Поиск
Маршруты

Ростовская государственная филармония

Обзор
Фото
389
Отзывы
1117
Особенности
Рейтинг 5,0
4043 оценки
Оцените это место

1117 отзывов

По умолчанию
Людмила Попова
Знаток города 13 уровня
3 марта
К сожалению не так часто, как хотелось бы , приходиться бывать в этом прекрасном месте, но каждое посещение- это праздник для души. Здание, конечно, старенькое и требует ремонта. Интерьер в стиле Советского Союза, что вызывает ностальгию, но не делает хуже. Главное- это замечательные профессиональные исполнители, разнообразные программы от классической и народной музыки до джаза. Оркестры- академический симфонический и концертный духовых инструментов- это высший пилотаж! Звучание великолепное, захватывает дух, полностью погружаешься и сливаешься с музыкой. БРАВО! Всем, кто любит чистые, настоящие голоса- сюда, за получением положительных эмоций и отдыха для души. Всему коллективу успехов и процветания!!!
2
Марина Евлантьева
Знаток города 9 уровня
26 июня
Замечательный театр. Красиво играет оркестр. Зал чистый.
Ольга Хохлова
Знаток города 4 уровня
10 марта
Впервые была в нашей филармонии. Концерт очень понравился. Музыканты играли великолепно и пение мне (как и всем в зале) очень понравилось. Однако сдание нуждается в ремонте, а ещё лучше построить новое здание. Для нынешнего колличества людей, проживающих в городе, здание довольно мало. Очень надеюсь наши власти обратят внимание на данное помещение и все будут с большим удовольствием ходить на концерты.
3
Елена Иванкова
Знаток города 8 уровня
12 января
Отличное место само по себе. Мне лично нравятся оркестры и ансамбли. Игра на инструментах. Вокалисты не все нравятся: сильно крикливо и, порой, визгливо. Кафе в антракте посетить приятно, но мест мало. Крутые женщины в гардеробе: есть сноровка, закалка, тренировка, очередь тает на глазах, молниеносно.
2
omi o.
Знаток города 3 уровня
17 января
Были на новогоднем выступлении оркестра Дон в январе 2026. Очень понравилось. Три солистки и один солист. Концерт два часа, в перерыве можно сходить в празднично украшенный зал и сделать красивые фото. Большая гардеробная, с несколькими работницами, поэтому одежду сдали очень быстро
4
Алексей Баев
Знаток города 7 уровня
4 июля 2025
Интерьер филармонии пропитан духом Советского Союза, но это не делает её хуже. Наоборот, вызывает приятную ностальгию. Акустика концертного зала, на мой взгляд, очень удачная. Моё излюбленное место - задний ряд балкона. Был на разных концертах, и всегда отличное звучание. Особенно мне нравится скорость, с которой впускают и выпускают людей. Огромная толпа входит и выходит за считанные минуты. Персонал всегда вежлив и тактичен.
4
Елена Мир
Знаток города 9 уровня
8 января
Только пришла с прекраснейшего концерта ..В ритме вальса.Голоса чудесные.игра на роялях виртуозная .Настолько концерт нам дал окунуться,в эпоху Штрауса.Браво ведушим концерта,Браво всем музыкантам ,певцам ,Незабываемый вечер.Уровень мастерства состава филармонии не уступает столичным театрам. Молодцы. Очень любим ходить в нашу филормонию,ещё с советских времён в старое здание. Елена
3
Дмитрий Ч.
Знаток города 9 уровня
2 августа 2025
Очень понравился концерт при свечах, местами замирал от наслаждения музыкой. Зал очень удобный и продуманный под зрителя, был на втором этаже на балконе - так вот сцену видно с любого места, но лучше всего брать первый ряд на балконе для большего наслаждения происходящим. Еще подчеркну атмосферу звука, которую усиливает его внутренняя архитектура, звук как будто летает по залу и ты его чувствуешь просто какая то фантастика. Зрительские места мягкие и удобные. А вот персонал к сожалению все какие то строгие и хмурые были. Выбор в столовой печальный и неоправданно дорогой.
3
Natalia, an English teacher with a difference
Знаток города 14 уровня
7 января 2025
В воскресенье были в концертном зале Ростовской филармонии, и это был ВОСТОРГ! Праздник в чистом виде. С безупречным вкусом была подобрана и исполнена программа: "Лучшие песни о главном"; совершенно случайно я накануне поймала 2 билета, и не пожалела ни минуты! Были советские суперхиты, и немного итальянских)) Если бы мне в молодые годы сказали, что наступит такое время, когда я буду с восторгом слушать советскую эстраду, я бы не поверила - но вот факт налицо! Большое видится на расстоянии)). Спасибо за этот вечер!
4
Виктория У.
Знаток города 8 уровня
7 февраля
Очень понравился концерт, великолепное исполнение классики, талантливые музыканты, браво! Очень хочется, чтобы обновился интерьер здания, такое знаковое место города должно иметь достойное оформление
Алёна Щербинина
Знаток города 7 уровня
5 марта
