Поиск
Маршруты

Сосновый бор

Обзор
Фото
321
Отзывы
349
Особенности
Рейтинг 5,0
777 оценок
Оцените это место

349 отзывов

По умолчанию
Максим Горький
Дегустатор 5 уровня
7 марта
Были тут первый раз и зимой. Остались отличные впечатления от турбазы. Находится на въезде в муранский бор - не надо петлять мимо других турбаз по плохой дороге. На территории корт для хоккея, горка для катания на тюбинге, баня с бассейном, мангальные зоны. Можно приготовить шашлыки, плов, уху. Брали в аренду Максидом и семейный. Семейный рассчитан на 5чел, так что если вас 6, то берите с собой раскладушку, влезет. В доме микроволновка, холодильник, ТВ. Полы с подогревом, зимой тепло. Чистый душ и туалет. Охраняемая парковка. Рядом, за территорией, горки для катания. Летом работает бассейн и столовая. Надеемся отдохнуть еще летом.
Ivan L.
Дегустатор 3 уровня
21 июня
Хорошая база, прекрасное место, классный бассейн. Из минусов: нет возможности готовить еду на плите.
Ирина Гаврилова
Знаток города 2 уровня
8 января
Отдыхали с мужем на турбазе Сосновый бор с 03.01.2026 по 09.01.2026. Очень понравилось! Лес волшебный, катались на лыжах по муранскому бору. Погода была чудесная, снега много, не холодно. Питались в кафе на турбазе. Еда домашняя, очень вкусная, душевная, порции хорошие, не маленькие, выпечка каждый день, повара доброжелательные. В коттедже теплые полы создавали уютную атмосферу. Благодаиим администраторов за внимание и отличный отдых!
2
Станислав Климов
Знаток города 3 уровня
6 января
Проживали в период с 03.01.-06.01.2026г. Ухоженная территория, отзывчивый персонал, хороший спортинвентарь в прокат. Вкусная, разнообразная еда. Хорошие условия для проживания. Жилой фонд в очень хорошем состоянии, бытовая техника, сантехника- без каких либо замечаний. Бонусом прекрасная природа, зимние активности.
Алексей
Дегустатор 5 уровня
24 февраля
Плюс это Муранский бор. Минус - несоответствие информации указанной на сайте , указано что можно с небольшими собачками до 7 кг за доплату 500р. Хотели забронировать Вип-Дом на три семьи, написали что с нами три собачки, нам администратор тут же отказала заявив что положено одна собака на дом. На сайте этого указано не было, это решение именно администратора, то есть домик на 8+2 человек а собачка только одна. Для нас эта турбаза теперь в черном списке, на Муранке есть другие базы где более дружелюбней относятся к собачкам.
3
3
Денис
Дегустатор 3 уровня
5 января
Приехали,3.01.2025,заселили без проблем,домик нормальный,только телевизор не работает,в домике тепло,территория турбазы небольшая,есть каток,горка для детей,две мангальные зоны,вообщем все устраивает,тихо спокойно,отзывчивый персонал есть завтраки,обеды,ужины.
Антон М.
Знаток города 6 уровня
11 мая 2025
Отличные выходные с семьёй на турбазе. Всё очень понравилось. В домиках чисто, территория ухоженная. Все гости были тихие, приличные, ни музыка не орала, ни пьяных воплей не было - просто сказка 🔥🔥🔥 Администрация клиенториентированная, персонал вежливый. По мне так столовая очень вкусая, брали обеды, цена вполне адекватная. Из минусов - немного "уставшие" матрасы. Но при этом они лучше, чем на 99% остальных турбаз этого же уровня сервиса, где мы были. Твёрдо решили, что обязательно вернёмся ещё... Спасибо.
А
Алена Приказчикова
Знаток города 4 уровня
10 февраля 2025
Отличное, уютное место, как для семейного отдыха с детьми, так и весёлой компанией! Комфортабельные и удобные домики, полы с подогревом , всё нужное в доме есть. Виды просто шикарные, как и сам воздух, т. к. турбаза находится в Сосновом лесу) Мангальная зона, столовая, кафе, прокат инвентаря, выход к Волге) Вежливый персонал, чистота на территории! Советую для отдыха, отличное место!!
