Поиск
Маршруты

Радуга

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
58
Отзывы
99
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
346 оценок
Оцените это место

99 отзывов

По умолчанию
Ангелина Крюкова
Знаток города 3 уровня
24 апреля
Ходим на подготовку к школе в "Малышок" с 5лет. Подготовка шикарная! А как педагоги заботятся о детях, нет слов...встречают, помогают раздеваться/одеваться, провожают. Ни один ребенок вниманием не обделëн. Мой ребенок теперь понимает, что идëт за знаниями и делает домашнюю работу. Периодические выступление детей на сцене для родителей, новогодние ëлки! 10 баллов из 10 и по уровню подготовки. Если сравнить с подготовкой в "Реальной школе", "Малышок" в разы её превосходит. Ольга Александровна помогает советами родителям правильно реагировать на детей, как вести себя в той или иной ситуации с детьми! Ни капли не пожалели, что привели младшую дочь именно сюда!
Ольга Моисеева
Знаток города 7 уровня
9 апреля
МБУДО ЦРТДиЮ "Радуга" место, где дети не просто «ходят на кружки», а по-настоящему раскрываются и увлеченно познают мир. Тут есть всё: от творческих студий до спортивных секций и театра. Это не просто набор занятий, а целый мир возможностей, где каждый ребенок может найти что-то по душе. Особо хочется отметить атмосферу доброжелательности. Все без исключения сотрудники встречают с улыбкой, готовы помочь, подробно ответить на любой вопрос и найти индивидуальный подход. Чувствуется, что здесь ценят каждого пришедшего, и это создает ощущение тепла и доверия с первых минут. А педагоги не просто преподаватели, а увлеченные своим делом профессионалы, которые умеют заинтересовать, поддержать и вдохновить. Они не просто дают знания — они учат думать, творить, верить в свои силы. Ребенок бежит на занятия с радостью, а это самый главный показатель. Это именно та среда, где растут не только навыки, но и счастливые, уверенные в себе личности!
Посмотреть ответ организации
Марина Трубач
Знаток города 4 уровня
29 октября 2025
Спасибо коллективу "Радуги" за создание прекрасного мира для детей! Моя дочь уже пятый год занимается в ансамбле "Перезвон", играет на домре. Это не просто кружки — это место, где ее понимают, поддерживают и помогают раскрыться. Педагоги не просто учат играть на инструменте или держаться на сцене, они воспитывают вкус, уверенность в себе и умение работать в команде. Каждый концерт — это большой праздник и для детей, и для родителей. "Радуга" стала для нас вторым домом!
Посмотреть ответ организации
Маракаева Яна
Знаток города 4 уровня
23 января
Ребенок с удовольствием посещает занятия 2ой год в малышке (подготовка к школе). Очень нравятся занятия по ритмике, музыке и рисованию! Интересные елки, дети задействованы! Внимательные и отзывчивые учителя!
Посмотреть ответ организации
Александра
Знаток города 4 уровня
12 февраля 2025
Ставлю пять звёзд. Ходила в детстве в "Малышок". Учителя очень добрые и внимательны к детям, хорошо рассказывали нам материал. К первому классу я была уже готова. Помимо подготовки к школе, были ещё кружки, такие как Ансамбль, Гимнастика и тому подобное. На ансамбль я ходила сама, но руководитель, а по совместительству, учитель музыки мне не нравилась. Бвл случай, когда она унизила меня за то, что на мне были надеты джинсы. Честно говоря, не приятно. Когда подготовка к школе закончилась, нам организовали шикарный выпускной, мы читали коротенькие стихотворения на сцене, нам дарили подарки..... В школьном лагере, нас несколько раз водили в "Радугу" на концерт, всё понравилось. Отдельную благодарность хочу выразить Орловой Татьяне Павловне и Петрене Юлии Валерьевне. Советую отправлять туда детей для подготовки к школе🤗🥰
3
Посмотреть ответ организации
АнМи
Знаток города 15 уровня
4 октября 2025
Хороший центр дополнительного образования. Много филиалов, а также много направлений для разностороннего развития ребенка. Имеются все направления от художественной направленности до технической. Особенно плюсом наличие мультипликационной студии, в которой работают профессионалы. А еще девочкам и мальчикам понравится направления шитье в соответствующей студии. Не смотрите на советский вайб, смотрите на отличных педагогов
Посмотреть ответ организации
Irina k
Знаток города 7 уровня
21 января 2025
Радуга очень нравится, дети занимались дошкольной подготовкой в Малышке. Отличные, внимательные, добрые преподаватели. Много кружков для развития творчества, спортивные секции. Мои дети с удовольствием продолжают ходить уже более 6 лет, а главное бесплатно.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Горшкова
Знаток города 4 уровня
20 марта
Моя дочь посещает Радугу уже больше 6 лет. Занимается в ансамбле «Задоринки». Замечательные преподаватели, хореографы, руководитель! Очень любим это место всей семьей. В ближайшем будущем планируем привести сюда и младшую дочь
Посмотреть ответ организации
Диана Джели
Знаток города 3 уровня
24 сентября 2024
Кружки хорошие, преподаватели тоже. НО что происходит у входа в "Радугу" это какой то беспредел!!! У входа за 3 метра сидит охранник женщина, которая не разговаривая с родителями кричит что вход запрещен, сама не потходит и применяет силу выталкивая всех родителей, даже тех кто пришел впервые просто спросить, либо заглянул в дверь. На вопросы она не отвечает вообще , к директору не пускает, силу применяет , ведёт себя агрессивно и неадекватно,как будто пришли к ней домой, что незаконно и недопустимо в детских учреждениях, певышает свои полномочия. Так как к директору пройти запрещено, была написана коллективная жалоба, с подписями родителей, надеюсь до директора она дойдет. И даже кажется что такой указ дал сам руководитель. Думаю что на это должны обратить внимание вышестоящие органы. Либо телевидение, поэтому весь этот беспредел в последующем будет сниматься на камеру.
