Поиск
Маршруты

Детский реабилитационно-оздоровительный центр Птичь

Обзор
Фото
75
Отзывы
106
Особенности
Рейтинг 4,6
342 оценки
Оцените это место

106 отзывов

По умолчанию
Анастасия С.
Знаток города 3 уровня
29 марта
Отдыхали с семьёй 23.03 по 27.03 очень все понравилось! Очень теплая атмосфера сотрудников, как и медперсонала, так и работников столовой. Желаю,всему коллективу крепкого здоровья,и процветания данному санаторию! Большое спасибо за хороший отдых.😊🫶💐Прошли курс лечения, и получили массу удовольствия. Интернет работал, насекомых в номере не встречали😁. Обязательно приедем ещё.
1
Вася П.
Знаток города 3 уровня
10 марта
Очень хороший приятный спокойный отдых на выходных. Вырваться из городского шума - это сюда. Номер выдали в отдельном домике - просторно, чисто, простовато, но удобно. Кормят не шик, но полезно и вкусно, хотя без изысков. Территория приятная, ухоженная.
Л
Людмила Воинова
Знаток города 5 уровня
18 января
Место отвратительное - в комнатах грязно, мебель старая, кормят ужасно, дети были голодные! Сразу после приезда многие дети заболели и попали в изолятор. Не долечив, их отправляли в комнаты к здоровым детям, которые сразу же подхватывали вирус. Не рекомендую ДРОЦ "Птичь", если хотите сохранить свои нервы и полноценно оздоровить своего ребёнка! Худшего ДРОЦ я ещё не встречала в своей жизни...
1
2
А
Ангелина Булавко
Знаток города 5 уровня
17 ноября 2025
Отличный санаторий, душевный и тихий, вокруг красивый лес, недалеко река, посещали тур выходного дня и оставались ещё на несколько дней, много хороших процедур, все работники очень добрые и вежливые, кормят вкусно, порции большие, на территории есть замечательные новые детские площадки
3
Янина Дерзкая
Знаток города 3 уровня
29 ноября 2025
Решили взять тур выходного дня в данном месте, т. к. отдыхали наши дети. Таким образом решили навестить детей и совместить приятное с полезным. Что хочу сказать кормят тут от души, даже взрослый человек не все может съесть. Также в демократичную стоимость входят ещё и процедуры это очень приятный бонус. Персонал вежливый. Также воспользовались доп. услугой баня. Все понравилось, всем довольны. Будем рекомендовать!
3
Дмитрий Алсанов
Знаток города 10 уровня
18 июля 2025
Отличная территория, вокруг сосновый лес, рядом озеро но не для купания, рыбы много судя по количеству рыбаков, на территории много тренажёров, теннисный корт, футбольное поле, волейбольная площадка, есть бювет с минеральной водой, корпуса старые, давно не было ремонта, комнаты такое чувство ещё из 90х. До а.г. Копаткевичи пару км. Сам ДРОЦ не плохой, сын доволен.
С
Светлана Мамчур
Знаток города 4 уровня
16 июня 2025
Отдыхала здесь в конце мая по совету знакомой. За 60 рублей в сутки я получила жилье, лечение и питание. Пока искала путевку по своему карману, таких цен нигде не увидела. Я думала приеду, бесплатно будет жилье и питание, а за процедуры доплачивать нужно. Так нет же, ещё и кучу процедур назначили, даже массаж, хотя в последние годы я всегда платила отдельно за массаж, якобы бесплатных талонов не осталось. И массаж был на совесть, платно не так ответственно относились в других санаториях. А питание, это отдельная тема, блюда две недели не повторялись, порции расчитанны точно не на меня, но я съедала почти всё, потому вкусно, приправлено лучше чем домашняя еда. В общем, рекомендую однозначно. Постараюсь в следующий раз приехать с кем-то, а то одной действительно скучновато, но Центр тут не причем
3
А
Анастасия Петруцкая
Знаток города 4 уровня
7 июля 2025
Появилась очень крутая, огромная спортивно-детская площадка. Много тренажеров на все группы мышц. Большой теннисный корт, огромное футбольное поле. Так же есть и для самых маленьких горки, качели, шведские стенки и всякие лазолки. Огромна территория, красивые виды и свежий сосновый воздух.