1
Ольга Полянскова
Знаток города 7 уровня
30 июня 2025
Спокойное место, не смотря на то что все домики заселены и людей много, но как то все расположено грамотно что нет именно большого скопления людей и есть чувство уединения. Вроде территория не большая, но есть где прогулятся. Чисто и в домике и на территори, все ухожено, чистый бассейн (в 5 утра тщательно чистили каждый день)если бы он был еще и с подогревом цены бы ему не было! Дорожки заасвальтированы, постоянно убирают и стригут газоны. Есть детская анимация что очень порадовало детей, к сожалению она была только через день, детям хотелось бы каждый день! Персонал вежливый и отзывчивый! Нам все понравилось, мы замечательно отдохнули не смотря на то, что не повезло с погодой! Однозначно приедем ище и рекомендуем это место !
ильдар ганеев
Знаток города 6 уровня
16 июня 2025
Всё отлично, территория красивая, ухоженная, снимали большой дом №17,в доме уютно, минус в том что нет сушилок, после бассейна и после душа некуда вешать полотенце и вещи, душ 1 в доме это очень плохо для большой компании, а в остальном всё отлично, питание в столовой тоже хорошее.
Юлия Захарова
Знаток города 6 уровня
16 августа 2025
Начну с того,что нас встретила приятная женщина-администратор,которая всё доступно объяснила.Войдя в дом,(мы сняли ВИП)мы увидели чистоту в каждом уголке!Кровати были заправлены,чистые и подушки впринципе терпимые для сна,не плоские.Полотенца и постельное белье свежее и выглаженное.Территория не большая,ухоженная.Сосны очень красивые,запах невероятный!Бассейн нас тоже устроил(жаль,что без подогрева),но с погодой нам впринципе повезло.Есть выход к реке но нет пляжа(не много расстроились).Не много расстроила ситауция,в 22.14 мы пели песни(не до хрипаты,но и не шепотом) к нам подошла женщина и попросила не шуметь,зайти в дом закрыть окна и продолжить там!!!Хотя администратор,нас предупредила,что до 23.00 и мы контролировали ситуацию,следили за временем,т.к. сами были с детьми.И после этого мы сделали вывод,если вы хотите тихий отдых,что бы слышать как жжужат мухи,то вам туда!В целом остались довольны!ставлю 10 из 10 за сервис,своих денег стоит!
Анна Галныкина
Знаток города 3 уровня
3 апреля 2025
Шикарно отдохнули 👍 Еда очень вкусная, бомбическая детская площадка, есть аренда мячей , велосипедов и тд вообщем ребёнку скучать не пришлось! Администратор просто душка , комнаты чистые и уютные , а ещё вай фай )) приедем к вам снова 10 /10 ☺️
Сергей Ярыгин
Дегустатор 3 уровня
23 сентября 2025
Отличная турбаза в сосновом бору, без анимации. Посещали с семьёй, 2 взрослых 3 детей + друзья. Были не первый раз, знали куда ехали. Из плюсов: 1. Хорошая инфраструктура. Домики относительно новые и видно, что за ними следят. 2. Бассейн хороший, достаточно большой, но прохладный, без подогрева. Ухаживают за ним каждое утро, поэтому чистый. 3. Лес и газон обслуживаются постоянно 4. Удобная мангальная зона 5. Парковка большая, мест достаточно. На машине запускают разгрузиться. 6. В прокате есть велосипеды, самокаты, игры. 7. Есть столовая Минусы: 1. Далеко 2. Нет анимации 3. Столовая есть, но меню определяют они сами. Т.е. вывешивают меню на следующий день и можно заказать за 3-4 часа до начала. Но меню без альтернативы. Если там гороховый суп, ты можешь его заказать или не заказать. Там не будет других вариантов. Поэтому нам так не удалось ни разу пообедать или позавтракать все семьёй вместе . Так, что формально столовая есть, но ее как бы и нет. Поэтому готовить приходилось самостоятельно. 4. Все дополнительные развлечения платные. Берите игры, велосипеды с собой, если хотите сэкономить. 5. Рядом река Уса, но пляжа там нет. И места для рыбалки. И спуск не организован. Хотя там красиво. Ну поставь там причал и сдавай удочки и торгуй червями... И лежаки в аренду сдавай. В целом отличное место отдыха, за разумные деньги, с хорошими впечатлениями. Но на 3 день уже начинаешь скучать.
