Поиск
Маршруты

Пляж

Обзор
Фото
77
Отзывы
164
Особенности
Оцените это место

164 отзыва

По умолчанию
Soffi
Знаток города 11 уровня
23 июня
Именно, где метка пляжа - плохой заход в море (камни). Получше у комплекса Sanitas Medical Spa Resort. В обеих зонах есть стационарные зонтики, но пляж везде грязноватый, все время что-то валяется: пластик, пакеты, сигареты, даже попадалось стекло. В целом искупаться можно, хотя местные не рекомендуют. В зоне с зонтиками есть кабинки для переодевания. У берега попадается колючий ракушечник, надо либо обходить, либо акватапки. В июне людей почти не было.
Юлия Удалова
Знаток города 5 уровня
27 июля 2025
Пляж песчано ракушечный, заход пологий, дно песчаное , вода чистая не пахнет ) ничуть не уступает черному морю а по чистоте выигрывает многим черноморским пляжам. Не загружен людьми даже в часы пик. Прокат инвентаря по очень демократичным ценам (200 р шезлонг, 800 р сап ) для отдыха с детьми - идеально подходит ) Рекомендую однозначно!
1
1
Александр Манин
Знаток города 5 уровня
17 августа 2025
Море в Дербенте грязноватые и есть определенный запах. Пугали ротовирусом, но слава богу за пару раз не схватили. После этого купались в другом месте. Из плюсов есть кафе и точки с прохладительными напитками и едой, а также душ для омывания ног от песка. Кабинки для переодевания имеются, состояние среднее. В общем норм, но для хорошего пляжа с чистой водой лучше поехать подальше.
Татьяна Ярмухаметова
Знаток города 10 уровня
5 июля 2025
Много кафе , отлично прогуляться по набережной и позагорать, классный мелкий песочек. По поводу моря, я бы воздержалась от купания, присутствует запах стоков.
6
Елена Бармина
Знаток города 15 уровня
12 июля 2025
На фото так красиво ...., но это просто ужас 😰... В том что воняет канализацией(был небольшой ветер) по всему побережью, люди не купайтесь в нем,подцепите заразу, (там камни в водорослях значит вода грязная) там канализационные сточные воды, трубы прям видно, в море идут. Для туристов которые хотят покупаться есть несколько вариантов но ехать до них в среднем минут 30. Пляжи золотые пески (в сторону Огни Дагестана), Хазар(местные там купаются) и Лунь .
3
Алексей Зубков
Знаток города 6 уровня
11 июля 2025
Пляж очень даже хороший. Есть вся инфраструктура, кабинки для переодевания, душ для того, чтобы смыть соль, туалета и так далее. Пляж в перемешку песок и ракушечник, но попадаются и камни. Из минусов могу отметить только мелкое море, но для отдыха с маленькими детьми идеально.
2
Natalya Alekhina
Знаток города 12 уровня
14 сентября 2025
Несколько раз посещали пляж в Дербенте, но в этом году приятно были удивлены- вдоль моря построили дорожку с освещением. Пляж оборудован раздевалками, дУшами, зонтиками, за отдельную плату можно арендовать лежак. Дно песчаное, но встречаются камни на дне.
2
Миронова Юлия Павловна
Знаток города 13 уровня
24 августа 2025
Пляж готовят к сезону туристов. Но в начале июне он выглядит ужасно. Вонь от моря как из канализации! Многие туристы не купаются, мы с ребенком тоже не рискнули, хоть и пробыли в Дагестане 2 недели. Каспийское море однозначно не для купания! В него сливают весь шлак без очистки, очистные сооружения только начали строить. Подождем лет 10 и, возможно, приедем снова. Ну а пока делюсь негативным опытом от посещения пляжа (не только этого, но и других) - навозные мухи, мусор, стекла. В первый же день на пляже поймала в пятку 7 колючек. Под каждым зонтиком бродячие собаки, а по утрам они постоянно воют. Мне было страшно идти по пляжу.