2
Д
Дарья Алешко
Знаток города 3 уровня
2 октября 2025
Хороший санаторий, были в сентябре 2025 года. Все понравилось!! Питание хорошее, процедуры разнообразные. Комнаты во 2 корпусе на 3 этаже нормальные.
2
Денис Веренич
Знаток города 9 уровня
4 мая 2025
Хороший, отзывчивый персонал, удобное расположение процедур, магазина, столовой и т.д. Проводится реконструкция спортивной площадки. Комнаты, конечно, требуют ремонта, но для тех, кто приезжает индивидуально, комнаты достойные.
Ю
Юлия Зак
Знаток города 4 уровня
19 января 2025
Отличный сервис,хорошие домик на тур выходного дня. Лайф не работает.только А1 Работать на удалёнке думаю не стоит тут. Есть такси в соседний населенный пункт.магазинов там хватает,даже 3цены. Маршрутчик за отдельную плату привез к самому санаторию и забрал. Советую.природа тут отменная.Есть речка.
1
Vikis.sssss
Знаток города 3 уровня
4 марта 2025
Санаторий включает в себя класные процедуры, еждедневные мероприятия, сбалансированное питание, процедуры и кружки, опрятные комнаты, имеется буфет с хорошим ассортиментом
1
Н
Надежда Змушко
Знаток города 6 уровня
19 декабря 2024
Замечательный центр и для детей и для взрослых. Брали, как тур выходного дня с пятницы /вечер/ по восскресенье до 16час., очень понравилось. И даже прошли пару процедур, бассейн все три дня /очень теплый/, питание здоровое /варенное, тушенное/. Даже сходили на мультик субботу. Вообщем одни плюсы.
1
Ирина Степанова
Знаток города 11 уровня
15 июля 2025
Отдыхали здесь 4 раза. И с детьми и отдельно взрослые. Чудесное место! Прекрасная природа, замечательный персонал, приветливое отношение. Все процедуры супер, доплаты не требуют. Хочется вернуться еще и еще. Спасибо всем!
О
Олег Юрочкин
Знаток города 6 уровня
24 апреля 2025
Местоположение очень красивое! Про обслуживание, питание и прочее ничего не напишу. Был по работе, привозил медицинский персонал. Территория чистая и ухоженная.
1
Татьяна Тарлайс
Знаток города 5 уровня
15 марта 2024
Я поехала в санаторий от школы. Сегодня утром мы уже уедем, поэтому решила оставить отзыв. Мне очень нравится, что всё в одном здании и не придётся постоянно надевать куртки и уличную обувь, чтобы просто сходить в столовую/клуб/школу и т.д очень вкусная, домашняя еда. 6 приёмов пищи и всё очень вкусно. Большая комната и много шкафов и тумбочек для вещей (девочки, можете не париться, если взяли много одежды). Очень интересные мероприятия, за которые ставятся баллы и в конце заезда выдаётся большой пирог (мы заняли второе). медсестра работает 24/7, что очень радует. Есть бассейн и много процедур. Вы сами можете записаться на любую процедуру или же отказаться. Уборку проводят тщательно, а уборщицы приветливые. (особенно тётя Наташа, такая добрая душа) Честно, мне не хочется уезжать отсюда. Здесь я познакомилась с многими людьми и к сожалению больше не смогу сюда приехать.
7
С
Сабина
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2025
Санаторий ужасный.В комнатах детей кусают КЛОПЫ...Расселяют детей не по возрастной категории...Кормят не плохо, територия на улице так же не плохая.Связь ужасная ЛАЙФ не ловит совсем ,МТС ловит плохо.Санаторием не довольна. Р.S.Администарация обратите пожалуйста внимание на наличие живности в санатории ,к вам на оздоровление приезжают дети не для того что бы их кусали клопы.
