Поиск
Маршруты
Карты · Москва · Салоны оптики

Центр Утехина

Рейтинг 4,9
105 оценок
Закрыто до завтра
+7 (916) 496-58-84
Показать телефон
Москва, ул. Габричевского, 10, корп. 2 · этаж 1
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Салон оптики Центр Утехина, Москва, фото
Салон оптики Центр Утехина, Москва, фото
Еще 2
Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
12
Отзывы
64
Особенности

Товары и услуги

Давно не обновлялось
Призма Френеля для очков
Эластичная пленка для наклейки на очки
5000 ₽
Призматические очки
Лечение двоения ,косоглазия,птоз,кривошея
7000 ₽
Посмотреть все товары и услуги

Адрес

Москва, ул. Габричевского, 10, корп. 2этаж 1
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (916) 496-58-84
Показать телефон
b-utehin.ru

Время работы

Закрыто до завтра
График

Входит в подборки

Подборка  ·  5 мест
Салоны оптики в районе Покровское‑Стрешнево: подбор и изготовление очков
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  22 места
Салоны оптики в Москве с приёмом окулиста
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Щукинская
980 м
2
ЩукинскаяСтрешневоСпартак
Больница РЖД
72 м
4
Больница РЖДИваньковское шоссеПокровское-ГлебовоЛечебно-реабилитационный центрМетро Щукинская
Показать парковки

Особенности

Парковка
Очки для дальтоников
Доставка
Солнцезащитные очки
Самовывоз
Проверка зрения
Детская оптика
Очки:проверка на соответствие стандартам, подбор, ремонт, изготовление
Способ оплаты:предоплата, наличными, банковским переводом, СБП
Акции:скидки, акции
Парковка для людей с инвалидностью
Пандус
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Линзмастер
Рейтинг 5,0
Московская оптика
Рейтинг 4,4
Линзмастер
Рейтинг 5,0
Оптимист Оптика
Рейтинг 5,0
Очкарик
Рейтинг 4,4
Рейтинг 4,9
105 оценок
Оцените это место

64 отзыва

По умолчанию
Сергей Ш.
Знаток города 2 уровня
11 апреля
С детства был небольшой минус. С возрастом появилось двоение. Из другой клиники подсказали центр оптики Утехина. Позвонил, записался на прием. Елена Львовна в течении часа определила корректные значения диоптрий, цилиндров и призм. Изготовили две пары очков, для дали и для близи, притом для близи это тот же минус только слабее и это как оказалось действительно нужно. Очки не дешевые, но они того стоят. Мир преобразился. Даже крупные клиники этой проблемой не занимаются. Спасибо большое!
1
Посмотреть ответ организации
V
Vaclav M.
Знаток города 2 уровня
7 апреля
Я живу в Н-Новгороде. Небольшая предыстория, как мне пришлось за очками в Москву поехать. Моя проблема - двоение (когда смотришь двумя глазами одновременно, по вертикали), оно развивалось постепенно. После всех МРТ и нескольких консультаций нейрологов, офтальмологов и нейроофтальмологов в своём городе, я так и не выяснил причину двоения, а ещё, можно ли мне как-то смотреть на мир обоими глазами без двоения. Мне советовали закрывать один глаз (двоение исчезало) – и всё. Наконец (спустя прау лет) я почти случайно узнал, что существуют призматические очки для уменьшения двоения и нашёл салон в своём городе, где мне сделали первые очки. Они сначала расстроили меня, потому что в них я хуже видел вдаль, а вблизи старался обходиться без очков, т.к. вблизи двоилось меньше. Думал, так и придётся ходить в подобных очках – размыто вдали, но практически не двоит. И тут случился повортный момент. Я наткнулся в интернете на информацию о центре призматической коррекции им.Утехина. Приехал, чтобы заказать свои вторые призматические очки в январе 2024г. Там посмотрели мои размытые диагнозы, заодно объяснили, что первые очки хорошие, но они для близи. Я тогда мало работал за компьютером и почти всегда без очков, оказалось, в тех очках удобнее. Вопрос, как же мне не объяснили это в моём городе? Я огорчался, что средненько вижу в очках и думал, что так и надо. В центре коррекции на специальном оборудовании (в моём городе такого пока нет вроде) мне быстро подобрали линзы для дали. Объяснили, какую оправу лучше покупать и почему. На все вопросы отвечали. Я заказал себе почти самые тонкие линзы (они подороже, но хорошо, когда можно выбирать) и уехал обратно в Н-новгород. Через 2-3 недели СДЕКом (здорово, что повторно ехать не пришлось) прислали мои очки, которые оказались отличными. Теперь я четко видел вдаль, и это было здорво! Ещё мне дали небольшую памятку с упражнением, чтобы как-то держать в тонусе глазные мышцы при моём диагнозе. Я сначала делал упражнение почти каждый день, потом пореже, потом почти перестал, а недавно снова начал делать иногда. У меня появилось какое-то приятное ощущение подвижности в глазах, если можно так сказать. В феврале 2026 года я приехал заказать уже третьи призматические очки (в этом салоне – вторые), мне понадобились фотохромные очки для лета (солнце в обычных призматических слепит). Я уже приехал со своей оправой (кстати, когда я звонил в салон и уточнял что-то, мне всегда подсказывали, как и что можно сделать лучше и удобнее). А дальше то ли упражнение для глаз, то ли то, что я уже как тёртый калач смог точнее объяснить, что и как я вижу при проверке зрения в этом ценре, но новые очки оказались ещё удобнее!! В них я могу находиться не снимая много часов! На солнце они комфортные и похожи на обычные солнцезащитные, в помещении как обычные очки. Даже вблизи я могу в них работать. Тоже мне их прислали СДЕКом, и вот уже несколько недель я с удовольствием ношу их. В них действительно так удобно, что даже как-то расхотелось делать операцию по уменьшению двоения (она не обязательна. В одной клинике пообещали от 2 до 6 операций с интервалом примерно в три месяца, увы, без гарантии 100% результата, но честно об этом предупредили). Я решил, что нужно много раз подумать, прежде чем пойти на все операции (моё субъективное мнение). И хорошо, что есть альтернатива – призматические очки! Я рад, что обратился в центр. им. Утехина. Уже даже подумываю, а не заказать ли ещё одни фотохромные очки с зелеными стеклами (такие, оказывается, тоже есть). Буду думать. И ещё раз скажу: не устаю удивляться, ну КАК мне в городе миллионнике НЕ ОБЪЯСНИЛИ, что СУЩЕСТВУЮТ призматические очки!!! Как же с ними хорошо! Берегите себя!
1
Посмотреть ответ организации
Полина Чудинова
Знаток города 3 уровня
24 мая
Первый раз попали с сыном в этот центр в октябре 2024 года с расходящимся косоглазием, угол был достаточно большой, врачи в нашем городе разводили руками, отправляли на операцию, но и в федеральном центре микрохирургии глаза не давали никаких прогнозов, потому что косоглазие неврологическое и сколько нужно будет провести операций никто не знал. Об этом месте я случайно узнала из интернета, решили поехать. В итоге за 1,5 года мы сменили 3-е очков и пришли к отличному результату, косоглазия практически не видно. Окружающие так вообще перестали замечать. Спасибо Елене Львовне и Сергею за проделанную работу и профессионализм!
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных