Поиск
Маршруты

Салют

Обзор
Фото
28
Отзывы
13
Особенности
Рейтинг 4,4
29 оценок
Оцените это место

13 отзывов

По умолчанию
Виталик Щербаков
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2025
Со временем вырос отличный лес! Воздух очень чистый, много земляники. Всегда приятно было погулять среди елочек. Весной много ландышей, что воздух имеет ландышевый запах! Одно из лучших мест было, где можно было отдохнуть и душой и телом. А теперь и его у нас отобрали. Идет вырубка леса, положили дороги асфальтированные. Судя по всему опять под дачи продали. Теперь совсем отдохнуть негде стало.
Юрий В.
Знаток города 8 уровня
13 ноября 2024
В этот лагерь ездил в детстве в конце 70х в начале 80х . Большой хорошо обустроенный лагерь в лесу. Очень классный лагерь. Бассейн, футбольное поле с хорошей разметкой, клуб. Различные соревнования спортивные, зарница, кружки по авиамоделированию и др. Жаль что все хорошее разрушили. Сейчас для молодежи не хватает как раз.
4
Павел Косарев
Знаток города 7 уровня
8 августа 2022
Лагерь был прекрасный я бы даже сказал образцовый, ныне заброшен более 10 лет. Металлоискатели разобрали крыши, накопали траншеи, ужасно смотреть на это до слез. Территория лагеря и красота леса всё в том же прекрасном видеть, хоть тут пока не добралась рука человека. Грустно и жалко что больше не будут там отдыхать дети и не будет музыки, горна по утрам, а так же веселого детского смеха и счастья от настоящего пионерского лагеря.
9
Михаил Слуцкий
Знаток города 26 уровня
12 июля 2024
Когда то был чудесный пионерский лагерь имени Кирова Салют. Заброшен,развандален. Красивый клуб сталинской постройки. Чудесный лес. Моё видео об этом лагере можно посмотреть на моем канале в Ютубе Вернуться в прошлое.
6
Гар Ли
Знаток города 6 уровня
13 декабря 2023
Давно заброшенный пионерский лагерь,подойдёт для съёмок какого-нибудь фильма про войну или Чернобыль,удобное место для командной игры в страйкбол
3
Time
Знаток города 6 уровня
9 марта 2023
Прекрасный зеленый лагерь Московского машиностроительного завода "ЗНАМЯ". Он назывался Пионерский лагерь "САЛЮТ" им. С.М. Кирова. У деревни БАБАЙКИ (ныне Заовражье).
7
Андрей
Знаток города 5 уровня
13 февраля 2019
Это был прекрасный детский оздоровительный лагерь! Но увы сейчас он разграблен.
6
Serg
Знаток города 27 уровня
16 июня 2023
Бывал тут в восьмидесятых летом. Самый лучший пионерлагерь в мире! Самая лучшая футбольная сборная всех пионерлагерей в округе! Привет Королю, Васе, Ежу и многим пацанам из наших отрядов из восьмидесятых!
8
Олег Бибик
Знаток города 5 уровня
9 ноября 2021
Полная разруха… все растащили и замусорили… Печальное зрелище..
4
1
Наталья Необыкновенный Сад
Знаток города 11 уровня
2 августа 2024
Любимый пионерлагерь. Как там было хорошо. Ездили каждое лето по несколько смен. Счастливое было время
5
slava osipov
Знаток города 16 уровня
27 декабря 2022
Да, верно. Это был крупнейший по своей территории лагерь. Именно там проводились олимпийские игры пяти пионерских лагерей- "Салют", Зеленые горки", "Дружба", "Вымпел", "Огонёк". Хороший был у них стадион. До сих пор храню фотографию сборной по футболу "Зеленые горки", которая выиграла ОИ по футболу в 1963 году, как впрочем и общекомандное первое место на тех играх. В развале лагеря, видимо, повлияло не только уничтожение предприятие(кажется это было ПО "Салют"), но и образование дачного поселения вдоль Рогачевского шоссе, прямо перед въездом в пионерский лагерь. Важно и другое, - почему не осваивается заброшенная территория? Кто-то "утилизировал" под себя и никому не продает или не сдает в аренду? Такова судьба большинства детских зон отдыха в этой округе.
5
1
С
Сергей Кузнецов
Знаток города 2 уровня
29 июня 2020
Весело побегали
2
1
Валерий Л.
Знаток города 3 уровня
13 сентября 2021
С 7-ого (1980) по 1-ый (1986) отряды. Послезавтра поеду на велике, навещу сегодняшние трущёбы.
5
  1. 1
  2. 2