Поиск
Маршруты

Сканди

Обзор
Товары и услуги
Фото
270
Отзывы
414
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
571 оценка
Оцените это место

414 отзывов

По умолчанию
viki moon
Знаток города 9 уровня
28 марта
Останавливались в этом отеле на 5 ночей, ремонт в отеле действительно новый, все поверхности в номере из хороших добротных материалов, хорошая сантехника. Но что не понравилось вот совсем, это то что 4 раза из 5 нам пришлось напоминать о себе, так как все 4 раза после уборки не пополняли воду (бесплатные 2 бутылки), то что не выкладывали мыло и зубные наборы мы смерились, купили мыло сами, но вот когда не пополнили туалетную бумагу, было уже все понятно, больше ничего от этого отеля не ждала. В целом если вы на машине или основные места посещения это не Кисловодск, местоположение неплохое, но если вы планируете гулять по парку в Кисловодске, нужно выбирать что-то ближк к нему, от Сканди далековато конечно, плюс учитывайте, что идти в горку, то есть когда дойдете до парка уже силы потратите. До бювета пешком 5-7 минут, неплохая столовая Кефирок около ТЦ Снежинка, в Шафране заказывали шашлык качество на 3, а вот шпинат был приготовлен отлично. Мы часто уезжали в ближайшие города, до жд вокзала доезжали на такси (100-150 руб), на маршрутке прямого маршрута не нашли, пешком минут 20 получилось в первый раз. Завтрак в отеле не брали, ходили по ул широкая на квартал выше там кафе (получалось 1000 -1200 на двоих, каша, яичница, кофе/чай) и покупали в пятерке на 1 этаже молоко, йогурт, нарезку.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Борзяк
Знаток города 3 уровня
22 июня
Чистая уютная гостиница недалеко от бульвара (10-15 минут пешком). Номера новенькие. Полностью укомплектованные. Девочка на ресепшен очень дружелюбная и улыбчивая. Приеду еще в вашу гостиницу
Irene
Знаток города 5 уровня
17 апреля
Останавливались в отеле «Сканди» города Кисловодска с 10 по 14 апреля. Номер «стандарт улучшенный». Персонал отзывчивый, быстро решают любую проблему или вопрос. В номере даже при перекрытой батарее было +26, душно. Спали с открытыми окнами. Уборка хорошая. В номере есть чайник, чашки, столовые приборы - ложка суповая, чайная, нож, вилка. Завтраки приносили в номер - очень удобно, если путешествовать с детьми. В нашем номере 114 было слышно поезда, особенно в ванной. Но на фоне общей усталости не очень обращаешь внимание. Соседей слышно приглушенно. Матрас и подушки удобные, жесткие. Дорога в центр - разбитая асфальтированно-плиточная дорожка. Для детей лучше брать коляску с большими проходимыми колесами. «Трость» может не справиться.
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ж.
Знаток города 7 уровня
5 апреля
Хотели пожить в тихом отеле, чтобы после прогулок по Кисловодску можно было нормально выспаться и отдохнуть от городской суеты. «Сканди» подошёл идеально! Останавливались в номере «Комфорт» на третьем этаже. Окна выходили во внутренний дворик, полная тишина. Никаких поездов, ни музыки из кафе. Сам номер огромный, светлый, с высокими потолками. Всё новое, чистое, продумано до мелочей: удобная кровать с хорошим матрасом, тёмные шторы, которые плотно закрывают свет, халаты, тапочки, даже зубные щётки. Сантехника отличная, душ с хорошим напором, вода горячая всегда. Персонал очень приятный, вежливый. Убирают каждый день, полотенца меняют. Расположение удобное: до Курортного бульвара минут 10 пешком, внизу магазин и аптека. При этом сама улица спокойная. Очень понравилась экскурсия, которую организовал Владимир. Ездили на гору Кольцо, Медовые водопады, в Кисловодск по Лермонтовским местам, а вечером посетили Суворовские ванны. Незабываемые впечатления!!! Владимир интересно рассказывал об исторических местах. По дороге тоже показывал много интересного. Всем желаю такого гида по Минводам.
Посмотреть ответ организации
alexrotor92
Знаток города 11 уровня
20 марта
В последнее время сложно найти хороший отель за разумные деньги. Здесь же всё топ: уборка каждый день, в номерах меняют и добавляют мелкие расходники, постельное без неприятного запаха, подушки и матрацы вполне комфортные, есть чайник, микроволновая печь, холодильник, сейф, кондиционер, ТВ, Wi-Fi. Так же все индивидуальные принадлежности: тапочки, халаты, зубные щётки, бритвенный набор, мыло, гель для душа, шампунь и кондиционер для волос, освежитель воздуха, даже пакетики с чаем и кофе, и прочее... Админы очень добрые, лишний раз не беспокоят. Доступ в номер и электричество по ключ-карте. Единственное пожелание для номеров: стоило бы добавить самые простенькие часы на стену или столик. Обязательно вернусь сюда ещё.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина К.
