Поиск
Маршруты

Прекрасный сад

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
123
Отзывы
217
Особенности
Рейтинг 4,9
490 оценок
Оцените это место

217 отзывов

По умолчанию
Елена
Знаток города 13 уровня
15 мая
Прекрасный садовый центр, здесь можно купить всё что нужно для благоустройства и дизайна участка, а также хороший посадочный материал. Хочется выразить особую благодарность продавцу-консультанту Ильиной Наталье, благодаря ей мы приобрели отличные саженцы черешни, смородины чёрной и красной, и клубники. Спасибо ей за грамотную консультацию и помощь в подборе. Наталья вежливый и доброжелательный профессионал
1
Посмотреть ответ организации
Anastasiya
Знаток города 9 уровня
6 июня
Много выбора - цветы, деревья, кусты елки, камни, щебень. Растения для дома, семена, рассады итд... Хорошие цены, на любой кошелек. Есть все что нужно для сада.
Сергей Алешин
Знаток города 9 уровня
21 августа 2025
Были в садовом центре «Прекрасный сад» (г. Ярославль, ул. Луговая, 2б) – остались очень довольны! Покупали саженцы яблони и груши. Консультант Анна подробно рассказала про ассортимент, дала полезные советы и помогла выбрать именно те сорта, которые лучше всего подойдут для нашего участка. Позже заезжали за гранитным щебнем – и снова Анна была рядом, помогла с выбором и объяснила все нюансы. Отдельное спасибо за доброжелательность, внимательное отношение и профессионализм! В «Прекрасный сад» приятно возвращаться – здесь и выбор отличный, и обслуживание на высоком уровне. Рекомендуем садоводам и дачникам!
2
Посмотреть ответ организации
Аня Р
Знаток города 10 уровня
12 мая 2025
Растения отличного качества, есть доставка, что очень удобно. Заказывала туи, сливу, малину, шелковицу - все прижилось. Иногда просто приезжаем погулять посреди открытой площадки с растениями и полюбоваться их красотой. Замечательный садовый центр.
2
1
Посмотреть ответ организации
Володя
Знаток города 10 уровня
13 июля 2024
Собственно закупал здесь саженцы) хорошее приятное место, чистая ухоженная площадка, персонал вежливый и приветливый, даже если ходишь просто глазеешь, подойдут и спросят что ищешь) из приобретений, туи в маленьком горшке прижились пока что все. Очень дёшево брал сосны сибирские, из 6 одна засохла, ну по ним было видно изначально что они не весёлые и цена прямо очень низкая была, но остальное пустили новые ветки и это радует. Что-то ещё охото прикупить) но уже место под посадки заканчивается) будет потребность, загляну с удовольствием а пока процветайте дальше! Успехов)
3
1
Посмотреть ответ организации
Николай
Знаток города 12 уровня
2 июля 2025
Удобное расположение, отличные сотрудники, вежливые, всегда готовы проконсультировать и помочь. Огромный выбор деревьев, семян, всевозможные грунты, удобрения и вообще всего, чтобы превратить ваш безжизненный участок в цветущий сад 🏡 Есть карта лояльности. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Анна О.
Знаток города 9 уровня
28 мая 2025
Ни кому не рекомендую, данное место. Приобрела сирень Примроуз жёлтого цвета в начале мая, зацвела она обычной белой, такую во всех дворах бесплатно можно взять. Обратилась в этот центр с претензией, на что получила ответ, что они не виноваты - это все поставщик, они за него ответственности не несут. Очень смешно! Зайдя к ним на территорию и найдя такую же сирень с обозначением жёлтая, но цветущая белым, хотя бы сорт или название поменяли. Вообщем ужас, за то что у вас вырастит из купленных у них саженцев они ответственности не несут, и гарантию что там именно то что написанно они тоже дать не могут, все вопросы к поставщику. Такого обмана я не где ещё не встречала.
3
Посмотреть ответ организации
Артем Склёмин
Знаток города 15 уровня
11 апреля 2025
Отличный садовый центр. Крупномеры беру именно там. Выбор хвойников огромный, цены приемлемы. С помощью такого центра на своем участке можно сделать картинку из пинтерест, так как выбор растений огромный. Дают все рекомендации по уходу и посадки если она вам необходима)
2
Посмотреть ответ организации
Эксперт
Знаток города 4 уровня
28 июня 2024
Все очень нравится в этом садовом центре от камней до растений! Менаждеры помогут со всем и с уходом и с выбором и даже с доставкой,если нет возможности приехать,все делают дистанционно с фотоотчетом! За это и нравится этот садовый центр! Всем рекомендую !!! Менеджеры очень доброжелательны!!