2
Светлана Биккулова
Знаток города 4 уровня
4 января 2025
Отличное место, чтобы отдохнуть от суеты, работы в единении с природой!! Замечательный сосновый лес, в котором можно погулять, насладиться красотами природы, покататься на лыжах или коньках!! Однозначно рекомендую!
Сергей Артюшин
Дегустатор 3 уровня
8 сентября 2025
Тихое уютное место на турбазе чисто, убираются, следят за чистотой, территория не большая, летом домики прохладные к сожалению на турбазе нет обогревателей, летнее кафе не работает, из развлечений бассейн(не подогревается) велопрокат и баня, а точнее сауна. Завтраки обеды и ужины вкусные, после 23 часов шуметь нельзя, шумным компаниям неподойдет
1
Юлия Кукушкина
Знаток города 7 уровня
29 июня 2025
Классное место в сосновом лесу. Есть велосипеды в прокате очень вкусная еда в столовой можно покупаться в реке Усоль, пожарить шашлык на мангале, погулять по лесу. Однозначно рекомендую.!!!
Ирина К.
Знаток города 4 уровня
9 февраля 2025
С 7 по 9 февраля были с семьёй в VIP домике, очень просторный, чистый, тёплый.Природа вокруг базы просто сказочная. Территория красивая, уютная. Детям очень понравилось, катались на коньках, с горок, сходили в сауну. Очень приветливая и отзывчивая администратор. Спасибо, будем приезжать к вам отдыхать. Очень приятно, что отдыхать можно с нашими маленькими питомцами.
Марина Селиверстова
Знаток города 2 уровня
1 июня
На многих турбазах отдыхали в Самарской области, но эта оставила неисгладимые впечатления, мы остались просто в восторге, очень всё было чисто, что в доме, что на улице, приедем ещё и не один раз, всем советую. Отдельное спасибо администрации этой турбазы.
Виктория Егорова
Знаток города 5 уровня
22 июня 2025
Очень хорошее и спокойное место для семейного отдыха. Очень гостеприимный администратор Татьяна Николаевна и умнички-повара - кормят очень вкусно. Анжеле, которая организует досуг - отдельное спасибо. Обязательно вернемся к вам!
1
Марина Денисова
Знаток города 3 уровня
7 сентября 2025
Прекрасное место для отдыха!!! Чистый воздух соснового бора, ухоженная территория, уютные домики, вкусно приготовленная еда, разнообразный досуг, вежливый обслуживающий персонал!!! Рекомендую!!!
1
мария ветрова
Знаток города 5 уровня
14 сентября 2025
Очень хорошее место. Домики красивые, чистые, территория ухоженная, газоны, цветочки, ровные дорожки, как приехали были в восторге. Но к сожалению в последние 5 лет куда не поедь - отдых омрачают деревенщины, которые накопили последние 15 тысяч, купили огромную пердящую колонку и считают что это нужно показать всему свету как играет их стремный плейлист на все 10 гектар, чтоб было слышно не только им! А люди, приехавшие за город, чтоб отдохнуть в тишине должны это терпеть. И нет, в 23:00 ничего не прекращается! Они считают что соседи мало настрадались от их говнотехники в течение дня, надо еще и ночью! Администрация просто в это время не берет трубку. Надеюсь когда нибудь найти базу отдыха где будет какой то лимит по размеру музыкальной техники, например колонка не более 30см длинной, т к я не против чтоб люди слушали музыку, но я против чтоб эта музыка становилась все громче по мере прибавления алкоголя в крови бухающих (у них видимо слух с градусами уменьшается) если данная база введет такое правило на аудиотехнику то мы обязательно вернемся еще, и будет все 5 звезд, а пока 4 звезды
3
Инна Филатова
Знаток города 3 уровня
3 августа 2024