5
2
Посмотреть ответ организации
Juli Miay
Знаток города 9 уровня
21 мая 2024
Посещали 2 года студию дошкольного развития "Малышок". И хочу сказать, я в восторге. С детьми занимаются профессионалы своего дела, прекрасные педагоги, которые очень любят детей. Это подготовка к школе не только для детей, но и для родителей. Да, детям задают домашние задания! Они много проходят на занятиях, и получают домой приличные по объёму задания. Выполнение домашней работы проверяется. Поэтому родителю надо выделять время ребёнку, чтобы всё было сделано. Вырабатывается усидчивость как у ребёнка, так и у родителей. Уровень полученных знаний колоссальный. Не страшно отдавать ребёнка в первый класс (есть с чем сравнить, школьная подготовка даже рядом не стояла). Хочу отметить, что для детей, помимо учёбы, так же проводят утренники с шикарными представлениями (новый год, Масленица и др.) Опять же шикарный выпускной по окончании обучения. Итог, рекомендую однозначно, но только тем родителям, которые готовы заниматься со своими детьми. Спасибо "Малышок"
4
Посмотреть ответ организации
Валентина Колбешкина
Знаток города 7 уровня
7 апреля 2023
Дочка занимается на отделении классического танца у Зубко Алисы Сергеевны-очень довольны! Преподаватель может "зажечь", намотивировать, большие амбиции (участие в конкурсах всероссийского и международного масштаба), уважительное и строгое отношение к детям. Единственный нюанс: родители, занимаясь по сертификатам, по-сути, не вкладывая своих средств , часто начинают "лениться"водить своих детей.. полагаю, что в платные кружки водят детей ответственнее. Больших успехов нашим прекрасным балеринкам!!
3
1
Маргарита Л.
Знаток города 21 уровня
25 января 2023
Кружков много, выбор богатый, мы ходим в два, оба преподавателя отличные, особенно любим Колядину Г.А., ансамбль "весёлые потешки". Чисто, удобно. Огромное НО: родителям некуда деваться во время занятий, в холл не пускают, никаких тц или кафе поблизости нет. Что делать 1-1,5 часа когда на улице -10 или дождь?
7
Таня Матвиенко
Знаток города 11 уровня
12 декабря 2022
Замечательный детский центр,дочь ходит в него уже много лет и пела и танцевала и развивалась и рисовала,до сих пор посещает худ.гимнамтику и спорт.хореографию, 7 лет посещает.Какие хорошие преподаватели, тренера,муз руководители,это люди от Бога, отдаются для детей по полной. Всем советую, отдавайте своих деток не задумываясь.
4
Игорь Ж.
Знаток города 3 уровня
9 февраля 2020
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования, Центр развития творчества детей и юношества Радуга - старейшее учреждение Левобережного р-на и города Воронежа. Бывший Дворец пионеров. Куча кружков, спортивных, эстрадных, танцевальных, декоративно-прикладных и т.д. Имеет несколько филиалов по району, высококлассные педагоги и концертмейстеры. Лучшее учреждение не только в городе, но и в области.
8
Светлана
Знаток города 11 уровня
8 марта 2024
Отличное место для развития детей и их творческих способностей. Часто бывают конкурсы, мероприятия, мастер-классы! Также хотелось бы отметить хорошую работу охраны!
3
Посмотреть ответ организации
Юдина
Знаток города 4 уровня
22 сентября 2021
Замечательный центр досуга для детей. Лучший в городе. Здесь работают профессиональные, чуткие педагоги, которые научат вашего ребенка творить, мечтать, дружить!!!!