Знаток города 14 уровня
10 марта
Наш любимый отель в Кисловодске. Вежливые и приятные девушки на ресепшен, Ксения и Анна❤Чистые и комфортабельные номера, есть всё что нужно для отдыха. Удобные матрасы, пухлые подушки, белоснежные комплекты постельного белья. Есть мини-холодильник, набор посуды для чая и кофе, гигиенические средства для душа, тапочки и халаты. В номерах отличная звукоизоляция, можно хорошо выспаться после прогулок по любимому парку и городу. Мы только вернулись из поездки, и уже скучаем🤗Как только появится возможность, сразу едем к вам! И всём рекомендуем этот отель👍 "Сканди " ул.Кирова,35. г. Кисловодск
Посмотреть ответ организации
Галина Скоморохова
Знаток города 2 уровня
1 мая
Отдыхали в отеле с детьми - все понравилось! Чистое свежее белье, хорошие матрасы, отличная кроватка и подушка для ребенка (буду покупать домой такую же по размеру, очень удачная). Брали проживание с завтраками, в составе: каша, омлет или запеканка, для детей всегда сок, бисквит, игрушечка, порции большие. Вода, расходники (мыло, шампунь, кондиционер, косметический набор) всегда были на месте плюс предоставляют хорошие халаты и полотенца. В номере кондиционер, чайник, микроволновка, сейф, фен, телевизор с настроенным браузером - все, что нужно. От Курортного бульвара примерно 10-15 минут ходьбы спокойным шагом. Отель на 2 этаже, есть лифт, с коляской заходить удобно. Под окнами железная дорога - нам не мешало, дети были довольны, что можно посмотреть на поезда ).
1
Посмотреть ответ организации
Мария Суворова
Знаток города 14 уровня
15 апреля
Хороший отель, нам понравился, Расположение нормальное, чуть на удалении, но не критично, прогуляться лишние 5-10 минут. Номер классный. Парковка есть. Для кого-то наличие пятерочки и аптеки в одном здании - минус, нам наоборот понравилось это соседство. Завтраки не заказывали, не могу прокомментировать, пользовались микроволновкой на ресепшн. Сотрудницы приятные в общении. Думаю, что ещё вернемся
2
Посмотреть ответ организации
Валерия Н
Знаток города 18 уровня
19 апреля
Отель отличный, все новое, чистое. Шикарная ванная, все есть в наличии от зубных щеток и шампуня до бритвенных наборов. Меню завтраков на каждый день, правда без выбора, но это никак не омрачает, потому что вся еда свежая и очень вкусная. Отель расположен минут в 15 ходьбы от центра и вокзала, по хорошей погоде можно спокойно прогуляться, если не хочется идти то такси стоит в районе 150 рублей. В номере убирались каждый день, всегда подкладывали чай, кофе, сахар. В номере есть холоднильник, сейф, микроволновка и чайник. Спокойно можно было попить чаю вечером. Единственное что омрачило пребывание это ситуация с экскурсией. Взяла экскурсию на Эльбрус при заселении, заранее планировала что собираюсь ехать и когда увидела на ресепшене афишу с программа решила взять в отеле, чтобы наверняка не было проблем с завтраками и временем. Оплата за экскурсию только наличными, пришлось искать банкомат. При бронировании администратор сказала что со мной свяжется представитель тура и расскажет во сколько точно выезд и на каком автобусе. Также сказала что мне закажут ланч бокс, чтобы я не осталась голодной. В итоге о времени экскурсии я уточняла сама вечером перед выездом, потому что со мной так никто и не связался. Администратор который работал в этот день не закала ланч бокс и была очень удивлена, что он мне нужен. Я так понимаю, что никто информацию просто не передал. Но спасибо ей что она выкрутилась и принесла йогурт, сэндвич и водичку. Не пришлось голодной ехать в 5 утра. Но если отбросить этот момент, то отель всем советую, было приятно отдыхать.
Посмотреть ответ организации
К.М.
Знаток города 5 уровня
23 апреля
Отель демонстрирует высокий уровень сервиса, соответствующий стандартам пятизвездочных гостиниц. Номера оформлены с изысканным вкусом, а современная мебель создает комфорт и эстетическое удовольствие для гостей. Особое внимание уделено качеству питания: утренний континентальный завтрак разнообразен и удовлетворяет даже самых взыскательных гурманов. Удобное расположение отеля рядом с парком и Нарзанной галереей делает его идеальным местом для отдыха и оздоровления. Экскурси от "Дарина Тур" предлагает разнообразные туристические услуги, позволяя гостям познакомиться с культурным и историческим наследием региона. Профессионализм и клиентоориентированность персонала создают приятную атмосферу. Горничные регулярно убирают номера, поддерживая чистоту и порядок. Таким образом, этот отель — пример качественного обслуживания, соответствующего высоким стандартам индустрии гостеприимства.
Посмотреть ответ организации
Гузель Ильсуровна
Знаток города 5 уровня
9 апреля
Я долго выбирала читая отзывы отель и полностью довольна своим выбором. Остановились в отеле на 6 ночей в начале апреля 2026года. Отель снаружи неприметный,на первом этаже продуктовый магазин Пятёрочка, аптека, пункт Вб,рядом два кафе и остановка автобуса. Комната на двоих нас восхитила. Во-первых,много пространства,все очень чисто,со вкусом,аккуратно. В номере был чайник,чай,кофе ,сахар,бутылки воды,холодильник,микроволновка,наборы ложек,вилок и ложки. Во-вторых, меня приятно удивили такие продуманные мелочи как: тапочки с качественной жёсткой подошвой,в тумбочке были даже новые расчески и швейный набор с цветными нитками,пару пуговиц и иголка. В ванной, помимо мыла и душевого набора, были даже бритвенные станки и зубная щетка с мини зубной пастой.Конечно, были халаты и набор полотенец. Персонал вежливый,уборщицы убираются ежедневно,белье меняют по запросу. В отеле есть двже гладильная доска и утюг. Вообщем,на все свои 4 звезды отель соответствует. До центральной улицы Курортный бульвар 5-10 минут пешком. Тамже много локаций по питанию. В первый день мы поели в соседней кафе Шафран,а далее ходили в разные места на завтрак и ужин. Хотя, в отеле есть услуга континентального завтрака. Но нам важно было по утрам гулять и только потом завтракать. Мы часто завтракали к столовой Кефирок,это прямо по пути на центральную прогулочную улицу. В отеле очень тепло, мы часто спали с открытым окном,температура днем на улице прогревалась до +10/+15 градусов. В номерах хорошая шумоизоляция. За 6 дней пребывания я ни разу не слышала разговоры или смеха в соседних номерах,что часто бывает в отелях. В отеле можно заказать экскурсии,что мы и сделали,присоединившись к сборным экскурсиям. Очень удобно автобус забирал от отеля и привозил обратно к отелю. В этот отель я бы вернулась вновь. Спасибо за Ваш чуткий и внимательный сервис. Недостатков я вообще не увидела. Отель был выше моих ожиданий. С уважением Гузель из Казани.
Посмотреть ответ организации
Ольга игнатьева
Знаток города 3 уровня
31 марта
Сканди - это что-то невероятное! Очень уютные стильные номера, в номере есть всё: бесконечное множество различных торшеров, бра на любой случай, шкафы, комоды, тумбы, столики, вазы с цветами сейфы телевизор, холодильник, кухня со всем необходимым, чай, кофе, вода, для гигиены полный комплект, есть даже нитки, всё продумано до мелочей. Завтраки невероятные, всё вкусное свежее, несколько блюд, даже на обед остаётся. Организация экскурсий у администратора очень удобная, и организуют и напомнят, ещё и вместо завтрака ланч с собой упакуют. Огромная благодарность! Рекомендую Сканди!
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Ермошкина
Знаток города 3 уровня
21 марта
Отдыхала здесь с 24.02.2026 по 03.03.2026. Очень понравился отель, всё чистенькое, новенькое, недалеко от центра, пешком минут 10-15. Ванные принадлежности каждый день обновлялись. Очень уютный номер. Замечательные девушки на ресепшен. Есть свой трансфер, забрали с аэропорта, довезли до места. Замечательный водитель Владимир оказался ещё и прекрасным гидом, организовал все экскурсии на комфортабельном транспорте. Рассказал все исторические моменты. Рекомендую однозначно
1
Посмотреть ответ организации
Марина Шандрыголова
Знаток города 4 уровня
25 февраля
Жили в отеле в феврале 2026 г. Отель соответствует фото и заявленным параметрам. Чисто, уютно, мебель новая и хорошего качества, номер просторный (повышенной комфортности), все есть - холодильник. чайник. столовые приборы , микроволновка, тапочки, халаты и т.д. хорошее расположение. Претензий никаких. Есть небольшая слышимость, хотя соседи активно не шумели. Минус - отсутствие завтраков, а именно шведского стола. Континентальный за (это лично для нас), втрак континентальный, мы не брали. Для тех, кто придерживается здорового питания и желания выбрать, он не подходит. Завтрак везли с собой (мы пости местные), и можно купить, внизу магазин Пятерочка и в Кисловодске найти желаемое не проблема. В остальном все хорошо.
Посмотреть ответ организации
Екатерина Б.
Знаток города 6 уровня
26 февраля
Хороший отель с удобным месторасположением! Завтраки по меню, мы не стали брать! В номере есть все необходимое, включая чайник и микроволновку! На первом этаже есть магазин и аптека! Есть парковка для путешествующих на машине! Заселили раньше на 2 часа, за что большое спасибо))
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Ковалева
Знаток города 4 уровня
9 марта
Обслуживание на отлично. Чистота в номере ~не придирешься: даже самые далекие углы чистые. Постельное белоснежное. Завтрак вкусный и большой, нам хватило до вечера. Отель расположен недалеко от парка(15 минут пешком). На первом этаже есть магазин и аптека. Через дорогу отличное кафе. В общем если будет возможность вернуться в Кисловодск, то остановимся здесь обязательно.
1
Посмотреть ответ организации
Анжелика Д.
Знаток города 6 уровня
3 марта
Все по высшему разряду! Большие номера ,с высокими потолками.Чистота,приветливый персонал .Отель превзошел ожидания-халаты ,тапочки .В номере все необходимое -холодильник ,чайная станция ,сейф,и микроволновая печь .Красивая большая ванна ,сантехника,зеркало с подсветкой.
