Поиск
Маршруты

Феникс

Обзор
Новости
1
Фото
70
Отзывы
62
Особенности
Рейтинг 5,0
82 оценки
Оцените это место

62 отзыва

По умолчанию
Максим Исаев
Знаток города 3 уровня
25 марта
Выражаю большую благодарность данному центру за оказание помощи моему брату , мы обратились сюда с последней надеждой , потому что уже не знали как помочь нашему брату, нас встретили и проконсультировали очень доступно объяснили что как и что нужно делать нам и нашему брату сейчас , мы доверились и делали все как говорили специалисты Антон Борисович и Денис Владимирович, на сегодняшний день у нашего брата большая крепкая своя семья , отличные взаимоотношения с нами и родителями и более 1 года трезвости! Спасибо большое рц Феникс!!!
Посмотреть ответ организации
Алексей Игоревич
Знаток города 6 уровня
22 апреля
Пролечился прошел полный курс, вытащили из дна, в которое я попал в связи с своей зависимостью. Сейчас продолжаю выздоравливать, и радуюсь жизни, 😊.Работают профессионалы своего дела. В центре все условия, отдельные комнаты, кинозал, спортзал, чайная и т д. Однозначно рекомендую, больше не найти такой центр с такой командой и таким подходом к делу. Индивидуальная сдача заданий, индивидуальная оценка динамики каждого участника, хорошая дружеская атмосфера, да тут все условия чтобы выздоравливать и менять свою жизнь. Благодарен персоналу за профессионализм и знания своего дела. Я очень рад, что попал в Феникс. Однозначно рекомендую. 10 из 10.
Посмотреть ответ организации
Евгения
Знаток города 5 уровня
27 февраля
Доверили самого близкого человека команде этого центра. Когда в нашей семье произошла такая тяжелая ситуация, и сами мы уже не могли с ней справиться, было ощущение безысходности и отчаяния. Стали искать помощи,и один знакомый врач посоветовал нам этот центр. Спасибо ему за то, что он честно поделился своим профессиональным мнением о подобных учреждениях и порекомендовал именно Феникс. Руководитель центра Айрат Ринатович предложил нам послушать лекцию для родственников, которую проводила психолог центра Екатерина Храмцова. После знакомства с ней я поняла, что этому человеку я могу доверить своего самого дорогого человека. Екатерина - невероятно чуткий и компетентный специалист, с огромным опытом работы с зависимыми и их родственниками. Именно она подобрала нужные слова, чтобы поддержать нашу семью в такой непростой ситуации и помогла нам принять правильное решение. Нам потребовалось время, чтобы пройти путь реабилитации, но это того стоило. И только после завершения программы мы смогли увидеть, что за выздоровлением близкого человека стоит огромная работа всей команды центра, с которой мы бы сами не справились. Спасибо, Феникс! Успехов и процветания!
1
Посмотреть ответ организации
Артем Пущев
Знаток города 2 уровня
26 февраля
Хочу написать честный отзыв о реабилитационном центре «Феникс» и выразить своим отзывом большую благодарность за помощь и поддержку в трудное время, когда я впервые попал в рц , думал что это просто обычный центр, но когда я начал работать со специалистами и внимательно изучать весь информационный этап я понял что это целая наука, первый этап был «запуск 28 дней» проходил я его с ведущим специалистом Артуром Арташевичем он открыл этап отрицания зависимости, далее я начал проходить 2 этап перезагрузка 90 дней с Антоном Борисовичем где узнал о своих потайных болезненных причинах и как с ними работать в дальнейшем , за что ему отдельная благодарность, ведь по сей день он мой наставник и помогает адаптироваться в социуме , на протяжении всей реабилитации меня поддерживали 2 консультанта на которых хочется ровняться Денис Владимирович и Евгения Алексеевна и психолог Екатерина Александровна , большое вам спасибо 🙏 следующий этап проходил 5 месяцев ПЛП с Сергеем Владимировичем где я узнал о том что такое разумная жизнь, ну и конечно же во всем этом выздоровлении прикрывал нас директор центра Айрат Ринатович который никогда не пройдет мимо и не скажет пару добрых слов 🫂 люблю вас по своему 🫂
1
Посмотреть ответ организации
Александр Ш.
