , очень удобно!!! Питание хорошее, дочке особенно нравятся блинчики с джемом)), готовят вкусно, учитель нам достался с опытом, очень грамотная и сильная.В целом очень довольны школой, хотя могли пойти в 52 школу,но пока нисколько не пожалели об этом!!
5
Скиданова Марина
Знаток города 3 уровня
7 декабря 2024
Космическая школа! Детям в ней интересно учиться, дети бегут с радостью в школу. Администрация адекватная, всегда идет навстречу родителям! Сотрудничает с многими организациями. Созданы условия для полноценного учебно-воспитательного процесса! Занимательные и увлекательные мероприятия!
Кристина Осколкова
Знаток города 2 уровня
1 ноября 2024
25.10.2024 года состоялся праздничный концерт в день юбилея любимой школы. 50 лет - есть глубокие корни, связь поколений. На торжестве присутствовали почётные гости: дважды Герой России, летчик-космонавт Александр Михайлович Самокутяев, первые лица из Администрации города, коллектив учителей и выпускников. Поздравления звучали даже из космоса🥰 Школа уютная, атмосфера доброжелательная, коллектив дружный и творческий, руководство грамотное. Желаем успехов и процветания, спасибо за Ваш добрый вклад в развитие детей. Такой школой можно только гордиться
6
Елена Толина
Знаток города 3 уровня
1 ноября 2024
Хорошая школа! Есть кружки бесплатные и платные, спортивные, танцевальные, вокал, худ.школа. Преподователи тоже хорошие!
5
Ксения Фаттахова
Знаток города 4 уровня
5 ноября 2024
Хорошая школа, добрые учителя, помогают, поддерживают. Достаточное количество секций, кружков, каждый найдёт по своим интересам)
5
юлия Лимова
Знаток города 2 уровня
28 июня 2025
Я присоединясь к отзывам людей,что касаемо директора данной школы.Аналагичная ситуция.Хотели перевестись в данную школу.Директриса очень не уважительно разговаривает,довела ребенка до слез.ОООЧЕНЬ много себе позволяет,чего в принципе не позволительно директору школы.Сама школа может быть и хорошая.Я вообще не понимаю,как этот человек,занимает еще пост директора.
8
А
ам д.
Знаток города 2 уровня
17 июня 2022
Могу сказать, что школа довольно не плохая, нет нчиего не обычного, сильные учителя русского-литературы, математики, английского, неплохой учитель информатики и физики, географии, труда, школа даёт хорошие знания, просто многие относятся к учебе не совсем серьёзно, учителя хорошие, добрые просто эту доброту многие ученики не принимают и проявляют себя не с самой лучшей стороны, а так если есть желание учиться и вы будете просто внимательно слушать, то знания вам достануться гарантировано, столовая приемлемая , вообщем и целом средняя образовательная школа
7
3
Юлия а.
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2024
Хорошая школа. Очень многое для школы делает директор школы, огромное спасибо Наталье Львовне! Улучшилось школьное питание, стало намного вкуснее.
5
Михаил Колиин
Знаток города 6 уровня
15 февраля 2025
Школа плю минус норм. Конечно не айс, но пойдет. Учусь в этой школе уже 8 лет. Кормят не очень. Учителя есть добрые, есть не очень или даже злые.
4
1
Любовь Баляева
Знаток города 5 уровня
26 августа 2024
Хотела дочь перевести в эту школу, но как поговорили с директором!!! Передумала категорически!!!!! Директриса это треш просто!!! Разговаривает не уважительно!!! Ребенка довела до слёз!!! Мало того, собеседование назначили на 10, а поговорила директор с нами в 11 и то в коридоре и на повышенных тонах. Переехали с семьей, хотели поближе в школу перейти, это и была причина перехода, но директор стала нам утверждать что это не так! Я в шоке. Короче подумали мы и решили остаться в своей гимназии, хоть и ходить подальше! Таких директоров тоже подальше и нервы будут в порядке!!!! Не советую, если хотите сохранить психическое здоровье своего ребёнка!!!!
21
5
Елена Долгова
Знаток города 3 уровня
17 марта 2024
Много что не нравится, как директор, так и учителя. Разочарована полностью. Нет мотивации детей к учёбе, много что учителя делают противозаконного, а именно, разделяют детей на городских и с области.
13
3
Ольга Барсова
Знаток города 8 уровня
23 июля 2022
Очень странная школа. Родственница перевелась из другой школы из-за переезда. Ничего хорошего за 5 лет учёбы вспомнить не может. Посредственные знания, постоянная смена учителей, отвратительная дисциплина. Есть с чем сравнить. Гонка за рейтингом, знания - к репетитора, как здесь уже было написано.