Посмотреть ответ организации
Антонина Данилова
Знаток города 7 уровня
12 мая
Плюсы: - Расположение; - Полное соответствие фото; - Отличный интерьер, новая мебель, удобная кровать; - Наличие ванны (после длительных пеших прогулок отлично расслабляет); - Завтраки очень приличные, без изысков; Также халат, тапочки, полный комплект принадлежностей от бритвенного до швейного наборов. Микроволновая печь, телевизор, холодильник, вайфай, кофе, чай и вода. В общем, всё, что нужно для комфортного отдыха. Прям отличный вариант. Минусы: - Не вынесли мусор, но мне это не помешало; - Шумоизоляция хромает. Это единственный минус, который не давал полностью расслабиться.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Точенов
Знаток города 11 уровня
2 мая
Оценку поставил чуть завышенную, есть незначительные недостатки по соответствию отелю 4 звезды, но руководство работает по совершенствованию, что весьма похвально. Персонал вежливый, отзывчивый. Завтрак без выбора, при проживании долгое время, надоедает. Однако качественно и сытно. Отель новый, везде чисто и всё функционирует. На следующий год готов в нем остановиться. В апреле 2025 был повторно. Две недели, последние четыре дня с женой. Взял номер апартаменты, это удобно при плавающем дневном графике, всегда можно придя в номер спокойно перекусить (в отеле нет своего кафе). В номере есть свч-печка, а неподолеку есть хорошая точка с полуфабрикатами и готовой едой, причем достойного качества. То есть все складывалось неплохо. Но вот с посудой в номере как-то было не совсем продумано. Была кострюлька, была сковородка, но их в свч не поставишь, а на вопрос о плитке я внятного ответа не получил. Впрочем, обошлись тем, что было. А вот исправить один не работающий потолочный светильник так и не смогли и ответа я на это не получил. Хотя, это скорее мои придирки. Но ведь нужно отелю соответствовать заявленным "звёздам". Чистота, обслуживание - всё достойно. Вежливый персонал. Совет отдыхающим: если вы любите много ходить, то этот отель для вас. Удачная локация. От него можно построить маршруты на разные уровни Национального парка, исключив уже пройденные. Курортный бульвар, водо-грязелечебницы, спа-центы тоже недалеко. А я, если соберусь опять в Кисловодск, то, скорее всего опять в "Сканди". В апреле 2026 вновь остановился в "Сканди". Всё неплохо, но от четырёх звёзд стали ещё дальше. Увы. В декабре 2024 вышло постановление Правительства РФ N 1951 о классификации отелей. Там указано, что необходимо для соотаетствия.
Посмотреть ответ организации
Мишаня
Знаток города 5 уровня
17 июня
Бронировали на 4 суток. Сам отель расположен на 2-м и 3-м этажах, лифт есть. На первом этаже Пятерочка и аптека, рядом впритык кафе. Парковка одна на всех. И на отель, и на магазин, и на кафе. И если в кафе будет торжество, то с местами на парковке будет тяжко. Отель новый, чистый. Окна выходили на ж/д пути, но мы так нагуливались, что их и не слышали. Бронировали с завтраками. На завтрак каждый день обязательно каша. Сотрудники приветливые. Уборка номера была в районе 15.00-16.00. До парка не торопясь 9 минут. Если будем в Кисловодске, то опять здесь забронируем. Нам понравилось.
Василий Рассудов
Знаток города 6 уровня
14 февраля
Останавливались в люксе. Приветливый персонал. Хорошее расположение гостиницы, под отелем Пятерка, аптека, хорошая парковка. Есть небольшая банька. Номер чистый, хорошо оснащенный, вся косметика, полотенца, халаты и т.д. Во время визита были заморозки, отопление справлялось не полностью. Дотапливались сплитом. В целом, очень приятное впечатление. В 50 м от отеля есть ресторан Шафран. Горячо рекомендую.
Посмотреть ответ организации
А
Андрей Sorbus
Знаток города 12 уровня
29 апреля
Проживали в номере Полулюкс. Общее впечатление - очень хорошее. Современная обстановка, в номере есть всё необходимое. Из минусов: приехали за 2 часа до времени заселения. К этому времени номер был уже свободен и убран. Но администрация посчитала это ранним заселением и нам предложили доплатить за 2 часа 1500 рублей. Честно говоря, с такой ситуацией сталкиваемся впервые, т.к. путешествуем довольно- таки много.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Валерьевна Винокурова
Знаток города 18 уровня
2 апреля
Уже писала, что великолепный маленький уютный отель! У отеля свой гид и водитель Владимир, рекомендую всем!!! Встретил с аэропорта, неделю возил нас всей семьёй на множество разных красивых исторических мест (экскурсий), прекрасный рассказчик, очень грамотный, и увёз в аэропорт по окончанию отпуска! Респект, рекомендуем!!!
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 11 уровня
12 октября 2025
Впервые посетили Кисловодск и останавливались в данной гостинице на три дня. Тут отлично абсолютно все! Вежливая, приятная девушка администратор. Чистый, по домашнему атмосферный номер! Тот случай, когда учтены все детали, все продумано до мелочей, это очень приятно! Завтраки приносят с 8.30 до 9.00 в номер в объемных крафтовых пакетах. В номере также есть список с составом завтраков по дням для ознакомления. Сами завтраки достаточно сытные, голодными точно не останетесь. У нас за три дня были - каши, омлет с сосиской, сырники, яйца, булка с нарезкой из сыра и колбасы + масло, фрукты. Возможно еще что то не дописала но было всегда очень сытно. Если вы куда то рано уезжаете, завтрак можно забрать позже на ресепшене. Мы уезжали, поэтому было удобно, в отличие от шведского стола. В номере есть холодильник, микроволновка, чайная станция. Все работает отлично. Невероятно чистая ванна, все необходимые бытовые принадлежности. Для девушек - даже есть пилочка, меня прям спасло)) В номере у нас убирались каждый день, возвращались всегда в чистоту. Кровати заправлены идеально, посуда чистая, всегда стояла новая бутылированная вода (кстати очень вкусная). До центра Кисловодска минут 15 пешком, в здании гостиницы на первом этаже есть Пятерочка, аптека, и даже вб. Хорошая парковка прямо во дворе, машину есть куда поставить, мест всегда хватало. Спасибо за ваши старания и гостеприимство, еще раз отмечу особый уют и чистоту, к вам действительно хочется вернуться!