Знаток города 2 уровня
27 апреля
Очень рад что мне посчастливилось оказаться именно здесь. В этом РЦ каждый, из руководства и персонала, переживает за пациента. Все настоящие профессионалы своего дела. После реабилитации я нашел смысл в трезвой жизни, у меня наладились отношения с супругой, родился ребенок. Здесь я не только научился жить трезво но и приобрел много надежных товарищей и друзей. Спасибо Вам за ваши труд, Вы делаете этот мир лучше!!!
Посмотреть ответ организации
Андрей Играев
Знаток города 3 уровня
6 марта
Хочу сказать большое спасибо Этому центру , вы помогли обрести друзей и начать заново выстраиваться свою жизнь трезво Пройдены все этапы . Очень благодарен всем консультантам и ведущим специалистам за проведенные беседы и работу с Моим эмоциональным состоянием , надеюсь что у вас будет все хорошо как и у меня !!!
Посмотреть ответ организации
петр
Знаток города 2 уровня
31 марта
Всем здравствуйте, сегодня 3 года чистого времени у моей сестры,помню когда мы ее отдавали в ваш центр, не могли и подумать о том что все так сложится в ее жизни, да вообще не могли подумать что эта программа будет работать, отдельное спасибо куратору МТГ Денису Владимировичу за вклад и ведущему специалисту Антону Борисовичу за то что продолжает работать как наставник дальше и поддерживает общение даже с нами.
Посмотреть ответ организации
Марина Абросимова
Знаток города 3 уровня
21 ноября 2025
Если вы не страдаете зависимостью, но свою жизнь проживаете как в кошмаре, в связи с болезнью родственника- вам тоже помогут в центре! Есть здесь замечательный психолог Екатерина, которая знает, что каждый близкий зависимого человека-страдает от чужой болезни намного сильнее, чем сам зависимый. Вас научать жить без чувства вины, постоянной тревоги и контроля; без вечного спасательства зависимого родственника. А если зависимого не будут спасать, решать все его проблемы- он рано или поздно сам осознает, что лечение ему необходимо. Родственник до сих пор в процессе выздоровления. Но сейчас я смотрю на это иначе. Я не тащу его на себе, истощаясь, а иду рядом, сохраняя свои силы и душевное равновесие. Можно наконец-то начать ЖИТЬ свою жизнь, и это – заслуга психолога центра Екатерины Храмцовой. Это специалист, который действительно понимает боль и специфику семей зависимых и знает, как вернуть свет в жизнь тех, кто рядом. Огромная благодарность за вашу работу!
3
Посмотреть ответ организации
Александр Николаев
Знаток города 3 уровня
1 июня
моя жизнь наконец-то поменялось , и только после реабилитации в этом центре я долго пытался побороть свою зависимость от алкоголя , пробовал самостоятельно и множество различных способов , ничего не помогало(( и только в РЦ получил должное внимание , заботу и помощь! большое внимание и благодарность хотелось бы уделить первоклассным специалистам , а Именно Антону Б. Артуру А. Евгение А. Денису В. Александру В. Эльдару А. Екатерине А.!!! Благодаря ихподдержке появилась вера в себя и вера в то , что трезвая жизнь намного лучше и ярче ) теперь мне легче справляться со своей зависимостью и теперь у меня другая жизнь!
Посмотреть ответ организации
Коля Коля
Знаток города 3 уровня
6 марта
Раньше я не верил, что что-то может помочь мне справиться с зависимостью.Родители водила меня к различным психологам, но мне это не момогало. Я продолжал употреблять. Приехав в РЦ в плачевном физическом и эмоциональом состоянии, с пониманием того, что сама не смогу справится с зависимостью в одиночку, я полностью доверился специалистам центра. Комфортабельные условия проживания и работа специалистов моим эмоциональным и физическим состоянием сделали из меня здорового, целеустремленного и счастливого человека. Я благодарна РЦ "Феникс"! В частности хочу выделить консультантов Евгению Алексеевну , Дениса Владимировича и ВСП Антон Борисовича и Артура Арташевича !!!
Посмотреть ответ организации
Денисенкова Р.
