Поиск
Маршруты

Планета экскурсий

Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
307
Отзывы
106
Особенности
Рейтинг 5,0
178 оценок
Оцените это место

106 отзывов

По умолчанию
Л
Лидия Вакулова
Знаток города 4 уровня
31 мая
Огромное спасибо Арут тур за потрясающую однодневную экскурсию в Абхазию!!! Природа Абхазии потрясла!! Ни чего более красивого в жизни видеть мне не доводилось. Фото и видео сьемка не передадут и половины этой удивительной красоты гор, горных рек, ущелий и водопадов. Озеро Рица потрясает своей величественностью и красотой. Лесистые горы переходящие в скалистые вершины покрытые снегом, раскаты грома доносящиеся откуда то сверху.. Это сказка и эту сказку желаю увидеть всем хотя бы раз в жизни!! Мое сердце навсегда осталось в Абхазии!!! Особая благодарность гиду Мадине и водителю Джамбулу!!! Спасибо большое, ребята!!!
1
Посмотреть ответ организации
Mila
Знаток города 7 уровня
18 июля 2025
Сегодня посетили Красную поляну и Канатные дороги вместе с гидом Лидией. Прекрасная и полноценная экскурсия. На микроавтобусе с удобного нам места. Хотелось не просто подняться на вершину, но и посмотреть другие части горного кластера. Была дегустация меда и вин (всё в одном месте). На обед привезли в Кафе-столовую No bad days - вкусно, быстро, доступные цены. Посмотрели трассу Русские горки - там как раз тренировались лыжницы на женской дорожке. К канаткам Розы Хутор прибыли около 11 часов (из Сочи выехали в 6:40 утра, почти не стояли в пробках). На канатки дали 4 часа. За это время мы поднялись на вершину Роза Пик (3 канатки) и спустились по Эдельвейс вниз к парку водопадов. Там как раз время пройти водопад Менделя (не особо большой и живописный) и вернуться обратно к месту встречи. На обратном пути заехали в Галактику Газпром. Всё это время Лилия рассказывала очень интересные факты об окружающих нас местах. Забронировала экскурсию через сайт, немного переживала, когда по поводу автобуса связались с номера, который принадлежит другой фирме, но экскурсия удалась полностью. На фото тот самый водопад. Обратите внимание, что если вы захотите посетить парк водопадов (в наш день были открыты только два) ещё надо будет заплатить по 250 руб на месте. Кажется карточкой тоже можно. Но мы уже по времени не успевали
Посмотреть ответ организации
Ильнур Тураханов
Знаток города 6 уровня
13 июля 2025
Случайностей не бывает. Гид по Сириусу порекомендовала Владимира, как отличного гида по Абхазии. Так оно и есть. Что мне понравилось: 1.Тойота камри, заряженная и готовая, чистая и с кондиционером 2.Знает много интересных историй про Абхазию. 3.Останавливается, там где мы просим и рекомендует, где лучше места для фотосессии. 4.Дегустация вина, меда и конечно обед только в проверенных местах. Класс! 5.Таможню проскочили туда-обратно легко. Может повезло. Что не понравилось: 1. Назойливые цыганки с какими-то нитками пристают и обдирают людей. Будьте осторожны. Смело шлите их лесом. В конце мы успели на ласточку и приехали домой довольными, полными сил и классных впечатлений. Очень рекомендую тем, кто любит комфорт и проверенных гидов.
