Поиск
Маршруты

Средняя школа № 170 имени Н. Рафиева

Обзор
Фото
30
Отзывы
44
Особенности
Рейтинг 2,6
194 оценки
Оцените это место

44 отзыва

По умолчанию
Балба Бебел
Знаток города 6 уровня
2 февраля
Школа мне не понравилась 1: учителя плохо объясняют + кричат дети иза чего приходитя ходить к репетиторам или самим заново читать тему 2: плозое питание,дают холодные чаи и прочую невкусню еду 3: в раздевалках постояно валяется еда иза этого там очень грязно,про школьные туалеты я вообще молчу они все измазаны.. не буду говорить чем,не советую эту школу
2
2
Михаил Каплунов
Знаток города 3 уровня
21 января
Школа хорошая. Учителя отличные. Минусы 1. Не вкусно кормят. 2. Грязно. Плюсы 1. Буфет дешёвый 2. Хорошо учат Можно и по лучше.
1
Вероника Виноград
Знаток города 6 уровня
7 сентября 2025
Самый честный отзыв! Не школа,а днище! Теперь по пунктам: 1. Уровень образования 0. Педагоги все пенсионного возраста,обзывают детей,унижают,не отпускают в туалет на уроке! 2. Не следят за детьми,детей могут побить другие,забрать личные вещи,сломать что-то из конечностей’ 3. Нарушают границы ребенка,позволяют себе портить личное имущество 4. Завуч никак не интересуются жизнью в классе,собственно как и сам классный руководитель,узнают о происшествиях от родителей пострадавших детей! 5. Бесконечные поборы «на что-то там» причем принудительно! Про фильтры и воду молчу! 6.Отвратительное питание! Холодное,невкусное! Отсутствие буфета! 7. Ужасная требовательная школьная форма к младшим кассам(до 5го)! Причем все остальные ходят как хотят и ничего. Бегите,пока не поздно,не о давайте детей в это дно!
20
S
StaiPay BS
Знаток города 2 уровня
29 марта 2025
Ужасная школа. Мало того, что ставит свои правила, так сама абсолютно не выполняет требования нормальной, столичной школы. Думаю, можно начать с минусов: 1. Не уважаемая директор школы, Рябова Е.В., вводит свои "законы" и "правила" в учебное заведение. Её постоянные упреки в сторону учеников на счет телефонов, дежурства, посещения ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ, внешкольных мероприятий. Вообще шок был, когда узнал, что "пользоваться мобильным телефоном с понедельника по среду нельзя". 2. Постоянная анти санитария что в классах, что в столовой. учащиеся школы понимают, о чем я говорю: постоянные тараканы, обоссаные туалеты, постоянно полные туалеты с курящими 3. Постоянные "проверки", из за которых ученики попросту не могу ходить по коридорам учебного заведения, не могут спокойно сидеть в кабинетах, не могут пойти в столовую на перемене, не могут ходить в туалет, что на переменах, что на уроках. Про туалеты вообще отдельная тема: что бы выйти на уроке, нужна справка о том, что у человека "недержание". Мне интересно, чем руководствовалась НЕ уважаемая Рябова, когда вводила такое "правило")) 4. Непрофессиональность, лицемерие, и некомпетентность учительского состава. Некоторые классные руководители, буквально заставляют своих учеников идти на внешкольные мероприятия, где учеников без разрешения фоткают, и выставляют не только на сайт школы, но и во все соц. сети. И всем всё равно, что при подаче документов в школу, ты поставил галочку на пункте что отказываешься от "школьных фотосессий". Учителя позволяют себе оскорблять учеников, переходят на личности, позорят ученика при всём классе (Здравствуйте Борис И.П.))). На уроке информирования (четверг с 8:00 по 8:20) происходит тотальное оскорбление учеников, и как я понял, в большинстве классов (говорю не про все. в школе есть действительно хорошие учителя), и лишь в меньшем числе урок информирования происходит так, как нужно. Классные часы - учителя буквально то отменяют их, то ставят в другой день, то в другой час. Если ты не увидел сообщение в "классную группу", о том, что с классный час переноситься на 4 часа, и нужно приходить в 17:00, то тебе моментально на следующий день ставят в дневник поведение "уд.", или "неуд." (и это если учесть, что ты приходил на все остальные). 5. Постоянный буллинг учащихся, буквально за всё. Расписывать мне это нет желания, просто скажу, что администрация так же закрывает на это глаза, и АБСОЛЮТНО всегда защищают тиранов. Минусом еще штук 20, но все писать и расписывать мне попросту лень, потому что нормальные проверки в школу не приходят, а администрации попросту все равно на отзывы. Из плюсов могу выделить только несколько, действительно классных учителей (штук 6-7). И в принципе всё, с моего субъективного мнения (хотя, у думаю, что 80% учеников согласится со мной), плюсов как будто нет Всем удачи, спасибо что прочитали эту рецензию. будь ваша возможность, бегите как можно быстрее из этой школы.
31
1
С
Сёмга К.
