Поиск
Маршруты

Ruma's

Обзор
Меню
Фото
181
Отзывы
244
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
459 оценок
Оцените это место

244 отзыва

По умолчанию
Andrey Belov
Кофеман 8 уровня
18 января 2025
Неплохая кофейня. Гуляя по Ценральному проспекту летом в сторону прудов и Парка Победы люблю взять стаканчик капуччино. Сейчас, конечно, зима, но, приходя в Мираторг, иногда тоже беру кофе (американо или капуччино) с пирожным «картошка» и крафтовым шоколадом. Местная кондитерка, на мой взгляд, главная фишка этого заведения. Хороший кофе сейчас делают многие. Здесь очень вкусный шоколад, который, по словам продавцов, делают сами. Помимо шоколада здесь продают вкусные пирожные. Как-то все здесь уютно, хотя, вроде, ничего особенного. Но здесь даже можно назначить свидание с девушкой перед романтической прогулкой в парке или просто по городу.
1
Посмотреть ответ организации
Holley Wert
Знаток города 6 уровня
25 февраля 2025
Немножко обману, немножко маркетингу. Из стабильных плюсов: уличная зона, оформление. Из минусов: кофе когда как. То хороший, то весьма посредственный. Цена при этом одинаковая. Круассаны уродливые, с нищей начинкой, зато стоят около 500 р. Сладости нормальные, оцениваю без восторга и без отвращения. Из обманов: есть тут акция, 8-й кофе в подарок. Насобирала, прихожу, а мне подарочный кофе пробили, но за безлактозное молоко пришлось доплатить. И дело же не в этих 90 р., а в том, что надо говорить, что подарочный только американо, например. Либо дарите кофе полностью, либо не называйте его кофе в подарок. Кофе в подарок обычно означает бесплатный ЛЮБОЙ кофе, хоть с 3 сиропами и взбитыми сливками. Удобной обратной связи в виде мессенджера нет (на сайте только телефон да почта), так что пишу это сразу в отзыв.
5
2
Посмотреть ответ организации
Павел
Знаток города 4 уровня
11 октября 2025
Брал в этой кофейне 3 раза раф с разными вкусом в разное время, делали разные баристы. Первый раз: Раф с цитрусом. ужасный, просто раф с сухой цитрусовой стружкой. Никакого вкуса, а фрагменты апельсина неприятные и невкусные. На дне скапливается эта стружка и до конца допивать нет никого желания Второй раз: Брал раф с кленовым сиропом, и сиропа там было больше чем самого напитка. Может я конечно чего-то не понимаю, но в других кофейнях сиропы дополняют вкус напитка и не стирают его напрочь. Последний раз: брал просто раф. Отвратительный, вкус хуже чем в вкусноточке. Очень сильный привкус кофе, словно это не раф а капучино, сделанный в кофемашине которую никогда не чистили. В итоге больше половины не усилил, выкинул Стоимость всех рафов 440-460р Звезды исключительно за оформление пространства ну и персонал мне не хамил
1
4
Посмотреть ответ организации
Роман Леденёв
Знаток города 11 уровня
27 мая 2025
Хорошее место, вкусный кофе, центр старого города, центральный проспект. Комфортные места для посиделок, можно посидеть на улице, можно внутри. Отличное место для встречи с друзьями равно как и отличное место, чтобы утром по пути на работу или на остановку автобуса, взять с собой кофейку. Я ставлю твёрдый и уверенный лайк👍🙂
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Бер
Знаток города 9 уровня
21 мая
Отвратительное обслуживание , девушка бариста спит на ходу, была одна на рабочем месте! Мы опаздывали с дочкой на кружок, хотели купить ей перекус! Девушка бариста, еле еле душа в теле делала кофе, попросили побыстрее, что мы опаздываем! Продать печенье -2 минуты! На что, ноль реакции! Продолжала как ни в чем не бывало! Ушли не дождавшись своей очереди, ничего не купив !
1
2
Посмотреть ответ организации
Вита Говоркова
Знаток города 4 уровня
26 августа 2025
Отличный кофе, приятные бариста, очень уютно, красиво. Бариста всегда подскажут, найдут интересные и вкусные сочетания. Переодически заглядываю за вкусными напитками и приятными разговорами, ни разу не разочаровали. Отдельная благодарность ребятам за эстетическую составляющую витрины, хочется стоять и вглядываться в каждую конфету, прямо глаз радуется.