3
Посмотреть ответ организации
Полина Мищенкова
Знаток города 6 уровня
9 августа 2025
(фото сделаны в день отъезда, поэтому не обращайте внимание на беспорядок в номере) Останавливались семьёй в «Сканди» на 5 дней в «люксе». Осталось положительное впечатление. В номере чистота, новый ремонт, удобная кухня, качественная сантехника, телевизоры с доступом к различным онлайн кинотеатрам; регулярно обновляются туалетные принадлежности, вода, кофе, чай. Персонал очень приветливый, вежливый. Расположен отель в 7-10 минутах от Курортного бульвара. Поэтому к самому отелю претензий нет. Из нюансов: окна нашего номера выходили на ж/д станцию, где частенько шумели поезда, а также рядом с отелем расположен ресторан «Граф», где переодически проходили громкие праздники. Также пара слов о новом формате завтраков: с 8:30 до 9:00 в номер приносят определённый набор блюд, указанный в меню. Завтраки вкусные и сытные, однако, хотелось бы добавить выбор блюд.
1
Посмотреть ответ организации
Лариса Ермолаева
Знаток города 2 уровня
9 января
Выбрали этот отель во время отдыха в Кисловодске и нисколько не пожалели. Все здесь отлично! Вежливый персонал, очень вкусные завтраки. Находится в центре города, недалеко самый большой парк Кисловодска, курортный бульвар. Нам все понравилось, рекомендую данный отель для отдыха)
1
Посмотреть ответ организации
Ильмир
Знаток города 9 уровня
15 июля 2025
Отличная гостиница! Раньше всегда жили в другой, но в этот визит в Кисловодск рискнули попробовать Сканди и это прямо отличная находка! Администратор – молодец, встретила, с нами прошла в номер и все показала, рассказала, номера чистые и свежие, ТВ работает четко, кондиционер также, душ, ванна и туалет приятные. На первом этаже есть Пятерочка с банкоматом и отделом выпечки, есть кофе-аппарат также, большая парковка. Расположение тоже хорошее. В течение отпуска также затем продлили проживание и жили уже в другом номере, более просторном, все также было супер. Редкий пример хорошего отношения к гостям и чуткой заботы, чтобы всем было удобно и комфортно!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Давыдова
Знаток города 7 уровня
27 мая 2025
В Сканди были с 20 по 27 мая 2025 года. Нашли отель по интернету. Плюсы: уютный большой номер "Комфорт", 32 кв. метра, двуспальная кровать, раскладной диван, холодильник, микроволновка, чайник. В номере уютно. Доброжелательный персонал. Особое спасибо администраторам Наталье и Ксении. Внизу магазин Пятёрочка, аптека. Что тоже удобно. Завтраки приносили в номер. Примерно с 8..30 до 9.00. Мы встаём рано из за разницы во времени 4 часа. Поэтому в номере ели купленный иогурт, потом шли гулять. К завтраку возвращались. Завтраки сытные и вкусные. Каша, блинчики, нарезка, омлеты, сырники. Каждый день разное меню. Кофе и чай в пакетиках. Еды от завтрака хватало и на ужин Можно взять машину в прокат. Удобный трансфер с опытными водителями. Минусы: до курортного проспекта неспешно примерно 20 минут. Для молодых и здоровых быстрее. У меня больная нога, поэтому были сложности. Окна выходили на летнюю веранду кафе Граф и железную дорогу. Её не видно, но слышно. Спасали хорошие окна. На ночь закрывали и шума не слышно почти совсем. В номере есть кондиционер. Так что ставлю 5. Спали нормально.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 7 уровня
12 августа 2025
Останавливались в отеле Сканди на 4 ночи. Были в Кисловодске впервые. Отель нам понравился своим расположением, есть парковка возле отеля. На первом этаже аптека, пункт выдачи ВБ и продуктовый магазин 5-ка. Номер чистый, все новое, соответствует фото и описанию на сайте отеля. Качественная сантехника, отличный косметический набор, все приятно пахнет и в достаточном количестве, есть тапочки и халаты .Удобно расположен сплит, были с 7 по 11 августа, на улице жарко, а в номере прекрасно, спать ночью комфортно, не шумит и с кровати не сдувает. Персонал приветливый, дружелюбный. Завтрак мы не брали. Ходили через дорогу в кафе "Наполеон", открывается с 7-00 часов утра. У них превосходный кофе, брускетта, сырники и кондитерские изделия. Все безумно вкусно и в красивой посуде. До парка идти минут 10, надо перейти дорогу и идти мимо кафе " Наполеон".
3
Посмотреть ответ организации
Елена Аристова
Знаток города 7 уровня
5 ноября 2025
Останавливались в отеле 31.10.25 на одну ночь. Всё понравилось! Из плюсов: Персонал приветлив, не с дежурными фразами, а по человечески. Чистый номер, соседей не слышали, хорошая сантехника, все принадлежности в ванной комнате в наличии, кроме мицелярки и крема, но это уже индивидуально все берут под себя. Ванна чистая с противоскользящим нанесением точек на дне👍 Есть чай-кофе-сахар. Бельё хорошего качества, всё застелено. Внизу 5-ка+ кофе из к/машины зерновой+ аппарат кофейный-все для завтрака там взяли, остальное на бульваре! Из минусов: Брали б/завтрака. Рядом кафе, куда зашли вечером заказать хинкали…и вышли , как то всё подозрительно и непонятно там. Заказали напротив, дороже , но всё достойно! Ну и вид из окна… на крышу( номер 115). Рекомендую! До бульвара вниз по дороге минут 10, не засекали. Рекомендуем к посещению СНЕЖИНКУ, поесть пончиков кто любит!
