Поиск
Маршруты

Романтик

Обзор
Меню
Фото
314
Отзывы
1253
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
2928 оценок
Оцените это место

1253 отзыва

По умолчанию
Мыльный пузырь
Дегустатор 4 уровня
6 апреля
Отмечали день рождения мамы. Нам очень все понравилось! Впечатления супер! Очень вкусная еда (салат цезарь,шашлык, мидии, штрудель)! все это украшает шум прибоя!Мы очень рады, что выбрали именно это заведение. Очень милая девушка официантка Екатерина и кальянщик, очень вкусный кальян нам приготовили! Обслуживание было на высшем уровне. Спасибо за наш праздник!
Посмотреть ответ организации
Дарья Подкорытова
Знаток города 4 уровня
8 апреля
Шикарный вид на море, особенно на закате. В заведении тепло, даже в прохладную погоду уютно и комфортно, есть газовые обогреватели, что придает особую атмосферу. Обслуживание быстрое, меню очень разнообразное. Есть кальян
Посмотреть ответ организации
From Sochi ☀️🏔️🌊
Дегустатор 5 уровня
15 апреля
Моё личное "место силы". Здесь не нужно открывать меню - девчонки уже знают, что мы будем. Том-Ям, который лечит душу, и атмосфера, в которой забываешь о суете. Даже четвероногие обитатели этого кафе знают толк в гостеприимстве. Если ищете место, где вас ждут не как клиента, а как старого друга - вам точно сюда. Девочки, вы лучшие! ❤️🍜🍺
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Георгиевский
Дегустатор 6 уровня
10 мая
Ну виды красивые на море. Но ценник по факту не совсем адекватен. Это типа улучшенная шашлычка. Оставили 25к на 6 взрослых и двух детей. Не особо наелись и напились) Благо это был первый день. Дальше на 20к поляны накрывали похлеще в разных местах. Но шоты кстати отличные были. За них 4 звёзды.
Посмотреть ответ организации
Дашенька Кожевникова
Дегустатор 4 уровня
11 апреля
Отличное , проверенное место! Всегда все вкусно. Красивые подачи. Очень уютно. Открываются замечательные виды на море. Вежливые официанты ♥️ Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Иван Миняев
Знаток города 7 уровня
8 апреля
самый вкусный том ям в сочи! уютно, тепло и вид на морской берег. приятная музыка с приветливыми официантами скрашивают это замечательное место.
Посмотреть ответ организации
Господин
Дегустатор 5 уровня
20 апреля
Не знаю чем вызваны положительные отзывы в данном ресторане... были 20.04.2026 вечером часов в 20 На фоне на улице ужасно громкий уличный кинотеатр который портит всю романтику даже в самом ресторане. Далее внутри очень "скромный" музыкант со своей живой музыкой. Который после каждого исполнения начинает расхваливать свою игру и себя, которая опять таки нисколько не романтичная и только портит всю атмосферу. По меню разнообразно, но много чего нет в наличии. Заказали картошку фри, принесли совсем немного, вообще не соленая и не вкусная. И это картошка за 300 рублей.... Салат из баклажнов на 3 из 5. Цены совсем не сладкие. Очень кусачие Ожидание устриц более 20 минут Вобщем слабовато, ушли поскорее оттуда. Уличный кинотеатр и местный музыкант очень все испортили. С ребёнком там делать нечего
Посмотреть ответ организации
Андрей
Дегустатор 3 уровня
8 апреля
Очень круто, что с офигенным видом скрывает от ветра. При этом шум волн завораживает и даже легкая музыка идет в +. Очень внимательный персонал. Хотелось бы, чтобы появилось детское меню. Советую это место как для покушать, но более - для релакса!
Посмотреть ответ организации
Альбина
Знаток города 5 уровня
11 мая
Прекрасное место! С семьей остались довольны. Очень вкусно, а пицца с грушей -это восторг! Обслуживание, забота и чистота на высоте. Цены достойные, не столовая. Рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Елена Киреева
Дегустатор 6 уровня
11 февраля 2025
Приятное место с отличным видом на море. Внутри уютно, светло. Вежливое обслуживание, быстрая подача завтрака. Из минуса на фото в меню драники с лососем, по факту оказались без, просьба к администрации добавить лосось в «допы». А так, очень вкусно - рекомендую. Летними вечерами здесь наверняка очень романтично, название оправдано на все 100%
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Н
Знаток города 6 уровня
26 мая
Очень уютное место с хорошей кухней и музыкой , потрясающий вид со второго этажа. Обслуживание ненавязчивое , профессиональное . Ценник выше среднего . Меню больше «а-ля лакшери» Аквариум можно заказывать смело , не слегли) устрицы - бомба
Посмотреть ответ организации
Катерина
Дегустатор 5 уровня
28 июня 2025
Ресторан очень понравился. Ресторан расположен около моря. Сидишь за столиком и смотришь на море. Есть увлажнители воздуха,, комфортно, Обслуживание внимательное и доброжелательное. Еда очень вкусная, красивая подача. Вино качественное. Приятная музыка.
