Поиск
Маршруты

Протея

Обзор
Фото
13
Отзывы
49
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
147 оценок
Оцените это место

49 отзывов

По умолчанию
Анна
Знаток города 16 уровня
17 мая
В последнее время сделала выбор в пользу данной сети. Посещаю магазин в Евроспаре на ул.Дзержинского. Очень нравится продавец Надежда! Всегда внимательна, даёт советы и рекомендации при необходимости. Спасибо большое!!!
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 5 уровня
11 июля 2025
Продали розы 110 см которые не простояли и 1 день! Езжу сюда около 7 лет , постоянно покупаю супруги цветы. С каждым годом все хуже и хуже становится. Продавец при показе цветов в холодильники сказала стоимость за 1 шт. 150₽ я соглашаюсь выходим из холодильника молодой человек говорит это свежие розы стоимость 250₽ , говорю ладно если прям свежие давай. Оплатил. Дома подрезал листья убрал, поставил в воду , на следующий день все розы начали разваливаться , поменял воду это не помогло. От вашего склада до дому ехал 10 мин. Сумма не большая но цветы на один день ( очень не приятно), вы по качеству сравнялись с рынком!
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Астапов
Знаток города 16 уровня
7 апреля
Весьма посредственный магазин. Ассортимент горшковых цветов скудный. Персонал абсолютно не клиетоориентирован. Так, прошел день, да и ладно.
Посмотреть ответ организации
Елена Т
Знаток города 19 уровня
10 октября 2024
Большой выбор . Срез, горшечные, уличные. Удобрения, грунт, инсектициды. Много идей для подарков. Вазы, свечи, горшки и кашпо. Спасибо за помощь с выбором.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Меркулова
Знаток города 6 уровня
25 ноября 2024
Заявленное время работы не соответствует фактическому. За 15 минут до окончания рабочего дня вы уже ничего не купите. Хорошо, что успела прочитать отзывы - позвонила в магазин и оказалось, что кассу уже закрыли. Хотя эту кассу собственно покупатели и формируют. Странный подход. Владельцу компании - обратите внимание, ваши сотрудники лишают вас прибыли, а покупатели повезут "кассу" в другие магазины.
2
1
Посмотреть ответ организации
Елена Апалькова
Знаток города 12 уровня
18 августа 2025
Нужы свежие и не дорогие цветы- вам сюда. Всегда огромный выбор живых растений, цветов и подарков!
Посмотреть ответ организации
евгений граков
Знаток города 13 уровня
15 сентября 2023
Шикарный выбор и хорошее европейское качество, а безкорыстная помощь ветеранам и участникам боевых действий ставит эту фирму в лидеры региона. (Не по заработку, а по добрым делам)
1
Посмотреть ответ организации
Софья Знаменская
Знаток города 2 уровня
3 июля 2024
Замечательное место! Всегда покупала цветы в больших количествах , меньше 10.000 не оставляла . Надеюсь мой отзыв прочитает директор. Была сегодня в 17-40 в вашем магазине и хотела оставить там 100.000 . НО ОТВЕЗЛА ИХ В ДРУГОЕ МЕСТО. Потому что ваши сотрудники не умеют разговаривать и хамят беспросветно. Без 5 минут мы не продадим вам ничего! Мы закрыты ! Кассы закрыты . На это даже не смотрите, у нас ничего нет … и все в таком духе. Поменяйте коллектив и поменяете машину ! От души
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Иванова
Знаток города 8 уровня
8 мая
Очень люблю этот магазин. Хороший выбор цветов и аксессуаров для интерьера
Посмотреть ответ организации
Марина Иващенко
Знаток города 20 уровня
26 декабря 2024
Ну ооооч далеко расположен магазин!... Без машины нет смысла и заморачиваться с визитом сюда. Ассортимент сувениров и новогодних аксессуаров большой, но ценник тоже высокий) Думали, что на окраине города будут цены более лояльные, но- увы...))
