Поиск
Маршруты

Средняя общеобразовательная школа № 1

Обзор
Фото
16
Отзывы
66
Особенности
Рейтинг 4,1
237 оценок
Оцените это место

66 отзывов

По умолчанию
Евгения Е.
Знаток города 7 уровня
17 января
Наличие кадрового дефицита на лицо, берут учителями начальных классов всех желающих, у многих даже нет педагогического образования , помню пару лет назад была Бобкова Ксения Юрьевна, сейчас в декрете и должна вот-вот выйти, она не имела никакого педагогического образования, вообще бывший следователь, уроки вела, как допрос, кошмар, и директор, зная это, предлагает просто другой класс и собственно так и говорила «некому работать».
2
Посмотреть ответ организации
Виктория Максимова
Знаток города 3 уровня
29 мая 2025
В сентябре мой ребёнок пошёл в эту школу в эффективный класс. Честно говоря, я думала, что будет невероятно сложно. Но получилось иначе. Благодаря нашему учителю, это Потехина Ольга Юрьевна, мы закончили два года за один без особых напрягов и трудностей. Что делает Ольга Юрьевна для своих учеников, не описать словами. К каждому ученику индивидуальный подход. В классе царит атмосфера спокойствия. Моя дочь с радостью бежит в школу и отзывается всегда очень тепло и о классе и об учителе! Спасибо Вам за то, что научили наших детей не только читать, писать и считать, но и дружить, уважать друг друга, быть честными и справедливыми!
4
5
Игорь Васильев
Знаток города 2 уровня
13 апреля
Хорошая школа рядом с домом но давольно старая и поэтому уже обваливается. Например на 4 этаже в старой школе со стороны туалета мальчиков потрескалась штукатурка на стене а через несколько недель и вовсе отвалилась. Ждём ремонта. Не хочу ставить низкую оценку так как учителя по моему мнению добрые хоть и есть строгие но школа как школа 🏫.
Александра Д.
Знаток города 4 уровня
19 марта 2025
Учатся дети в этой школе. В начальной школе тихий ужас…. к учителям, которые давно работают там, вопросов нет. Нам поставили Полину Максимовну, возраст ее 19 лет, опыта нет еще, дети очень отстают по программе, систематически уходит на больничный через 3-4 недели, на замену детям ставят старшеклассников!!!! На обращение к директору Брянцевой помощи не последовало. Руководству школы вообще не интересно, какой уровень знаний предоставляет учитель.
9
3
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 6 уровня
11 ноября 2024
Хорошая школа. Мои родители в этой школе учились в советское время, сейчас дочь учится. Сын учился у Виктории Борисовны и Ольги Ревовны. Очень благодарна этим педагогам за полученные знания, за их не легкий труд. Репетиторов сыну не нанимали, уроков Ольги Ревовны было достаточно, чтобы написать экзамен по математике на максимальный бал при поступлении. Конечно, хотелось бы лучшего финансирования администрацией М.О. одной из старейших школ Красногорска. Много строят новых школ в городе, но про модернизацию старых не надо забывать.
2
5
Евгений Олегович
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2023
Внутренний двор похож на общественный туалет, обшарпанные плакаты на входе висят на проволоке на облезлом крыльце, нет цветов на клумбе. Общий вид при входе в школу скорее пугает детей, а не настраивает приходить сюда. Директору видимо всё равно в каком состоянии школа, отговорки что не хватает финансирования даже не звучат, просто человеку неинтересно следить за зданием , видимо много других забот.
3
JuliaA
Знаток города 14 уровня
24 апреля 2025
Не советую сюда зачисляться. Директору глубоко все равно на детей и родителей. Организация хромает сильно. Учителя увольняются один за одним(не просто так). Учителей предметников не хватает. Наплевательское отношение администрации ко всем! Учителя которые остались умеют только орать на детей, а не учить. Классы в ужасном состоянии. Я такого не видела нигде ужасного помещения. А там учатся ДЕТИ!!! Все за средства родителей было приведено в более менее порядок. ХУДШАЯ ШКОЛА КРАСНОГОРСКА! Ответ школы здесь - это только красивая отписка( и та удалена). Внутри происходит бардак, начиная от организации заканчивая, тем что на уроках вместо замены учителя могут быть поставлены старшеклассники.. Первый класс программа сильно отстаёт от школ рядом, и директора снова это не волнует. Оценки 5 звезд сюда ставят учителя и сам директор 😁
7
Посмотреть ответ организации
Алексей С.