1
Посмотреть ответ организации
L.V. Car
Знаток города 5 уровня
23 декабря 2025
Очень понравился отель! Удобное месторасположение близко к центру. Рядом магазин пятёрочка аптека и Ресторан. Очень удобно. В ресторане приятная живая музыка, напитки и вкусная еда. В самом номере чистота и уют. Брали номер люкс. Разница в цене с улучшенным небольшая, зато сам номер просто огромный. Цена за такой номер приятно удивила. Из приятного: Зашли в номер, обратили внимание что хорошо пахнет. В санузле стоит пахучка. Мебель шикарная, всё функционально, приятных оттенков. Есть дополнительное спальное место-диванчик. Матрасы и постельное бельё кайф. Санузел шикарный, на стенах керамогранит. Сантехника качественная. С водой проблем нет. Напор отличный. Сам душ шикарный, тропический. Лейка работает в нескольких режимах, особенно порадовал режим шарко. Решил себе дома поставить такой же. Наборы косметики отдельный восторг, большое количество красивых коробочек, тюбиков, даже есть бритвенные наборы. Не то что у других отелей, какие то бумажные пакетики. Утром в 8:30 принесли в номер завтрак: Каша, омлет, сырники, нарезка колбаса сыр, джем, сметана, хлеб с маслом. Всё даже не съели. Забрали с собой в дорогу. Персонал очень внимательный и обходительный. Мало где встретишь такой уровень даже у сетевиков. Спасибо большое за шикарный отдых, с удовольствием остановимся ещё раз.
3
1
Посмотреть ответ организации
юрий субботин
Знаток города 9 уровня
9 марта
Хороший отель, расположен от центра в 15 мин ходьбы, номера чистые и ухоженные. В номере есть холодильник, и чайник. Два телевизора, хорошая ванная. Завтраки вкусные и плотные. Завтраки приносят прямо в номер .
Посмотреть ответ организации
алексей
Знаток города 9 уровня
15 июня 2025
Останавливались на три ночи в июне семьей из четырёх человек в номере полулюкс. При бронировании конечно были сомнения, т. к. на фото гостиница выглядела как придорожный отель. Но по факту превзошла все ожидания. Высокие оценки оправданы. В гостинице свежий ремонт. Номер небольшой, состоит из двух комнат. В каждой комнате есть телевизоры с подключением к сети Интернет. В номере было чисто, уютно и тихо. Окна выходили на железную дорогу, но шум от неё нисколько не беспокоит, спали с открытым окном. Утром за окном поют птички. Окна можно открывать без опасений, что залетят насекомые, поскольку есть москитные сетки. Подушки в номере удобные. На кровати и на диване, на котором спали дети, были дополнительно положены топеры, спать было очень удобно, мягко. Мы были на машине, поэтому наличие парковки было важно для нас. Припарковались перед гостиницей без проблем. На первом этаже находится магазин Пятёрочка, в которую можно попасть не выходя на улицу, только спуститься на первый этаж на лифте, что является плюсом, можно купить всё необходимое. Завтраки приносили в номер. Для детей был свой набор завтрака, с игрушкой. Завтрак из нескольких блюд, на каждый день разные. К примеру, в одном наборе каша, омлет, запеканка, нарезка из колбасы и сыра. Всё конечно съесть не могли. Расположение отеля удобное, до курортного бульвара минут 10 ходьбы.
Посмотреть ответ организации
Александр Ж.
Знаток города 6 уровня
3 июня
26-4 июля 2026 номер полулюкс 3 этаж две комнаты Соответствует описанию. на 1-м этаже Пятерочка и аптека. Стоянка перед зданием. Персонал отзывчив. до Курортного бульвара 8 минут ходьбы. Чисто. Горячая вода постоянно.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Т.
Знаток города 3 уровня
30 сентября 2025
Жили в отеле 5 дней. Все понравилось. Все чистенько, новая мебель и сантехника. Номер убирают каждый день, убирают хорошо, полный набор туалетных принадлежностей, комплект полотенец, халат, тапочки. Вода чистая, горячая, вся техника работает без нареканий. Горячий полотенцесушитель. Кондиционер работает на холод и на тепло, что нам было очень важно осенью, так как ночи уже прохладные. Завтраки приносят в номер из кафе «Граф». В завтраках на одного входит несколько блюд: каша, сырники, нарезка сыра и куриного рулета, омлет (скрэмбл), хлеб, фрукты, масло, варенье. Меняется по дням. Все достаточно вкусно. Но в завтраке нет напитков - кофе или чая. Есть пакетики в номере. Внизу прямо в здании «Пятерочка», напротив кафе местной кухни Шафран и кофейня «Наполеон» с великолепным кофе. В номере уютно, светло, на стенах картины, красивые шторы, видно, что сделано с любовью. Работники на ресепшен стараются решить любой вопрос, вежливые. Заказали через них 2 экскурсии, остались довольны. В общем впечатления только положительные. Будет возможность, вернемся сюда еще
2
1
Посмотреть ответ организации
Елена Конина
Знаток города 9 уровня
31 июля 2025
Замечательный отель, современный ремонт, чистота и порядок, все новое. Расположение идеальное, рядом шикарный парк, нарзанная галерея, много кафе и столовых на любой карман. Бронировала отель в апреле на июльские даты была приятная цена в 7000 руб в сутки. Отель настолько понравился, что хотели продлить пребывание еще на пару дней. Однако цена в сезон подросла до 10000. Поэтому бронируйте заранее👍
Посмотреть ответ организации
Марианна Большакова
Знаток города 11 уровня
21 июня 2025
Гостиница нам очень понравилась. Уютный, чисты номер. Халаты, принадлежности для душа, особенно, приятно удивили тапочки для детей. Спать на диване удобно, вещи прекрасно помещаются в большой шкаф. Завтраки с 8:30 до 9:00 подаются в номер, на каждый день своё меню. Кофе/чай можно самим налить себе в номере, а можно купить в автомате на 1ом этаже, что мы и сделали. Детям в пакет с завтраком дополнительно положили Барни, сок и игрушку. Большое спасибо за такие милые знаки внимания детям. Местоположение нам тоже понравилось - до Кисловодского парка пешком минут 7. На 1ом этаже гостиницы есть Пятёрочка. Для нас это было очень удобно.