Посмотреть ответ организации
Наталья М.
Знаток города 5 уровня
10 марта
Очень захотелось добавить отрицательный отзыв в копилку Протее на Мишина. Покупаю у них цветы наверное лет 9, точно. С каждым годом все хуже и хуже. Мне очень хотелось. Мне оченьхотелось принести им цветы которые они продали ребёнку на День Матери. Бессовестно продали кустовую розу штучно, без коробки ( как они любят делсть). Они втбхали ребёнку и сказали, вот она будет стоять долго. Стебли розы были без листьев и бутоны на следующий день начали чернеть у стебля и отваливаться. Супер! Если найду фото , прикреплю. Вы работники , как у вас совести хватило сунуть ребёнку такие цветы. Дальше..... 8 марта! Супруг заехал к ним за тюльпанами. В этом году у них поменялся формат продажи. В зале стояли столы с тюльпанами и расчёт был у них на месте, а не на общей кассе. Так вот, на столе стояло ведро с букетами тюльпанов 49 штук в бумаге, 4500 руб. Перед расчётом за букет, продавец (нам сказали, что это хозяйка протеи) с наглым " лицом" взяла ручку и исправила 4500 на 5500 , на возмущение сказала, что ей сделали замечание. В этом ведре осталось 3 букета, т.е. большинство было продано за 4500. Ладно, купили за 5500, принесли домой , открыли бумагу иииии , штук 7 тюльпанов были поломаны по середине. А на утро на полу валялось несколько бутов, они как будто отщелкнулись от ветки. Да, ещё однин момент, когда я достала тюльпаны из бумаги, меня ждал ещё один сюрприз , гниль на листьях которую обрезала ножницами. Вопрос к руководству Протее. У вас совесть есть продавать такие цветы? Когда люди покупают у вас коробки, открывают и они осыпаются в ваш адрес и карму летят проклятия. Если вы продаёте розницу , взрывайте коробки на месте и не продавайте гнилые цветы. Цветы это не только деньги, а прежде всего радость. А вы , что делаете. После тюльпанов никогда не приду в Протею. И желаю им не процветания , а закрытия. Такое должно загибаться, а не выживать!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Петракова
Знаток города 4 уровня
23 ноября 2021
Если вам нужен красивый букет, подарок или может быть уличнее растение отличного качества, то вам сюда. Есть выбор. Качество. Большая парковка. Доставка.
1
Посмотреть ответ организации
Оля Комиссарова
Знаток города 4 уровня
29 мая 2024
На день рождения 25 мая 2024 года друзья мне подарили букет . Заказывали из другого региона по совету моего мужа именно в этой компании. В День рождения конечно не обратила внимания, но на следующий день я пришла в ужас. По задумке дарящих букет должен быть цветным и пышным ( с их слов). В реальности тусклый, мелкий, блеклый, какой то лишенный радости и жизни от слова совсем. Все цветы одного оттенка. Да, моим друзьям поясняли, что последний звонок и с цветами проблема. НО! зачем тогда брать заказы, если вы не в состоянии сообразить хоть что-то белее менее приятное глазу. Решила его разобрать. Просто пришла в шок. Все цветы и дополнения к ним (травки разного размера ). Разница составляет 30 см. Понятно, почему часть начала вянуть почти сразу. Все таки надо, чтобы получающий букет ставил свою оценку. А так крутой обман. Герберы по размеру меньше лечебной ромашки. Ну это нормально. Все 7 цветков одного цвета. Просто друзья знают, что я люблю все яркое. Точно не их выбор. Протея испортилась от слова. совсем. Никогда не буду заказывать сама и советовать их как салон. За день о этого, моя мама покупала мне цветы в салоне на Горького 96. Специалист посоветовала к 3 большим лилиям купить 2 альстрамерии. Не надо быть специалистов в этой области чтобы понять, что 3 лилии не нуждаются в
1
2
Посмотреть ответ организации
Виктори
Знаток города 12 уровня
26 ноября 2019
Огромный выбор разнообразного декора, новогодних игрушек, очень хорошего качества эл.гирлянды. Можно приобрести различные шары с гелием, обычный шар 70 руб.