Знаток города 2 уровня
10 апреля
Ужасная школа, еда с волосами а когда дежурю повора с пола ложат в тарелки крадут котлеты с тарелак, а половина учащихся в этой школе отбитые, учителям плевать на булинг среди учиников если это перед ними происходит делают вид что не видят, занижают оценки, тараканы по всей школе в каждом кабинете, одну звезду только за то что сделали ремонт и то от ремонта тараканы не пропали, буду переводиться отсюда а вам не советую туда перевестись. мои однакласницы меня буллят и разносят дизинфу параллелям и срут за спиной и из за них у меня много травм которые я переробатываю у психолога когда я расказывала что меня буллят с этим нечего не делают а я каждый день мучаюсь от того что в страхе боюсь идти в эту школу
1
A
Art ST
Знаток города 3 уровня
4 апреля
30 марта 2026 года мы с классом зашли на эту территорию. Первый день в ЦДП. Столовая — да, вкусно. Актовый зал — светлый, просторный. Но уюта? Муха думала, пока на точке коня лежала. Школа старая, это факт. Зато площадка вокруг — шикарная, одним словом класс. Мы старались-старались — ничего не вышло с уютом, да и ладно. На линейке знакомимся с Сухаревым Дмитрием Валерьевичем. Сначала думаю: "Казу на возу, телегу с разбегу — чудак какой-то". Но Жека, мой одноклассник, говорит: "Не, он самый нормальный отсюда". И Жека прав. За неделю понял: этот человек — офигенный прость нереально. Бляха муха, японские бабушки крутятся у катушки, но я иногда реально хочу, чтобы мой батя говорил с таким же жаргоном, как и наш преподаватель. Ахахх. Короче, преподаватель — кремень. Я уверен, он даже пиво взглядом может открыть. Ставлю твердую 4!
1
1
Ч
Человек
Знаток города 3 уровня
11 апреля
Не советую туда идти директор устанавливает свои правила, везде тараканы полная анти санитария,учителя так 50/50то учат то так в телефоне сидят короче школа очень плохая
3
А
анечка бее
Знаток города 5 уровня
4 июля 2025
честно, школа — полная помойка. помимо того, что руководство сш просто несет бред со своими правилами и, якобы, вещами, благодаря которым школа "процветает" ( нет ), хороших, адекватных учителей, которые любят свою работу и с уважением относятся к учащимся, можно пересчитать на пальцах. на данный момент в школе снаружи делают ремонт, и он правда хорошо повлияет на внешний вид, но людей, которые руководят школой, учат в ней детей, а также в ней учатся ( да, ученики тоже ну совсем не мед — почти в каждом классе хотя-бы одного человека буллят и унижают, а кстати, преподавателям на это абсолютно все равно ) уже никак не изменишь. надеюсь, в будущем, школа ну хоть как-то улучшится.
9
Ivan S.
Знаток города 10 уровня
1 сентября 2022
Хорошая средняя и младшая школа. Столовая хорошая. Учителя учат на высоком уровне, есть секции. Названа в честь героя социалистического труда и борца с фашизмом в итальянской республике Джорно Джованно.
28
13
Н
Наталья Барашко
Знаток города 3 уровня
11 июня 2025
Самая лучшая школа на районе и я бы сказала лучшая школа в городе. Рекомендую тут учиться.
13
A
Alesya П.
Знаток города 7 уровня
7 апреля 2023
Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о данном учреждении. Учителя и директор в разговоре не используют педагогическую этику. Заместитель по воспитательной работе, начальных классов не работает. Дети на уроках дерутся, остаются без внимания учителя( начальные классы). На контакт и просьбу провести беседу по проыилактике детской жестокасть, воспринимают как клевету. Жаль, что школа и родители не взаимодействуют, не слышат родителей. Допускают детскую жестокость, не идут на контакт с очевидцами.
13
3
vera
Знаток города 2 уровня
4 июня
ужасная администрация, отвратительное отношение к учителям и ученикам
1
Я
ярослав м.
Знаток города 2 уровня
6 мая 2024
Ужасное отношения. После мероприятия на котором нас видели первый раз потому что мы проходили допризывную подготовку случайным образом зауч среди ста человек выбрала тех кто якобы плого себя вёл хотя это совершенно не так. Нас обвинили в том чего мы не делали
14
2
Darya G.
Знаток города 17 уровня
24 июня 2020
Уютная, чистая школа! Хорошие, отзывчивые педагоги, знающие свое дело!
7
14
С
Снарик
Знаток города 2 уровня
4 июня
Ужасно относятся к ученикам. Кричат ни за что, лишь бы поорать. Хороших учителей можно сосчитать на пальцах.
1
Алексей Ботнарь
Знаток города 2 уровня
18 мая 2023
даже не знаю,как правильно описать..я играю с ребятами с этой школы в футбол и примерно с 7 класса они забивают на учёбу и можно предположить,что методички у учителей явно не интересны ученикам,либо учителя не соответствуют компетенции..мне конечно проще в этом плане было,я в лицее N 1 учился,что рядом с этой школой ))) хочу на последние звонки придти ,там много ребят меня знают,так сказать поддержать тех,кому ещё учиться,а кому после 9 класса уходить на вольные хлеба ))))
10
4
Вера
Знаток города 8 уровня
29 апреля 2019
Пришли в эту школу в 2018 году.Администрация и педагогический состав очень обрадовали.Дети быстро адаптировались .Очень уютная обстановка и отношение.