15
4
А
Анонимный отзыв
8 мая 2022
Школа честно сказать разочаровала, столовая - выкачивание денег из детей, кормят соответственно статусу школы, то есть ужасно. Поварихи по словам сына используют нецензурную лексику. Одно разочарование от школы, жалею, что сын учился в этой школе! Родители, задумайтесь насчёт того, хотите ли вы отдавать своего ребёнка в школу, где ужасный директор, ужасное преподавание и где даже нет намёка на какую-то подготовку к ЕГЭ, вам придётся платить репетиторам.
20
7
А
Анонимный отзыв
16 ноября 2018
Я учусь в этой школе. Она очень классная мне нравиться учится здесь. Мне повезло с учительницей. Тамара Алексеевна самая лучшая учительница школы я её уважаю и ценю. Эта школа суперская! Учитесь в ней с удовольствием!!! Ахмаева Василиса 4а
13
9
Е
Екатерина
Знаток города 6 уровня
16 июля 2020
Хорошая школа! Замечательный, продуктивный, амбициозный директор! Постоянное участие в новых интересных проектах, ежегодные поездки с классом! Прекрасные учителя!
11
22
С
сергей и.
Знаток города 9 уровня
29 января 2020
Хорошая школа и сильный педагогический состав. С приходом нового директора многое изменилось в лучшую сторону, но еще многое нужно благоустроить
14
10
З
Зоя Ш.
Знаток города 3 уровня
15 февраля 2019
Отличная школа!Дочка учиться в начальных классах) классный руководитель большая умница,спасибо Марина Николаевна вам!!!
12
4
А
Анонимный отзыв
27 января 2019
Замечательная школа, перевели ребенка в том году в середине года, очень довольны. Огромное спасибо директору Наталье Львовне и классному руководителю Людмиле Михайловне.Процветания Вам.
8
8
Mila Bulyucheva
Знаток города 8 уровня
4 декабря 2020
Хорошая школа, директор занимается развитием. Есть кружки, хорошие учителя. Кормят вкусно
8
13
Виктор Дубинский
Знаток города 15 уровня
10 ноября 2018
Обычная средняя школа, без всяких уклонов
5
4
Александр Б.
Знаток города 6 уровня
27 января 2019
Школа хорошая,сам учусь в ней.Но директор вводит много не нужных правил,но хорошо обустраивает школьную территорию.Но столовая в школе плохая!
5
3
Рада ❤️
Знаток города 9 уровня
13 ноября 2024
Хорошая школа! Знакома недавно там училась говорит потрясающя .Я всем советую!
7
Анастасия Минских
Знаток города 7 уровня
28 августа 2021
Школа гонится только за рейтингом, хочешь получать знания - плати репетиторам. Когда пришел новый директор ,начались поборы. Сдайте на это , на то. Была информация ,что в 10 класс если хочешь,то плати!
23
4
Анна Куликова
Знаток города 7 уровня
24 марта 2018
Отличная школа, с дополнительными кружками с преподавателями школ танцев, искусств и спортивные.
7
2
Алина Алексеевна
Знаток города 2 уровня
30 октября 2025
Все учителя да потом и дети гнобили мою дочь долгое время и я ничего не знала об этом знали бы мы об этом не когда не повели бы дочь в эту отстойную школу
1
Марина Кошелева
Знаток города 6 уровня
29 сентября 2021
Ужасная еда в столовой. Отношение директора такое-если,что не нравится,идите в другую школу!И этим все сказано...
13
3
Светлана Чижова
Знаток города 7 уровня
16 апреля 2019
Хорошая школа.Учиться в ней детям интересно.Была в ней по обмену опытом.
7
5
M
Marina Anisimova
Знаток города 6 уровня
30 ноября 2019
Обычная школа без всяких не нормальных заморочек. Предлагает много кружков и секций в доп развитии ребенка. В этой школе не скучно)))))
12
6
Валентина Шуляк
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2019
Школа на высоте. Отличный педагогический состав.
9
6
Ю
Юлия Т.
Знаток города 5 уровня
8 апреля 2020
Хорошая школьная программа. Замечательные учителя.
6
4
Юлия Аханова
Знаток города 8 уровня
1 июня 2019
Очень красивая школа, интресные расписанные коридоры, современный актовый зал, но без кондиционера.