3
А
Александр Грибков
Знаток города 11 уровня
19 февраля 2022
Замечательное учреждение, именно образования детского!! Здесь работают чудесные одаренные, влюбленные в своё дело, любящие детей люди. Оба чада моих по много лет отходили сюда, с ра6, с удовольствием! Направлений и сфер образования множество, на любой вкус. Спасибо огромное вам!! Низкиц поклон!
3
И.
Знаток города 3 уровня
28 октября 2019
Хочу сказать про "Малышок" - для деток раннего возраста с плавным переходом подготовки к школе. Мы начинали посещать с 4-х лет (и очень жаль, что теперь принимают только с 5 лет!!!). Ребёнку очень нравились занятия. У 4 и 5-ти леток были тематичемкие праздники, в которых обязательно задействован каждый малыш. Как место общего развития ребенка - достойное место. Благодарю команду педагогов за их труд, терпения и добра! Деткам - успехов в учёбе!
5
Анастасия П.
Знаток города 4 уровня
3 августа 2019
Мой ребёнок посещал центр "Радуга", студию дошкольного образования "Малышок" с трёх лет. Хочется сказать большое человеческое спасибо всем преподавателям центра, в особенности Ольге Александровне. В каждом ребёнке педагоги умеют разглядеть личность, увидить его индивидуальные особенности и развить их. Очень разностороннее обучение, прекрасная подготовка к школе!!!
3
Юлия
Знаток города 12 уровня
11 декабря 2023
Замечательный центр для развития творческих способностей детей. Здесь преподают игру на музыкальных инструментах и танцы,со временем,может ещё что-то добавили,например,живопись или рукоделие. В своё время обучалась здесь игре на пианино и пела в детском хоре. Участвовала в выступлениях и также сидела в зрительском зале. Часто проводят культурные мероприятия/выступления. Добавили подготовку к ОГЭ/ЕГЭ,то есть не стоят на месте и расширяют направленности различных занятий. Желаю процветания!🌺
3
Нина С.
Знаток города 6 уровня
28 сентября 2024
Ребёнок занимается здесь. Хорошие педагоги, занятия бесплатные по сертификату, удобно найти. Единственный минус - нельзя подождать ребёнка в фойе. Как быть с этим зимой - не знаю
3
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 4 уровня
22 декабря 2024
Выражаю огромную благодарность всему коллективу "Радуги" за проведение навогоднего утренника для детей работников "ВАСО", 21 декабря, в 10-00, особенно всем аниматорам. Я в восторге от девушки в роли "Вороны". Это был незабываемый праздник и для моих детей и для меня. С уважением - Градов Алексей Николаевич, цех 15
6
Посмотреть ответ организации
Али Али
Знаток города 8 уровня
16 декабря 2023
Хорошая детская организация. Вахтеры - жесть строгие. Занятия и учителя классные. Можно ходить по сертификату ОНФ - это преимущество!
3
ВЛАДИМИР РОЛДУГИН
Знаток города 7 уровня
6 января 2023
Всё очень здорово организовано для детей! Всем рекомендую! Изумительные преподаватели!!! Особенно по шитью и рисованию!!! Классные мероприятия готовят, к различным праздникам!!! Спасибо им большое!!!
3
Виталий П.
Знаток города 6 уровня
15 сентября 2022
Отличный центр, единственный в Воронеже где наши дети могут проявить себя ( искусство, хареография, танцы, лепка, театр...). Внимательные учителя и очень важный пункт БЕСПЛАТНО!
3
Марина Улезько
Знаток города 12 уровня
3 февраля 2020
Замечательные тренеры по худодественной гимнастике! Дочка ходит уже шестой год. А с сентября сын занимается в секции каратэ. Ему очень нравится. Всегда находим место для парковки. Сменили место жительства, а детей по-прежднему возим в Радугу
3
Ольга П.
Знаток города 8 уровня
10 октября 2025
Ходили в радугу. Изостудия луч. Дети 5лет ходят с пятиклассниками, которые издеваються над малышами.. Называют дурой и ужасно булят.. А преподавательница как будто этого и не замечает.. Обсуждали это с преподавателем и детьми реакции никакой. За час или два преподаватель богданова сообщала в чат, что приносить на занятие.. Бегали быстрее и собирали.. Если чего то не было.. Срочно докупали.. На уроках преподаватель не помогала.. А родителей учительница любит отчитывать.. Что приходим раньше и гуляем во дворе.. Лучше б к детям подход находила
Посмотреть ответ организации
Владимир Горбунов
Знаток города 18 уровня
14 июня 2022
Мой ребёнок ходит туда на занятия домброй, про другие кружки сказать ничего не могу, но этот нам очень нравится, особенно преподаватель Плаксина Тамара Ивановна, всегда доброжелательна к детям и при этом требовательна, вообщем педагог с большой буквы!