На турбазе Сосновый бор отдыхаем впервые. Отдыхали 6 дней в июле-начале августа. Первое, что удивило - это озеленение территории. Пока ждали заселения, любовались прекрасными гортензиями, украшающими всю турбазу. Поселили нас раньше планируемого, поскольку дом уже успели прибрать. Нас 5 взрослых человек и мы выбрали домик 14, где есть две комнаты и 5 спальных мест. В домике есть всё необходимое для кухни - посуда, столлаые приборы, холодильник, микроволновка. Всё в рабочем состоянии, чистое и относительно новое. Ванная комната с душем, где горячая вода есть постоянно, благодаря большому баку бойлера. В комнатах - две двуспальные кровати и одна односпальная. Бельё, шторы и покрывала - всё подобрано в едином стиле, всё новое. Шкаф купе в каждой комнате вмещает вещи и чемоданы. На кухне также есть современный телевизор и удобный кухонный уголок с деревянным столом. Все окна снабжены сеткамт от насекомых. Это очень удобно! На веранде дома есть стол и скамейка, сушка для одежды. Дома расположены под соснами, в окоужении цветущих растений, за которыми каждый день ухаживает садовник. Два открытых бассейна без подогрева, но всегда чистые, с множеством лежаков и душами для посетителей. Плавать было очень приятно! По соседству расположен летний бар с напитками и мороженым. Здесь же проводят мастер-классы для детей и есть теннисные столы. Аренда ракеток, велосипедов за дополнительную плату. Две крытых мангальных площадки снабжены освещением, водой. Аренда решеток и угля за дополнительную плату. Питание хорошее. Есть замечания к повару, но в целом всё приемлемо. Завтрак, обед и ужин можно заказать накануне на любое количество чедовек. Территория закрытая и охраняемая, есть стрянка для машин. Отдельного упоминания заслуживает природа! Ьурбаза расположена в сосновом бору на берегу реки Уса. Мы каждый день гуляли вдоль реки. С тропинок открываются шикарные виды на реку. Собственный пляж отсутствует, но рядом есть несколько пляжей, доступных ждя посещения. Рыбалка - это наша главная составляющая поездки сюда! Каждый день сын рыбачил на Усе, а рыбу мы готовили на мангале. Лещ, густера и окунь средних размеров по 13-15 штук - это его ежедневный улов. В 25 минутах ходьбы от турбазы - село Муранка с продуктовыми магазинами. Там мы покупали молочные продукты, напитки и сладости. В магазине "Околица" можно купить цукаты местного производства из фруктов и овощей, изготовленных Екатериной, местной жительницей. Нам они понравились и мы заказали ей также отдельные упаковки вскасесьве подарков для друзей!) Публика на турбазе - это обычно семьи с детьми. Бывает шумно днём, но к ночи обычно все успокаиваются)) Мы очень довольны отдыхом! За 6 дней получили кучу удовольствия и массу впечатлений, включая восхитительную природу! Спасибо персоналу, который отзывчив на лютые просьбы и пожелания! Обязательно приедем еще и рекомендуем для отдыха в любом возрасте!!! До встречи в следующем году!))
1
Попугай Путешественник
Дегустатор 5 уровня
8 июля 2024
Были первый раз и очень понравилась турбаза. Хочется вернуться ещё раз. Удивительно тихое место. Чисто для семейного отдыха с детьми. Отдыхали тремя семьями в Вип-доме. Были под впечатлением с самых первых минут как зашли на территорию. Чистая ухоженная, траву деревья и кустарники ежедневно поливали и опрыскивали. Дома всё чисто и помыто. 2 этажа, на втором 4 комнаты: в 2х по одной двухспальной кровати, в 2х по одной двухспальной и одной односпальной кровати, места на 10 человек. Посуды на 10 человек: тарелки, столовые приборы, бокалы. Места в доме достаточно. В спальнях шкафы с полками и вешалками. Первый этаж обеденная зона и зона отдыха с диваном перед телевизором. Кухонный гарнитур, холодильник, чайник, микроволновая печь. Большая прихожая. Большая веранда. На территории бассейн, разделенный на детскую зону и взрослую поглубже. Бассейн всегда чистили и доливали воду. Вокруг удобные шезлонги и всегда можно найти и место под солнцем и тень. Есть душ чтобы сполоснуться(холодный) Из минусов бассейн не подогревается. Нам повезло с погодой была жара 30+ и бассейн прогревался. К сожалению нет пляжа от слова совсем. Есть спуск к воде, но это просто тропинка к берегу с камышом. До пляжа нужно идти на другую турбазу(вода в Усе была даже теплее чем в бассейне). Если что-то нужно докупить в селе Муранка есть магазин, в Шигонах рынок, пятёрочка, магнит и другие магазины.