7
6
П
Петр Анисов
Знаток города 2 уровня
11 августа 2021
Ужасная школа,учителя не дают знаний,только одни поборы и вынуждение на платные продленки и репетиторство ,Что сама директриса ,что учителя со скверным характером могут только привить ненависть к людям и отвращение к учебе! Также одни поборы ,все с родителей тянут: то на электронные доски,принтеры и их обеспечение,ремонт в классах,стен,потолков ,покупка пособий для доп.образования которое потом просто выкидывается,тпо по всем предметам,платные занятия по ритмике где они тупо ставят танцы на мероприятие ,вечные умники и умницы платно,также фонд класса в течении года ,и ежемесячный на поддержку не понять чего,на все подарки -задарки всем учителям,украшения класса которые к учебе никакого отношение не имеют,на книги для пополнения библиотеки школы за бешеные деньги ,на все входы и выходы(рамка,турникеты,домофоны,заборы) все мы опять , также отвратительная еда за которую мы родители отдаем не хилые деньги и если завтраки бесплатные для нас ,это ж не значит что нужно готовить парашу,а работники столовой вытаскивают пакеты на перевес с едой . Мне стыдно что образование перешло в рамки где для амбиции директора во главе угла ,а дети и родители ,то что ее рабы ? мы не можем учиться в таких условиях! прекратите этот ужас и хаос!
32
5
ЛАЛЕКСА
Знаток города 14 уровня
15 февраля 2023
С новым директором очень многое поменялось! Много выигранных грантов и много видимых дел сделаны в школе! Молодец Переяслова! Но и Шкердину забывать не стоит! Она тоже молодец, но время идет и нужно стремиться к новым технологиям, а не стоять на месте. Так что новый директор в ногу со временем. Дополняю отзыв! Уважаемая, Переяслава, новый так называемый директор школы! Кто вам дал такое право, заниматься абьюзерством и оскорблять учкников школы и унижать их достоинство или каким-либо образом подчеркивать недостатки, на ваш взгляд???? Какое право имеет директор школы подходить к детям в столовой и указывать кто и сколько ест? Заметьте, вы не диетолог, а директор. Так называемый. Ведите себя подобающим образом! Иначе следующая жалоба будет опубликована на сайте министерства образования!
37
6
Дмитрий Куликов
Знаток города 12 уровня
25 мая 2019
Отличная спортивная площадка в свободном доступе! Жаль, что несознательные граждане цветы там рвут...
8
4
Мелана Лачиболала
Знаток города 5 уровня
23 марта 2021
Я недаюсь, что туалеты не такие, как 4 года назад. Если что, то есть видео, снятое учениками школы, про ужасные санитарные условия. Надеюсь, всё изменилось
11
1
Анна Носова
Знаток города 12 уровня
29 ноября 2019
Сильные преподаватели. Отличный директор
8
6
Юлиана Карпова
Знаток города 13 уровня
25 июля 2019
Не знаю как сейчас, а при Шкердиной это была детская колония, уголовники и сумасшедший, ворующий деньги директор. Надеюсь сейчас всё изменилось. Но учителя всегда были очень хорошие.
15
6
А
Анонимный отзыв
21 июля 2020
Случайно проходила школьным двором и на глаза попалось объявление-табличка на клумбе с розами. Оно гласило: "Мерзкий человек, укравший елки. Вас проклинает вся школа и т.д." Чесно говоря, был просто шок. Это на территории школы??? Там, где предполагается, что сеют вечное, доброе, мудрое??? Конечно, возможно, что человек укравший елки и мерзкий. Но это объявление не менее мерзкое. Я считаю, что в школе необходимо учить культуре общения, доброте и терпимости. Можно было как то более тактичнее призывапть к совести людей, а не проклятиями. Неужели никто из педагогического состава не был против такого объявления? Или бояться директору возражать? В таком случае мне жаль учеников этой школы. Здесь вечному и доброму наверное не научат. А жаль .....
37
10
Христина Антошкина
Знаток города 6 уровня
7 октября 2019
Сестра ходит на хор, ей нравится, мне не удобно забирать ее так как маленькая парковка.
9
2
Елена Васянина
Знаток города 15 уровня
6 марта 2020
Хорошая школа, очень отзывчивый директор. Спасибо!
7
5
елена
Знаток города 8 уровня
22 мая 2020
Хорошие учителя . Плохая еда в столовой.
2
3
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
25 октября 2019
Хороший спортзал, хорошие спортивные секции, часто происходят улучшения
8
3
Татьяна Щукина
Знаток города 6 уровня
6 февраля 2021
Учителям необходимо изучить закон об образовании, и изучить документы Минобраза, и работать в соответствии с данными документами. Не ждать проверки с Роспотребнадзора, а работать в соответствии с актами Роспотребнадзора
20
6
Дмитрий Егоров
Знаток города 8 уровня
21 июня 2019
Не удобно расположена не поймёшь как быстрее добраться то ли с Рахманинова то ли с проспекта Победы
6
4
Широлапов Роман
Знаток города 12 уровня
15 июля 2019
На входе в школу лужи!аккуратнее
9
  1. 1
  2. 2