3
Мария Петрина
Знаток города 7 уровня
15 августа 2024
Муниципальный пляж Дербента отличный . Заход в море без камней,по песку . И в море нет камней . Сняла одну звезду за то , что за лежаки и шезлонги берут деньги с туристов , хотя на официальном городском сайте сказано , что это муниципальное имущество и оно должно быть бесплатным.
2
ИЛЬДАР СИНЯТУЛЛИН
Знаток города 4 уровня
4 августа 2025
Впечатления ужасные. Пляж грязный. В воде плавают средства личной гигиены на берегу валяются использованные памперсы и салфетки. Из города и отелей канализационные трубы спускаются прямо в море, на побережье стоит запах сточных вод. Купаться запрещено Роспотребнадзором.
4
Валентина Моисеева
Знаток города 4 уровня
1 августа 2024
Из плюсов. Пляж большой, оборудован навесами для тени можно взять шезлонг на прокат. Есть душь и отдельные краны для мойки ног, переодевалки. Всё это очень удобно. Много красивых ракушек)) Из минусов. Впечатление портит мусор. Рекомендация, убирать пляж от мусора. И сделать урн побольше. И так же нет туалетов, они расположены только в центральной части пляжа. А люди отдыхают у в удаленном месте, поэтому нужны туалеты по всей протяженности пляжа.
4
Кира Р.
Знаток города 8 уровня
1 августа 2024
По ставнению с черноморскими пляжами конечно чище, большой просторный пляж с песочком, места очень много, заход метров 100 , самое то для детей, есть туалеты бесплатные ( опять же сравнение с черноморскими, там за все надо платить), это большой плюс, так как с детьми... есть переодевалки с душем и краны, для обмыва ног... деревянные дорожки по всему пляжу, зонтики и лежаки, все гуд!!! Но теперь к минусам.. Вонь канализации портит всё, прям все впечатление портиться, и не хочется сюда возвращаться.....надеемся, что что-то будут когда нибудь делать с этим, никто не убирает пляжи от принесенных веток и даже стволов деревьев, дохлая рыбка была каждый день на берегу, и много бродячих собак..
1
1
Женя Женечка
Знаток города 9 уровня
1 августа 2024
Пляж - очень громкое слово для этих мест. Вонь просто невероятнейшая!! И как-то можно закрыть глаза и на собак и на мусор и на только только зарождающуюся здесь инфраструктуру и удобства, но на море, в которое сливается весь Дербент - глаза закрыть не получилось. Увы, но Дагестан еще очень и очень много лет даже близко не стоит рассматривать как пляжный отдых. Пока вопрос с морем и его чистотой не станет решаться на законодательном уровне! Мусор с пляжа можно убрать, и песок привезти, и почистить и всё что угодно, но вот что делать с мутной вонючей жижей зовущейся Каспийским морем - не представляю. Как и не представляю как люди там всё таки купаются… ведь вот они тут же трубы слива (( Почитала отзывы ниже…. Ребята, вы серьезно там купались??? Из плюсов да - на многие многие км длинная дорожка вдоль моря, для прогулок, да, береговая линия там огромная, и вообще не тесно. Но какой с этого прок, если ты купаешься в помоях и дышать полной грудью там не получится…
4
Илья Мюхкеря
Знаток города 24 уровня
5 августа 2025
Хороший пляж. Есть все необходимое. Есть где покушать. Переодевалки и туалеты. Ногомойки. Есть зонтики. Вход в воду хороший без камней.
Кирилл Червяков
Знаток города 12 уровня
27 июня 2025
Пляж ужасен, грязный и очень грязный. Собаки гуляют и делают свои дела прямо на пляжу. Также ходят с лошадми катают детей, за лошадьми не убирают. Вода прохладная, но поплавать можно.