Знаток города 4 уровня
28 февраля
Здравствуйте! В центр муж попал багодоря маме. Муж -зависимый человек. В центре очень много хороших специалистов, которые поддерживают не только зависимых но и их родственников. Хочу отметить. Екатерину Храмцову психолога данногоицентра. Очень помогла осмыслить и пережить последствия употребления мужа
Посмотреть ответ организации
Александр Миргород
Знаток города 2 уровня
5 июня
Проходил реабилитацию в данном центре в 2025 году. До этого был в других подобных заведениях дважды, но именно помое РЦ Феник я начал новую жизнь. Хотелось бы отметить руководителей Темур Фатовича и Айрат Ренатовича. Для них это не просто бизнес, а видно что ребята отдаются полностью проекту, и это подкупает, Ведь когдато у них были тоже проблемы, а сейчас они деляться своим опытом выздоровления. Так де хочу отметить специалистов Антон Борисович и Артур Арташевич. Эти ребята зрают свою работу на отлично.
Посмотреть ответ организации
Евгеша
Знаток города 2 уровня
24 ноября 2025
Отличный реабелитационный центр. Был во многих центрах России и зарубежья,поэтому есть с чем сравнить. На мой взгляд это лучший центр где есть все для качественного выздоровления. Я прошел полный курс реабелитации и продолжаю следовать рекомндациям ведущих специалистов и персонала. На сегодняшний день у меня идет второй год трезвого образа жизни, за что очень благодарен всему персоналу, руководителям этого центра и конечно же программе " 7 НАВЫКОВ" . С Уважением Евгений.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Березина
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2025
Какое выздоровление,когда люди даже не гуляют толком и не какого белка нормального не получают,а набирают много на килограмм или худеют от стресса.А так же запугивание,жесткие наказания и лицемерее. Так же люди очень много раз срываются после этого центра. Не советую, лучше поискать варианты получше
2
5
Посмотреть ответ организации
Айгуль И.
Знаток города 2 уровня
27 февраля
Огромное СПАСИБО всей команде за слаженную работу. Хочу поблагодарить Екатерину Александровну) в ваших действиях столько искренней заботы и внимания что это тронула меня до глубины души. Верю, что у нас всё обязательно получится!
Посмотреть ответ организации
Аза рудягин
Знаток города 3 уровня
21 ноября 2025
Выздоравливал в этом центре и на самом деле очень сильно помогли мне . хорошие отношения к участникам сообщества . помогли принять решение которое я сам не смог принять . так же отношения с близкими поладил. Персонал знает свое дело .Благодарен за это РЕАБИЛИТАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ ФЕНИКС
1
Посмотреть ответ организации
Дима Татищев
Знаток города 2 уровня
15 октября 2023
Лучший центр в радиусе 2000 км, по условиям нахождения и персоналу!! 5 звёзд!!! Дружелюбный персонал,удобное местоположение в черте города,рядом спортплощадки, возможность погулять и сходить в магазин,находясь на реабилитации,уютные комнаты на 2-5 человек с отдельным сан узлом,курилка в доме, диетическое и вкусное меню, вообщем санаторий,чтобы поправить ментальное и физическое здоровье))))Ценник адекватный,не кусается!
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
21 января 2024
Искала удаленно через интернет реабилитационный центр для сестры. Алкозависимость несколько лет со всеми вытекающими обстоятельствами. Много вариантов пересмотрела и решила остановится на «Фениксе». По началу переживала что вдруг что-то пойдет не так и не знала методики их работы с зависимыми. Но как оказалось это лучший центр, какой только может быть! Профессиональный подход, проработка психологическим проблем, индивидуальная работа с каждым. Программа составлена так, что зависимый самостоятельно прописывает и уже с кураторами прорабатывает свои триггеры и другие проблемы. Встает на трезвый путь без кадировок и запугиваний. Да, нужно для этого время и не один месяц, но это того стоит! Сестру сейчас как подменили в хорошем смысле слова: правильные мысли, структурированная речь, похорошела и помолодела. Спасибо всем сотрудникам центра, вы даете людям вторую жизнь!