1
Посмотреть ответ организации
Вероника Ш.
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2025
В Кисловодск ехали с мамой впервые, какой отель выбрать не знала, выбирала между двумя, выбрала Сканди из-за хороших отзывов и наличия магазина Пятерочка и Аптека прямо на 1 этаже, а также хорошего расположения от центра. До центра действительно не очень далеко, но для пожилого человека сложнее из-за наличия подъемов и спусков, поэтому мне было нормально, маме показалось далековато, в целом минут 15-20 пешком. Плюсы: очень хороший просторный номер, новая мебель и отличный телевизор, ванная со всеми возможными принадлежностями. Завтраки приносят в номер, вкусные и обильные, нам даже хватало одного на двоих. Очень тихо, соседей не слышно совсем, было впечатление, что никто по соседству и не живет. Единственное рядом кафе Хинкальная под окнами, но за 5 дней там было одно мероприятие-банкет, все закончилось до 23.00 в целом как в других отелях, хотя оно к отелю не относится. Заказали трансфер до отеля от вокзала, нам попался очень приятный водитель Владимир, который оказался из дружественного турагентсва , провел нам отличную просто экскурсию по Кисловодску и за его пределы (вышло дешевле, чем я заказывала на Трипстере, но девушка там в последний момент ее отменила, в связи с чем экскурсия была актуальна). Минусы: не заметила, только кондиционер в номере показался немного слабоват, но мы на ночь его не оставляли, спали и так нормально. Проходили мимо второго отеля возле вокзала, с которым я сравнивала когда выбирала - расположение Сканди мне показалось лучше, жить впритык к вокзалу все же не очень комфортно. Спасибо за доброжелательность и гостеприимство персонала отеля. P.S Напротив отеля очень хороший ресторан Шафран (ходили на ужин туда несколько раз, настолько понравилось).
3
Посмотреть ответ организации
Виктор
Знаток города 6 уровня
4 мая
Красивые, просторные номера со всем необходимым. Оформлены в спокойном лаконичном скандинавском стиле. Без кричащих аляпистых цветов и золота. Сытные, вкусные завтраки, не навязчивый сервис, удобное расположение.
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Яныкина
Знаток города 15 уровня
20 августа 2025
Были на отдыхе в Кисловодске и забронировали на семью номер в данном отеле. И не прогадали! Так как были с малышом 9ти месяцев, то в стоимость номера была включена кроватка (хорошая, с бортиками, матрасом и постельный бельем). До курортного бульвара ходили пешком, так что месторасположение отеля удобное. Вежливый персонал, девушки на ресепшене всегда вежливо подсказывали и отвечали на вопросы. Так как приехали рано утром, то разрешили оставить вещи в комнате хранения, что было очень удобно. Отдельное спасибо за чистоту номера! 5+ и очень удобная система завтраков в номер. Вкусное и сытное меню. Рекомендуем данный отель!👏
Посмотреть ответ организации
Однодворцев Сергей
Знаток города 11 уровня
6 апреля
Гостиница расположена рядом с центром города, номера комфортные, чистые, все необходимое для проживания есть. Персонал вежлив и улыбчив. Удивили богатые завтраки (дома столько не ел). Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 5 уровня
4 июля 2025
Аккуратный, светлый, небольшой отель со всеми необходимыми для проживания удобствами. Даже нет необходимости везти с собой косметические средства, потому что в номере всего предостаточно. Расположен в пешей доступности от популярных прогулочных маршрутов, ведущих в знаменитый Кисловодский парк, ул. Ленина и Курортного бульвара. Мы брали без питания, поскольку в номере имеется и чайник, и холодильник, и ежедневно пополняемый набор из чая, кофе и сахара. Отдельно хочется отметить администратора Анну❤️. Очень приятная, внимательная и располагающая к общению девушка. И конечно большое спасибо всей команде отеля Сканди!!! Из пожеланий хотелось бы отметить, что зонтик (с вашего логотипа)), со скамеечкой, был бы не лишним в зоне для курения)).
Посмотреть ответ организации
Виктория И.