1
Посмотреть ответ организации
sokolova elena
Знаток города 6 уровня
4 июня 2023
личеству цветов, когда мне привезли цветы под новый год 51розу и 90 процентов было просто сгнивщих я промолчала, но сегодня когда мне привезли 101 розу и все они разной длины, причём не 50-70, а меньше 30см, мне стало очень обидно за парня который отдал свою месячную зарплату за такие цветы, плюсом был красиво упакован букет для мамы, из 29 роз разной длины, который даже в одну вазу поставить невозможно🙈. Скажите, как бы вы себя чувствовали, когда дарили такой цветок, или получали? Я всегда была высокого мнения о вашей компании, и узнав что именно вы собираете такие букеты, была крайне разочарованна... Мой мужчина порадовал меня, но вы крайне разочаровали, 👎 прям если бы увидела лично человека который собирал это безобразие, вручила бы обратно с темы же намерениями! Прошу руководство обратить пристальное внимание на тех кто собирал заказ с 3-4 июня 2023, вы просто убили меня и праздник - не праздник...
3
1
Посмотреть ответ организации
Артур
Знаток города 10 уровня
4 ноября 2023
Недавно покупал цветы у вас, к сожалению был очень расстроен хамским отношением девушки не знаю её имя к сожалению ходила без бейджика ( очень пышная по формам) Все бы нечего, я уже не говорю о качестве букета который простоял всего 3 дня. Но девушка на любой мой вопрос отвечала мне очень грубо, может ей такие букеты не дарят, но портить настроение очень плохо .
2
1
Посмотреть ответ организации
Александр Харичев
Знаток города 16 уровня
21 декабря 2021
Отличный выбор по адекватным ценам. Покупали живую елку. Красивая, пушистая, по цене в 2 раза дешевле чем в других магазинах
Посмотреть ответ организации
А
Андрей
Знаток города 4 уровня
19 февраля 2022
Плохое качество цветов, завышенные цены. Обслуживания, на оптовой базе -не ожидал увидеть. Цены выше чем в обычных цветочных
1
Посмотреть ответ организации
ОК
Знаток города 6 уровня
1 сентября 2022
Покупала цветы 31 августа к 1сентября, стояли на балконе в холоде, на утро осыпались половину. При том что товар был не акционный, в нутри бутона были гнилые лепестки. Не хорошо продовпть не качественный товар по завышиным ценам.
2
Посмотреть ответ организации
Людмила
Знаток города 12 уровня
19 июля 2025
Отличный выбор свежих цветов🌸
Посмотреть ответ организации
О
Ольга П.
Знаток города 4 уровня
11 сентября 2021
Сильно завышенные цены, разделение на оптовых и розничных покупателей, розничным запрещён вход на склад. Консультанты путаются , ,что в продаже, а что забронировано.
1
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
15 августа 2019
Раньше был отличный склад цветов с низкими ценами, теперь цветы отличаются в цене не много и ухудшилось качество
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Полюшко
Знаток города 4 уровня
8 марта 2022
Хороший склад-магазин много всего. Всегда покупаю горшки и кашпо хороший весною выбор, много уличных цветов и всегда привозят что-то интересное. Персонал приветливый дружественный.
Посмотреть ответ организации
Аруна Радуга
Знаток города 8 уровня
12 мая 2021
Есть парковка, место для отдыха и сбора покупок. Вежливые менеджеры. Приятная атмосфера заботы и внимания.
2
Посмотреть ответ организации
Александра Ц
Знаток города 8 уровня
11 мая 2020
Большой выбор цветов, уличных растений, декора для ландшафтного дизайна и дома
Посмотреть ответ организации
Сергей Киянов
Знаток города 6 уровня
11 января 2022
Это место просто сокровищница, огромный выбор от мелких безделушек до вполне интересных и изящных вещей для украшения вашего интерьера, сада, офиса.