1
Elen Bug
Знаток города 7 уровня
14 июля 2024
Отдыхали семьёй на турбазе с 06.07 по 10.07. Раз в год выбираемся в Шигонский район , чтобы подышать воздухом пропитанным сосновыми смолами , отвлечься от городской суеты. В этом году так получилось, что мы попали на турбазу Сосновый бор. Территория маленькая, но ухоженная, свой бассейн. Питались в столовой, нам понравилось, порция не большая и не маленькая, были сытые. Своего пляжа нет, но мы не огорчились, минут 7-8 спокойной ходьбы, и на пляже рядом с Медиком. На закаты ходили по соседству, турбаза Ромашка. Можно взять в аренду велосипеды и объездить территорию вокруг турбазы, до магазинов в Муранку. Нам понравилось, жили в кемпинг 2. Спокойный семейный отдых, музыка не гремела, если хотите движа тогда на соседние турбазы стоит рассмотреть. Спасибо всем работникам столовой, обслуживающему персоналу территории, администратору. 🫶🌼
Екатерина Капитонова
Знаток города 3 уровня
18 мая
Клёвое место, природа шик, домики чистые новые, админ душка! Приедем однозначно ещё ни раз!
1
Евгений Губерман
Дегустатор 4 уровня
22 марта
Отличная территория в Сосновом лесу,хорошие домики,очень вкусно готовят,отзывчивый персонал,можно с собачкой
Дарья Фролова
Дегустатор 3 уровня
13 июля 2024
Отдыхали в доме Семейный. Всё очень понравилось. Территория ухоженная, чистая, зелёная. Дом чистый, со всем необходимым. Бассейн просто чудесный, не вылазили из него)) есть детский, и взрослый. Администрация и персонал турбазы - все милейшие люди, отзывчивые, вежливые. До пляжа спускаться минут 5-7,но сходили один раз, т.к территория пляжа маленькая и всякая живность летает. А на территории турбазы за 6 дней ни одного комара не видели))) еда в столовой вкусная, можно сказать домашняя. Одна из лучших турбаз, а нам есть с чем сравнивать.
3
Дмитрий
Знаток города 7 уровня
12 июля 2024
Отличная турбаза. Что понравилось - очень чистая, ухоженная территория. Рабочие постоянно что-то чистят, митут, стригут как муравъишки😀. Административный персонал очень вежливый, отзывчивый готовы помочь всегда и везде. Отличный чистый бассейн, есть лежаки. Каждое утро бассейн убирают, чистят. Обалденная природа, восхитительный сосновый запах. Очень красиво. Дом большой и уютный для 4х человек. Всё чисто, отсутствуют сломанные элементы. Питались в столовой. Еда как дома. Всё вкусно. Единственное пожелание - туалет около бассейна необходим. Сюда хочется вернуться.
3
Иван Ф.
Знаток города 2 уровня
20 сентября 2024
Отдыхали на базе отдыха "Сосновый бор" в сентябре. Ещё застали теплые денёчки. Впечатления от базы отдыха - самые приятные. Территория чистая, ухоженная, много роскошных гортензий, сотрудники каждый день убирают территорию. Номер также чистый,прибранный, со всеми удобствами внутри. Интерьер номера прекрасно продуман, предусмотрено много мест для хранения вещей и есть все необходимое для временного проживания. База располагается в сосновом бору, Рядом река Уса с ее невероятной красотой. Директор Елена Александровна и администратор Татьяна - очень внимательные, добрые, чуткие и отзывчивые люди. Огромное им спасибо за организацию прекрасного отдыха! Отдельное спасибо повару Наталье за вкусные и сытные завтраки, обеды и ужины!
3
1
Ирина
Знаток города 3 уровня
5 июля 2024
Отдыхали на турбазе Сосновый бор впервые, с 18-25 июня. Это лучшая база отдыха за последние годы, где я была. Чистейшая, ухоженная территория, дома в очень хорошем состоянии, очень чисто. Повсюду сосны, воздух обалденный . Работает прекрасный аниматор Марина, занимается с детьми и развлекает взрослых. Очень хороший бассейн , детский и взрослый, детская площадка. Если хотите отдохнуть от городской суеты с детками , вам сюда. Рекомендую 200%.