Посмотреть ответ организации
Алекса
Знаток города 5 уровня
13 марта
Очень нравится кофейня, всегда приветливый и улыбчивый персонал. Ну и конечно же самый вкусный кофе в Зеленограде! Особенно нравится бариста Кирилл, милый парень! Хотелось бы конечно познакомиться)
Посмотреть ответ организации
Анастасия Датье
Кофеман 4 уровня
28 ноября 2025
Достаточно часто беру здесь кондитерские изделия в качестве сувениров : красиво , эстетично . Что касается кофе , то брала несколько раз , проезжая мимо него в дачу . Вполне себе , плохого ничего не могу сказать , меня устраивает:) И вот сегодня перед дальней дорогой заскочила, зная , что перехвачу и кофе и вроде бы были какие-то бутерброды. Итог : Спросила по срокам годности , спросила состав , взяла сендвич или нечто в лаваше . Открыла уже на трассе . Я не знаю из чего это сделано , но лаваш не может быть склизкий и мягкий . Есть не стала , очень жаль выкинутые 400 рублей . А главное нечто непонятное , что могло повредить моему здоровью
Посмотреть ответ организации
Александр Ануфриев
Знаток города 5 уровня
22 января 2025
Вкусный кофе, хорошие сладости. Бариста общительные и доброжелательные. Летом красивая веранда, зимой удобные диванчики внутри. Раньше ходил очень часто, сейчас живу в другой части города - захожу раз в неделю. Но за прошедшие полтора года могу вспомнить об этом месте только хорошее)
3
Посмотреть ответ организации
Аля Комарова
Знаток города 5 уровня
4 июля 2025
Просто лучшие, кофе супер, сладости супер, персонал вежливый, рекомендую всем попробовать кофе и десерты ррилогающиеся к ним 🎀
Посмотреть ответ организации
Александр С
Знаток города 14 уровня
31 декабря 2024
Кофейня ruma’s возле вокзала в Зеленограде, одно из любимейших мною мест в этом городе. Очень удобное расположение: можно заскочить на чашечку кофе в ожидании электрички или при посещении продовольственного рынка. Кофе всегда хороший, обслуживание на высоте, персонал доброжелательный. Очень часто захожу сюда. Рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Евгения Ч.
Кофеман 3 уровня
1 марта
Пью только чёрный кофе без сахара. Считаю, что тут самый вкусный американо и фильтр в Зеленограде. Баристы всегда вежливы и приветливы
Посмотреть ответ организации
Илья Б.
Знаток города 4 уровня
16 мая
Очень приятное место, достойный кофе, хороший ассортимент, вкусная кондитерка - своих денег стоит, особенно, роксы. Дорого, да, но всё равно их покупаем))
Посмотреть ответ организации
Юлия Каграманова
Знаток города 2 уровня
4 мая 2025
Очень приятное местечко в 1000 мелочах, кофе вкусненький, персонал работает профессионально, без суеты и аккуратно! Но бариста Софа всегда приветлива,аккуратна , расторопна и это с утра, когда покупатели раздражительны и нетерпеливы! Молодец девочка!
1
Посмотреть ответ организации
анна ч.
Знаток города 4 уровня
6 мая 2025
Здравствуйте, кафейня в 439 корпусе , очень красиво и удобно! Кофе вкусный , персонал молодой , активный ! Особенно запомнилась Софья . Улыбчивая , быстро обслуживает ! Спасибо всем
3
1
Посмотреть ответ организации
Алёна
Кофеман 3 уровня
5 июля 2025
Прекрасный кофе, лимонады. Десерты тоже отличные. Самая лучшая кофейня города. Сервис классный, готовят быстро. Бариста всегда приветливые
4
Посмотреть ответ организации
Irina
Кофеман 3 уровня
13 января 2025
Вкусно. Кофе, чай , лимонады. Всегда 👌. Вкусняшки тоже , обожаю. Не очень поняла некоторую выпечку. Но тут на любителя. Конфетки и все с шоколадом - просто улет. Рекомендую )
1
Посмотреть ответ организации
Владислав Широков
Знаток города 9 уровня
22 апреля 2025
Вкусное кофе и десерты Приятный, вежливый и спокойный персонал Большой выбор напитков и сиропов к ним, стати сиропы просто лучшие. Есть место и внутри и на улице
Посмотреть ответ организации
Катюха
Кофеман 4 уровня
12 октября 2025
Хорошее кофе, есть система лояльности, вежливые ребята на кассе. Проблема с ценами, так как они очень кусачие. Иногда цена сильно разнится на практически одинаковые позиции
2
Посмотреть ответ организации
Никита М.