Посмотреть ответ организации
Ирина Перова
Знаток города 15 уровня
29 ноября 2022
Не дозвониться, всё время абонент товарный отдел)занят, а по другому телефону ( цветочный отдел не берут трубку)
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 9 уровня
12 декабря 2019
Очень нравится товар, цены и обслуживание. У продавцов прекрасный вкус
3
Посмотреть ответ организации
Алексей М.
Знаток города 4 уровня
8 марта 2018
Отличный цветочный магазин и оптовый склад по приемлемым ценам
1
2
Посмотреть ответ организации
Денис Грузинцев
Знаток города 17 уровня
9 октября 2024
Огромный выбор для садовода !
Посмотреть ответ организации
М
Максим Б.
Знаток города 3 уровня
14 августа 2020
Работают профессионалы!!! Очень хорошо знают свой товар!!! Быстро работают!!!
2
Посмотреть ответ организации
Елена Иванова
Знаток города 12 уровня
15 сентября 2020
Отличный магазин , довольно таки большой ассортимент цветов и сопутствующих товаров
Посмотреть ответ организации
Александр Яремчук
Знаток города 10 уровня
31 августа 2021
Хороший выбор растений и цены приемлемые, жалко нет 1-2 летних.
1
Посмотреть ответ организации
О
Оксана Ф.
Знаток города 6 уровня
22 марта 2020
Обслуживание на низком уровне. В магазине , чтобы купить цветы тебя посылаю пройти как будто какой-то квест.
Посмотреть ответ организации
Кирилл Ушаков
Знаток города 6 уровня
22 января 2025
С Классный магазин, есть всё необходимое.
1
Посмотреть ответ организации
А
Александр Б.
Знаток города 3 уровня
11 января 2021
Большой выбор ) хорошее обслуживание
1
Посмотреть ответ организации
Валера Павлов
Знаток города 10 уровня
7 июля 2019
Был один раз. Разнообразие товара и ассортимент мне понравились
Посмотреть ответ организации
A
Alexander Pogodaev
Знаток города 4 уровня
6 января 2020
Купил хорошие растения для моего дома. Всё прижилось. Советую.
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Викторович
Знаток города 23 уровня
7 февраля 2020
оптовая база, можно найти почти все.
Посмотреть ответ организации
Марина Черноусова
Знаток города 12 уровня
24 сентября 2021
Отличный выбор! Оптовые цены
Посмотреть ответ организации
Elena Skomorovskaya
Знаток города 18 уровня
9 декабря 2018
Очень приветливые продавцы.
1
Посмотреть ответ организации
Val-Vik
Знаток города 21 уровня
15 мая 2021
Была там мимоходом однажды и зашла посмотреть что за магазинчик. Ничего не нашла там для себя. Зато посмотрела. Если понадобится что то можно и там купить.
Посмотреть ответ организации
Андрей Бойко
Знаток города 9 уровня
19 сентября 2019
Хороший магазин Цветы и уличные растения
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Салабаев
Знаток города 13 уровня
10 июля 2020
Очень плохое обслуживание.
1
Посмотреть ответ организации
Автоцентр Л.
Знаток города 8 уровня
26 января 2020
Свежие цветы
1
Посмотреть ответ организации
В
Виталий Кейн
Знаток города 5 уровня
3 августа 2020
Огромный выбор!!!!
Посмотреть ответ организации
Тарас Дубюк
Знаток города 6 уровня
29 октября 2019
Хороший выбор
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Урянский
Знаток города 9 уровня
1 мая 2022
0тличное отношение к клиентам.
1
Посмотреть ответ организации
В
Владимир Б.
Знаток города 4 уровня
13 февраля 2019
Лучшая аптека в городе
2
1
  1. 1
  2. 2