Знаток города 10 уровня
2 сентября 2019
Очень понравилась эта школа, очень отзывчивые люди, начиная от охранника и до директора. Видно было искреннее желание помочь с переводом моего ребенка в связи с переменой жительства, но, к сожалению, мест нет. Все школы в Красногорске переполнены, это факт, близость к Москве даёт о себе знать, тем не менее, директор Оксана Николаевна проявила живое участие. Ну и вообще, она прекрасно выглядит, было приятно пообщаться. И школа, насколько я понял первым взглядом, в очень хорошем состоянии, и внутри и снаружи, есть свой ухоженный стадион. Ученики пришли заранее на день знаний, чтобы помочь с неизбежными организационными вопросами. С праздником!
10
15
Юля Николаева
Знаток города 7 уровня
29 мая 2020
Макеева Елена Александровна учитель начальных классов. Хочу выразить Вам огромную благодарность. Дорогая Елена Александровна, мы очень счастливы что учились именно у Вас . Для нас Вы профессионал высокого класса, замечательный человек, отдающий детям свои знания и своё сердце. Спасибо что не только дали нашим детям знания, но и научили их дружить, сочувствовать, слушать и понимать ближнего... Низкий Вам поклон за ваше трудолюбие, терпение, готовность оказать всякую поддержку. Желаем Вам крепчайшего здоровья, благополучия и успехов в Вашей нелегкой, но такой важной работе Педагог!
9
3
Дамир Г.
Знаток города 5 уровня
4 августа 2023
Это мой, пусть не Шотландский, зато русский и главное родной Хогвартс) 2009-2020, выпуск — год короны, к сожалению, будучи на своем последнем уроке, я тогда и думать не мог, что это мой последний урок, и что впереди неожиданный карантин длиною аж до ЕГЭ... спасибо за детство, одноклассники и учителя, все без исключения — живите вечно 🙏
6
Иван Иванов
Знаток города 2 уровня
7 ноября 2024
Неоднозначное место ... Есть очень достойные педагоги которым не все равно, но есть и потрясающие личности типа некой Утешевой Ольги Рэвовны ((( Данный человек ( учителем язык не поворачивается назвать) никаким образом не заитересован в обучении детей ! Постоянные крики, ор на детей , оскорбления имбицилы , дегенераты, дибилы ( спасибо, что не матом) . Причем данный человек в открытую заявляет что дети ее боятся и говорит это с нескрываемым наслаждением. И все это при полном игнорировании проблемы со стороны директора Брянцевой. Остается только жаловаться на таких "педагогов" только в вышестоящие инстанции.
14
4
Посмотреть ответ организации
Varvara Lazareva
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2024
Школа была ужасом, все годы приходилось терпеть абьюз и оскорбления со стороны учителей, Ирина Вячеславовна за мои длинные волосы оскорбляла распутной девкой ( мне было 12) затем кидалась в меня кучей бумаг при всем классе, кричала на меня ( это было за опоздание на урок) к директору отправляли за скини брюки и оверсайз свитер, придирки были и за штаны широкие и за накрашенные ресницы, просто приходила каждое утро и каждый раз искали п чему же докопаться, если хотите портить себе и ребенку психику и здоровье то эта школа подойдет, на физкультуре тоже слишком медленная, слишком худая, слишком слабая от учительницы были такие слова, информатика вообще жуть как из 90-х информация, вообщем все учителя пускают колкие обидные фразочки, будучи ребенком сложно отстаивать свои границы перед таким персоналом
14
4
А
Аида К.
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2022
Очень хочу поблагодарить нашу первую учительницу Наталья Михайловна. В прошлом году закончили 4б класс. Самый отзывчивый и самый прекрасный учитель. Все дети ее любят. Наталья Михайловна очень ответственно подходить к всему и учебе детей и воспитания. Я очень благодарна
10
2
💛💛💛
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2025
Школа сыпеться. Стены грязные. Во дворе мусор. В туалетах отсутсвет туалетная бумага,зеркала,теплая вода. В столовой старинные тарелки и еду накладывают и готовят на "отвали". Табуретки и столы так же доисторические. Есть пара хороших учителей которые интересно проводят уроки. Но большинсво- не понятно каким образом прошли собеседование. Учительница физкультуры,орет,уроки проводит отвратительно. Так с детьми разговаривать нельзя. Очень повышает голос и грубит. Даже девочкам 5-8 класс. Сама-не разу не встала со стула,детей упрекает во всем. Кто не так бежит,кто не хочет играть в волейбол (она не учит. Ей в принципе наплевать что ребенок не умеет.). Если ты не играешь-ты отвратительный. Если играешь- "Зачем туда пошел/пошла сядь!." Потому что ребенок играет плохо. Учительница технологии и зауч. Тоже самое. Только еще и за школьную форму отчитывает. На уроках абсолютно скучно,нет подхода к детям,здание аварийное. Все ремонты в кабинетах- сделаны за счет родителей.
3
Посмотреть ответ организации
РМ
Знаток города 9 уровня
19 октября 2022
Всем добрый день. Хочу оставить отзыв со словами благодарности руководителю школы Брянцевой Оксане Николаевне за чуткость к людям и высокий профессионализм. Спасибо Вам большое. Моему сыну было очень комфортно учиться в стенах этого образовательного учреждения. Успехов Вам в вашем нелёгком труде!
3
9
Данил Фролин
Знаток города 4 уровня
27 января
Школа и правда очень странная строилась во время 2 мировой войны в данный момент я ученик этой школы я бы не сказал что учителя очень хорошие ходу в школу просто пообщаться с друзьями
Сергей Сергеев
Знаток города 12 уровня
19 марта 2020
Учителя начальных классов, особенно "не рейтинговые", выполняют свою работу на 5+. Дети стремятся учиться. С 4 класса начинается процесс "отбивания" желания учиться. Особенно это касается учителя русского языка Ревнивых С.Н. , которая знает предмет ХУЖЕ многих своих учеников. Многочисленные обращения родителей к администрации школы с просьбами о замене преподавателя вызывают у них недоумение. Директорисса просто так называемый "управленец", которой главное "что бы было красиво". Со стороны. На деле всё делается только "для галочки" и отчёта. На текущий момент, март 2020, в этой школе НЕТ горячей воды в туалетах!!! В 2020 году!!! ПОЗОР! Вот так работают "управленцы".
26
1
Котофеич
Знаток города 12 уровня
9 марта 2020
Школа постройки 30х годов двадцатого века, высокие потолки толстые стены из кирпича. Но не мешало бы сделать ремонт, фасад с наружи осыпается местами. Большая огороженая территория.
8
1
София Кузнецова
Знаток города 4 уровня
4 мая
Отличная школа
Игорь
Знаток города 5 уровня
17 февраля 2023
По меркам общеобразовательных учебных заведений - хорошая школа. Отучился 1-9 класс. Хорошие преподаватели физической культуры, но через лет 5 будет лучший.
4
2
Дмитрий Кустомс
Знаток города 29 уровня
26 марта 2019
Учится дочь знакомой. Очень хвалит. Есть с чем сравнивать и вызывает только уважение работой коллектива преподавателей. Однозначно рекомендуется
5
5
Денис
Знаток города 3 уровня
15 августа 2025
здечь есть хорошие и плохие учителя но второе явно перевешивает
2
Идеал
Знаток города 7 уровня
13 мая 2022
Не довольна этой школой.никогда не будет лучшей,хоть и очень стремится.рыба тухнет с головы.директору нет интереса и заинтересованности в учениках.Новый состав учителей так себе…. После Ларкина Школа поросла « мхом» и невежеством!
44
2
Алексец Панфилов
Знаток города 3 уровня
13 марта 2025
Школа хорошая , но педагог Ольга Реровна это что то с чем то
1
1
Александр
Знаток города 8 уровня
7 октября 2022
Непонятно куда все катится?! Учителей профильных для средней школы практически нет. Директор не реагирует на эту ситуацию, приемная губернатора тоже. Оказались не готовы к учебному году. Сплошные отписки. Учителя пачками сбегают.
22
1
Sulfur Fiery
Знаток города 9 уровня
26 августа 2025
Директор делает все возможное, чтобы учиться в этой школе было невозможно
3
Посмотреть ответ организации
Д
Даша Б.
Знаток города 2 уровня
2 сентября 2022
Приём детей с утра! Отвратительно!Дети мечуться, места нет, толпа на входе! Просьба наладить олгаритм прихода/ухода ! Есть хороший опыт КПП или самоуправления/парламента учащихся! ПОСЛЕ ТАКИХ ПРИХОДОВ, РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ В ШКОЛУ! Всё же когда то начинается, вот и начальная школа начинает формировать будущий коллектив учащихся!
14
6
а а
Знаток города 7 уровня
29 августа 2022
начиная с начальных классов было плохое отношение к детям. толком не учат, заваливают дз, портят психику детям вплоть до попыток суицида. единственный учитель которой я благодарна это Тамара Евгеньевна, преподает русский язык с очень большим интересом, уроки никогда не проходят скучно! подготовила огэ на 4! что не скажешь о других учителях..
21
3
Ольга Волкова
Знаток города 7 уровня
27 июля 2019
Прекрасная школа.Знающие учителя,доброе отношение к детям,хорошая подготовка к экзаменам.Рекомендую!!!
8
7
Тимофей Федичев
Знаток города 4 уровня
25 сентября 2025
Самая ужасная школа ,позор тараканы бегают по всей школе
1
Посмотреть ответ организации
Наталия
Знаток города 17 уровня
3 мая 2019
Здесь занимаемся в секции художественной гимнастики. Очень нравится. Про школу ничего сказать не могу. Территория ухоженная, большой двор и стадион.
6
4
Александр К.