Знаток города 5 уровня
15 мая 2025
Комфортный отель, жили в большом номере, все отлично! Хорошее обслуживание, чистота, удобная кровать, приятная мебелировка. Парковка прямо перед отелем, но она общая, не охраняемая. Внизу продуктовый магазин, удобно что-то купить, публика в магазин приходит очень приличная. Шума-гама не создают. Окна выходили на дорогу, но сильного резкого шума от автомобилей нет. Расположение удобное, до центральной локации пешком 10-15 минут. Единственный существенный минус это завтраки. Расположены в ближайшем ресторане, полуподвальное помещение, внутри все старое, затхлое. Еда на завтрак предлагается максимально скудная. Не считая завтрака, все отлично!
Посмотреть ответ организации
Наталья Огибалова
Знаток города 3 уровня
28 февраля 2025
Отдыхали в отеле «Сканди» с 15 по 20 февраля 2025 года. Отель свежий, в номере приятно находиться, интерьер продуманный, в спокойных тонах. Особенно порадовал матрас, высокий, упругий, в меру жесткий. Спальное место на диване тоже комфортное, не болела спина. Отдыхали втроем, брали полулюкс. Номер из двух комнат, в каждой телевизор, комнаты изолированы друг от друга. Окна выходили на железную дорогу, но шумно не было. Завтрак комплексный, в первый день каждому принесли по три блюда: каша, сосиски с салатом, сырники. Для нас это было много, мы договорились выбирать блюда и в следующие дни так и делали. Все было вкусно, остались сытыми и довольными. Отель удобно расположен. В Кисловодске были впервые, хотели попробовать оздоровительный отдых, но не в санатории. В сторону Нарзанной галереи от отеля едет множество автобусов, также приятно прогуляться пешком. Выбирала перед поездкой современный отель. «Сканди» не разочаровал и ответил всем нашим запросам.
3
1
Посмотреть ответ организации
Сиротюк Ольга
Знаток города 4 уровня
15 июня
Отдыхали 5 дней в июне. Отель новый, современный. Номер стандарт. Номер небольшой, все новое, кровать удобная,кондиционер, микроволновка, чайник. Обслуживание отличное, весь персонал очень внимательный. Расположение отеля удобное, до рынка на маршрутке 10 минут . До центра пешком 10 минут. Отель рекомендую однозначно!
1
Посмотреть ответ организации
Анна Ефименкова
Знаток города 12 уровня
1 июня 2025
Хороший отель,современная мебель и сантехника в номерах. Есть микроволновка, холодильник, чайник с набором чая и кофе, халат, тапочки, наборы для душа, бритья, расчёска, зубная щётка и паста. Завтрак приносят в номер с 8:30 до 9 ч. Есть меню на каждый день. Обычно каша, сырники или блинчики, омлет, нарезка из сыра и колбасы, джем, масло, фрукт. Получается сытно. Номер убирали каждый день. Большое спасибо девушкам администраторам, всегда были готовы помочь. Отель оставил только приятные воспоминания. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Алексей Ткачёв
Знаток города 6 уровня
18 июня 2025
Отличная гостиница! Расположена очень удачно, есть достаточно большая парковка. Рядом много магазинов и есть рестораны. Рядом центр города и парк, везде ходили пешком. Номера чистые, оборудованы всем необходимым. Хороший и приветливый персонал. Рекомендуем к посещению, и при следующей поездке в Кисловодск, будем бронировать только эту гостиницу. Отдельная благодарность персоналу гостиницы за сюрприз и презент на день рождения, который отмечал во время поездки в Кисловодск.
Посмотреть ответ организации
Татьяна И
Знаток города 8 уровня
9 июля 2025
Очень хороший отель. Встречают приятные, участливые администраторы. Небольшие, уютные, чистые номера(на примере номера стандарт) Наличие тапочек, халатов и прочей индивидуальной атрибутики очень порадовало. Разнообразные, можно даже сказать полезные и насыщенные завтраки в номер. Удобное расположение: минутах в 15 пешей прогулки Курортный бульвар. С автовокзала пришлось добираться с пересадкой. Весьма комфортно, что на 1м этаже аптека,пятёрочка,ВБ и кофейный аппарат. Рядом есть места где можно вкусно покушать(ценник,правда ресторанный)
Посмотреть ответ организации
Анна Е.
Знаток города 5 уровня
19 октября 2025
Уже второй раз приезжаем в данную гостиницу. Начиная с милых сотрудников ресепшена и заканчивая комплектаций номеров - всё супер! В номере чисто, стильный современный интерьер, полностью есть всё необходимое (гигиенические наборы, халаты, тапочки, полотенца, чайная станция). Расположение на 10 из 10 - до курортного бульвара 10 минут неспешным шагом. В здании есть аптека и Пятёрочка. Рекомендую! Супер место!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Андреевна
Знаток города 10 уровня
5 ноября 2025
Отель,в котором руководитель точно делает всё как для себя!Настолько всё продумано до мелочей!Настолько чисто,уютно,комфортно! Персонал-вежливые сотрудники,готовые решить ЛЮБОЙ ВАШ ВОПРОС! Отдельное спасибо горничным!Поверьте,я очень привередлива к чистоте.Настолько,что проверяю чистоту даже НА шкафах,под матрасом и т.п. С уверенностью могу сказать,номера прибирают на совесть! Шумоизоляция отличная!(Путешествуя с детьми,нам это очень важно). При ПОЛНОМ заселении отеля,мы не слышали никого! В номере есть всё:вплоть до тапочек МАЛЕНЬКОМУ ребенку (размер ноги 22-23!). Чай,кофе,средства личной гигиены пополняют каждый день БЕЗ напоминаний! Обязательно вернемся ещё!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6