Знаток города 6 уровня
10 октября 2024
Иногда так хочется позадавать вопросов о кофе, о зёрнах, о продукте в целом, поддержать беседу, сделать комплимент, узнать, тяжёлый ли день у бариста или кассира, но Когда натыкаешься на одну конкретную смену из двух обиженных малолеток, то настроение становится абсолютно испорченным на весь оставшийся день, особенно, когда видишь и слушаешь, как эти самые сотрудники мило и громко общаются с такими же детьми Надменность, высокомерие, взгляд исподлобья, иногда проскакивающие хамские ноты в тоне голоса заставляют подумать, а так ли сильно хочется сегодня пить кофе именно у этих ребят? Спасибо бо́льшей части коллектива — ребята просто прекрасные и лучезарные, делают отличный кофе и дарят позитив до конца дня!
3
2
Посмотреть ответ организации
Рина Федулеева
Кофеман 4 уровня
3 февраля 2025
Приятные ребята бариста, всегда вкусный кофе и десерты. Зайти по пути на работу или просто на прогулке рекомендую. Очень вкусный какао)
Посмотреть ответ организации
Тасия Матрохина
Знаток города 3 уровня
29 апреля 2025
Это просто какой то ужас! Захожу за кофе в эту кофейню каждое утро перел работой и жду кофе по 10 минут,а то и более. Бариста "Софа" ОЧЕНЬ медленно работает,как не зайду так у нее постоянно очередь Но на мое счастье на этой точке на протяжении пары дней успела застать бариста Гена зовут молодого человека,если не изменяет память Вот к нему приятно приходить,никогда не собирает очередь ,кофе две минуты и готов Я вас умоляю не ставьте не утренние смены вашу Софу пожалуйста на данную точку!!! Я вечно опаздываю на работу потому что жду кофе по 15 минут!!! Зашла за кофе сегодня в 8:56 передо мной было ДВА человека! Ушла с кофе в 9:09
3
6
Посмотреть ответ организации
Эчпочмак
Знаток города 3 уровня
16 декабря 2024
Адекватная кофейня, всегда общительный и доброжелательный персонал (по крайней мере в вечерние смены), вкусные сендвичи которые могут подогреть по требованию, много разновидностей кофе и различных добавок к нему, а также других напитков. Из минусов высокая стоимость всего, но качество на уровне поэтому можно и затерпеть. В общем хорошее место чтобы вкинуться кофиём и откинуться в лаундж зоне, пока ждёшь свой автобус (400-ый рейс будь ты проклят). Аминь.
3
1
Посмотреть ответ организации
Римма С.
Знаток города 5 уровня
26 июня 2025
Очень милое кафе. Посещаем часто. Нравится обслуживание. Разнообразие напитков зашкаливает на любой вкус. К сожалению цена на напитки кусается.. И на вкусняшки тоже.. Хотим больше скидок. !Лучшее кафе в нашем районе. Я его очень люблю. Хорошо отдыхается. Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Milka
Знаток города 5 уровня
10 октября 2024
обойдя большое количество кофеен, я пришла к выводу - лучший кофе в румасе, и действительно, к качеству продукта 0 претензий: хорошее зерно, вкусный кофе и кофейные напитки, а также выпечка, есть понимание за что платишь, НО....(ох уж это но...) спустя какое-то время стали появляться новые лица, и к большому сожалению, настроение начало портиться после каждого визита. сначала думала на себя, но спустя время в ответ на позитив стала получать практически хамское отношение. пожалуйста, сделайте что-нибудь с этим. мне как постоянному посетителю не хочется терять кофейню как одно из самых посещаемых мест.
7
Посмотреть ответ организации
Дарья Пикина
Знаток города 4 уровня
10 июля 2025
Вкусный кофе и приятные сотрудники, НО очень много мух! Летят десятками прямо в лицо, когда стоишь и ждешь свой напиток ( Складывается неприятное ощущение, ведь они и в еду попасть могут
Посмотреть ответ организации
Алина Г.