1
Николай Павлов
Знаток города 13 уровня
29 сентября 2025
Пляж, конечно, ни в чем не виноват. Таким раздолбанным его делают люди. Туалет платный, но оплачиваем, видимо, посещение комнаты ужасов. Какая то неотрегулированная лотковая продажа всякой пляжной атрибутики. В общем, за пару лет из предмета гордости стало испанским стыдом в чистом виде. Ну, и ложку меда - длина набережной, прекрасной, отбетонированной — восхищает. Только за бег в спортивной одежде можно от какого-нибудь блюстителя нравственности огрести.
Зоя
Знаток города 12 уровня
10 августа 2025
Не знаю даже как написать то что было увидено нами, открытые канализации, зловоние, камни и черная вода от нечистот. Как потом объяснили надо куда-то идти с километра два три до чистой воды. Но после увиденного больше желания ходить и искать чистый пляж не было просто съехали с квартиры и по дальше от туда
Н. Мельник Семейный, детский психолог
Знаток города 8 уровня
7 сентября 2025
Море шикарное, песок мягкий, иногда в воде попадаются гладкие камушки, глубина метров через 20. Минус, что много зарослей и мусора. Много бездомных собак.
Ярославна
Знаток города 8 уровня
31 октября 2024
Пляж стал значительно симпатичнее в сравнении с 2022 годом когда я его видела в предыдущий раз, но на пляже по прежнему ОЧЕНЬ много брошенных собак которые кто с надеждой заглядывает на проходящих, кто поиграть и попросить еды, а есть стаи агрессивных лающих собак которые вызывают тревогу и неприятное состояние так ни кто не знает что у них на уме. Ночью и утром их лай мешает сну в отеле на берегу. Надеюсь к следующему разу увидеть дорожку по пляжу ещё дальше , чтобы по ней можно было прогуливаться и от отеля Sea Zone и дальше. А так же примется какое-то гуманное решение по поводу беспризорных собак.
1
1
Мария
Знаток города 21 уровня
31 августа 2024
Очень грязный пляж, вход песок, но очень много камней с острыми краями. Вода на первый взгляд чистая, но оказывается, что здесь нет отчистных и все городские стоки именно в этой части. Мы купались так как приехали в жаркий сезон, без жалоб только мелкие порезы от камней.
Дмитрий Ставров
Знаток города 6 уровня
28 сентября 2025
Грязноватый пляж, море грязное, сливают канализацию, на берег выбросило фикалии, тихий ужас... На берегу огалилась труба канализации, сейчас не действующая, но в море есть другая которая благопалучно сливает... Погулять можно, кафе на берегу классное, не дорогое
2
galchenish507
Знаток города 7 уровня
30 июля 2025
Вход в море ужасен, волны поднимают песок и не видно камней у берега, зайти практически невозможно. Ну и Каспийское море само по себе очень мелкое
Светлана Серова
Знаток города 3 уровня
13 августа 2025
Заход в море очень плавный. Широкий пляж. Но есть одно НО. Очень грязный пляж,ужас. Мусорные урны переполнены. Много заброшенных не построенных и не огороженных зданий. Нужно всё приводить в порядок и развивать туризм.
1
Olga Marchenko
Знаток города 17 уровня
6 сентября 2023
Пляж чистый. Вода холодная, Песок мелкий. Не хватает лежаков и зонтиков. Пришли в 7 ч. 30 мин. все было занято. Есть душ, передевалки, туалеты. Еще один Большой минус - лежаки привязаны проволокой к зонту. Чтобы попасть в тень зонта надо ооочень постараться. Одной мне было не сдвинуть этот комплект из двух деревянных лежаков.
Сергей Блинов
Знаток города 9 уровня
7 июля 2025
Грязный пляж, видно, что в него вложено много денег,но не доделано, элементарно поставьте урны, чтоб мусор не разлетался по всему пляжу.