4
1
В
Валерия Лавренчук
Знаток города 3 уровня
26 июля 2025
Процедуры , отношения персонала очень понравилось, условия проживания и стоимость хорошие , но еда очень расстроила , хорошо что там есть магазин , иначе бы голодали
1
1
Максим Михайлович
Знаток города 9 уровня
7 августа 2023
Отличное место, вежливый персонал. Еда домашняя вкусная, уборка в номере 2 раза в день. Масса процедур, развлечения для детей, дискотеки, в 50 метрах старое русло реки с живописным лесом неподалеку заброшенный яблоневый сад. Отойдя 100 метров за пределы санатория живописный лес, встретились косули, зайцы. Рекомендую посетить. Да евро ремонт отсутствует, но обстановка домашняя и очень душевная.
3
1
K
Katerina Selivonchik
Знаток города 2 уровня
14 марта 2025
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу детского санатория «Птич». Очень понравился обслуживающий персонал, процедурные медсестры, все было на высшем уравне, как мне кажется! Однако хочу предупредить тех кто собирается отдыхать в санатории о том, что несмотря на то что договор у вас будет заключён на целый день, в пятницу вас могут попросить в 14:00, выселиться, так как заезжает новая группа, так что будьте готовы, это работает без предупреждения. Так же мы бронировали наш тур в ноябре 2024 на март 2025, и за этот момент у них изменились правила проживания детей до 3-ех лет ( они стали платными, а были бесплатными) и нас об этом никто не уведомил при подтверждении брони. В связи с этим хочу ещё обратиться к администрации, чтобы решили этот вопрос!!!
1
2
Иван Смаль
Знаток города 3 уровня
6 мая 2025
Как мы туда приехали то там были сломаны ручки и туалетная бумага было прикреплена на потолок во 2 корпусе 310 комнате ещё там был Ротовирус иза которого мы заболели 3-5 человек с каждой школы. Питание там опасное лучше всё там не есть буфет там плохой никакого выбора но есть взрослый магазин который работает с 14:30 до 15:30 природа там конечно хорошая. Кровати там очень погнутые были на 2 этаже ябы там не спал.
1
1
Ева Розинько
Знаток города 3 уровня
31 октября 2025
Санаторий ужасный, ездили с 16 марта по 6 апреля 2025 года. Заселились на 2 этаж в 1 корпусе, изначально жили в 207 комнате. Почему жили сейчас расскажу, комнаты вполне хорошие, чего не скажешь о 3 этаже. На 3 этаже жили наши друзья.комнаты ужасные, стены в дырах, двери поломанные. Так вот, про 207 комнату. Пожили в ней несколько дней, у нашей подруги началась сыпь(по крайне мере мы так думали) позже, я на кофте(которая лежала в шкафу) увидела какого то жука. Подумала что просто безобидный жук, ничего такого. У нас часто падала штора, моя подруга взяла ее и начала вешать.она опять же, увидела какого то жука. Позже, мы приходим с дискотеки и начинаем осматривать эту штору от жука, этот жук был похож на клопа. Через пару минут так и выяснилось, мы начали осматривать все кровати, шторы. И у одной из подруг увидели клопа на матрасе, еще одного увидели когда он ползал на полу. Нас переселили на ночь в закрытую учительскую комнату. Позже, пересилили в 208 и до конца заезда мы жили там. Клопов мы не находили, но были ужасные тараканы. Они бегали по всей комнате, в ванне, в туалете. Просто везде... Утром перед отъездом моя подруга снимала наволочку с кровати, и что вы думаете? Там был один большой клоп и один маленький. Врачи ужасные, мы подходили к ним, говорили что у нашей подруги какие то укусы, то ли сыпь. Нам говорили что это просто аллергия на что то. Потом же, после того как мы узнали про клопов мы опять подошли в медпункт. Нам сказали что это не типичные укусы для клопов😐. До последнего нам пытались доказывать что это не клопы и их вообще в санатории нет. На минуту, сейчас уже октябрь и там до сих пор есть клопы. Вызывали клинику что бы потравили их, но в чем смысл? Травили только в одной 207 комнате. Разве не логично,что если в одной комнате клопы, то и в других тоже будут.. Вообщем, санаторий ужасный, территория маленькая, кормят холодной едой и персонал в принципе не очень уважительно относится. Разве что пару человек. Уверена, что этот отзыв удалят, но будет что будет. Надеюсь что его увидят многие до того момента как этот отзыв удалят
3
1
X
xd
Знаток города 5 уровня
22 декабря 2024
Отличный детский санаторий. Сотрудники санатория вежливые. Кормят очень вкусно, природа красивая, все нормально, мне очень понравилось, СОВЕТУЮ ВСЕМ!!