1
Посмотреть ответ организации
Ярослав Северов
Знаток города 3 уровня
2 августа 2025
Очень уютное место с шикарным видом на море — особенно красиво на закате. Еда на высоте: свежие морепродукты, ароматная паста, десерты просто тают во рту. Всё приготовлено со вкусом и подано красиво. Отдельно хочется отметить обслуживание — быстро, вежливо, с вниманием к деталям. Приятная атмосфера, в которой можно расслабиться и насладиться вечером. Обязательно придём ещё
1
1
Посмотреть ответ организации
Серëга
Дегустатор 6 уровня
28 июля 2025
Красивое место, отличный вид на море со второго этажа, красивые интерьеры. На первом этаже живая музыка, второй для поговорить. Но на втором этаже очень громко звучит музыка из колонок, поэтому приходится все время говорить на повышенных тонах, чтобы тебя услышали. Цены высокие. Еда в основном вкусная. Очень вкусный том ям, замечательный салат из баклажанов, прекрасные стейки из осетрины. Вкусные коктейли. А вот с мясом прямо беда. Шашлык из свиной шеи пересоленый и пережареный, есть невозможно, а стейк рибай оказался главным разочарованием вечера. То, что нам принесли было чем угодно, только не стейком Рибай. Такое впечатление, что все блюда в этом ресторане готовит шеф повар и только на мангале жарит мясо какой-то подмастерье. В целом впечатления от ресторана положительные, но с мясной составляющей нужно что то менять. Возможно стоит начать с повара.
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Репина
Знаток города 5 уровня
15 марта 2025
Это прекрасное заведение где мы ели весь отпуск.прекрасная кухня,отличные коктейли в баре,неплохие кальяны.персоналу отдельное спасибо ,все очень милые и вежливые!это заведение я настоятельно рекомендую всем посетить если хотите отлично провести время.порции тут кстати очень внушительные.ну а самое главное что здесь точно не стоит бояться отравиться.
1
4
Посмотреть ответ организации
Мари
Дегустатор 6 уровня
24 марта 2025
Уютное кафе на берегу моря 🌊 Посещали в не сезон, на берегу был шторм и шум моря. Очень романтично и уютно. Обслуживание было достойное , не навязчивое и при этом чутко и внимательно. По еде, брали мидии в сливочно сырном соусе - вкусно, соус очень понравился Тар тар из лосося - не плохо, но мне не хватило авокадо Дорадо - вкусная рыбка Овощи гриль - вкусные Коктейли - пинокалада прям очень понравился
3
Посмотреть ответ организации
pantera
Дегустатор 5 уровня
15 сентября 2025
Были в Романтике в субботу , было очень весело , отдельное спасибо девушке певице , Ксения кажется зовут , забежали на этот прекрасный голос , великолепно поет и зажигала во время исполнения песен с нами на танцполе, не хотели отпускать! Отдельную благодарность передайте, если не увидит отзыв! По кухне могу сказать дороговато , но вкусно, пару блюд мы все таки попробовали 👍отдохнули хорошо , были конкурсы и дискотека и все танцевали потом. Не пожалели , что забежали , просто мимо проходили, смело рекомендую для отдыха заведение.
1
1
Посмотреть ответ организации
татьяна черяпина
Знаток города 9 уровня
11 сентября 2025
Очень, очень вкусно, съела все пальцы до локтя. Обслуживание на высоте, все горячее, принесли вовремя, повару отдельное респект. Цыпленок вкусный, съела даже косточки, картофельные дольки как сама бы не смогла приготовить и хрустящие и сочные. У Цезаря все нормы соблюдены, и салат и соус. Очень понравилось, что курочку обжарили, да да обжарили и это вкусно. А какао с Маршмелоу вау и десерта не надо. Вернусь сюда. Завтра.