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Миронов
Знаток города 13 уровня
22 июля 2025
Есть просто гиды, есть водители, имитирующие гидов, а есть Владимир! Чудо гид и прекрасный человек. Сразу обо всем договорились и поехали смотреть Абхазию. В отличие от ребят на джипах, Владимир повез нас в нормальные места, где можно вкусно поесть и попробовать настоящего абхазского вина и меда. До Владимира наливали нам бодягу. По пути Владимир играл на гитаре в одной из точек, что добавило приятных минут к нашему путешествию. Да, еще забыл сказать, что такого эрудита сложно найти. У Владимира есть ответы на все вопросы, все подается с юмором. Владимир, спасибо за прекрасно проведенное время. От души рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
Алина 🤍
Знаток города 3 уровня
27 марта 2025
Спасибо огромнейшее Владимиру за это невероятное путешествие! Было невероятно комфортно и спокойно, интересно и очень красиво. Абхазия и правда страна души! Владимир замечательный человек, знающий своё дело! Так же в Абхазии не только замечательные и красивые места где можно вкусно покушать но и продегустировать качественные напитки, сыр, мед. И по нашей просьбе Владимир нам отправил продукты с Абхазии которые не пустили в самолёт. Рекомендуем от всего сердца) Мы остались довольны и обязательно вернёмся.🏞️
4
Посмотреть ответ организации
Евгения Пичугина
Знаток города 4 уровня
6 октября 2025
21 сентября были на индивидуальной экскурсии по Абхазии с замечательным гидом Владимиром. Мало сказать, что мы остались в полном восторге, мы провели один из самых замечательных дней. Владимир начал экскурсию еще на территории Сочи, рассказав много интересных фактов, а после пересечения границы его хотелось слушать и слушать, ну и конечно наслаждаться красотой природы. Если вы раздумываете брать общую экскурсию или индивидуальный тур, то однозначно индивидуальный тур с Владимиром. Вы не привязаны к расписанию группы, останавливаетесь и гуляете с наслаждением сколько хотите и где. И самое главное, что с Владимиром мы успели посетить очень много мест за весь день. Мы в полном восторге, и этот восторг обязательно повторим!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Evgeniy Sergeev
Знаток города 11 уровня
22 июля 2025
Ездили с Владимиром на индивидуальную экскурсию в Абхазию, были на озере Рица и в новом Афоне. Много слов писать не буду, но могу одно сказать – Владимир это большая советская энциклопедия приделанная к его автомобилю Toyota Camry. Он знает всё и обо всём, очень интересно все это рассказывает, не ленится – с огромным удовольствием рассказывает известные ему и скорее всего неизвестные вам страницы истории, вам точно не будет скучно и вы вернётесь домой со знаниями которых раньше у вас не было. Ну и конечно он очень любезный экскурсовод, с удовольствием делает вам хорошие фотографии с прекрасными ракурсами и аккуратно водит автомобиль. Нам очень понравилось с ним экскурсия, безусловно рекомендую и конечно же ещё я поеду вместе с ним на экскурсию, я вот думаю что в ближайшем сентябре мы отправим с ним на экскурсии родителей. Владимир спасибо вам большое.
Посмотреть ответ организации
Ксения Р.
Знаток города 3 уровня
27 июня 2025
Моя семья была очень довольна после проведённой, индивидуальной экскурсии в Абхазию. Гид рассказывал только интересную информацию, и всегда было время полюбоваться природой. Так же заехали на качественный и вкусный винный погреб. Сделали много фоток. А в море не искупались, был шторм, но гид предлагал. Машина комфортная, ухоженная. Если обратитесь в данную компанию, то останетесь довольны как и мы!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Г.
Знаток города 3 уровня
21 июня 2025
Это была просто удивительная индивидуальная экскурсия с Владимиром в Абхазию, прошла на легке, не заметили как пролетел целый день. Спасибо огромное за эмоции, это было просто восхитительно !!! Посетили все возможные и невозможные места, сделали фото абсолютно везде🤣, море впечатлений!!!Владимир не просто водитель и экскурсовод, но и отличный фотограф!!! Мы довольны, вспоминали эту экскурсию каждый день. Если индивидуальная экскурсия- то только с ним!!! А еще мы узнали , что он отправляет вино СДЕКом!! ( это отличная возможность)
2
Посмотреть ответ организации
Алла Виноградова
Знаток города 4 уровня
24 сентября 2025
Если вы хотите безопастно, на комфортной машине поехать в путешествие с замечательным, открытым, добрым человеком, который вам обо всем расскажет, все покажет, объяснит и выстроит комфортный для вас маршрут, то экскурсия с Владимиром точно для вас. Абхазия поразила красотой природы! Необыкновенные пейзажи вокруг!!! Спасибо огромное Владимиру за незабываемое путешествие!в следующий приезд поедим на экскурсии с любимым гидом!🩷
Посмотреть ответ организации
Максим Канаев
Знаток города 4 уровня
30 апреля 2025
Добрый день! Отдыхали семьей в Сочи с 22 по 26 Апреля 2025 г. Из всех дней, 3 дня провели с Владимиром, за что выражаем ему большую благодарность! 👍🏼 Была заказана индивидуальная экскурсия. Очень четко понимал что мы хотим, что нужно рассказать (ничего лишнего и всё легко запоминается), куда нужно завезти, в общем всё для нас! 👍🏼👌 В столь короткий промежуток времени отдыха и несмотря на «не самые лучшие погодные условия) с Владимиром нам удалось посетить много мест в Сочи, Адлере и Абхазии. За что ему двойная благодарность!👍🏼👌 Рекомендуем данную компанию и экскурсовода Владимира! Сделают свою работу на 5 баллов, по вашему персональному запросу. Спасибо! 👍🏼🙏🏽
2
Посмотреть ответ организации
Елена Батова
Знаток города 3 уровня
10 июля 2025
Огромная благодарность Владимиру Владимировичу за отличную поездку в Абхазию! Рекомендую! Покажет все красоты, отвезет во вкусный и невероятно красивый ресторан над горной рекой, сделает вам 100500 лучших фото в вашей жизни! Ну и все это со знанием дела и искрометным чувством юмора! 5 звёзд!🤗
Посмотреть ответ организации
Галина Подпорина
Знаток города 3 уровня
27 июня 2025
Индивидуальная экскурсия от этого сайта, лучшее что могло случиться с нами в Сочи. Мы прокатились по Красной поляне по Абхазии и по Сочи с гидом Владимиром на автомобиле Toyota. Уже как неделю вспоминаем эти поездки по красивым фоткам, делимся впечатлениями с родными. Рекомендуем данный сайт и именно индивидуальный тур.
