Поиск
Маршруты
Карты · Красноярск · Кафе · Самарканд

Самарканд

Рейтинг 4,4
548 оценок
Круглосуточно
+7 (913) 562-67-88
Показать телефон
Красноярск, ул. Молокова, 1, стр. 1
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Кафе Самарканд, Красноярск, фото
Кафе Самарканд, Красноярск, фото
Еще 32
Обзор
Меню
Фото
42
Отзывы
197
Особенности

Меню

Обновлено 23 июня
Жаренный Лагман
Жареная лапша, Телячья мякоть, Зелень, Яйцо вареное, Болгарский перец, Сельдерей, Дайкон
480 ₽350 г
Плов Самарканд Малый
Рис лазер, Говядина, Барбарис
350 ₽250 г
Плов Самарканд Стандарт
Рис лазер, Говядина, Барбарис
420 ₽400 г
Плов Чайхана Стандарт
Рис девзира, Баранина, Нут, Барбарис
480 ₽400 г
Люля-кебаб из Говядины
Фарш говяжий, Лук репчатый, Чеснок, Петрушка, Кинза, Зира, Черный перец, Красный перец, Кориандр, Соль
390 ₽180 г
Лепёшка в тандыре
Ручное тесто, Вода, Масло
130 ₽180 г
Посмотреть всё меню
Посмотреть всё меню

Адрес

Красноярск, ул. Молокова, 1, стр. 1
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (913) 562-67-88
Показать телефон

Время работы

Круглосуточно
График

Входит в подборки

Подборка  ·  50 мест
Плов в Красноярске: лучшие места
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  15 мест
Манты в Красноярске: лучшие заведения с восточной кухней
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  31 место
Где попробовать лагман в Красноярске
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  5 мест
Кафе и столовые с мантами в Советском районе Красноярска
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  19 мест
Заведения с пловом в Советском районе Красноярска
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  3 места
Кафе с самсой в Советском районе Красноярска
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  11 мест
Где попробовать шурпу в Красноярске: подборка заведений
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  6 мест
Заведения с шурпой в Советском районе Красноярска
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  25 мест
Места с выпечкой в районе Советский (Красноярск)
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Улица Авиаторов, 29
470 м
4
Улица Авиаторов, 29ГородокУлица АвиаторовТРЦ ПланетаУлица Алексеева
Показать парковки

Особенности

Еда навынос
Оплата картой
Wi-Fi
Кофе с собой
Завтрак
Бизнес-ланч
Проектор
Цены:средние
Средний счёт:180–300 ₽
Способ оплаты:скидки на услуги льготным категориям, предоплата, наличными, оплата картой, банковским переводом, безналичная, QR-код, СБП, оплата кредитной картой
Музыка:80-90-х, авторская песня, восточная
Парковка для людей с инвалидностью
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

19:00Обычно много посетителей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Рейтинг 4,4
548 оценок
Оцените это место

197 отзывов

По умолчанию
Глеб Кольчурин
Знаток города 7 уровня
12 августа 2025
Это, несмотря на скромный внешний вид и расположение, одно из лучших заведений, где можно поесть в Красноярске. Всё меню здесь восхитительное, ещё не попадал ни на один очевидный «минус». Курутоб просто покорил, раньше я о нем не слышал, но после пробы тут он занял свое почетное место среди любимых блюд в принципе. Хотя в других местах он вообще не впечатлил, тут это что-то с чем-то. Атмосфера дружелюбная, порции большие, ожидание недолгое. 10/10
2
1
Лёнчик
Знаток города 8 уровня
17 июня 2025
Оочень вкусно, дешево, сердито 😎 Отличное место, большой выбор блюд, особенно отмечу напитки в холодильнике, быстрое приготовление, интерьер бомба, персонал вежливый, все понравилось 🪆
3
1
Яна Корецкая
Знаток города 6 уровня
15 сентября 2025
Живем рядом, поэтому часто посещаем это заведение, на протяжении года все было замечательно, соотношение цена-качество на 10/10, и вкусно и не дорого, самый лучший плов в северном на мой взгляд. Но точкой невозврата стал пожар, очень жаль было, ведь одно из самых любимых заведений «на каждый день» После пожара быстро восстановились (недели за 2) все было замечательно сначала, да цены немного в вросли как и все сейчас, тем более после пожара, но потом стали происходить необратимые изменения с кухней. Попадалась еда, которую просто невозможно есть, заветренный сухой плов, цезарь без мяса, лагман пересоленный и с толстым слоем жира. Списывали на случай, ведь знаем, что здесь реально хорошо. Но последнее время все тановитсч хуже и хуже. Последней точкой, после которой я больше не приду - стал кусок фольги, который застрял в зубах, ладно застрял и я вытащила, а сколько я тогда могла проглотить? Плюс подали люля кебаб с гнилым томатом, видно было темные пятна на кожуре, я не сфотала потому что не собиралась писать отзыв. Поменялся персонал, старый мы знали всех по именам и нас узнавали и знали наши предпочтения и о чем то можно было даже и не говорить при заказе. Очень жаль видеть как портится хорошее место, если бы это был наш первый опыт в самарканде, я бы не вернулась сюда больше никогда. Что скорее всего быстро произойдет Прошу администрацию обратить внимание на ситуацию, в зале раньше негде было сесть, открыли второй зал, а сейчас оба зала пустые и это самый главный показатель! Сильно испортилось качество, и мне очень жаль, любили ужинать здесь
6
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных