Поиск
Маршруты

Средняя образовательная школа № 30

Обзор
Фото
25
Отзывы
82
Особенности
Рейтинг 4,1
477 оценок
Оцените это место

82 отзыва

По умолчанию
Евгения Саничева
Знаток города 4 уровня
22 мая 2025
Училась в 30 школе 2 года (2021-2023 гг.), закончив 10 и 11 класс. Приятный директор, компетентные учителя, прекрасные дети. Сравнивая с другой школой, где училась 9 лет, могу сказать с уверенностью - 30 школа - лучшая школа в Вологде! 10-11 класс - самые счастливые годы в моей школьной жизни: поездки, знакомства, интересная учеба, доброжелательная атмосфера. Спасибо!
5
𝐼𝑆 𝑆𝐻𝐸 𝐹𝐴𝐾𝐸?!
Знаток города 4 уровня
18 марта
Здравствуйте, я учился в этой школе, это полная дыра из-за учителей и учеников, а так же из-за нашего дорогого директора который не может нормально решить проблему с буллингом и переводом в другую школу.
3
1
Диана Еремичева
Знаток города 2 уровня
21 ноября 2025
Школа хорошая, преподаватели хорошо объясняют, однако само здание немного устаревшее, в корпусе старшей школы половина кабинок в туалетах не закрываются, сами кабинки грязные.
Женя
Знаток города 4 уровня
31 октября 2025
школа нормальная, но учителя, что в младшем, что в старшем корпусе, ужасные. относятся к детям плохо, унижают при всем классе и не все дают нормальные знания. также ремонт в старшей школе, просто ужасен. туалеты сломаны, кабинки не закрываются.
9
3
NikitaK
Знаток города 6 уровня
4 декабря 2025
уже доучился, 11 классов и все тут, учительский состав сильный и веселый, за дисциплиной тут ведется активная слежка и надзор, поэтому если хотите пошалить, то будьте готовы к последствиям.
2
А
Алексей Б.
Знаток города 2 уровня
21 января
Отвратительное место, сам тут учился с 1987-1990, ничего не поменялось, даже ремонт)). Детям пришлось тоже сюда ходить, хотя я сам, живя на Костромской, стал ходить с 7 класса в 33 школу. Директор в 30 школе у нас была, мягко говоря, не нормальная, и сейчас не лучше, хотя вроде и депутат.
1
2
Ли Шпио
Знаток города 2 уровня
8 апреля
Школа ужасна . В старшей школе все туалеты сломаны , а если пойти в младшуй сходить в туалет , завуч как обезьяна начинает орать .Все происходит публично , детей после этого травят иза учителей ,медики не появляются в школе .Учителя выкидывают вещи учеников в мусорку , обзывают идиотами , дурами в это ситуацию попала моя дочь .Ни одного плюса назвать не могу (
друн
Знаток города 2 уровня
28 мая
по сравнению с другими школами обучение труднее из-за требований некоторых учителей, есть и хорошие понимающие преподаватели, меня же в наглую фотографировала заместитель директора прямо на уроке за якобы неподобающий внешний вид «на кофте была белая надпись» было не очень приятно
J
Julija m.
Знаток города 4 уровня
9 июля 2022
Начальная школа достаточно современная, учителя очень хорошие . Всё организовано достаточно достойно. А вот со старшей уже намного хуже. Как писали ниже, туалеты так и остались без ремонта. Но это можно пережить. Школьный состав учителей. Математика , русский ,литература, история у Никоаре, ОБЖ - учителя от бога. Дают знания детям. Детей увлекаются своим предметом на все 100 %. НО история и общество у Зародовой вообще предмет не узнаете. Полный ноль информации по предмету. Биология химия, физика 🙈 - хотите хорошую оценку, то придется ходить на дополнительные занятия, чтобы учитель оценил ученика правильно. Если нет, то аттестат по этим предметам будет гораздо ниже по оценкам. Даже если ученик занимает лучшие места на Олимпиадах. И ничего с этим не поделать. Уважаемые родители, если у вашего ребёнка не получатся по какому-либо предмету из перечисленных, то попробуйте выяснить причину. Может проблемы с учителем...