1
Ксения
Знаток города 7 уровня
14 сентября 2023
Под вечер море стало грязное. Плавало что-то похожее на содержимое канализации: обрывки бумажек, мелкая грязь. В воде огромные камни, можно не хило ушибиться или даже пораниться. Много ракушек, об которые можно пораниться. По линии пляжа, чуть в стороне от лежаков, есть вонючая канализация, которая стекает прямо в море. Под вечер после купания немного поплохело, если вы понимаете, о чем я🙄 Из плюсов: большой, места много, нет ощущения столпотворения. Есть зонтики и лежаки, рядом магазины и кафе.
1
Марина
Знаток города 9 уровня
28 октября 2025
Невероятно красивое место. Комаров и мошек нет, как в Махачкале. Рядом - восхитительная шашлычная, где кормят вкусно с хорошей ностальгической музыкой. И здесь очень много ласковых кошечек. Я вообще влюбилась в Дагестан из-за кошек, они все тут ласковые, как в Турции. Жаль, что грязно на самом пляже(я почти не видела дворников) и жаль, что стулья и шезлонги платные.
Александр Куликов
Знаток города 9 уровня
13 июня
Грязь - самый главный минус побережья и самый большой. Она везде. Покрышки, бутылки, пакеты. Моментами прямо свалка.
M
Знаток города 18 уровня
12 сентября 2024
Никогда и ни в коем случае не купайтесь в Дербенте. Нечистоты сливают рядом с главным пляжем. Все течет в море. Тут же рыбаки на камнях ловят рыбу и потом продают её. Как они в этом аромате еще находятся, я не понимаю. Шли полтора километра вдоль береговой, видели сами как эти нечистоты льются в море, запах не передать словами. И это даже видно взглядом, где заканчивается коричневая вода, а где голубая. Дошли до городского пляжа и были в шоке, что люди там купаются. Решили доехать до Луня и покупаться там, но увы... Запах был такой же и там. Поэтому Дербент-это не про морской отдых. Я считаю это преступлением против человечества и природы творить такой ужас с морем. Очень печально.
3
Ольга Чориян
Знаток города 10 уровня
3 апреля 2024
Красивый и оборудованный пляж, достаточно чистый. Длинная и ухоженная дорожка вдоль пляжа для прогулок и пробежки. Много собак свободно бегающих и не очень чистая вода
Владимир К.
Знаток города 3 уровня
1 августа 2025
В нескольких десятках метров от пляжа в море стекают сточные воды или даже канализация, в связи с чем запах там не передать словами, подойдя к морю увидели розовый презервотив в воде.
1
Татьяна Г.
Знаток города 8 уровня
15 августа 2023
Пляж так себе. Входить в море удобно- дно ровное. Сначала каменные плиты, затем песок. Море чистое. Пляж заполнен не сильно. Есть прокат зонтиком и лежаков. Есть кафе. Но на самом пляже грязно. Мусор убирают резко. Ходят бродячие собаки. Один раз видели даже коров(. Мест для переодевания и туалетов нет.
1
Рустем Вафин
Знаток города 10 уровня
19 августа 2025
Если вдруг решили что хотите посмотреть на вечернее море, лучше подобрать другой пляж. Проход к пляжу в тёмное время суток небезопасен.
И
Инкогнито 0208
Знаток города 7 уровня
22 июля 2023
Городской пляж очень понравился, есть всё необходимое для отдыха. Кабинки для переодевания, вода для ополаскивания ног при выходе с пляжа и т.д. Хотелось обратить внимание природоохранных организаций и правоохранительных органов на наличие на диком пляже убитых каспийских тюленей (начиная от городского пляжа до бывшего консервного завода)насчитал 7 тушек!!! Были в середине мая 2023 года. Местные жители сказали что это из-за браконьеров которые ловят рыбу сетями.
1
1
Рай
Знаток города 19 уровня
27 августа 2024
Самый лучший берег на Каспии. Безопасность, тёплая вода, мелкий песок, добрые люди - все это в одном месте. Люблю Дербентский берег
Владислава К.