1
Посмотреть ответ организации
Olga Proshina
Знаток города 3 уровня
14 мая 2025
Добрый день!Нам посчастливилось поехать с экскурсией в Абхазию 9 мая 2025 года.Впечатлений и эмоций масса,восторга тоже.От красоты природы просто захватывало дух,очень понравилось. Но есть но!Экскурсовод у нас была девушка Николь,которая очень интересно рассказывала,а потом с каждого человека дополнительно собрали по 500 рублей для проезда на смотровую площадку озера Рица,хотя,потом я посмотрела,что это место входило в экскурсию.И соответственно поездка обошлась не 1350 р ,а 1850 р с человека,что очень удорожает экскурсию.Получив деньги за экскурсию,нас не повезли на дачу Сталина,на вокзал в Абхазии,якобы из за того ,что 4 человека из 20 пошли в пещеру. Много времени уделено было дегустации вин и сыра и заезд на пасеку получился больше часа,а другие обещанные места мы не посетили.Поэтому сразу обговаривайте куда поедет автобус и за дополнительные деньги,пусть гид объявляет в микрофон,чтоб вся команда понимала хочет она платить еще деньги или нет,а не к каждому по отдельности говорит,что все хотят и вы значит хотите тоже. Спасибо водителю Алику,он максимально эффектно прокатил по красивым местам. Ну и просьба к начальству,контролировать дополнительные сборы к экскурсии,потому что люди будут обходить вас стороной.
2
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 8 уровня
27 марта 2025
Ездили на экскурсию из Сочи в Абхазию. Владимир на Тойоте. Что могу сказать, все было отлично. Началось с того, что договорились, что приедем на электричке в Имеритинку. Владимир предложил сделать так, чтобы не переплачивать за время. Кто был летом поймет, пробки в Сочи еще те. На вокзале созвонились, встретились, машина отличная, ухоженная. Владимир все объяснил по переходу границы в Абхазию, все получилось отлично, быстро и удобно. Дальше все как хотели, где хотели, там останавливались, в дороге слушали истории, доехали до Гагр, жена с дочкой покупались в море, я посидел с пивком и кофе в тенечке на пляже, это было супер. Хачапури объедение. Никто не торопит, получаешь полное удовольствие. Дальше двинулись в сторону Рица, заехали на дегустацию, тут тоже нужно отдать должное Гиду Владимиру, все объяснил, что брать, что не имеет смысла. Потом озеро, но там не очень повезло с погодой, влил дождь. Потом решили ехать в Новоафонский монастырь, послушали и про монастырь и про Абхазию, все шикарно. После Монастыря устали, решили возвращаться назад. Дочь не видела Олимпийскую деревню, Владимир предложил проехать на машине все показать, дочери очень понравилось. Пока болтали в машине, узнали, что наш уже любимый гид отсылал через СДЭК мандарины, вино. Прикинули, хорошая мысль. И тут осенью у дочки день рождения. Решили связаться с нашим Владимиром- вообщем все прошло супер. 6 полуторных бутылок вина из Абхазии получили у себя в городе. Вывод из всего написаноого- хотите отлично провести время, послушать истории про места, которые посещаете, чувствовать себя комфорта, все делать как вы хотите обращайтесь в компанию и вызывайте Владимира и не пожалеете. И к вокзалу в Имеретинке привез прямо к электричке. День прошел идеально.