2
С
Сергей Макарчук
Знаток города 9 уровня
7 декабря 2025
Место не плохое, НО еда такая ,что дети ходят в магазин за хлебом и сосисками. В будний день ещё более менее,есть контроль директора,на выходных, в столовой еду есть невозможно. ВОДА ,где сан нормы???? Почему дети в сыпи и прыщах , не только дети ,но и руководители? Уважаемые к руководству, нет совершенно
1
О
Ольга К.
Знаток города 4 уровня
5 февраля
Хороший санаторий,начитавшись отзывов,наслушавшись тех,кто был,ожидала худшего....очень даже хороший санат.осталось много положительных впечатлений...отрицательные,наверно,больше из- за погоды в минус20
Елена Емельянова
Знаток города 5 уровня
17 октября 2021
Вывозили на отдых группу школьников. Остались довольны и дети и воспитатели. Лечебная база отличная. Много развлекательных мероприятий, на которых детей просто осыпают сладкими призами. Учебная часть на уровне(уютные классы, учебники, пособия, и т. д) Коллектив доброжелательный(технический персонал, штатные воспитатели и тренеры.) Работа проводится слажено, без надрыва и конфликтов.(отдельное спасибо Татьяне Витальевне и Татьяне Адамовне )Питание вкусное и разнообразное, а про выпечку можно писать отдельный отзыв (работники столовой внимательны и дружелюбны) Всем работникам без исключения - низкий земной поклон. Спасибо вам за вашу работу.
4
В
Вера Штынина
Знаток города 3 уровня
7 июня 2023
Отдыхали летом 2021. Доброжелательный персонал. Прошли курс лечения и получили удовольствие. Есть большой бассейн, детская и спортивная площадки. Питание разнообразное, порции не маленькие. Интернет работал, насекомых в номере не встречали😁везде чисто. Большое спасибо сотрудникам Центра за труд.
4
Митя
Знаток города 26 уровня
18 января 2023
Я не знаю о каких тараканах в отзывах идёт речь но я там сам лично был в 2008 году когда и половины того что сейчас имеет санаторий в тот момент не было и меня все равно все устроило на 100%, особенно массаж(врачи на высоком уровне) Понравилась природа, то что есть свой пляж у санатория, наличие игровой площадки, прокат велосипедов, что хочется купить можно съездить в магазин в деревню, это прям рядом, советую, санаторий для взрослых и особенно детей На счёт тараканов ОТВЕЧУ-А ГДЕ ИХ НЕТ??? Будете соблюдать чистоту и тараканов не будет!!!!!
A
ALEXS е.
Знаток города 17 уровня
10 сентября 2023
Детский санаторий очень даже нечего, для детей до 12 лет самое то детям постарше мало развлечений. Санаторий предлагает очень много услуг, кормят тоже очень хорошо.Отзыв пишу потому что сам там провёл один день.
2
1
Сюзана Хорошова
Знаток города 9 уровня
4 февраля 2024
Неплохой центр.Вежливый персонал. Еда столовская ,без изысков.Хороший бассейн Территория центра небольшая.Есть свой источник минеральной воды.Блочная система рассления.