Знаток города 7 уровня
8 августа 2024
Грязный пляж, много голубей. Лежаки есть, но не понятно платные или бесплатные, тут кто успеет первый на лежак. Кабинки для перодевания находятся на дальних точках пляжа. В них запах мочи и грязь.
1
Татьяна
Знаток города 7 уровня
17 августа 2023
Из плюсов: есть песок и вода, можно позагорать, если не обращать внимани на вонь от слива канализации неподалёку. Можно сделать красивые фото. После кишечной инфекции скинула пару кило.. Из минусов: по всей линии пляжа в Дербенте сливают канализацию в море
3
Дмитрий К.
Знаток города 18 уровня
5 августа 2023
Чисто,мелкий песочек, хорошая водичка. Большой пляж многолюдно но не тесно. Инфраструктура пляжа достойная. Не дорого зонтики, шезлонги.
Елена
Знаток города 11 уровня
17 сентября 2024
Хорошая набережная и пляж. Канализация всего города, отходы от моек машин, расположенных на прибрежной улице, стекают дальше и направляются в противоположную сторону.
1
Людмила К
Знаток города 15 уровня
19 июня 2025
Ужасные пляжи,точнее их отсутствие. Везде стоит запах канализации,повсюду мусор стройки и полная разруха.стаями ходят бродячих собаки
Масума Мухтайевна
Знаток города 9 уровня
19 июля 2023
Прекрасное место, где мжно провести отдых вместе с детьми, чайные, шаурма, гастрономы, шашлычные, кафе, развлечения для детей, совместить приятное с полезным,
1
Богдана
Знаток города 5 уровня
17 августа 2024
Это не пляж! Не водите людей в заблуждения - специально сняли квартиру рядом, чтоб с детьми пешком ходить. Когда пришли оказалось, что там не возможно купатся - вода жутко грязная, рядом сточная канава. Везде знаки, что купатся запрещено!!!
3
1
Евгений Ведерников
Знаток города 7 уровня
23 августа 2024
Пляж нормальный, сервиса маловато. Вначале захода в воду большие гальки. Душ есть но не работает, используется в качестве кабинки. Для отдыха подойдёт.
Мария Л.
Знаток города 7 уровня
14 июля 2023
Дикий пляж для тех, кто не боится всякой заразы. В воде камни-валуны, на поверхности воды содержимое канализации, на берегу толстый слой ракушек с различными насекомыми. Антисанитария полнейшая.
Дарья
Знаток города 5 уровня
13 июля 2025
Песочный пляж с большим количеством ракушек. Песочное дно и местами скалистое.
Industrial Tool
Знаток города 7 уровня
14 июня 2025
Пляж на любителя, вода грязная, много водорослей, от них запах. Заход каменистый. Я в таком купаться не стал.
1
Татьяна Б
Знаток города 10 уровня
18 августа 2023
Море отличное. Но на пляже много недоделок. Как всегда, задумка отличная, но не доделано. Стоят красивые кабинки-передевалки, заходишь, а там доски или мусор. И ещё в них душ может не работать, а со стороны просто супер🤦‍♀️
Ксения Федорова
Знаток города 8 уровня
1 августа 2025
Хороший пляж. Есть кабинки для переодевания, душ. Можно взять зонт и лежак), круги, жилеты, ..
1
зухрабек гаджиагаев
Знаток города 6 уровня
26 июля 2023
Пляж расположен недалеко от старого города, можно и пешком дойти. Пляж обустраивается. Но берег моря очень грязная, воняет канализацией. Подезд не обустроен, дороги как таковой нету.
Тамирлан Велиханов
Знаток города 16 уровня
19 июля 2025
Пляж, как и все пляжи по всему миру. Есть и плюсы, и минусы. Но для Человека на отдыхе и в Жару - это в первую очередь место для релакса. Так что, Пляж Хороший!!!
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4