10
17
В
Виталик Бервольд
Знаток города 2 уровня
24 января 2025
Ужас, в школе тараканы и это уже не в первый раз!!!
6
2
Т
Тадэушь
Знаток города 12 уровня
14 марта 2020
Школа ужасная, школьники вместе с учителями курят в сторонке.....внутри всё старое. Контингент -старый жил фонд+льготники. В рейтинге по Минску предпоследняя (последняя для особенных детей)
14
2
Р
Роман А
Знаток города 6 уровня
10 августа 2020
Ранее писал отзыв, там были просто неприятные высказывания в адрес этой школы без критики. У меня есть пара аргументов в пользу моей оценки: 1. Не мытые полы в столовой. 2. По столовой ползают тараканы. (Это я не выдумал, мне знакомые скидывали фотографии) 3. Скорее плохое чем хорошее обращение взрослых с детьми.
15
3
Елена Рогач
Знаток города 6 уровня
6 сентября 2019
Ходим в школу на занятия по танцам. Театр-танца "Колибри". Это самые лучшие танцы. Хореограф Русецкая Кристина Валерьевна-хореограф от Бога❤️Если в танцы, то только к ней
7
12
А
Арсений Райтузов
Знаток города 4 уровня
21 апреля
Мяч перелетел за забор баскетбольной площадки и нам не хотят открывать
Дмитрий Виноград
Знаток города 7 уровня
16 апреля 2023
Ужас, не советую Дисциплины нет, учебы нет, постоянно плати взносы на разные ремонты с первого дня поступления в школу
15
2
Алексей
Знаток города 8 уровня
10 марта 2021
Хороших педагогов можно пересчитать по пальцам одной руки. Постоянно просят денег на ремонт обещая что кабинет закрепят за классом и каждый год переводят в другой кабинет.
15
3
И
Иван М.
Знаток города 7 уровня
4 октября 2019
Плохо учат сталовая всегда холодная и невозрощяют долг и касирша всегда в грубом тоне
17
4
Анна Н
Знаток города 12 уровня
2 октября 2019
Отличный педагогический коллектив, опытные преподаватели. Замечательная столовая и спортзал.
6
15
Arvid
Знаток города 30 уровня
1 мая 2021
Хорошее учебное заведение. Кроме того, что здесь находится средняя общеобразовательная школа, здесь же располагается центр по допризывной и медицинской подготовке учащихся Московского района города Минска
9
9
А
Ананимус
Знаток города 4 уровня
17 июня 2024
Отличная школа
4
4
Н
Никита Д.
Знаток города 3 уровня
6 мая 2024
Плохое отношение к ученикам!!!!
7
2
А
Анонимный отзыв
28 ноября 2019
Это не школа а что то другое учителя злые объяснять не хотят детям
16
2
Евгения Глинская
Знаток города 5 уровня
23 мая 2023
я в шоке не школа,а тюрьма буфет каличный,показывают ампутированные конечности,я думала меня стошнит все злые((((
15
3
Инкогнито 1153
Знаток города 4 уровня
19 января 2024
Норм
2
6
Алекс К.
Знаток города 5 уровня
8 февраля 2019
Гардеробы холодные
13
2
А
Артем Домасевич
Знаток города 2 уровня
22 апреля 2024
Анна-Мария Сергеевна,Наталья Александровна и Алексей Александрович 3 самых лучших учителя Я их очень люблю и ценю ♥️♥️♥️♥️❤️❤️♥️♥️❤️♥️😘♥️♥️♥️😘♥️😘♥️😘♥️😘♥️😘♥️😘♥️😘♥️😘♥️😘♥️😘♥️😘♥️😘♥️😘♥️😘♥️😘
9
3
Тиана
Знаток города 12 уровня
28 июля 2020
Здание старое, но здание это не главное. В этом учебном году познакомимся с педагогическим коллективом.
4
4
Denis
Знаток города 8 уровня
23 июня 2020
Топ школа
4
6
В
вера у.
Знаток города 3 уровня
20 августа 2019
Ну вот такая средняя школа . Потому и такая средняя оценка .
11
2
Платон З.
Знаток города 6 уровня
16 декабря 2019
Отличное руководство
5
11
Ю
Юра Андрейчиков
Знаток города 5 уровня
7 августа 2024
Топ школа
2
4
Ружин Костя
Знаток города 9 уровня
5 декабря 2022
Наверно топ школа, но по отзывам ставлю 2 звезды. Ах да, верните школу имени Джорно
32
5
Владислав Кременецкий
Знаток города 3 уровня
7 января 2019
Школа нуждается в ремонте
19
3
けん かねき
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2022
Эээ верните Джорно Джована
57
3
Саша С.
Знаток города 4 уровня
4 марта 2020
11 кругов ада
9
3
А
Анонимный отзыв
26 марта 2020
на 3 рядом есть магаз
8
1
  1. 1
  2. 2