Регина Толкачева
Знаток города 3 уровня
26 сентября 2025
Место ужас. В этом месяце заехали и в первый же день хотели уехать. Комнаты ужас, все ободрано и поломано. Идеальный ремонт только у учителей, платников и директора. Такое ощущение что ремонт тут не делали с 2000-х. В первый же день у девочек в супе было жуки. В большинства комнат клопы. Медпункт ни о чем, когда обращаешься за помощью на тебя смотрят так, будто ты что-то должен, моя одноклассница попросила помощи потому что было очень плохо, медперсонал в свою очередь просто выставил за дверь и сказали подожди( пока сами пили чай и разговаривали по телефону). Вода из душа непонятно откуда, с запахом болота, от этой воды появляется сыпь на теле. Матрасы с пружинами, они просто впиваются в тело. Комната моют какими-то вонючими и страшными тряпками, шкафы ни о чем, место максимально мало, так ещё и место для чемодана нет. Душ максимально не удобный, весь пол потом мокрый. Полы скрепят, хоть ремонту 1 месяц ( как нам сказали) все дико не приятно и не удобно, стены либо покрашены в кислотно зеленый либо в порванных обоях. Все это в 1 корпусе. Считаем уже дни для отъезда, не советую сюда ехать. То что отзывы хорошие это бред, явно накручены. Жалею что сюда поехала. Чтобы не уехать от сюда в первый же день остановило только то что нужно будет выплатить бешенные деньги за путевку ( этот санаторий того не стоит). От сюда просто убегает пулей персонал, дикое не уважение как к приезжим так и к самому персоналу от стороны руководства. Очень прошу вас сюда не ехать и не испортить себе отдых. Мы приехали сюда как последний год учебы, и считай профукали его. Благодаря этому ужасному месту.
1
Инкогнито 9263
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2024
Приятное место, как усадьба, красиво и главное тихо. Вежливые сотрудники. Ровная дорога. Есть парковка.
1
Александр Мараховский
Знаток города 8 уровня
19 января 2023
Отличное душевное место! Доброжелательный персонал, достойная еда, качественные услуги. Несмотря на невысокую стоимость, очень рекомендую. Люди делают свою работу, для всех одинаково. Рекомендую заранее проработать вопрос процедур. Спасибо персоналу и руководству.
3
1
А
Александр Обловацкий
Знаток города 5 уровня
20 января 2024
Очень жарко в комнатах. Бассейн тёплый вокруг холодно в раздевалках холодно. Возможно экономия). Дети после бассейна почти половина слегли в изолятор. Сладостей море, кормят хорошо.
2
Е
Елена Фоменко
Знаток города 3 уровня
1 июня 2024
Ужасный санаторий. Никогда не отправляйте своих детей. Комнаты в ужасном состоянии. Мой ребенок ехал с большим удовольствием,а когда переступил порог этого санатория, то сразу позвонил и попросился домой. Хотя теретория красивая. Как говорится внешность обманчива.
4
5
Евгений Логинов
Знаток города 8 уровня
3 ноября 2025
Хороший отдых для ребёнка, хорошее место, чистый воздух и лечение.
А
Анна С.
Знаток города 3 уровня
7 февраля 2021
Спасибо большое за гостеприимство. Отдыхали с 1 по 5 февраля 21 года. Очень понравился персонал, очень доброжелательные, приветливые. Отдельное спасибо кухне очень всё вкусно и по домашнему. Номера чистые, аккуратные. Территория ухоженная, природа очень красивая.
3
1
K
Katkyta
Знаток города 18 уровня
18 сентября 2023
Дочка отдыхала в санатории. Ничего не хочу сказать плохого по оздоровление. Но вот условия пребывания просто ужас. Двухярусные кровати, где лестница приставная толком не держится. Благо, что мы приехали на машине с родителями и 4взрослых стояли ремонтировать кровати деткам. Заболела там дочка, и сейчас она не хочет ехать. Остались плохие впечатления у неё о нём. ))) Учитель только туда ездит, ей нравится.