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина Александровна
Знаток города 5 уровня
23 февраля 2024
Лечение зависимости происходит в соответствии с требованиями Всемирного Протокола Лечения, утвержденного Мировой Классификацией Болезней (МКБ10). А это значит, что это лучшая форма лечения, признанная всем миром и включает все лучшие наработки специалистов мира. Центр сертифицирован и лицензирован. Это залог безопасности и экологичности лечения. При попадании в центр больной имеет возможность получить детоксикацию, осмотр психиатра, внимательное отношение к физическому состоянию и полный спектр психологической групповой и индивидуальной помощи. Развитие коммуникативных навыков через тренинги и умственное развитие. Повышение бытовой самоорганизации, чистоплотности. Прокладывание целеполагания в соответствии с индивидуальным развитием после центра, сопровождение желающих после выписки. Профессиональное, уважительное отношение к резидентам центра. Спикерские выступления гостей центра из числа давно начавших здоровый образ жизни. Йога, спортзал, вовлечение в спорт. Работа с семейной системой. Прозрачность работы-фотоотчеты в закрытых группах.
1
Посмотреть ответ организации
Лилия Новик
Знаток города 3 уровня
16 января 2024
Однозначно рекомендую! Грамотный подход, с медицинской и психологической стороны. Приветливый, но при этом строгий персонал. Чисто, комфортно, уютно в центре. Здесь помогут Вам, вашим родственникам, близким. Я благодарна 🙏
2
1
Посмотреть ответ организации
счастливый человек
Знаток города 2 уровня
27 февраля
Самый лучший центр на Урале! Айрат Ринатович и Тимур Фоатович, спасибо за зато что сделали такой центр. Всему персоналу спасибо за работу со мной особенно Екатерине Александровне!
Посмотреть ответ организации
Арсен Зайнетдинов
Знаток города 4 уровня
21 ноября 2025
Люди знающие свое дело, профессионалы. Очень помогли, отличные сотрудники, все что нужно у них есть, 100% советую эту организацию. Большое вам спасибо!
Посмотреть ответ организации
Елена Новожилова
Знаток города 5 уровня
23 августа 2024
Очень благодарны коллективу центра за опыт и отзывчивое отношение к нашей дочери.Психологи профессионалы своего дела,сделали очень много для нас.Это самый лучший центр!!!!
2
Посмотреть ответ организации
An74
Знаток города 5 уровня
23 февраля 2024
Лучший центр на Урале. Преимущества и в условиях, и в самой программе. Работа со специалистами и групповые тренинги дают возможность изменить свое отношение к жизни, пересмотреть многие моменты и научиться жить без употребления.
1
Посмотреть ответ организации
Влад Веденикин
Знаток города 3 уровня
24 июля 2023
Компетентные специалисты, эффективная программа, комфортные условия проживания. Помогли преодолеть зависимость от ПАВ🤝 благодарю весь состав за вложеные в меня знания, за терпение и поддержку! Процветания и благополучия вам😁
2
Посмотреть ответ организации
Айрат Зайнетдинов
Знаток города 7 уровня
29 октября 2019
Данный центр имеет Авторскую программу «7 Навыков» которой не обладает ни одно учреждение Челябинской Области. Отличный персонал , комфортные условия проживания, хорошая статистика центра выздоравливающих , стойкое сообщество выздоравливающих ребят, различность И доступность программ выздоровления, спорт , лицензированая программа, сертификат соответствия ГОСТ и многое другое.
6
2
Посмотреть ответ организации
А
Алия Малбаева
Знаток города 2 уровня
16 января 2024
Нам здесь помогли. Дают инструменты, как выздоравливающему так и семье. Для родственников еженедельные лекции. Специалисты после выписки всегда на связи. Персонал всегда идёт на встречу.
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Н.
Знаток города 3 уровня
24 июля 2023
Выздоравливал в этом реабилитационном центре. Коллектив подобран очень добродушный и отзывчивый и главное профессиональный! Укрепился не только физически, но и духовно окреп. Сейчас набираю срок трезвость. Спасибо Вам!
2
Посмотреть ответ организации
An G.
Знаток города 4 уровня
17 января 2024
Феникс один из немногих реабилитационных центров ,оказывающий комплексную помощь людям с аддикцией и их родственникам.Спасибо за профессионализм всем сотрудникам!