Знаток города 4 уровня
10 сентября 2025
Ужасное отношение сотрудников (не баристы, с ним все хорошо ) прихожу по утрам , жду ребенка из детского сада, никого не трогаю. Покупаю кофе в магазине рядом как и многие. Столмки данного заведения расположены внутри ТЦ, многие сидят совсем без всего, просто в телефонах. Второй день ко мне подходит охранник и заявляет, что с кофе не тд Румаса нельзя. Сегодня, некая девушка была с ним, представилась сотрудником Румаса, заявила , что «со своим» нельзя. Вынудили купить что-то в Румасе. Ранее приобрела у них кофе , так как я тут каждый день. Но более в данное заведение не приду, буду ходить в место подальше от сада , но где мне не будут портить настроение утром и унижаться меня прилюдно. Не рекомендую ! Хотя кофе и вкусный.
1
Посмотреть ответ организации
Вадим Никитин
Знаток города 10 уровня
20 октября 2024
Хожу в кофейню Румас только из-за прекрасного бариста - Валерии! Она всегда очень приветлива, может порекомендовать вкусный десерт , приготовить самый ароматный кофе и поднять настроение, которое с утра не очень! Обожаю РАФ солёный крекер и канели.
1
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 3 уровня
16 мая
Хожу третий год Всё замечательно Вкусный кофе и шоколад Замечательный персонал
Посмотреть ответ организации
виктория
Знаток города 6 уровня
12 января 2025
Очень неприятно,что на плохие отзывы руководство не реагирует,а просто удаляют.Написала отзыв,что в прошлые выходные взяла раф (400) и сливки были не свежие,я сразу сказала не отходя,что вкус очень кислый,на ,что продавец сказала ,что это такой вкус с печеньем,итог отправление . Очень жаль,что из такого кафе с такой проходимостью,кафе превратилось в забегаловку,где все равно вернуться ли к Вам посетитель
3
2
Посмотреть ответ организации
Дарья Ш.
Знаток города 4 уровня
11 ноября 2023
Хорошая кофейня с приятными работниками! Очень вкусный кофе и продукция в целом! Сегодня получили прекрасное обслуживание от Ивана, комфорт и уют, отзывчивость и внимательность к деталям, побольше бы таких, спасибо! Таких людей надо чаще поощрять!
5
2
Посмотреть ответ организации
Elenochka
Кофеман 4 уровня
7 февраля
Вкусный кофе. Приятная атмосфера
3
Посмотреть ответ организации
Марина Кек
Знаток города 4 уровня
22 октября 2023
В Ruma’s хожу каждый день в течение лет трёх, наверное. Приучила к вам мужа, который вообще не пил кофе до этого ) маму и друзей ) Ваш кофе для меня в Зеленограде лучший. Есть одно замечание: посещаю несколько ваших точек и в самой проходной, 1000 мелочей, у вас постоянно обучаются новенькие. Пожалуйста, не ставьте их туда, пока они не научаться делать все быстро и без паники, потому что они собирают большие очереди и частенько забывают некоторые моменты типа корицы в кофе, дать с собой круассан и прочее. Я хожу к вам не только из-за кофе, но и из-за настроения, а оно портится из-за таких моментов. К самим сотрудникам вопросов нет: они все старательные и приветливые, новенькие в том числе )
4
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Гущина
Кофеман 3 уровня
28 октября 2025
Супер вкусный кофе, супер приветливый и профессиональный персонал! Всегда все супер!)
1
Посмотреть ответ организации
Максим Титов
Знаток города 2 уровня
4 июля 2024
Добрый день. Брал на днях в данном заведении круассан с красной рыбой. За 500 рублей несъедобные нечто – то ли сладкий, то ли соленый, не понял. Овощи в нем не первой свежести, отдавали плесенью. Может это не плесень, а какая то зелень? Не знаю. В общем, выкинул, травиться не хочу. Обидно было потратить деньги
5
Посмотреть ответ организации
Путешественница
Кофеман 4 уровня
29 января 2024
Периодически прихожу сюда пить кофе. Хорошо делают воронку и капучино. Ещё у них оч вкусный круассан с неркой, но к обеду его часто может не быть. И если много народу, долгое ожидание. Цены, считаю, завышены, тк фактически кафе на входе, частенько грязновато, неуютно.
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Мадри-Деви
Знаток города 8 уровня
12 августа 2024
Вкуснейшее кофе, всегда приветливые бариста, стоимость адекватная, плюс очень вкусный шоколад, а так же нежные круасаны.
2
Посмотреть ответ организации
Анна П.
Знаток города 4 уровня
11 ноября 2023
Обожаю Rumas и особенно люблю как готовит и работает парень с широкой и красивой улыбкой, очень приветливый и приятный, а еще всегда рисует красивые рисунки. Сегодня также посчастливилось выпить флэт в 1000 и это невероятно вкусно.