4
1
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Суворов
Знаток города 15 уровня
27 сентября 2025
Большой выбор садовых деревьев (слива, яблоня, груша), кустарников (включая декоративные). Сотрудники доброжелательны, всегда проконсультируют, помогут выбрать саженцы. Покупаем у них уже не один раз
Посмотреть ответ организации
Александр Власов
Знаток города 18 уровня
8 августа 2024
Уютно, красиво. Много туй и гортензий. Я бы сказал почти только одни туи и гортензии )) но всё очень дорого. Дороже, чем где либо. Из плюсов - если дойти до самого конца, можно купить неплохие сливы и яблони по уценке за 150р. Несмотря на уценку, растут просто замечательно. UPD 8.08.24. Дополняю свой отзыв :) Купили совсем недорого гортензии оптом :) Сервис на высшем уровне :) Всем рекомендую :) Сейчас немного накопим и придем еще за пузыреплодником и зверобоем :)
3
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Ильченко
Знаток города 9 уровня
27 сентября 2025
Отличный магазин большой выбор растений и всего всего для садоводов и Огородников, грамотный доброжелательный персонал. Удачи в работе и процветания
1
Посмотреть ответ организации
Леонид Егоров
Знаток города 12 уровня
13 октября 2025
Большой ассортимент растений, инвентаря для сада и огорода. Вежливые сотрудники. Хорошая парковка.
Посмотреть ответ организации
Светлана Голубятникова
Знаток города 7 уровня
27 июля 2023
Отличный магазин. Большой выбор всего для сада - огорода. Всегда шикарные гортензии, много туй, можжевельников, плодовых... Также есть плитняк, камни. Много консультантов, спешащих помочь. Часто акции ближе к концу сезона. Удобное расположение.
3
1
Посмотреть ответ организации
Elena D
Знаток города 2 уровня
8 августа 2024
Отличный садовый центр, большой выбор растений, красиво и уютно. Заказывала растения для офиса, все четко, оперативно выставили счет и быстро привезли. Спасибо!
3
1
Посмотреть ответ организации
Надежда Горбачева
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2024
Добрый день! В сентябре 2023 года купили 6 саженцев малины трех сортов по два куста каждого сорта: Оранжевое чудо, Носорог и Карамелька. Прошел год. Малина плодоносит. Но! Полная пересортица. Оранжевое чудо оказалось рубиново-красным, носорог раскидистый куст с плоскими шаровидыми ягодами и . тд. Полное несоответствие заявленным сортам. На саженцах есть бирки с наименованием. Обман покупателей!!!
3
Посмотреть ответ организации
ирина репета
Знаток города 5 уровня
24 августа 2024
Внимательные и грамотные сотрудники. Большой ассортимент растений и сопутствующих товаров. Удобный подъезд на личном автомобиле, рядом остановка общественного транспорта.
1
Посмотреть ответ организации
Илья Борисов
Знаток города 4 уровня
5 июля 2024
Замечательное место, огромный выбор саженцев и цветов, грамотные консультанты. Меня интересовали гортензии, их выбор значительный, глаза разбегаются и от видов и от возраста саженцев.
3
1
Посмотреть ответ организации
AV
Знаток города 13 уровня
16 июня 2025
Саженцы нормальные, вроде бы. Цены умеренные. Сотрудники — как повезёт. Некоторые и помогут, некоторые проигнорят или ответят явно неквалифицированно. Большею частью нормальные "тётки". Самая катастрофа - это сайт и база данных. Смотришь на сайте — есть саженец. На всякий случай звонишь, с трудом дозваниваешься — есть. Приезжаешь — нет и не было!!! т. е., не пытайтесь ничего узнавать и на что-то рассчитывать. Езжайте сразу и смотрите живьём.
1
Посмотреть ответ организации
Марина Тарлюн
Знаток города 8 уровня
4 августа 2025
Не первый раз беру в магазине саженца и цветы, всё прекрасно приживается. Продавцы дают дружелюбны, даёт полные консультации по растениям. Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Анна Б.
Знаток города 5 уровня
6 апреля
Много саженцев, большой выбор растений, внимательный персонал, магазин очень понравился
Посмотреть ответ организации
Дарья Петрова
Знаток города 8 уровня
26 сентября 2023
Хорошая база с растениями. Можно купить от цветов до плодовых. Хороший выбор туй и хвойных. Но цены достаточно высокие, если сравнивать с какими-то аналогичными центрами. Большой плюс-проводят акции недельные на группы товаров. Персонал приветливый
3
Посмотреть ответ организации
Юрий
Знаток города 5 уровня
17 апреля 2025
Замечательное место, где можно подобрать всё для сада-огорода. Лично нам требовались саженцы. Площадка, где их можно выбрать, довольно большая, в наличии множество видов кустарников. Персонал дружелюбно даст совет как лучше подобрать и высадить в грунт саженцы. Место для парковки, что немаловажно, имеется непосредственно перед входом в павильон.