1
Посмотреть ответ организации
Настёна Лиса Волкова
Знаток города 9 уровня
9 июля 2025
Владимир - настоящий историк, краевед и галантный мужчина в одном ... Получила очень много интересной информации об истории и географии Сочинских земель, получила массу приятных впечатлений и красивых фото от самого гида. И самое главное - все внимание было уделено мне и моим вопросам , вот особенности и эксклюзивность индивидуальной экскурсии. И еще оценю комфорт : ехали на автомобиле с кожаным салоном и кондиционером. Это вам не душный и неприятный автобус. 10 из 10! Рекомендую. 👍🏽
Посмотреть ответ организации
Платонова Екатерина
Знаток города 10 уровня
22 июня 2025
Отдыхаем в Сириусе в этом году, нашла эту организацию через гугл браузер - сайт выдало первым. Ездили в Абхазию 19 июня 2025 семьей (2 взрослых и 2 ребенка) - остались в восторге! Посетили все места как в плане. Задержались на границе с России. Фотки сделали божественные со всех остановок! В конце дети успели даже покупаться полчаса на пляже в Новом Афоне. Отдельное спасибо нашему экскурсоводу - Эснату (пардон если не правильно написала), очень интересно рассказывал историю! А шутки во время дороги - отдельный вид искусства, веселил нас всю дорогу)) Водителю Алику тоже огромное спасибо! Профессионал в вождении - было страшновато ехать до/от озера Рицца - узкая дорога, серпантин по горам, но с таким водителем чувствуешь надежность в дороге. Сегодня 22 июня 2025 съездили на экскурсию на Красную поляну - тоже остались в восторге! Была и дегустация мёда, вина, чачи. Купили продукцию пасеки. Побывали в Галактике - много шикарных фото. Но самое главное покататись на канатной дороге до Роза Пик 2320м в закрытых кабинках и отрезок в открытой - непередаваемые ощущения и восторг! Огромное спасибо гиду Лилии за шикарное сопровождение поездки - очень интересно рассказывала всю дорогу! И спасибо водителю за мягкую и плавную езду!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана М
Знаток города 9 уровня
26 мая 2025
Ездили с дочкой в мае на однодневную индивидуальную экскурсию из Адлера в Абхазию. Основная цель была посетить озеро Малая Рица. По дороге еще остановились у водопада Мужские слезы и на пляже у Белых скал. Экскурсия проходила на комфортабельном автомобиле. Все очень понравилось.
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Л.
Знаток города 3 уровня
31 марта 2025
Очень захотелось оставить положительный отзыв.. Мы с девчонками решили поехать в Абхазию. Договорились с экскурсоводом Владимиром. Он приехал в назначенное нами на черной Камри и забрал нас! Поездка была увлекательной и интересной. Было весело и интересно! Посмотрели красивейшие места Абхазии!!! Сделали много фоток!!! На дегустацию заглянули, попробовали местное вино, мед и сыр! Накупили себе много вкусного... Было классно, незабываемо!!! Отдохнули от души!!! Спасибо гиду Владимиру! В следующий раз обязательно, если получится, поедем ещё!!!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Панова
Знаток города 3 уровня
10 мая 2025
Побывали семьёй в Абхазии с индивидуальным гидом. Нам было очень важно посещать достопримечательности не в той последовательности, которая обычно бывает на групповых экскурсиях. А так же нас не устраивало начало в 5:00 В итоге, мы посмотрели всё, что хотели, не смотря на дождь. Большое спасибо Владимиру за прекрасно проведенный день.
1
Посмотреть ответ организации
Елисей
Знаток города 4 уровня
22 июня 2025
Владимир огромный профессионал и знаток своего дела! Приятная поездка и интересные беседы. Посетили очень красивые места и вкусные рестораны. Остались очень довольны экскурсией!
1
Посмотреть ответ организации
Пискунов Роман Олегович
Знаток города 2 уровня
8 мая 2025
Были на обзорной экскурсии по Сочи с гидом Владимиром. Во-первых комофртабельный автомобиль не сравнится ни с одиним экскурсионным автобусом. Во-вторых, помимо популярных маршрутов заезжали на интересные, но малоизвестные локации. Вся поездка сопровождалась рассказами о городе, историческими фактами и даже немного фактами о тех местах, что не входили в экскурсионный маршрут. Также из плюсов индивидуальной поездки - нет ограничений во времени: смотрите и наслаждаетесь местами столько, сколько требуется лично Вам. Логистика самого маршрута тоже хорошая. Изначально, конечно, гид предложит сначала посетить места, которые очень хочется именно вам, но лучше выбирать маршрут «по пути», что позволит сократить время на переезд от локации к локации и ваши силы. Однозначно рекомендуем данную организацию и конкретно Владимира!!
1
Посмотреть ответ организации
Abolduj
Знаток города 5 уровня
20 июня 2025
Экскурсия понравилась, увидели много интересного. Экскурсовод рассказал много нового, заезжали на вкусные дегустации (вино, чача, контяк, сыр, мясо, чай). Все очень понтавилось, однозначно рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
olya greckova
Знаток города 3 уровня
27 марта 2025
Ездили небольшой компанией в Абхазию на тойте с эксурсоводом Владимиром! Поездка была незабываемой! Получили море эмоций и полезной информации. Владимир показал нам все достопримечательности и красоты Абхазии. Очень понравился эксурсовод Владимир! Общительный, веселый, рассказал очень много интересного про Абхазию! Мы в восторге!!! Всем советую!!! Мы удовольствием ещё с ним поедем!