1
Посмотреть ответ организации
Владлена Тюшева
Знаток города 4 уровня
19 января
Я обращался в этот центр в надежде на помощь и поддержку, но получил прямо противоположное впечатление. Уже в первые дни стало ясно, что здесь не соблюдают элементарные нормы этики и конфиденциальности. Меня часто называли унизительными словами и критиковали без оснований, что усиливало стресс и тревогу. Вместо профессиональной помощи мне пришлось сталкиваться с криками под прикрытием якобы «поддержки» — это больше походило на психологическое давление, чем на эффективную реабилитацию. Руководство центра системно запрещало мне сообщать родителям о своем желании вернуться домой, что лишало меня чувства безопасности и автономии. Стоимость пребывания очень высока — около 70 тысяч рублей в месяц — и за эти деньги я не получил достойной инфраструктуры и квалифицированной помощи. Условия труда и содержания были далеки от заявленных стандартов: одна из задач, которые мне приходилось выполнять бывало слишком тяжёлым и непропорциональным — мыть посуду в группе из примерно 60 человек и делать это целый день на протяжении месяца. Это ощущалось как принуждение к рутинной, унизительной работе без реального терапевтического эффекта. Гигиенические условия и санитария вызывали вопросы: зубочистки использовались как средство «очистки» — микроволновок и тёрок (я реально зубочисткой вытаскивал остатки еды потому что придирались к крошечке на поверхности и заставляли перемывать все заново, всю посуду) такой подход недопустим в учреждении здравоохранения. Один раз психолог действительно подошла ко мне слишком резко и нанесла физическую боль по ноге, что стало тревожным сигналом о нарушении границ и вредном поведении персонала. Сон и режим дня — отдельная проблема: я спал всего 3–4 часа в сутки, что сильно ухудшало эффективность любой терапии и общее состояние здоровья. Еды часто не хватало, что добавляло стресса и давило на психологическое благополучие. Я считаю важным рассказать об этом, чтобы другие люди понимали риски и заранее оценивали качество услуг. Надеюсь, что заведения будут поднимать стандарты, обеспечивать уважительное обращение к пациентам, прозрачность в финансовых вопросах и реальные методы реабилитации, основанные на правах и достоинстве пациентов.
2
1
Посмотреть ответ организации
Роман Федоров
Знаток города 12 уровня
16 января 2024
Единственное место где реально помогут в сложной ситауции. Реальный шанс перезагрузить свою жизнь. Продуманная методика и грамотные специалисты. Есть решение,есть шанс .
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Тополь
Знаток города 2 уровня
15 октября 2023
Самый лучший реабилитационный Центр в Челябинске без сомнения ! Прошел программу полностью ! На данный момент уже 4 года как я не употребляю вещества меняющие мое сознание ! Только РЦ Феникс !
1
Посмотреть ответ организации
Александр Б.
Знаток города 2 уровня
12 декабря 2019
Очень благодарен центру и персоналу за проделанную работу надо мной . У меня появилась новая жизнь после 12 лет употребления ПАВ , так же у меня появился новый круг общения ,друзья , наставники , смысл в жизни , я поменял свое отношение к себе , и поменял свое мировоззрение , взрастил в себе новые качества , принципы благодаря персоналу и программе . Курс прошел полный , соц.адаптацию ,волонтерство . Спасибо всем тем кто вкладывал свои силы ,свою душу и продолжает это делать в мое выздоровление !!!
7
2
Сергей Фень
Знаток города 3 уровня
21 апреля 2022
Считаю это лучшее место, где можно избавится от проблем с алкоголем и других психоактивных веществ! Персонал отзывчивый и профессиональный! Отдельная благодарность руководителям центра за такую заботу и неравнодушие к ребятам
5
3
Посмотреть ответ организации
Е
Елена Вячеславовна
Знаток города 4 уровня
22 октября 2021
Я очень рада что приехала именно в этот цент, дружелюбная атмосфера, профессиональные специалисты. Я благодарна им за их труды. С помощью этой программы я научилась жить, а не существовать. Рекомендую👍
5
Посмотреть ответ организации
И
Инкогнито 7245
Знаток города 3 уровня
11 января 2024
Страх, контроль, запугивание, эмоциональное насилие, устрашение, – вот, на чём держатся реабилитационный центр Феникс. Применяемый там метод «лечения» или «перевоспитания» – настоящий терроризм. Якобы добровольный и, трудно осознать, но оплачиваемый заказчиками (родственниками реабилитантов). Сломить волю человека, внушить ему свою идеологию, подвергнуть сильнейшему стрессу, завернуть это в подарочную упаковку «приобретения навыков проживания эмоций в трезвости», получить нужную сумму от заказчиков и продолжать этот концентрационный цирк снова и снова, пока деньги поступают, а эго подпитывается.