21
6
Алина
Знаток города 2 уровня
4 декабря 2023
Школа вполне хорошая,только постоянно сломаны туалеты. Есть хорошие учителя,а есть те,кто унижает при всём классе и плюс к этому доводят учеников до слёз,я имею ввиду Ольгу Борисовну учителя истории и обществознания. Ничему не учит,на уроке сидит и занимается своими делами,а дети должны сами себя обучать. Отговаривает и настаивает от сдачи экзаменов по её предмету,внушая что этот ученик не сможет сдать этот экзамен.
19
Данил
Знаток города 5 уровня
22 января 2025
Отзыв о преподавателе Ольге Борисовне Зародовой: К сожалению, мой опыт обучения у Ольги Борисовны оставил далеко не самые приятные впечатления. Она, безусловно, обладает определёнными знаниями, однако её подход к обучению вызывает множество вопросов. Одним из главных моментов, который меня расстраивает, является её строгость в отношении опозданий. Я понимаю, что пунктуальность важна, но выгонять ученика с урока за опоздание менее чем на минуту – это, по-моему, чрезмерно. Такое отношение создает атмосферу страха и напряжения на занятиях, что прямо противоречит идее поддержки и развития учеников. Надеюсь, что в будущем Ольга Борисовна изменит свой подход и станет более лояльной к учащимся. Важно помнить, что образовательный процесс должен быть направлен не только на усвоение знаний, но и на создание комфортной среды для развития.
15
2
Л
Лидия
Знаток города 4 уровня
21 октября 2018
Школа не смотря на свой возраст очень не плохо выглядит, почти во всех классах сделан ремонт. Учителя хорошие, но есть и исключения. На территории школы есть зимний каток и спортивный стадион. В столовой еда очень вкусная, а повара ходят в рабочей форме. Если вы ищете школу для своего ребёнка, то это очень хороший вариант!
16
6
Вика Полоротова
Знаток города 3 уровня
16 июля 2022
школа прекрасная.хорошие учителя, хороший директор.еще я нашла себе.лучшую подругу я никогда не видела, такую хорошую школу, чем другие, других - плохие, а вот это вообще прекрасно.школа хорошая, столовая - тоже хорошая мебель, хорошая, хорошая школа и внутри, снаружи хорошая.короче, я люблю эту школу.
2
8
Д
Дмитрий Елисеев
Знаток города 2 уровня
4 апреля 2024
Так то все было бы неплохо, если бы не некомпетентный врач, который бежит от заболевших учеников, как от огня. При просьбе освободить от занятий по причине головной боли он отвечает, что не может, и это не в его полномочиях. А если будешь дальше задавать вопросы, закроет дверь прямо перед носом. Тогда появляется вопрос: к кому обратиться с данным вопросом, Если классный руководитель посылает к врачу, а врач уклоняется от своих обязанностей, по этой причине приходится уходить с уроков, потому как сидеть с головной болью невозможно.
8
шушана
Знаток города 4 уровня
4 июня
нормалды но некоторые учителя не очень (унижают учеников) и туалеты вечно сломанные
Слава Барболин
Знаток города 4 уровня
6 августа 2024
Играть в танки на алгебре было интересно) В остальном 9 класс мне ничем весёлым не запомнился. Хочу передать «Салам» Бориске (учительница истории и обществознания) каждый урок заниматься очередной проверочной с вопросами на слух, больше не хочется. Пошла бы уже на пенсию..
18
2
Андрей В.
Знаток города 5 уровня
27 августа 2019
Сильный педагогический коллектив, позитивный директор. Особенно умна и обоятальна, победитель "Учитель года 1918 начальных классов" Филимнова Елена Николаевна.
