Поиск
Маршруты

Ротонда

Обзор
Фото
40
Отзывы
133
Особенности
Рейтинг 4,9
561 оценка
Оцените это место

133 отзыва

По умолчанию
Elena Nehedova
Знаток города 21 уровня
12 апреля 2025
Ротонда – визитная карточка Краснодара. Ротонда – это тоже беседка. Только ее конкретный вид – круглой формы, с крышей, но без сплошных стен. Сюда любят приходить краснодарцы и гости города сделать красивые фотографии, погулять, насладиться красивым видом.
2
XMARKO_ONE
Знаток города 15 уровня
14 июля 2025
Ротонда «Казачья Горка» — это чудесное место, которое радует своей архитектурой и создаёт атмосферу умиротворения. Здесь можно насладиться красивыми видами и провести время в гармонии с собой. Очень приятное место для прогулок.
50
3
Игорь К
Знаток города 7 уровня
26 ноября 2024
Лучшее место отдых для тех кто живет рядом просто кусочек природы в центре города, свежий воздух, белочки, а главное пруд с гусями и утками, это классный отдых, кормить птичек и гулять в тени деревьев
4
Ксения Разукевичус
Знаток города 16 уровня
26 ноября 2024
Да, место неплохое, живописное. Новоиспеченные ячейки общества уже навешали там своих замков на поручни. Там бы плитку обновить, а так неплохо. Место, которое хорошо выглядит на свадебных фотографиях с обработкой, а в жизни - так себе.
1
Е
Евгения Литвинова
Знаток города 6 уровня
12 января 2023
Очень красиво, аккуратно. Парк весь в зелени даже в декабре. Шикарная новогодняя ёлка. Красочные композиции. В пруду плавают разные уточки. Беседка, которая на фото, к сожалению, нуждается в реконструкции.
3
Станислав Сульдин
Знаток города 3 уровня
10 июня 2025
Аккуратный зелёный парк с детскими развлечениями и живописным прудом, где живут утки. Типичный классический уголок природы с приятной тишиной и покоем. Идеальное место для неспешной семейной прогулки.
2
Сидорова Евгения
Знаток города 5 уровня
16 июня 2025
Чистенький и уютный парк с традиционными атрибутами детства: качелями, каруселями и живописным прудиком, где живут весёлые уточки. Идеально подходит для неспешных семейных прогулок, здесь царит особая атмосфера покоя и умиротворённости.
3
Юнна
Знаток города 30 уровня
23 августа 2025
Красотка какая возвышается, прелесть, для фото съёмки супер, отличная локация
8
Анна М
Знаток города 19 уровня
7 ноября 2025
Красивое место, застали в хороший осенний солнечный день В целом приятный парк для прогулки
1
А.
Знаток города 12 уровня
23 октября 2021
Сам парк чудесный,чистый!Но когда,наконец,отремонтируют ступеньки к этой беседке,и когда саму беседку побелят или покрасят?Страшно там ходить!Убиться на побитых ступеньках можно!И не мешает сделать сбоку ступеней поручни.Можно упасть там,а ухватиться не за что...Руководству горпарка не мешает обратить внимание на эту проблему.
3
Дорофеева Ю.
Знаток города 5 уровня
21 июня 2025
Изящная постройка в Городском саду, открывающая живописные панорамы парка. По вечерам и ночам здесь особенно здорово любоваться звёздами — кажется, будто небо опускается совсем близко. 🌌✨
3
Мамонтова Л.
Знаток города 6 уровня
16 июня 2025
Потрясающее место с особой атмосферой и историей. Несмотря на признаки старения, ведутся активные реставрационные работы. Настоящая жемчужина — ухоженный пруд, где можно насладиться наблюдением и кормлением множества красивых водоплавающих птиц.
2
450817 Колеух
Знаток города 5 уровня
18 апреля 2024
После ремонта- хорошо, плитку заменили на новую, выглядит презентабельно, но ещё надо поработать над ландшафтным дизайном (часть растений гибнет, из- за несвоевременной обработки от вредителей.)