18
4
Посмотреть ответ организации
А
АРТЁМ Собакин
Знаток города 2 уровня
10 ноября 2021
Я думаю это лучший центр в Челябинской области. Индивидуальный подход, опытный профессиональный персонал в совокупности с хорошими условиями дают положительный результат.
2
Посмотреть ответ организации
вячеслав шлеенков
Знаток города 4 уровня
23 января 2024
Отличный центр, персонал и подход на высшем уровне!!! Хочу отметь руководителя Айрата Ренатовича очень отзывчивый и хороший человек 👍🏼👍🏼👍🏼
1
4
Посмотреть ответ организации
Константин Данков
Знаток города 13 уровня
24 июля 2023
Очень хороший центр с грамотным персоналом, рекомендую. Кто хочет начать жить чисто и трезво, здесь все инструменты есть. Главное желание что то изменить, это билет в новую жизнь! Всем удачи! Благодарность центру!
3
3
Посмотреть ответ организации
Андрей П.
Знаток города 2 уровня
15 октября 2023
Это лучшее место где я был а был я много где здесь люди становятся людьми меняют свои жизни раз и навсегда в лучшую сторону И очень хороший персонал всем огромное спасибо я вам всем благодарен
2
Посмотреть ответ организации
Кет Ф.
Знаток города 2 уровня
9 ноября 2021
Лечилась в этом центре и очень благодарна ему,очень качественный подход.жалею,что не оказалась в нем раньше! Спасибо огромное всем,кто в нём работает и принимает участие!
1
Посмотреть ответ организации
Пользователь T.
Знаток города 5 уровня
2 февраля 2020
Хочу выразить благодарность РЦ Феникс, за возможность осознать и исправить ошибки, за работу над собой и новое видение каждодневных ситуаций. Меняться никогда не поздно! Внимательный персонал и квалифицированные сотрудники создают теплую атмосферу
4
1
Посмотреть ответ организации
П
Петр С.
Знаток города 2 уровня
24 июля 2023
Отличный цетр, отличные специалисты и руководство, благодарю их за новую жизнь
3
Посмотреть ответ организации
Ильдар Хамитов
Знаток города 6 уровня
29 октября 2019
Работают специалисты и знают своё дело, качественный и Индивидуальный подход к каждому)) Рекомендую 👍👍👍👍
6
1
Посмотреть ответ организации
Александр Ш.
Знаток города 4 уровня
23 ноября 2022
Замечательный центр и специалисты работающих в нем. Я благодарен вам за ваш опыт и время, которые вы в меня вложили. Спасибо Вам!
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Разуев
Знаток города 7 уровня
1 ноября 2019
Спасибо огромное колективу за их отношение,теплоту и заботу! У кого есть желание изменить свою жизнь кординально Рекомендую!
6
1
Посмотреть ответ организации
Rus Akk
Знаток города 3 уровня
12 декабря 2019
Хорошая и качественная работа специалистов, доброжелательный персонал. Отзывчивые люди. Спасибо вам за вашу работу
6
1
Посмотреть ответ организации
данил брыляков
Знаток города 3 уровня
20 апреля 2022
Отличный центр. Отличные специалисты. Комфортные условия. Огромное спасибо персоналу
3
Посмотреть ответ организации
Виктория Рысева
Знаток города 9 уровня
7 ноября 2020
Меня тут из такого вытянули! Век не забуду. Добро, любовь, профессонализм, помощь и поддержка. Ребята, низкий вам поклон!!!
9
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Фень
Знаток города 2 уровня
24 июля 2023
Лучший пост лечебный центр! Отличный персонал, хорошие ребята! Спасибо за все вам
1
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2