3
Антон
Знаток города 12 уровня
15 ноября 2022
Дочь ходит в кружок конфети, отличный преподаватель . Постоянные конкурсы и выступления с призовыми местами , а значит и масса опыта.
3
Т
Тимофей Ефремов
Знаток города 5 уровня
26 апреля
Какая интересная штука. Мне нравится это здание чисто из-за тех фресок слева и справа. Хоть я и ни разу не был здесь, но интерьер выглядит очень хорошо для ребёнка. Меня бы заинтересовало.
kokiro
Знаток города 4 уровня
3 декабря 2023
Хожу туда на каратэ очень хороший тренер. И хорошо объясняет все движения на этом всё а радуга очень хорошая!!!
3
Анастасия
Знаток города 11 уровня
19 марта 2024
Занимаюсь тут более 15 лет, все классно, добродушный коллектив, но конечно то что каждый год течет крыша это ужас, весь сделанный ремонт портит
4
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
21 декабря 2019
Отличное место для развития творчества детей. Замечательные и доброжелательные педагоги. Утренники просто шедевр! Спасибо за Ваш не простой труд.
3
Татьяна Тонина
Знаток города 8 уровня
14 ноября 2022
Сын ходит в радугу на подготовку к школе. Сыну нравится, учителя хорошие. Помимо подготовки, есть много других кружков, пение, танцы и д.р.
3
Helen
Знаток города 4 уровня
31 мая 2024
Здесь очень классно, поделки для масленицы, пасхальные подставки для яйц. Тестопластика великолепная! Художество в разных стилях! Ирина Владимировна самый классный преподаватель! Спасибо вам ❤️🌸☀️
3
Посмотреть ответ организации
1
122017 Бойко
Знаток города 7 уровня
17 октября 2021
В Радуге занимались все мои внуки, рисование и хор. Отдельное спасибо руководителю Светлане Владимировне! Молодцы. Жаль, что мозаику разрушили.
3
дмитрий
Знаток города 5 уровня
6 ноября 2025
Лучшее детское дополнительное образование в городе!
Посмотреть ответ организации
Ирина Туманова
Знаток города 8 уровня
9 января 2022
Отличный детский центр. Преподаватели очень грамотные. Очень любят детей и свою работу
3
А
Анонимный отзыв
4 марта 2020
Водила сюда дочку в Малышок в 4 летки, в 5летки, прекрасные учителя, ребенок многому научился.
3
Елена С.
Знаток города 9 уровня
29 октября 2021
Хочу сказать спасибо всем, абсолютно всём педагогам !!! А директору выразить огромную благодарность за педагогов!!!! Новое время дистанционного обучения даётся нелегко, но надежда на то что всё таки наши дети вернутся в классы есть!!!
3
АНТОН
Знаток города 9 уровня
19 января 2022
Заведующая супер женщина и строгая и справедливая и нежная. Бывший дом пионеров. Много кружков и развивающих програм для деток.
3
Юлия
Знаток города 11 уровня
14 апреля 2023
Замечательное место для маленьких "звёздочек". Хорошие педагоги, большой выбор кружков.
3
1
Ксюша
Знаток города 8 уровня
16 сентября 2021
Лучшее место для развития детей. Преподавателя просто золото!
3
юлия глухова
Знаток города 15 уровня
17 декабря 2022
Хорошие преподаватели,ребенку нравится,рекомендую отдавать сюда деток на развивашки
1
Татьяна Миронова
Знаток города 8 уровня
28 июля 2020
Занимались гимнастикой с дочками!!!! Педагоги хорошие, можно выбрать удобное время для посещения!!!!
1
Светлана Ломоносова
Знаток города 4 уровня
1 июня 2024
Самое лучшее место для занятия детей! Педагоги великолепные!
3
Посмотреть ответ организации
sergey orehov
Знаток города 13 уровня
24 октября 2022
Побольше бы таких мест, для детей это просто чудо. Дети выходят с кружков с счастливыми личинками. Вожу туда дочку уже 4года , только положительные эмоции.
3
Наталья
Знаток города 15 уровня
13 февраля 2023
Прекрасное заведение, прекрасные педагоги, только служитель вахты очень строгий)
3
Виктория Бородина
Знаток города 12 уровня
13 января 2025
Супер место! Во время каникул сама скучала!
3
Посмотреть ответ организации
Алёна Широкова
Знаток города 12 уровня
7 февраля 2023
Ходим сюда заниматься с дочкой на гимнастику и в малышок. Всё нравится. Один минус- не пускают с ребенком переодевать, для 5летки неудобно!
5
  1. 1
  2. 2