21
5
А
Анонимный отзыв
11 мая 2021
В этой школе учится мой внук по программе "Гармония" - это ужас. Плюс ещё для начальной школы построили отдельное здание, но дети учатся с 14:00 до18. 30 иногда раньше смотря сколько уроков. На вопрос почему директор ответила, что для неё важнее чтобы 5 и 6 классы ходили в первую смену. Директор депутат, а распоряжения президента о том, что начальная школа должна учиться в первую смену не выполняет. Гармония сложная программа, дети многово не понимают им нужно постоянно помогать, если вы работаете с утра до вечера отдавайте ребёнка в простую школу иначе ребёнок начнёт очень быстро уставать, истерить и в конце концов не захочет ходить в школу.
14
7
Пользователь
Знаток города 6 уровня
6 апреля
Отучился 10 лет, время пролетело мгновенно, отличная школа, хорошие преподаватели!!!
pluxury
Знаток города 3 уровня
31 августа 2020
Не понимаю, что люди увидели хорошего в этой школе? Ремонта как нет, так и не было, кабинки в женском туалете за три года так и не сделали;) Еда в столовой отвратная, холодная, даже таракашки попадались:)0)) Стулья с торчащими гвоздями, парты аналогичные) Не выпускают на улицу дойти до пекарни напротив за булкой, ибо в столовой эти булки стоят в 3 раза дороже, и к тому же на вкус ужасные!) Хороших учителей, которые умело преподносят материал и не отбивают желание учиться и жить, можно по пальцам сосчитать, и это учителя из молодого поколения)) Те, кому за 50-60, это сущий кошмар, вечно орут, принижают, бубнят, и подхода к детям не знают:)) Передаю привет Наталье Ивановне;) А также Галине Васильевне, которая решила бросить нас в последний год)) Короче в это лучше не ввязываться, иначе жизнь ваша станет игрой на выживание))
39
6
Тёма Лепехин
Знаток города 4 уровня
9 октября 2022
Младшая школа конечно классная, но почему не могут сделать ремонт и старшей школе? Сделали ремонт в мужском туалете на 1 этаже и то от части благодаря моему знакомому, а так бы и не притронулись. Сейчас делают "ремонт" в мужском туалете на 2 этаже. Он закрыт уже почти как год. Что там делают - непонятно.
5
2
Матвей Петров
Знаток города 7 уровня
28 ноября 2021
Хорошая школа, мне нравится педагоги. Построили новую пристройку для начальной школы . Единственный минус можно обновить старое здание.
5
2
Kirill Orlov
Знаток города 3 уровня
13 мая 2024
зародова Ольга Борисовна оценивает не за знания, занимается своими делами на уроках, проходим программу сами половину времени от школьного процесса
17
Евгений С.
Знаток города 3 уровня
6 марта 2019
Отучился с 1 до 11 класса в этой школе. Учителя были хорошие, сейчас много кто поменялся из учителей. Экскурсий не хватало этой школе
10
3
Арсений Зюзин
Знаток города 6 уровня
16 января
Школа хорошая но, Очень старая
А
Анонимный отзыв
12 апреля 2021
Отвратительное учебное заведение. Про столовую говорить даже страшно. Туалеты у мальчиков грязные в старшей школе. Младшая школа кординально отличается.
7
4
Lanora k.
Знаток города 4 уровня
20 октября 2018
Мне нравиться школа, но было бы лудше чтобы были отдельные яшички для учеников, где они бы складывалиучебники или сменную обувь, поставить бы эти яшички в раздевалке вместо вешалка, и лучше только для старших, так как в начальных классах уроки в одномере кабинете а в старших нет, ну и система образования устаревшая 19 века, хоть сейчас и 21 век
9
3
Юлия Кузнецова
Знаток города 9 уровня
8 апреля 2020
Отличная школа!👍 Дочь учится 3-й год. Замечательный преподавательской состав!!!