4
1
Посмотреть ответ организации
влада михайлова
Знаток города 7 уровня
23 февраля 2024
Все хорошо, круто вы молодцы. К напиткам нет вопросов. Но зачем продавать сазохший, явно не первой свежести макаронс? Он должен таять во рту а в итоге я еле откусила его. Хотелось за такую цену получить качественный продукт. И чуть не забыла добавить, кассиру следовало бы снимать наушники когда он находится на рабочем месте.
5
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Ломакина
Кофеман 4 уровня
24 января 2025
Часто брала тут кофе, когда работала неподалеку. Приятное место, напитки вкусные, бариста улыбчивые. Лайк)
2
1
Посмотреть ответ организации
E P
Знаток города 5 уровня
15 марта 2025
Понимаю, что с 2022 года качество кофе упало везде, но, заходя в помещение, где в углу Ruma's, попадаешь в атмосферу прогорклого, горелого кофе, стараешься пройти мимо побыстрее. Может в вечернее время иначе, но в дневное за столиками сидят по одному люди с картонными стаканчиками, тыкающие в телефон. Как на вокзале. Кофейня - это атмосфера, стиль, качество, посуда в конце концов. Побывали пару раз, когда открылось, теперь желания что-то пробовать нет
2
3
Посмотреть ответ организации
Nataliya C.
Знаток города 5 уровня
11 ноября 2021
Очень люблю кофе из этой кофейни. Попросила мужа заехать и взять с собой. Привез, но в этот раз напиток не соответствовал тому качеству к которому я привыкла. Позвонила по общему телефону, мою проблему решили за 3 минуты, предложили в качестве лояльности к клиентам 2 любых бесплатных напитка. В этот же вечер поехали их забрать, и наконец-то насладиться чудесным кофе. Были приятно удивлены, что нам подарили еще и пирожное картошку. Кстати, картошка у них самая лучшая в городе.
3
Посмотреть ответ организации
Макс Б.
Кофеман 3 уровня
17 октября 2024
В этой кофейне около года работает прекрасная бариста, Лера, и когда кофе делает она, то уверен, что будет все как надо 👌🏻 Ну и в среднем лучшая сеть в Зеленограде, если лень до Ховрино за кофе ехать 🌚
3
Посмотреть ответ организации
Маргарита
Кофеман 6 уровня
2 марта 2025
тут всегда всё зависит от бариста. иногда попадаются приветливые ребята, в последний раз обслуживалась у девушки, которой будто бы каждое слово в мой адрес давалось с неимоверным трудом. кофе почти всегда сильно горчит. и по поводу всей сети: раньше часто посещала румас, потому что было по пути. теперь, скорее всего, это будет крайняя мера, потому что ценник задрали московский, а качество вообще так себе. плюсом недоброжелательность персонала, плюсом абсолютно непонятная система лояльности: начисляются то чашки, то баллы, и каким-то непредсказуемым образом. в итоге что ходи, что не ходи – чашки сгорают, баллов нет, толку от такой системы лояльности, одно раздражение
4
Посмотреть ответ организации
Лев Ч.
Знаток города 3 уровня
13 июня 2025
На мой взгляд, самый вкусный кофе в Зеленограде. Круто, что теперь работают до 23:00, иногда это бывает актуально.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Костюк
Знаток города 11 уровня
8 декабря 2024
Очень люблю это место. Самые вкусные и качественные чаи, кофе и какао в Зеленограде. Тепло и уютно внутри
Посмотреть ответ организации
Lyudmila Safonovskaya
Знаток города 8 уровня
8 ноября 2023
Самый вкусный кофе, круассаны и молочные шоколадки 🥰 каждый вечер заходим с сыном переждать пробку! Вежливый персонал, прекрасный сервис 👌🏻
3
2
Посмотреть ответ организации
Olesya Tytsyk
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2024
Хорошее место ! Очень нравится смена Леры и Кирилла , ребята всегда на позитиве и делают вкусный кофе … Спасибо вам ребят , приятно к вам ходить !!
5
1
Посмотреть ответ организации
Артём Журавлев
Кофеман 3 уровня
14 января 2025
Отличный у них чай и булочки. Очень вкусные по приятным ценам. Хорошая атмосфера. Рядом несколько столиков. Хороший персонал и обслуживание. Советую!!👍🏻
1
Посмотреть ответ организации
Белла Евтеева
Кофеман 8 уровня
27 апреля 2025
Отличный Раф крекер! Милое место и классные ребята)
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5