1
Посмотреть ответ организации
Анна Самойлова
Знаток города 3 уровня
5 августа 2024
Посетили экскурсию золотое кольцо Абхазии, выбрали эту компанию, тк в экскурсии было только то, что нам интересно, выезд из Сочи был в 4:30, рано, но мы не пожалели, нет пробок, границу прошли быстро! Экскурсия нам понравилась, на каждую локацию давали достаточно времени, чтобы сфотографироваться 150 раз и посмотреть всё, что только можно, а особенно хорошо, что от локации до локации мы ехали в автобусе с кондиционером 😁экскурсовод Рашид очень веселый и интересно все рассказывал.
1
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 4 уровня
16 июля 2025
Были на экскурсии Золотое кольцо Абхазии. Все четко, по времени. Отдельная благодарность экскурсоводу Фатиме, очень интересно рассказывает, все организованно. Посетили все основные достопримечательности Абхазии.
Посмотреть ответ организации
Александра Шведенко
Знаток города 3 уровня
11 мая 2025
Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Николаю за незабываемое однодневное путешествие в Абхазию из Сочи! Особенно понравилось, что Николай подстраивается под интересы и желания туристов и спокойно меняет программу! Очень комфортная новая машина с кондиционером, поэтому дорога вообще не напрягала!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Пахотина
Знаток города 7 уровня
17 февраля 2025
Экскурсия по наполнению нормальная, но отношение к клиентам просто ужасное. Из-за этого не рекомендую. Обратилась в агентство по наводке коллеги. Выбрала программу «Золотое кольцо Абхазии». На сайте она была описана очень насыщенно: с 6 до 21 , завтрак, обед , ужин(за свой счет), а также множество достопримечательностей. Некоторые из них тоже за отдельную плату. Это было описано, так что ок. О минусах. Когда я звонила уточнить информацию по экскурсии, девушка-оператор очень лениво отвечала на мои вопросы, как будто ответы были очевидны, а ей просто скучно. Когда я спросила про программу, она сказала, что ее можно посмотреть на их сайте. Не предложила скинуть ссылку при этом. Да и в целом была груба, с клиентами так не общаются, если хотят, чтобы те платили деньги. Я зашла на сайт , увидела там расписание с 6 утра до 21 часа, включая заезд на завтрак , обед и ужин по времени. Далее мне назвали время выезда: 5:40. А позже вечером я уже легла спать, но чудом увидела сообщение о смене времени - 6:40. Тоже непрофессионально, на мой взгляд. В 9:30 утра на первой достопримечательности я узнала, что нас не повезут на завтрак. Пришлось перебиваться булкой и кофе втридорога в какой-то палаточке у дороги. На обед завезли, ок. Ужина тоже не было. С обеда тем временем прошло 4 часа. Конечно, я проголодалась. Расстроила ситуация с едой. Не знаю, может кому-то хватает поесть 1 раз за день. Мне нет. Полностью испортило впечатление, когда я звонила после экскурсии оставить отзыв, оператор снова грубо отвечала, снова как будто я ей что-то должна. И в поездке было ощущение, что мне все время что-то пытаются втюхать. Причем без улыбки. Просто агрессивные продажи: купи , купи , купи. Очень напрягало. О плюсах. Хорошее тоже было. Во-первых, понравились сами достопримечательности: монастыри невероятные, водопады тоже крутые. Озеро Рица было тяжело рассмотреть из-за тумана, но тоже все очень красиво , голубое озеро поразило. Очень чистая голубая вода. Гид Етнас тоже хорошо рассказывал. Простой парень и рассказывал интересно, повторял некоторые факты несколько раз, я многое запомнила. Спасибо ему за такой подход к делу. Водитель в целом тоже со своей задачей справлялся - везде довозил быстро и безопасно. Почти. На обратном пути отошел глушитель , кажется. Из-за этого мы потеряли около часа на обочине и потом ехали очень медленно весь путь. Резюмирую. Все , что нужно я за эту поездку увидела. Попробовала местные мандарины , апельсины, мед, гранатовый сок. Понравилось. Увидела много красоты. При этом больше я бы туда ехать не хотела. По крайней мере через этого организатора
2
Посмотреть ответ организации
Мария П.
Знаток города 3 уровня
6 мая 2025
Большое спасибо Николаю за экскурсию! Очень все понравилось, знает самые красивые места Абхазии. Много интересного узнали про республику. Отзывчивы , общительный молодой человек. Поездка пройдет на одном дыхании, получите только положительные эмоции!!! Всем будем советовать👍
1
Посмотреть ответ организации
татьяна Мошкина
Знаток города 2 уровня
27 июня 2025
В конце апреля этого года поситили с мужем живописную Абхазию. Взяли индивидуальный тур. Нашем гидом был Владимир( его нам посоветовали наши друзья). И конечно мы не ошиблись, было комфортно и интересно. Владимир интересный собеседник, он прекрасно знает историю Абхазии, много интересных исторических фактов . Мы побывали в удивительных местах, получили массу удовольствия. Насладились природой , красотой этого края. Рекомендую брать индивидуальные туры , с Владимиром машинаToyota всегда готова , маршрут продуман до мелочей.