3
Посмотреть ответ организации
Andrey Tsv
Знаток города 12 уровня
22 июля 2023
Очень большой выбор цветов,хвойных растений,есть декоративный щебень, камень, плитка,бордюры, отзывчивый персонал, всё быстро,сами погрузят! Нам очень нравится этот садовый центр!
3
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 8 уровня
11 мая 2024
Отличный садовый центр. Огромный выбор растений от однолетников до хвойных деревьев. Сотрудники дают консультацию. В своё время я для дачи покупала у них большое количество кустов. И ещё хорошо то, что в конце сезона делают большие скидки на растения.
2
Посмотреть ответ организации
Юлия Б
Знаток города 3 уровня
24 июля 2024
В прошлом году покупала 2 плетистые позы Джаз красную и Казино желтую.В итоге когда расцвели Казино желтая оказалась розовой не плетистой,а Джаз не плетистой а почвопокровной с мелкими бутончиками. в итоге обменяли мне розы.спасибо
3
1
Посмотреть ответ организации
Алена Х.
Знаток города 3 уровня
16 марта 2024
Покупаю тюльпаны не первый год, цена в два раза дешевле чем в цветочных магазинах Цветы качественные, бутоны крепкие, стоят очень долго
3
1
Посмотреть ответ организации
И
Игорь Тверицкий
Знаток города 3 уровня
11 июня 2025
Отличный магазин. Культурные продавцы и профессионалы своего дела , все рассказали показали . Потратили 113т. 😁 Туи лучшие в городе . В общем отлично
3
Посмотреть ответ организации
дмитрий новиков
Знаток города 9 уровня
18 июня
Единицу ставлю только за то что дальше начала растений не прошел, но не спешите кидается помидорами, на мой вопрос о интересующем меня растении консультант немного меня удивила,,, там все написано причем таким тоном, как будто я просил ее станцевать стриптиз,, тогда зачем там консультанты?😏как вы поняли про цены информации нет😏,конечно не стоит из за одной особы всех в один ряд, но вопрос был,, как вам это место,,?
Алексей Гапеев
Знаток города 7 уровня
14 октября 2025
Цены заявленые не соответствует , что на кассе если не сказать могут обмануть , чуть не обманули 50% стоимости ! Аккуратно с этими товарищами!!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
Вероничка
Знаток города 8 уровня
4 июня 2024
Хотели купить вишню и туи в подарок. Выбор огромный. Сотрудники очень трепетно относятся при выборе растений для клиента, без проблем подскажут и расскажут, что Вам интересно. Купили и вишню и три туи❤️✨
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей З
Знаток города 4 уровня
4 июня 2024
Выбор большой. Но из всего заказа, в котором были в том числе саженцы вишни 7шт дали листья только 2шт. Остальные не подают признаки жизни в течении более двух месяцев... Приятно, что руководство компании пошли на встречу и предложили хороший вариант по замене.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина
Знаток города 12 уровня
31 июля 2023
Хороший садовый центр , есть парковка. Большой выбор растений , кустарников, деревьев и жекора для сада. Вежливые продавцы, все расскажут и подскажут.
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Реквием
Знаток города 5 уровня
6 января 2025
Нет ни какой информации о работе в новогодние праздники,06,01,25 по расписанию ни кто не работал,жаль что так организован бизнес в этом месте,в пустую было потрачено время на дорогу до города и обратно а мог его с семьёй провести.
Посмотреть ответ организации
Вероника К.
Знаток города 3 уровня
14 июля 2024
Столкнулись с отвратителтным отношением. Берем камни плитняк, приездаем уже 3 раз. Спросили, как и в предылущие разы, можно набрать в тележку самим, все можно. Однако в этот раз, уже когда набрали камни,к нам подошли и сказали, что наценка 30 процентов, и да, это при входе где-то написано, я не сомневаюсь. Наценка большая! Брать не стали. Потеряли столько времени!!! Нас ещё предупредили, что грузчик может матом покрыть, за что, не понятно. Всё было аккуратно, ничего не разбито, не разбросано, всё с разрешения. Интересно, общение матом с клиентами, это нормально для магазина или нам просто повезло.Справедливости ради, девушки общаются вежливо, мата от грузчика мы так и не услышали. Очень неприятная ситуация, сам магазин нравился, покупаем там не первый раз, но скорее последний. Нам не принципиально было выбирать самим камни... Просто вот сами сотрудники создали такую ситуацию. Вообще, в шоке от отношения такого к клиентам
2
Посмотреть ответ организации
Галина Соколова
Знаток города 11 уровня
28 июля 2023
Хороший выбор. Но много импорта. Приживаемость хорошая. Розы дорого и не интересно. Хороший выбор хвойников и рододендронов. Персонал участливый.