Знаток города 18 уровня
25 августа 2020
Очень давно закончил данную школу. Самые теплые воспоминания о Самышиной Валентине Александровне преподавателя начальных классов. Учитель от бога!!! А так же учитель математики Галиганова Лариса Валентиновна
9
2
ТиС
Знаток города 10 уровня
10 апреля
крутая елка
елена к.
Знаток города 4 уровня
23 мая 2023
отличная школа, отличный педагогический состав!!!
1
2
голотик Оксана
Знаток города 4 уровня
15 апреля 2020
моя школа и сын в ней учится.Рядом с домом.Хорошие учителя
3
3
Ааа Ааа
Знаток города 2 уровня
29 сентября 2025
Хорошая школа
артем гугняев
Знаток города 8 уровня
13 сентября 2025
Первая школа Москвы учиться друг ему нравится
Beloslavich
Знаток города 7 уровня
2 декабря 2018
Школа разваливается, но новый директор пытается поднять её со дна.
9
8
Натали Ядовина
Знаток города 7 уровня
27 ноября 2019
Замечательная школа, сильный пед.состав
12
6
Михаил Плошкин
Знаток города 13 уровня
24 октября 2019
Нормальная школа.
12
6
Добродеятель
Знаток города 7 уровня
9 февраля 2023
Кто обучает детей??? Директор сада ???? А по английскому хорошие оценки если ходишь на допы платные????
12
Посмотреть ответ организации
Ирина 💚
Знаток города 30 уровня
14 декабря 2020
Лучшая школа в городе, отучилась там с 1-11 класс, вспоминаю с теплом в сердце ❤️
5
8
А
Анонимный отзыв
22 августа 2019
Пожалуйста,добавьте игрового формата!!!Очень сложно всё время сидеть за партой,выполнять кучу дз и требование учителей!!!
11
3
Елена Карезина
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2023
Топ место Юлия Сергеевна самая лучшая!!! Зачёт!!👍👍👍👍👍
7
Миша Милинов
Знаток города 8 уровня
21 мая 2021
Честно не знаю как без матов, но постараюсь, если вы не из России то вам тут ничего делать, так как директору фиолетового на вас, грузит так как будто знаешь все с первого класса, и из-за этого выгнали,+она подогнано свои курсы логопеда, за 45к в месяц
17
7
Татьяна Прокопенкова
Знаток города 17 уровня
2 апреля 2020
Ходила туда голосовать. Про школу и учителей ничего не могу сказать.
2
2
Светлана
Знаток города 9 уровня
27 апреля 2024
При переезде перевелись в эту школу, на ул. Видная,7. Школа только открылась, обещали золотые горы и мы,родители, с открытым ртом этого ждали. Поставили нам учителя, по совместительству завуча главного корпуса, Романову Н. С. Не пошла учеба, двойки, тройки, дети никогда так не учились, конечно это дети как ни крути, они не усидчивые, у кого то дислексия и учитель должен это знать видеть понимать учитывать. Все скатилось. Помощи нет, контакта тоже. Значит прошло месяц или сколько там, до каникул первых, сменили учителя, ну вроде нормально все слава богу, но нет. Мама одного ученика здесь завуч, он самый лучший остальные де****, как они позволяют себе выражаться, и не только. Случилась проблема-мои дети виноваты, остальные идеальные, затем перестали идти на контакт все. Учитель посмела меня вообще в чс добавит, видать я сильнее ее и правильно отвечаю ей на ее сообщения после 21 вечера. В общем школа провал, учителя провал, началка заканчивается, впечатления ужасные у детей, их затюкали, загнобили, как мои что сделали-мама в школу, как моему голову разбили так все стоят всем плевать! Ни тех родители не вызвали, ни извинений, ничего, но мы нормальная семья понимаем что это дети и всякое бывает. Нет желания видеться и даже писать придем не придем почему. Просто уже закончить и забыть как страшный сон. Учитель под завучем завуч под директором. Все продумано. Дети запуганы. Им важен только рейтинг. Не ходите сюда никогда! Устав школы. Приказ директора. А что с детьми происходит всем плевать. Куда делась школа которая заботилась?! Уважаемые учителя Если Вы выгорели перегорели и ненавидите детей, задумайтесь, может пора уйти по собственному?! Так же дело касается и остальных причастных к нашей жизни в этом классе. Вранье всплывает. Дети Ваши счастливее от Ваших же поступков не будут. Все вернется! Всем удачи, берегите себя и своих детей, никто кроме вас их не защитит и никому они не нужны!
12
4
Посмотреть ответ организации
Анна Рафаэловна
Знаток города 8 уровня
18 октября 2018
Отличное общеобразовательная школа!!!
6
7
Иван Евстратов
Знаток города 7 уровня
19 октября 2019
Нормальная школа
11
6
Ваня
Знаток города 3 уровня
15 января 2023
Юлия Сергеевна и школа лучше чем дом!!
4
3
  1. 1
  2. 2