1
Посмотреть ответ организации
Germannnoo
Знаток города 3 уровня
30 июля 2025
Идеальное место для вечернего отдыха у моря! Вид — просто сказка: сидели на террасе, любовались закатом над водой. Еда на высоте — особенно понравилась паста с морепродуктами и тартар. Всё свежее и с красивой подачей. Обслуживание очень тёплое: официанты внимательные, помогли с выбором. А вечерняя программа с живой музыкой создала ту самую атмосферу, которую не хочется отпускать. Вернусь точно
1
1
Посмотреть ответ организации
алёна
Знаток города 3 уровня
23 февраля
Вид на море 5 , однозначно. Но обслуживание персонала оставляет желать лучшего. Официант не следила за столом, постоянно приходилось звать, чтобы убрали грязную посуду, мусор, хотя зал был почти пустой. Кухня тоже на 3
2
Посмотреть ответ организации
Svetlana U
Знаток города 7 уровня
14 мая
Понравилась еда, вкусный лимонад из киви, море в 2 шагах от ресторана, красивое исполнение известных песен.
Посмотреть ответ организации
Александр Серов
Знаток города 3 уровня
17 декабря 2025
Недавно нам довелось побывать в замечательном заведении Romantic, впечатление от данного заведения остались исключительно только положительные! Атмосфера нового года в этом заведении на 100000% Очень вкусная, быстрая и красивая подача блюд! Приветливый и добрый персонал Очень отзывчивый и приятный официант, все объяснил, показал и рассказал,в целом весь персонал оставил только желание возвращаться сюда снова и снова! Отдельно хочу отметить КАЛЬЯНЫ в этом заведении Мы много где их пробовали и есть с чем сравнивать, но в этом заведении однозначно лучшие и самые вкусные кальяны! Кальянщик учел все наши пожелания по вкусу и крепости, сделал даже лучше чем мы сами этого хотели Однозначно лучшие Кальяны в этом заведении, очень понравилось Мы не пожалели Видно что ребята знают свою работу Не пожалейте прийти и покурить в этом заведении кальян,насладиться вкусной кухней и приятной атмосферой заведения ОНО ТОГО СТОИТ! Нам все очень понравилось, спасибо большое за оставленные положительные впечатления от посещения ресторана Романтик!
1
Посмотреть ответ организации
Эстэр Володихина
Знаток города 4 уровня
27 сентября 2025
Вкусная еда, хорошие, адекватные цены. Приятный бонус в виде фотографий, особенно в такой хорошей дубовой рамке. Ценник на фотки тоже приятный! Кальяный качественный, мягкий, вкусный. Красивый вид. Есть выбор отдыха: 1 этаж с музыкой и дискотекой начиная с 21:00 2 этаж без музыки со звуками моря на :веранде: и релаксом. Всем советую, жаренные креветки - особенно понравились. Всё очень классно, видно, что над качеством стараются!
1
1
Посмотреть ответ организации
Natali S.
Дегустатор 6 уровня
6 июня 2025
Очень уютное место, прекрасно придти на закате. Все вкусное и свежее: дети брали пиццу, я пасту с креветками и лимонад.
1
Посмотреть ответ организации
Саша Петров
Дегустатор 3 уровня
2 марта
Стойкий запах собаки в заведении, в марте очень холодно, газовые обогреватели не спасают. Сервис тоже нулевой. За все время пребывания официантка подошла только один раз, кипяток в чай просили сами, сами же за ним и ходили. Кальян тоже ни о чем. Кальянщик принёс его и исчез, угли никто не стряхивал ни разу за все время курения. Не рекомендую это место.
2
Посмотреть ответ организации
Вероника Шнидман
Знаток города 3 уровня
6 января
Худший ресторанный опыт за долгое время. В помещении стойкий неприятный запах, находиться внутри просто некомфортно. Туалеты грязные, неубранные — полное ощущение антисанитарии. Напитки и еда не выдерживают никакой критики. Чай — приторно сладкий, с ярко выраженным химическим привкусом, пить невозможно. Еда чрезмерно жирная, тяжёлая, создаётся ощущение, что о качестве и свежести продуктов никто не думает. Креветки в соусе подали неочищенными, при этом перчатки не предложили, хотя блюдо предполагает контакт руками. Абсолютно неуважительное отношение к гостям. После посещения ресторана начались серьёзные проблемы со здоровьем: диарея и сильные боли в животе. Пол ночи пришлось провести в туалете. Это уже не просто испорченный вечер, а прямой риск для здоровья. Заведение однозначно не рекомендую. Возвращаться сюда нет никакого желания.
