Поиск
Маршруты

Водопад Псечиако

Обзор
Фото
36
Отзывы
21
Особенности
Рейтинг 4,7
30 оценок
Оцените это место

21 отзыв

По умолчанию
Людмила
Знаток города 6 уровня
8 ноября 2025
Присоединяюсь ко всем отзывам ниже 🤷🏻‍♀️ Час пути от скалы по прямой (ну как прямой, виляешь раз 100 туда-сюда через ручей) по над ручьем. По которому, кстати, можно и понять сразу, что водопада не будет, кроме струйки маленькой, тк речка стоит течение и иссохла. Все завалено бревнами. Поросшее. Дебри. Тропы осенью порои невидно. Как и метки редкие и почти стертые из тех, что есть. Вечером, когда сереет, идти крайне не рекомендую! Речку надо смотреть, искать места, где лучше перейти, не промочив ноги. Она то не глубокая, но не перепрыгнешь. Бревнышки, камешки в помощь в переходе . тропы есть по на обрывом узкие и скользкие. На фото самые легкие переходы)))
3
3
Татьяна Шибаева
Знаток города 6 уровня
14 июня 2024
Летом, хоть воды и мало совсем, но прогулка отличная вдоль прохладного ручья в жару. Ходили 13. 06 24г.средства от клещей и мошек обязательно. Идти лучше с Щорса. Если запланируете дальше идти на смотровую площадку и Ключевую, нужно быть готовым к затяжному очень крутому подьему и такому же спуску.
3
Владислав
Знаток города 8 уровня
3 августа 2025
Подхода к этому водопаду нету, нужно ползти через такие дебри и леса это жесть. А итог как бы честно говоря не то что вы ожидали. Само место красивое,но водопад не оправдал ожиданий
2
2
Антон П.
Знаток города 8 уровня
28 апреля 2021
Шли с улицы Щорса. Бесплатная парковка в конце частного сектора. Дорога сначала по следам квардоциклов, потом вдоль ручья, часто переход с одной стороны на другую. Маршрут не особо приятный за счет влаги, грязи и скользких мест. Можно захватить зеркальную скалу по пути к водопаду. Клещей 27 апреля не обнаружили.
4
Ника
Знаток города 6 уровня
11 сентября 2025
Место красивое, но местами путь весьма тернист. В прошлый раз была весной, не смогла добраться, было много воды в ручье и заросло все хорошо. В этот раз, было достаточно легко, но воды в водопаде уже практически нет) но я все равно рада, что дошла.
1
Анатолий Медведев
Знаток города 6 уровня
1 апреля 2025
Для весенней прогулки по лесу, самое то, много влаги от ручья, желательно идти не после дождя. На самом водопаде воды всегда мало. Были и весной и осенью.
Modern Construction Group
Знаток города 8 уровня
20 февраля 2024
Ходил на январские праздники. Оставался с ночевкой в лагере у водопада. Отличное место!
1
Юлия Вологжанина
Знаток города 9 уровня
21 ноября 2022
На мой взгляд не стоит того, чтобы пробираться по мокрой тропе, которую едва видно. Много где через речку пробраться невозможно, не замочив ноги. Весь путь завален деревьями, как и сам водопад. В Горячем ключе много других более красивых мест.
5
5
Михаил Мелехин
Знаток города 6 уровня
21 октября 2024
Шикарное место. Хорошая прогулка. Отличный отдых 👍
Анастасия Костенко
Знаток города 13 уровня
22 сентября 2025
Дорога не очень сложная, но мы устали. Сначала пошли до родника железняк, затем скала зеркало, потом и до водопада добрались. Фоток к сожалению нет. Так как водопада особо не было.
Даниил Д.
Знаток города 6 уровня
28 июля 2025
Четкий водопад весь пересох,чтобы к нему попасть надо пройти семь кругов ада
1
Немьяна
Знаток города 7 уровня
5 мая 2021
Ходили в пасмурную погоду с дождем, все понравилось. Идти долго, но можно неподготовленным.
1
Анастасия Смирнова
Знаток города 3 уровня
27 октября 2021
Летом воды может не быть, да и осенью воды мало, но даже без воды это место интересное. Будьте готовы к тому, что тропа к этому водопаду не очень хорошая. Берите с собой больше воды, мажьтесь/пшикайтесь средством от клещей и комаров, надевайте обувь, которая не скользит. Придётся перелазить через поваленные деревья и ходить по обрывам. Будьте аккуратнее сами и берегите детей.
4
Jessy Daniella
Знаток города 8 уровня
2 июля 2021
Место завораживает. Лучше посещать в сезон, весной. Добираться лучше вдоль ручья, нет набора высота и опасного спуска, путь ближе, проще и быстрее. Подойдёт для самых не подготовленных
4
vlad Kozak
Знаток города 3 уровня
22 сентября 2020
Интересное и красивое место. Идти лучше всего по ерику Мальцева с улицы Щерса, но можно и через парк. Через парк найти сложнее и путь труднее. На других картах это место обозначено как водопад Мальцева. Часто называют еще Пастью Дьявола.
3
А
Анастасия Е.
Знаток города 5 уровня
19 мая 2023
Ходили в середине мая. Место красивое, но тропа сложнее, чем к скале. Нужно иметь непромокаемую обувь и некоторую толику выносливости)
2
Алина А.
Знаток города 7 уровня
27 октября 2020
Водопада, как такового, мы не увидели - только тонкая струйка воды, стекающая по камням. Поэтому на многое не стоит рассчитывать) Но место красивое и дорога к нему вдоль ерика Мальцева живописная.
1
Максим Широков
Знаток города 11 уровня
7 марта 2023
Летом водопад фактически пересыхает. Осенью грязновато будет до него добираться. Места живописные.
3
Игорь Глухов
Знаток города 6 уровня
14 октября 2024
Впечатление от маршрута в одном фото после подъёма от водопада..:) сын сказал что пожалел о том что говорил пойдем на водопад после скалы зеркало)
Тимур Саидов
Знаток города 3 уровня
13 июня 2021
Мало воды, ходили 13.06.2021
2
Вадим Лысенко
Знаток города 4 уровня
7 июля 2020
Клещи есть.
2
2
  1. 1
  2. 2