1
Лиса
Знаток города 6 уровня
3 ноября 2024
Сколько бы не бывала в парке, хоть с ремонтами, хоть без, аура тут особая и мне нравится тут бывать, сотрудники молодцы, все работают "на совесть")))
4
Линда
Знаток города 9 уровня
30 июня 2023
Самый лучший парк для отдыха детей и пожилых. В выходные дни проходят танцевальные вечера. И концерты. Внутри парка озеро.
1
Евгений Матвеев
Знаток города 30 уровня
27 августа 2025
Симпотно очень. Красиво.
2
Степан Герасименко
Знаток города 7 уровня
20 марта 2023
Чистый парк. С детскими аттракционами. Пруд с утками, очень красивый. Классический старый парк. Тихое и спокойное место. Отличное место для совместной прогулки
1
Сергеев В.
Знаток города 5 уровня
22 июня 2025
Это место приятно удивило: много зелени, тенистые деревья, удобные скамейки. Атмосфера здесь особая, уютная и спокойная. Одно из лучших мест для прогулок и отдыха.
3
Наталия Ф.
Знаток города 7 уровня
4 апреля 2023
Красивый элемент архитектуры в Городском Саду, оттуда открывается отличный вид на все стороны парка. Поздним вечером и ночью можно наблюдать за звёздами, из ротонды небо кажется ближе.
3
relaxontime
Знаток города 14 уровня
17 ноября 2023
Мой любимый парк Городской сад и ротонда "Казачья горка", почему такое название? Спросите вы... Городская легенда - на этом месте могла быть казачья наблюдательная вышка, от которой это место получило своё название... Находится в центре - на возвышенности. Для любителей фото прекрасное место👍
4
Зинаида Чернова
Знаток города 10 уровня
1 декабря 2023
Супер, еще б ремонт доделать. Очень красивый парк, много деревьев, кустарников, там живет очень много птичек😜
1
Артем Кузнецов
Знаток города 30 уровня
15 июля 2025
Открывается красивый вид с данной возвышенности,
3
Эля
Знаток города 6 уровня
28 мая 2025
Очень красивое, живописное место. У подножия небольшой водопадик. Открывается вид на парк.
2
Алексей
Знаток города 7 уровня
22 ноября 2022
Красивое, атмосферное, старинное место. Видна обветшалость, но идут ремонтные работы. Великолепный пруд, в котором можно покормить многочисленных птиц.
4
узз
Знаток города 4 уровня
15 июня 2025
Красивый парк есть детские развлечения часто там бывает катаюсь на аттракционах очень красивый парк советую прийти
2
Sinner
Знаток города 9 уровня
3 августа 2022
Неплохой парк. Есть пруд с птицей, можно её покормить(интересное детское занятие). На территории парка есть ларьки по продаже еды, кофе, мороженного и шаурмы.
4
Елена Балашова
Знаток города 4 уровня
20 марта 2023
Красивый парк, но к сожалению красота только природная, все постройки нуждаются в реставрации. Колесо обозрения ну очень старое, Ротонда вообще закрыта для посетителей((( обидно, что такой красивый парк в прошлом погибает
3
2
Al Knoxville
Знаток города 26 уровня
18 октября 2021
Интересное место, красивое, вот прям место, где все фотографируются 🙂. Сверху открывается красивый обзор, вокруг деревья, красота! Особенно осенью. Да и летом красота. Ну в принципе и весной прелесть. Ну ладно, зимой, особенно со снежком, тоже класс!!!
1
1
александр дементеев
Знаток города 8 уровня
22 мая 2023
Ротонду давно пора отреставрировать. Красивый ухоженный парк, отличная достопримечательность и в таком запущенном состоянии. Просьба к администрации парка отремонтировать эту ротонду.
3
J
July Karav
Знаток города 6 уровня
4 марта 2023
Эта беседка является достопримечательностью Городского сада. Но! Уже года два окружена ограждением, так как реконструируют. Не понимаю почему так долго!
Дмитрий Ц.