7
7
Анастасия Салтыкова
Знаток города 2 уровня
25 февраля
Очень всё клёво учись в ней
Юлия Борисова
Знаток города 4 уровня
26 февраля 2020
Хорошая школа, скоро обещают сделать пристройку, на каждые праздники, на любые даже на масленицу делают праздничные программы около школы где участвуют дети, очень весело.
16
6
Марусильда
Знаток города 12 уровня
8 марта 2020
Нормальная школа ,переполнена,учителя хорошие ,близко от дома
6
5
Кирилл К
Знаток города 2 уровня
17 марта
Много дз учителя злые
Честно обо всем
Знаток города 5 уровня
28 октября 2020
Ужасная психиатрическая клиника. Врачи некомпетентны, в палате по 30+ человек. Спать заставляют на скамейках по 2 человека. Профилактикой заболеваний не занимаются совершенно, пациенты предоставлены сами себе большую часть времени. Дерутся стульями, новомодными рециркуляторами, всем, что не приколочено. А что приколочено, отрывают, и используют с той же целью. Хочу отметить одного из надзирателей, он же физрук. Заставляет несчастных бегать и прыгать до упадка сил и полного выгорания. Демонтору не хватает лишь огненного трона, кнута и коженого белья. Также есть дедовщина, после встреч с неким "директором" страх в глазах присущ пациентам до конца их горемычных дней.
50
6
Саша Чесноков
Знаток города 6 уровня
20 августа 2024
Я отдал этому месту 9 лет своей и жизни и всё, что я понял-это то что химичка любит малиновое варенье и английский лучше не прогуливать. Хочу сказать спасибо немке за то что прокачал ИСа 7 на её уроках
6
А
Анонимный отзыв
16 января 2020
Мне нравится эта школа, потому что там сильные преподаватели.
11
8
VIP_35
Знаток города 13 уровня
19 апреля 2020
Школа не плохая, но весьма перегружена большим количеством классов в связи с отсутствием других школ в пределах дома
6
4
Александр Морозов
Знаток города 9 уровня
5 февраля 2020
Хорошая школа
9
4
А
Анонимный отзыв
12 марта 2020
Хорошая школа, а также очень классный творческий руководитель!
7
3
Иван Немеш
Знаток города 8 уровня
25 сентября 2019
Почти все знания пригодятся в жизни а учат так чтобы не стыдно было в дальнейшем
9
4
Софья Трон
Знаток города 5 уровня
14 июня 2020
Закончила данную школу, прекрасные преподаватели.
3
3
PR XVV
Знаток города 5 уровня
12 марта 2020
Школа хорошая,учителя стараются,как бы убрать вторую смену ?
6
3
Елена Шильцева
Знаток города 8 уровня
30 ноября 2019
Хорошая школа и хорошие учителя
11
5
Андрей
Знаток города 12 уровня
10 октября 2019
Переполнена школа, дети учатся в три смены
11
3
Люкс Агентство недвижимости
Знаток города 6 уровня
25 июля 2020
Современная, хорошая, директор просто прелесть!
6
9
Ирина Толокнова
Знаток города 10 уровня
19 марта 2020
Сильные преподаватели.
6
4
Алена Белоглазова
Знаток города 3 уровня
25 апреля 2025
Ну нормальная школа обычная.
В
Виктория Маслова
Знаток города 4 уровня
28 марта 2020
Единственная и неповторимая школа города! Не согласны со мной?! Имеете право, но у меня пальцев на руках не хватит перечислять её плюсы по сравнению с другими школами города, которые тоже хороши, но не на столько.
8
15
Анна
Знаток города 2 уровня
11 апреля 2023
Ирина Борисовна отвратительный учитель, не знаю почему она все ещё работает, кричит, машет руками, брызгает слюнями и в принципе ведет себя неадекватно!!!
21
Денис Чернов
Знаток города 6 уровня
18 ноября 2018
Парковка отсутствует
8
3
Алёна Сергеева
Знаток города 11 уровня
29 декабря 2019
Сильный педагогический состав
8
7
  1. 1
  2. 2