4
Посмотреть ответ организации
Анна Надеина
Дегустатор 3 уровня
12 октября 2025
Просто отличное место. Гуляли с мужем по пляжу вечером и попали сюда случайно. Еда очень вкусная, коктейли приятные. Отдельно хочу поблагодарить певца, он просто сделал наш вечер! Именно благодаря его вокалу, который было слышно за пределами заведения, мы зашли сюда. Потрясающе поет человек и играет на гитаре. Мы и подпевали и танцевали, вечер был отличный
1
Посмотреть ответ организации
Wixin
Знаток города 6 уровня
26 июля 2025
Отличный рестобар и в марте радовал и сейчас два месяца радует. Отличный выбор, хорошее место, лучше садиться под вентиляторы, готовят быстро вкусно качественно. Рекомендую. По пятницам субботам диско
1
Посмотреть ответ организации
Марина Полинчук
Знаток города 5 уровня
2 мая
Очень вкусное место, с прекрасным обслуживанием и комфортной обстановкой)
Посмотреть ответ организации
Руслан Астраханцев
Дегустатор 3 уровня
21 апреля 2025
Посетили данное заведение второй год подряд и второй раз остались довольны и персоналом и едой. Вид на море отличный, особенно в хорошую погоду. Барабулька здесь особое удовольствие, а пицца с морепродуктами выше всяких похвал. Не могу похвалить только качество кальяна.
Посмотреть ответ организации
светлана Ижиленко
Знаток города 7 уровня
15 апреля
Наш любимый ресторан . Отзывчивые , улыбчивые сотрудники , вкусные блюда . Том ям выше всяких похвал . От всей души рекомендую только Романтик 🥰
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 6 уровня
20 октября 2025
Вид на море на 5. Обслуживание хорошее, девочки стараются. Блюда, которые мы заказывали - очень вкусные получились. Сняла звезду, за грязь на столах, на окне (не пыль надуло, а именно разводы от мытья давнего). Ценник примерно такой же как и в близлежащих заведениях.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Дудка
Знаток города 6 уровня
24 августа 2025
Огромное спасибо администратору Олегу и его команде, к сожалению не запомнил имя девушки официанта, которая меня обслуживала. Супер атмосфера, отличные блюда. Кальян отдельно, не разу ещё мне не подбирали такой суперский вкус. Второй год отдыхаю и всем советую. Лучше места не найти!!!! Олег, отдельный респект тебе!
Посмотреть ответ организации
елена з.
Дегустатор 4 уровня
25 октября 2025
Все вкусно и приятно ! Спасибо Анастасии за приятное обслуживание . Салат с баклажанами супер , пицца 4 сыра тоже огонь !
1
2
Посмотреть ответ организации
Ann G
Дегустатор 4 уровня
4 марта
Приятный интерьер и вид на море. Очень вкусные мидии.
Посмотреть ответ организации
Алла
Дегустатор 6 уровня
26 августа 2024
Отмечали в этом кафе мой день рождения, еда вкусная - брали креветки варёные (подача в кастрюльке с лимоном), лангустины огромные вкусные, каре ягнёнка просто нежность а не мясо, очень вкусно с местной аджикой!!! Брали коктейли- класс!!! Качество, чистота посуды, отличное и быстрое обслуживание! Комплимент от ресторана - медовик!! Официантка Ангелина хорошая учтивая вежливая девочка, спасибо!!!
1
2
Посмотреть ответ организации
An Pn
Дегустатор 3 уровня
26 июля 2024
Ресторан в два этажа на более тусовочном пляжу, чем Южный-2, часы работы до 02.00 ночи. На первом этаже живая музыка, диджей, фотограф, работу которого хочется отметить только с положительной стороны и качество снимков отличное. Опять , впрочем как и во многих таких заведениях на пляжу, отсуствуют потолочные вентиляторы, хотя температура в середине лета как в ЮВА или ОАЭ, например. Девули на ресепшн чуть не падали с ног от жары, обмахиваясь веерами. Работа кухни, бара на пятерку. Хотя одно блюдо было супер пережарено, и официант сама заметила и предложила переделать, но уже и без этого блюда было все вкусно. Тайский суп ТомЯм повар приготовил со знанием дела, и хочется отметить, это было весьма качественно. Высшая похвала и аплодисменты. Рекомендую, вы лучшие.
1
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Уракова
Знаток города 6 уровня
16 июля 2025
Очень вкусный салат с баклажанами! Отличные коктейли) Приятное местечко, веселые дискотеки по вечерам)
1
Посмотреть ответ организации
Константин Б.