3
Посмотреть ответ организации
Aнастасия
Знаток города 10 уровня
29 июня 2023
Очень много выбора рассады от хвойных, до плодовых деревьев и кустов, цветов тоже много выбора, и не только булыжники, камни разных цветов,все для сада и огорода!
3
1
Посмотреть ответ организации
Ершов Дмитрий
Знаток города 11 уровня
27 мая
Много растений и материалов для ландшафтного дизайна. Цены приемлемые
Елена
Знаток города 3 уровня
30 мая 2024
Отличное место, где можно не только приобрести растения, но и просто погулять и вдохновиться новыми идеями. Большой выбор растений, и все, что покупала, прижилось. Особенная благодарность девочкам консультатам за внимательность, помощь в выборе и советы по уходу за растениями!
4
Посмотреть ответ организации
naydiadminatouch
Знаток города 4 уровня
18 мая 2024
Очень нравится это место за разнообразные и качественные садовые растения, единственное с каждым годом цены все выше и выше по сравнению с другими магазинами. Сотрудники вежливые, всегда помогут.
3
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 11 уровня
4 мая 2024
Большой выбор саженцев плодовых, ягодных и интерьерных растений. Грамотные и общительные консультанты, всё рассказали и показали. Короче купили для сада всё что надо.
3
1
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 3 уровня
30 июня 2023
Выбрал камень, галтованый мрамор, сотрудник сообщил, что все взвесят и по готовности позвонят. Позвонили через пару дней и сообщили что получилось собрать 1040 кг, спросил как удобно оплатить, могу приехать в садовый центр, сказали приезжать не надо пришлем номер карты, полностью оплатил заказ и прислал машину. По приходу камня строители сразу усомнились что на двух поддонах может быть тонна сорок килограм, документов водителю не дали сославшись что их уже забрали. Когда приехал в садовый центр и стал задавать вопросы выяснилось, что эта сотрудница сегодня не работает, но когда я еще не закончил общаться с персоналом и руководством увидел, что в этот момент сотрудница удаляет всю нашу переписку по камню в Whats App. Выводы делайте сами.
4
Посмотреть ответ организации
Ирина Н.
Знаток города 9 уровня
29 мая 2023
Большой выбор хвойников. Много засыпок для ландшафтного дизайна: гравий, щебень, кора. Декоративные камни. Есть плодовые деревья. Розы. Различные кустарники. Но практически нет однолетников.Приветливые сотрудники. Правда, их мало.
3
Посмотреть ответ организации
Инга Александрова
Знаток города 5 уровня
18 апреля 2022
Посетила садовый центр с целью приобрести плитняк для изготовления ступеней для ландшафта в природном стиле.Нашла ,что искала по вполне разумной цене.Ребята вручную перебрали большой объем камней ,чтобы удовлетворить мои запросы.Я осталась очень довольна обслуживанием!.Доставку на место тоже пообещали организовать.Молодцы!Единственный минус ,ехала из Брагина с двумя пересадками.Идет только один маршрут 40 и все((
3
1
Посмотреть ответ организации
Svet
Знаток города 10 уровня
14 сентября 2024
Много разных растений в наличии, большой ассортимент и консультанты всегда помогают в выборе растений.
1
1
Посмотреть ответ организации
Соколов Юрий
Знаток города 15 уровня
11 апреля 2024
купил камней. хорошо проинструктировали, что для дорожек подойдёт. отправили доставкой камни, землю, газон. молодцы, хорошо, отлично.
2
1
Посмотреть ответ организации
эльвира Кучерова
Знаток города 13 уровня
20 января 2022
Понравился ассортимент, глаза разбегаются.Очень помог консультант.Грузчики погрузили в машину, сами бы не справились, т.к. приехали без мужчины. Брали хвойники.Уехали довольные.Весной вернёмся за лиственными .Рекомендую центр.
3
Посмотреть ответ организации
Евгений Экономов
Знаток города 4 уровня
11 марта 2024
Выражаю благодарность коллективу базы, принимающим участие в выращивании тюльпанов. Цветы очень красивые, живут долго. Дамы на работе остались весьма довольны букетами таких прекрасных, долгоживущих тюльпанов!
3
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 4558
Знаток города 2 уровня
17 мая 2023
Первый раз посетил сегодня. Покупал мульчу для цветника. Приехал в 8 утра, уже все работали. На удивление, все рассказали, показали, привезли к машине и загрузили. Отдельное спасибо девушке кассиру в магазине. Ответила на все вопросы, рассказала, нашла что надо. В общем проявила полную заинтересованность в работе с клиентом. Всем рекомендую. 😁
3
1
Посмотреть ответ организации
Мария Стрельцова
Знаток города 8 уровня
20 сентября 2024
Большой ассортимент,приветливые продавцы,оперативная продажа и конечно же скидки
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5