4
3
Е
Екатерина
Знаток города 14 уровня
10 октября 2021
Вроде бы санаторий не плохой, но лично наш опыт пребывания в нем сложился не очень. Две недели были проведены не плохо, но потом детей два дня возили по экскурсиям на дальние расстояния. В итоге дети распотевшие за 2 часа в автобусе потом долго ходили по улице в температуру +5. Отдых закончился изолятором и серьёзной ангиной, пришлось забирать ребёнка за 10 дней до конца отдыха
2
1
3
30649 Деркач
Знаток города 2 уровня
29 сентября 2021
Отдыхали компанией в сентябре месяце в гостевом доме.очень всё понравилось! Очень теплая отмосфера сотрудников, как медперсонал, так и работников столовой. Желаем всему коллективу крепкого здоровья и процветания данному санаторию! Большое спасибо за хороший отдых!
3
1
Виктор
Знаток города 12 уровня
13 апреля 2024
Отличный санаторий. Ездили с детьми. Каждый день мероприятмя. Питание хорошее. Медперсонал вежливый.
1
А
Алеся Резникова
Знаток города 7 уровня
15 июня 2022
Детский центр небольшой, уютный. С комнатами как повезёт. Бассейн отличный! Территория маленькая, но природа вокруг красивая. Питание среднее. Вкусно, но как-то "по столовски".
4
1
Marie
Знаток города 9 уровня
8 марта 2020
Санаторий крутой! Очень много развлекательных мероприятий, которые каждые день новые. Еда оч вкусная, но не вся подходит детям. Очень удобно, что все расположено в одном корпусе.
3
1
Алла К
Знаток города 7 уровня
17 февраля 2020
Были там трижды, с детьми. Вкусная еда и чудесный сосновый бор вокруг - основные плюсы. Физиотерапия стала хуже6 в соляной комнате половина шезлонгов сломаны. В комнатах прилично. В целом похоже на пионерский лагерь)))
6
Валентина
Знаток города 11 уровня
18 октября 2023
Сейчас отдыхает там внучка..Съездили,посмотрели...Вежливый персонал..строго с пропуском на территорию..уже 👍..в комнату к детям не пускают..не знаю почему😡еда-не знаю..внучка говорит норм..ей нравится! Дискотеки,процедуры....хотелось бы посмотреть самой ..кругом поле и лес! Воздух, конечно,классный!!
2
2
В
Вадим Пилипенко
Знаток города 2 уровня
10 декабря 2022
Хорошое и класное место, особено зимой.и хорошо кормят. Классные мероприятия,классные комнаты,хороший дизайн, и холл, хорошая система пожара. Мне здесь нравится. Рекомендую. Я уже туда уехал.
4
1
андрей храпонов
Знаток города 16 уровня
11 января 2023
Прекрасное место, отзывчивый персонал, домашнее отношение. Отдых, процедуры и хорошее настроение вам обеспечено!!! Рекомендую всём.
2
r.dima109
Знаток города 10 уровня
30 июля 2023
Очень обходительный персонал. Парковка. Тихое место без собак и котов. Лес речка комары. Еда очень вкусная и полезная.
3
1
С
Саша Халиов
Знаток города 2 уровня
14 декабря 2022
Комнаты гавно в некоторых комнатах окна сломаны и просто прекручена шурупами и в комнатах холодно,двери не зекрываются и их даже не ремонтируют плохо работают выключатели в некоторых комнатах присутствует плесень на стенах и насекомые. Питоние многоразовое и не всегда можно есть иногда порции просто холодные, а горячие напитки еле теплые.
6
3
Назар Халепо
Знаток города 4 уровня
18 августа 2025
Мне понравилось но двери плохо закрывались у комнате 302 а у других комнотов нет такое там тёплая еда и горячая еда и ещё есть добрая женщина тётя Надаша
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3