Знаток города 9 уровня
17 июля 2021
На конец то за него взялись! Добавляют атракционы детские! Приводят в порядок! Единственная проблема-парковка!!!! Мало того что маленькая, так еще и платная!
3
татьяна ланева
Знаток города 7 уровня
10 августа 2020
Замечательное место для прогулок, особенно с детьми. С удовольствием кормят голубей, уточек. Чисто, кругом цветы. Ну, и , конечно, мороженое!
3
2
Тарас Крупнов
Знаток города 13 уровня
10 апреля 2024
"Казачья горка", торчит на том самом месте более 80 лет. По легенде, на её месте была казачья наблюдательная вышка, откуда высматривали черкесов и приезд начальства. Сейчас оттуда видно остатки станкостроительного завода им. Седина, по пятницам и субботам - новобрачных.
3
Мазуренко Сергей
Знаток города 12 уровня
18 июля 2023
Ураа, хоть что-то в горпарке сделали. Пруд ещё не мешает почистить. Деревьев посадить молодых, а то скоро будет такой же лысый парк, как и Косенко, зимовка и солнечный остров.
1
Влад К.
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2020
Чудесный и прикольный кругозор. Весело подниматься, как будто на вершину горы, потом оттуда любоваться прекрасным парком. Маленький аттракцион.
3
2
Лилия Лаптева
Знаток города 11 уровня
11 апреля 2024
Мне было приятно находится в этом месте, много деревьев, лавочек. Замечательное место.
4
occipus
Знаток города 9 уровня
27 ноября 2022
Красота и воздух...здесь часто проходят свадьбы, традиционно по субботам...знаковое место для города. Такие места должны быть в любом городе
1
Татьяна Маркова
Знаток города 25 уровня
27 мая 2024
Одна из лучших фото локаций парка! Открывается отличный вид.
3
светлана кабышева
Знаток города 11 уровня
24 июня 2021
Так себе парк. С каждым годом не вижу процветания. Вечерние танцульки и те отменили. Спасибо доброму человеку,который по своей инициативе организовывает музыку. Вообщем и целом посещение заметно уменьшается . Полива как в былые врнмена зелёной зоны тоже отсутствует!!!!!
1
1
Сергей
Знаток города 12 уровня
4 октября 2025
Красивое место в городском парке.
Мебельный салон Реклайнер.ру
Знаток города 10 уровня
6 мая 2025
Очень люблю вид из этой беседки
2
Slava Koval
Знаток города 5 уровня
23 октября 2022
Закрыта на ремонт, нужно очень постараться чтобы найти ракурс для фото без скрабезных надписей, стыд и позор местным подросткам.
2
2
Yan
Знаток города 10 уровня
23 марта 2023
Красивое сооружение в Горпарке, с хорошим обзором. На месте ротонды была раньше сторожевая башня, вроде в 18 веке.
3
Юлия
Знаток города 21 уровня
28 июля 2022
Писали что в 18 году ее отреставрировали, но на самом деле на протяжении последних 2 лет там все сыпется, разрушается. На сегодняшний день вообще забили вход деревянными досками и на этом все. Как жаль ,что такой объект без внимания властей (((
1
Ната Пнг
Знаток города 4 уровня
11 января 2025
Требует реставрация и ремонт
1
Р
Руслан Русланов
Знаток города 6 уровня
14 августа 2022
Можно было бы поменять фонари и сделать реставрацию парка ! 100 лет одни грязные фонтаны и озеро похожее на болото
3
О
Ольга Королёва
Знаток города 13 уровня
30 июня 2020
Отличное место для отдыха. Много зелени. Есть где укрыться от солнца. Прекрасный пруд с гусями и утками.
3
1
Татьяна
Знаток города 13 уровня
30 июля 2021
Красивое место. Главное шаурму в ларьке рядом не покупайте, это что-то не очень вкусное, и не очень похожее на шаурму))
1
юля х.
Знаток города 9 уровня
9 ноября 2025
Красивое место!
Андрей Шилов
Знаток города 4 уровня
4 января 2025
Посещал в зимнее время. Особых впечатлений не вызвало. Возможно, летом всё иначе
2
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3