1
Посмотреть ответ организации
Марина Александровна
Знаток города 7 уровня
1 июня 2025
Отдыхали в этом году в Сочи, решили поехать на экскурсию в Роза хутор и Красная поляна . Выбрав эту компанию, остались очень довольны! Все чётко, сотрудники профессионалы. Рекомендую! Цена и качество соответствуют!
Посмотреть ответ организации
Олег
Знаток города 3 уровня
21 мая 2025
Из Адлера в Абхазию с Владимиром на тойоте семьёй. Да класс! Очень интересно и все было с акцентом на наш интерес. Я не первый раз в Абхазии, но некоторые места открыл для себя с Владимиром впервые. Рекомендуем! Приедем как снова, поедем снова только с ним!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Радостева
Знаток города 2 уровня
10 марта 2025
Отдыхали небольшой компанией. Данная экскурсия отличный вариант посмотреть страну, и не быть привязаным к автобусу и времени групповых экскурсий. Гид предлагал различные варианты, рассказывал об основных исторических событиях, местах, предлагал лучшие варианты посещения локаций, учитывая наши пожелания Рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Alyona Kerobova
Знаток города 3 уровня
20 июня 2025
Спасибо большое Владимиру, нам очень всё понравилось. Было очень интересно, весело, все наши пожелания были учтены. Рекомендую!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Ноа Доннелли
Знаток города 4 уровня
23 июня 2025
Заказывала индивидуальную экскурсию у гида Владимира (автомобиль Toyota). Формат общения оказался неудобным — голосовые сообщения с минимумом информации, без чёткого описания маршрута и деталей по посещаемым местам. Ожидала, что при индивидуальной экскурсии гид сможет объяснить маршрут и предложить оптимальный вариант, но в процессе общения мне предлагали самостоятельно искать информацию в интернете. В итоге я отказалась от экскурсии, так как не получила чёткого представления о содержании и маршруте. После этого получила несколько ответных сообщений с эмоциональной реакцией и личными домыслами в мой адрес. Возможно, у гида есть негативный опыт, связанный с неуверенными клиентами, однако для меня важна уважительная и информативная коммуникация. Если вы, как и я, предпочитаете чёткость и профессиональный подход, рекомендую заранее уточнить стиль общения и формат подачи информации. Надеюсь, агентство учтёт эту обратную связь и пересмотрит подход к взаимодействию с потенциальными клиентами. От экскурсии ожидала маршрута по самым интересным местам с возможностью предварительной консультации по программе. Однако в ходе общения поняла, что мне всё равно приходится искать информацию самой — поэтому оплата экскурсии перестала быть оправданной.
1
1
Посмотреть ответ организации
Л
Лопатина Ирина
Знаток города 4 уровня
4 октября 2023
Были 2.10.23 на экскурсии по Абхазии, нам все понравилось, гид Рашид из Гадауты прекрасный рассказчик, владеет информацией по истории республики, любит свою республику и работу, умеет обьединить всю группу, работает легко и с юмором и местным колоритом. Показал все дрстопримечательности и чуть больше. Всем советую посетить экскурсию в пещеру, масштабно и грандиозно, к сожалению, не знаю имя водителя, но ему отдельное спасибо за сопровождении при прохождении границы. Единственный минус- это опоздание автобуса минут на 30, но бывает все, главное, что звонили, держали в курсе событий. Абхазия прекрасная земля и нам встретились только прекрасные и добрые люди
1
Посмотреть ответ организации
Алексей П.
Знаток города 3 уровня
1 мая 2025
Ездили 30 апреля на индивидуальную экскурсию в Абхазию. Экскурсовод - Владимир на черной Toyota Camry. Все на высоте: пунктуальность, ориентир на туристов, подстраивается прям по ходу, исходя из настроения и пожеланий. Не заметили, как пролетело 10 часов!
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Косова
Знаток города 3 уровня
8 августа 2024
Вчера побывали на экскурсии Золотое кольцо Абхазии. Остались очень довольны как посещенными местами, так и сопровождающими! Водитель Андрей и гид Аслан настоящие профессионалы, позитивные, доброжелательные, с отличным чувством юмора, а красота природы Абхазии просто завораживает!