Дегустатор 5 уровня
18 июня
Отличный ресторан. Вкусная еда. Вежливый персонал. Вид на море. Красивое и уютное место. Редко встретишь такой ресторан на побережье
Сергей
Дегустатор 5 уровня
20 февраля 2025
Заказал порцию шашлыка из свиной шеи, салат из свежих овощей и глетвейн который на вид был так себе а на вкус нормальный и алкоголь чувствовался. Салат обычная нарезка, а вот порцию шашлыка по весу вышла 380 грамм, а по готовности на вид шашлык выглядел на 250 грамм и не ощутил что мясо из шейной части, больше на карбонат похоже было. Цены в заведении поедпологают наличии высокого сервиса и качества, но к сожалению это не отражается, кроме как цены. Думаю может в не сезон такой уровень 🤷🏻‍♂️
2
1
Посмотреть ответ организации
Пользователь А.
Знаток города 2 уровня
17 декабря 2025
Очень атмосферное место с видом на море. Вкусная еда, вежливые официанты. Как любитель покурить, не могу не отметить кальяны в этом заведении. Кальянный мастер полностью попал в предпочтения, цена приемлемая. Обязательно приду еще !
1
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Иванов
Знаток города 3 уровня
12 августа 2025
Устрицы, паста с морепродуктами, салат с рапанами очень вкусные! Коктейли бомба! Обслуживание быстрое, официанты вежливые! Живая музыка! Вид на море шикарный! Вернусь однозначно!!!!
Посмотреть ответ организации
Алина Гостева
Знаток города 3 уровня
28 августа 2025
Крайне неприятный опыт! Персонал вежливый, обслуживание нормальное, но это не имеет значения, когда после салата со страчеттеллой и баклажанами мы получили сильнейшее отравление. Для ресторана такого уровня подобное абсолютно недопустимо! Вместо отдыха и запланированного сплава на сап-бордах мы вынуждены лежать с рвотой и поносом, теряя день отпуска на восстановление. Очень разочарованы и считаем, что ресторан обязан уделять куда больше внимания качеству и безопасности своих блюд.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 6 уровня
27 июня 2025
Замечательное и уютное кафе на берегу моря. Отличная кухня, доброжелательный и отзывчивый персонал. Отдельное спасибо кальянщику, браво! Прекрасно проводили в этом ресторане время. Рекомендуем всем друзьям и знакомым, обязательно вернёмся.
1
Посмотреть ответ организации
Natali Baxt
Дегустатор 3 уровня
23 сентября 2025
Прикольное место, можно сидеть на пляже и слушать музыку) Если вдруг захотелось танцевать, то без проблем. Пустят показать зажигательные танцы) Вкусно и еда и напитки и по цене самое главное очень даже приемлемо
1
Посмотреть ответ организации
Жаннет Амандурдыйева
Знаток города 3 уровня
2 сентября 2025
Очень хорошее заведение всем советую! Персонал очень вежливый повара готовят очень вкусно вид со второго этажа прекрасный 🌺
3
Посмотреть ответ организации
Доминика К.
Знаток города 6 уровня
31 октября 2025
Прекрасный ресторан с ведущим Юрий. Каждый день разыгрывае конкурсные призы с ресторана,а по вечерам в Романтике играт диджей. Советую сходить кто приехал отдохнуть на морюшке. Еда очень вкусная и претензий к поварам нет. Весь процесс готовки можете наблюдать за окном в самом ресторане
1
Посмотреть ответ организации
Сантана Кресова
Знаток города 7 уровня
25 мая 2025
Очень понравилось) приятная локация с видом на море, кайф😍 Официанты супер милые (для меня это важно) и кухня порадовала))))
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Овсянникова
Знаток города 7 уровня
15 сентября 2025
Не знаю за что у этого заведения оценка 5. На самом деле очень отвратительное заведение. Столик был заказан на весь вечер. Вышли из заведения ,чтобы прогуляться вдоль моря вернулись ,а столик наш уже заказан))) Не спросили уходи мы на совсем или нет. Попросили счет в счет включили овощи на гриле которые нам даже не принесли. В зале было темно счет было плохо разглядеть фото сделала счета . Пришли домой посмотрела на счет и была удивлена. Поэтому проверяйте счет. Муж заказал пиво на баре, после того как счет был оплачен с барменом рассчитался за пиво официантка подбежала стала говорить почему мы у нее не заказали. Значит перед посещением заведения нужно со всеми правилами ознакамливаться😉 Ну и самое печальное на следующий день мы с мужем слегли с отравлением. Кушали рыбу и креветки. Видно что-то было не свежее.
4
2
Ольга Кукушкина
Знаток города 4 уровня
26 июля 2025
Очень понравилось в заведении! Отличная кухня, атмосфера, можно потанцевать под классную музыку и хорошо провести время! Отдельная благодарность Анастасии, которая нас обслуживала, благодаря ей наш отдых был на высоте.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6