Никифор Валуа
Дегустатор 3 уровня
19 августа 2024
Отличная база для семейного отдыха. Новая, ухоженная, чистая. За порядком на базе персонал хорошо следит. Шума после 22.00 нет. Везде чистота. Есть два бассейна, обычный и лягушатник. 2 точки по 3 мангала в отвеленных местах. Есть спортивная и детская площадки. Можно спуститься к заливу, но пляжа там нет, если только пройти метров 50 к другой базе, там есть небольшой пляж.
Арту
Знаток города 9 уровня
14 июля 2024
Отлично! Во всём! Прекрасная атмосфера - сосновый бор и доброжелательный персонал. Еда в столовой вкусная, как домашняя. На территории небольшой бассейн, есть бар и прокат велосипедов. До муранского пляжа 8 минут неспешной ходьбы. Прогулки по лесу чудесные, воздух просто волшебный! Рекомендую!
dim75
Дегустатор 3 уровня
3 июля 2025
Огромное спасибо администрации турбазы Сосновый бор. Приняли как дорогих гостей. Приезжали к Вам из Калининграда и обязательно ещё вернёмся. Очень красиво у вас, вкусно кормят и есть прокат велосипедов.
Татьяна
Знаток города 6 уровня
25 июня 2024
Отдыхаем семьёй не первый год, турбаза на 5+, домики идеальные, всё чисто ухоженно, территория вся облагороженная, отдельно отведённые места для жарки шашлыков, бассейн чистый каждый день его убирают, моют. Тишина и покой, для семейного отдыха самое то. Речка рядом, лес шикарный воздух обалденный.
Алексей
Знаток города 7 уровня
15 сентября 2024
Прекрасное место, вежливый персонал, вкусно кормят, в домиках чисто и уютно. Отличная баня, при хорошем жаре не становится душно. Есть бассейн. Самое главное тут - природа, конечно) Места заповедные, от больших городов далеко, воздух прекрасный, сосны, река. Понравилось!
3
Tatyana
Дегустатор 5 уровня
4 мая 2025
Уютная база отдыха, в живописном районе. Были там многораз, и часто возвращаемся. На территории всегда убрано, на просьбы администрации реагирует достаточно быстро. Интернет конечно хромает, но это и лучше)))
Оксана Кудрина декоратор
Дегустатор 4 уровня
23 июля 2024
Живописная, аккуратная, чистая, красивая турбаза. Меня покарила зона с фонтаном и шикарными кустами гортензии. Имено здесь можно сделать фотозону или провести выездную регистрацию на свадьбе. Мы работали на турбазе "Сосновый бор", оформляли свадьбу. С радостью приедим ещё ни раз и отдохнуть и поработать. Благодарю персонал за отзывчивость! Очень приятно, спокойно и комфортнр было у вас работать.
Снежка
Знаток города 9 уровня
4 сентября 2024
Очень аккуратная красивая турбаза, с прекрасным видом на реку Уса, рядом Муранский бор. Красивые закаты. На турбазе есть детская и спортивная площадки, бассейн для взрослых и детей. В деревне (недалеко)можно купить необходимые товары. Всем советую!
Екатерина Плешакова
Знаток города 3 уровня
4 октября 2024
Отличная турбаза, нам понравилась. Всё чисто и в домике и на территории. Замечательный персонал: огромное спасибо повару за вкусные обеды и ужины,на завтрак не ходили,спали. Так же там замечательный администратор,очень внимательная. Рекомендую отдохнуть в этом замечательном месте. По возможности сами приедем ещё.
1
нина пугачева
Знаток города 3 уровня
24 августа 2024
За лето отдыхали на турбазе два раза, теперь зимой собираемся! Красиво, чисто, комфортно, спокойно! Персонал доброжелательный, столовой пользовались не каждый день, но если приходилось, ни разу не пожалели! И пожелания в меню учтут и для детей приготовят отдельно, для нас оба раза готовила Наталья Александровна, ей и ее сотрудникам огромная благодарность, администратору Татьяне Ивановне за душевность, заботу спасибо большое! За все время отдыха ни одной негативной ситуации! Спасибо всем сотрудникам! Теперь понятно, почему бронировать летний отдых на вашей турбазе нужно в феврале!