1
Посмотреть ответ организации
ИРИНА Чернова
Знаток города 3 уровня
20 июня 2024
Посетила экскурсию Золотое кольцо Абхазии. Супер. Смутил ранний выезд-5.00,но оказалось отличное решение быть везде первыми, сделать фото без скопления людей. Все продумано и рассчитано по времени,на все хватило-и на фото и на впечатления. Есть выбор кто хочет купаться, а кто хочет идти осматривать пещеру. Отличный гид - Рашид, все в меру и инфо и легенд, Водитель - просто Ас. Группа была замечательная-все вовремя приходили, никто никого не задерживал. Отличное впечатление от экскурсии и от компании, которая все так слажено организовала. Единственное, кто с детьми, заранее надо понимать, что Абхазию - это другое государство и надо заранее знать все ли печати у вас есть в наличии, чтобы не было проблем на таможне. А в целом все было Супер, рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Kiro Link
Знаток города 5 уровня
31 марта 2025
Ездили в Абхазию с Владимиром на Тойоте, и скажу честно - это было самое незабываемое путешествие в нашей жизни ❤️очень много рассказал , показал, мы и смеялись и удивлялись 😯😱😋😂😅 всё очень, очень понравилось!!! Советуем гида Владимира!!!! Не пожалеете!!!!🌊🐬🏖️⛰️🏔️
2
Посмотреть ответ организации
Марич С.
Знаток города 2 уровня
8 мая 2025
Ездили на экскурсию в Абхазию, очень понравилась природа несмотря на дождик, бесконечные красоты с комфортом, отдельное спасибо Владимиру за экскурсионное сопровождение😊
1
Посмотреть ответ организации
Алёна Ч
Знаток города 2 уровня
25 мая 2024
Ездили в Абхазию «Золотое кольцо» ни разу не пожалели. У нас была экскурсовод Эсма и водитель Артур. Лучшего дуэта я не встречала. Эсма замечательный экскурсовод, великолепная манера общения, потрясающий подход к людям. Артур знает дороги как свои 5 пальцев, всё быстро,четко по графику. Цена за экскурсию самая приятная, не ищите ниже, не найдете. Была приятно удивлена соотношением цены и качества. Экскурсия была на комфортной маршрутке (в нашей группе было 16 человек , ехали свободно , без тесноты), забрали нас с ближайшей остановки от отеля(5 мин от отеля до остановки)Всё было как и договаривались, а самое главное очень интересно и увлекательно. Спасибо вам большое!
Посмотреть ответ организации
Диана Амирова
Знаток города 3 уровня
19 августа 2024
Не понятно, за что заплатили деньги. Указано, экскурсия. Мало интересных фактов. В основном, размышления экскурсовода о жизни в сочи, о дороге. На обратном пути ехали молча. Когда звонила спрашивала, что входит в программу. Не сказали о том, что будем останавливаться кушать (конечно же в кафе с завышенными ценами) и что будет дегустация меда и вина. Для меня важно было, чтобы этих пунктов НЕ было. Так как время экскурсии тратить на еду и рекламу меда с алкоголем не хотелось! Также важно было, чтобы экскурсовод сопровождал нас на самом подьеме (хотелось услышать интересную информацию и тд) а по итогу мы гуляли самостоятельно. Подводя итоги, за что деньги? За то что экскурсовод довез нас до места назначения, параллельно пытаясь вытянуть с нас деньги за дорогущее кафе и мед, а также купил нам билеты на подьемник? Еще не понравился момент с тем, что после оплаты резко уменьшилась цена экскурсии. А также нас не предупредили, что с сочи мы будем собирать около двух часов людей с адлера.
1
Посмотреть ответ организации
Maria R.
Знаток города 7 уровня
21 ноября 2022
Добрый день! Благодарим команду Планета Экскурсий за хорошую организацию всей поездки - Абхазия "Золотое кольцо"! Отдельная благодарность водителю Артаку и гиду Снежане! Все было четко и по времени! Снежана интересно рассказывала, создала хорошую и веселую атмосферу! Красота природы Абхазии потрясающая! И море, и горы, и озеро Рица. Новый Афон, храм, мужской моностырь, старинные фрески, красивые виды с гор! Единственное, что немного расстроило - это дождик весь день. Было прохладно (18.11.2022)... Но влажность добавляла свежести! Вкусный воздух! Понравилась дегустация меда и рассказ о том как с пользой употреблять мед, маточное молочко и апитонис (смесь). Там же дегустация медовухи, вина и чачи. Вторая точка винной дигустации для нас (нашей семьи) была уже лишней. Это время мы предпочли бы потратить на природу, море! В ноябре в экскурсию уже не входит Пицунда и ее пляжи. Купальный сезон завершен. Но мы предпочли бы просто прогуляться в этом месте, подышать морским воздухом! Как альтернатива второй дегустации. Водитель Артак быстро и аккуратно вел авто! Нам понравилось, что мы вернулись раньше, в 17-30 были уже в Имеретинке! Дополнительный плюс, что не берут предоплату! Оператор всегда на связи! Границу прошли быстро туда и обратно! В т.ч. заслуга гида Снежаны, хорошо ориентировала и помогала одновременно пройти всему составу группы!