1
А
Алексей Жуков
Дегустатор 3 уровня
11 мая 2025
Чудный воздух, комфортные условия размещения, мангал - то, что нужно для не продолжительного отдыха. Для более длительной остановки уже захочется и морозилки в холодильнике и иного качества матраца и т.п.
Тоня К
Дегустатор 3 уровня
14 июня
Прекрасный воздух, хорошие домики, мангальная зона. Территория турбазы небольшая, но можно гулять за ее пределами, дойти до Усы. Мы отмечали день рождение небольшой компанией, снимали вип дом. Хорошее место)
Дмитрий Пахомов
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2024
Хорошая турбаза, семейная, снимали стандартный дом на 4+1, всё необходимое в доме имеется, кроме плиты, готовить не получится, только на мангале. Дом чистый, всё исправно. Бассейн взрослый и детский без подогрева, футбольное поле отсыпано мелким гравием. Территория зелёная, много цветов, чисто. Есть прокат спорт инвентаря, персонал добродушный, отзывчивый. Еда в столовой понравилась, всё по домашнему, щи, борщи, каши и компот.
Алексей Александрович
Дегустатор 5 уровня
20 октября 2025
Отличное место, есть где погулять, есть выход к речке. Можно взять велосипеды на прокат. В домиках всё чисто и аккуратно. Так же и на территории. Персонал вежливый, приветливый.
Т
Татьяна Поликарпова
Знаток города 3 уровня
6 июля 2025
Уютно, чисто, комфортно! Вежливый и приветливый персонал. Отличный бассейн, отличная сауна! Великолепный,чистый воздух. Все было очень приятно, интересно и мило! Спасибо за отдых!
Наталья Мельникова
Дегустатор 5 уровня
17 ноября 2024
Начну сразу с благодарности Администратору Татьяне Ивановне. Человек который реально работает на своем месте😍Профессионализм, отзывчивость, уважение и конечно Красивая Женщина! Спасибо Вам! Далее глаз радуется от чистоты территории, благоустроенности, тишины и красоты! Комфортабельные дома предназначенные для отдыха ! Вкусная кухня. Спасибо Вам за наш отдых!!! Благополучия, благосостояния и процветания Вам🙏
Сергей
Знаток города 3 уровня
5 апреля
Отличная турбаза Природа воздух , порядок, дома теплые ухоженные, еда в столовой вкусная
1
Посмотреть ответ организации
Елена Адамковская
Знаток города 4 уровня
20 сентября 2024
Тур база огонь просто,были недавно ,отдохнули обалденно все продумано для отдыхающих,мангальные зоны, даль водичка а бассейне уже была холодная(((гортензии шикарны ,которые покоряют сердца всех и радуют глаз,огромное спасибо всем работникам за ваш труд ,спасибо ,что помогаете нам отдохнуть от суеты ,проблем и просто помогаете хорошо провести отдых с друзьями ,понравилось все,все продумано для гостей до мелочей,чистота очень обалденная ,даже на территори тур.базы ,а какие вкусные завтраки с булочками и рисовой кашей💥 желаем вам успехов в вашем труде спасибо,отдыхали с 14-16 сентября 2024 года. Попали под акцию.. это ещё круто нам понравилось,класс!!!!!!!!!спасибо огромное!!!!!!
Ирина Ирина
Знаток города 4 уровня
12 августа 2024
С 9-го по 11 августа отдыхали на турбазе "Сосновый бор". Уютные чистые домики, ухоженная территория и приветливый персонал. Хороший бассейн, спортивная площадка и удобная мангальная зона. Так уютно и душевно, чувствуется, что администрация делает всё для комфорта и отличного настроения отдыхающих. И необыкновенной красоты гортензии дополняют приятные впечатления!
3
Валерия Бесперстова
Знаток города 11 уровня
26 октября 2024
Территория огромная, чистая, турбазу обрабатывают от насекомых. Тишина, вековые сосны прячут в своих вершинах- и дятлов и поползней. На территории турбазы растут маслята, не ленись собирай . Питание хорошее. Хочешь спустись 100 метров до песчаного пляжа , хочешь играй в баскетбол, ну а вечером дискотека с призами))
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6