2
Посмотреть ответ организации
Аня
Знаток города 8 уровня
6 мая 2023
Съездив с данной тур фирмой на обзорную по Сочи, где девушка-гид очень интересно рассказала про местную историю и показала нам несколько исторических и природных объектов, решили также взять джиппинг тур по Абхазии. Ранее на Рице уже были, но не доехали до Гегского водопада и решили наверстать упущенное. Благодаря Планете экскурсий и чудесному гиду - Алхазу, увидели Абхазию для себя с новой, еще лучшей, стороны. Узнали и посмотрели много нового, того, где не были ранее. Поездка на джипах была веселой, классной, экстремальной, но при этом максимально безопасной. Всем рекомендуем данную экскурсию и обзорную по Сочи к посещению!
1
Посмотреть ответ организации
Svetlana
Знаток города 15 уровня
4 октября 2024
Ездила на экскурсию в Абхазию на целый день.В каждой экскурсии дегустация вина и мёда.Привезла домой вино ,выпила немного и получила отравление.Эти дегустации очень напрягают,навязывание данной продукции портит отдых.
1
Посмотреть ответ организации
Наиля Гильмутдинова
Знаток города 5 уровня
15 сентября 2025
Сегодня утром, 8 утра забронировала экскурсию по Сочи в 12.15 с Адлера. Уточнила место встречи, сказали позвонит диспетчер. Ждала, потом перезвонила, что нет ответа от диспетчера. Сказали ждите. В итоге тишина. Жалко впустую потраченное время.
Посмотреть ответ организации
vitaltor
Знаток города 9 уровня
13 февраля 2023
Заказывали экскурсию на 12:02:2023 в Абхазию. За день до позвонили и уточнили где нас удобней забирать. Утром подьехал микроавтобус мерседес, нас встретил гид и водитель. Автобс чистый, гид на позитиве, водитель с прекрасным чуством юмора. Проблем с проездом границы небыло. Гид Лаша ооооочень общительный и веселый (поедем еще как только получится). Всё рассказывает по делу, очень подробно и интересно. Заранее предупреждает перед остановкой куда на сколько зачем и почему можно сходить где и сколько приобрести. Расписать всю экскурсию не смогу это надо ехать самому и просто услышать, увидеть и попробывать. Спасибо огромное за прекрасное знакомство с Абхазией в сопровождении замечательного гида Лаши отлично знающего историю своей родины. P.S. Туристы из Нижнего Новгорода
1
Посмотреть ответ организации
Антон Т.
Знаток города 3 уровня
17 ноября 2022
Ездили на экскурсию 15.11.22 "Золотое кольцо Абхазии". Погода была чудесная, несмотря на то, что утром было очень холодно. На дегустации мёда и чачи в 9 утра согрелись)) Очень красивые места, однозначно стоят Вашего внимания под командой профессионалов. У нас была экскурсовод Кристина и водитель Владимир, оба очень доброжелательные. Кристина отвечала на все интересующие нас вопросы, рассказывает очень интересно. Дегустации очень хорошие, а там по желанию как кто желает: приобретаете ли Вы мед, вино, сыр или нет. В некоторых местах есть вайфай и вы без проблем можете перевести через сбер продавцам. Границу прошли что туда, что обратно без каких-либо проблем, быстро. Обед в апацхе чудесный с видом на горы и озеро Рица. С собой иметь воду, наличку и конечно же внутренние паспорта.
Посмотреть ответ организации
Elena V.
Знаток города 7 уровня
12 ноября 2022
Прекрасная экскурсия «золотое кольцо Абхазии». Была 12.11. С погодой очень повезло. Опытный, аккуратный, внимательный и прфессиональный водитель Самвел, утром позвонил, напомнил об экскурсии )). Экскурсовод Наталья - очень доброжелательная, ненавязчивая, приятная во всех отношениях. Рассказывала обо всем с любовью к стране и народу, деликатно. Здорово, что делилась собсвенным опытом! Спасибо за оекомендацию по зеленой аджике. Я была везде, кроме монастыря и пещер. Определкнно, рекомендую к посещению все достопримечательности, которые дополнительно предлагаются в ходе экскурсии (водопады, дача Сталина). Только по пути к даче и на самой даче вас откроются самые красивые виды озера Рица! Кстати, на дачу я сначала не хотела из собственных соображений , но не пожалела ни разу! Очень здорово! Хочу еще! И подольше! А мандарины и эвкалипт дешевле у Афонского монастыря, там рыночек. А еще там оливковая роща и виды! Монахи знали, где строить монастырь.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3