Плюсы: сам концерт, профессионализм музыкантов и вокалистов джазового оркестра им. Кима Назаретова, приятная тёплая атмосфера. Минусы: туалет. Неприятный запах, как в общественном советском туалете. Явно требуется ремонт и осовременивание.
Наталья Коренева
Знаток города 7 уровня
31 октября 2025
Музыкальный «ДЕКАМЕРОН» Уникальное представление по мотивам одного из самых знаменитых произведений эпохи Ренессанса — *«Декамерона» Джованни Бокаччо*. В сборник *«Декамерон»* вошли сто новелл итальянского писателя. По сюжету, эти истории рассказывают друг другу молодые дворяне, которые пережидают в загородной вилле эпидемию чумы. Каждый день они выбирают тему, о которой следует говорить — от любви до религии и судьбы. *18 октября* было продолжение прошлогоднего *«Декамерона»*. Артисты РАСО и «Классик-концерта», новеллы *Бокаччо* под музыку *Ренессанса и барокко*. На лютне сыграла *Екатерина Припускова*, а старинные танцы исполнили участники студии *«Галантный век»*. Фойе Большого зала
4
екатерина селиванова
Знаток города 7 уровня
6 января
Когда-то сама ещё ребёнком выступала здесь в годы учебы в музыкальной школе. Филармония была каторгой, куда нас ещё и в принудительном порядке отправляли сидеть по несколько часов слушать то, что нам, подросткам, совсем не хотелось. С тех пор у меня и осталось такое впечатление о филармонии. Сейчас у меня уже свой ребёнок, который в этом году тоже будет поступать в музыкальную школу 😁 И в декабре я случайно где-то в интернете увидела афишу концерта в формате караоке, причём очень удивилась, что местом проведения будет филармония. Решила спустя 2 десятка лет дать филармонии второй шанс и осталась в восторге! Так приятно, что к детям пытаются найти такой вот подход, вот таким способом привить любовь к музыке, тем, что им интересно и ради чего они бы сами просились пойти в следующий раз. Отдельное спасибо всем сотрудникам филармонии - сотрудникам гардероба и контроллерам - за доброжелательность! Это очень бросается в глаза после сотрудницы гардероба в кукольном театре.
4
N
Nick Levchenko
Знаток города 8 уровня
28 мая 2025
Очень давно не был в филармонии. Про интерьер и ремонт говорить ничего не буду, а вот про наши ростовские оркестры, как академический симфонический, так и концертный оркестр духовых инструментов могу сказать, что это высший уровень профессионализма, так великолепно они звучат, что понимаешь какая огромная работа проделана их руководителями и какой высокий уровень музыкантов! Рекомендую сходить на любой их концерт
7
Наталия К.
Знаток города 6 уровня
7 января
Замечательное место. Высоко профессиональные артисты и коллективы. Получила незабываемые эмоции. Обязательно запланируем с детьми выходные и проведём их в филармонии.
4
Наталия
Знаток города 10 уровня
13 января 2025
Посещаю периодически филармонию. Нравится подбор репертуара. Нравится высокий уровень исполнительского мастерства. Музыканты очень высокого уровня. Исполнители тоже в основном высокого уровня. Красивые сценические костюмы у женщин. А вот мужчинам хорошо бы обратить внимание на подбор сценических костюмов. Не нравятся цены на билеты. В основном на концертах люди пенсионного возраста. Цены на билеты по сравнению с прошлым даже годом выросли в два раза. Надо бы обратить внимание ответственных лиц на доступность билетов и способы сделать их доступными. Есть же Пушкинские карты для молодёжи. Не нравится буфет. Скудный ассортимент и цены в буфете. Вежливый персонал-плюс.
6
Нонна Демиденко
Знаток города 6 уровня
18 марта 2025
В воскресенье были на концерте оркестра Дон. До сих пор под впечатлением. Шикарный концерт! Кто бы мог подумать,что джаз возможен в исполнении народных инструментов! Сколько экспресии , какая слаженность оркестра и солистов. А какой разнообразный репертуар у исполнителей- русские народные песни ( как душевны "Валенки"), чудесно прозвучал известный вокализ Хиля,разнообразные советские и зарубежные песни. Зал был в полном восторге! Я не могу судить как профессионал ,но как зритель, я получила массу эмоций и незабываемые впечатления.
2
Алина П.
Знаток города 3 уровня
31 марта 2025
Филармония не перестает радовать!!!В этот раз посетили Симфо- рок, и ни капли не пожалели!!! Прекрасное исполнение легендарных песен будоражило душу, так хотелось начать подпевать!!! Билетеры вежливые и приятные люди. В буфете представлены напитки на любой вкус, также радует разнообразие закусок и десертов, а главное отдают заказы довольно быстро. В общем остались только приятные впечатления, обязательно еще будем посещать данное заведение!!!!
3
Виктория Иванисова
Знаток города 8 уровня
24 сентября 2025
В День города были на открытии сезона, слушали Золотые хиты джаза. Вход со стороны Б. Садовой огорожен "лесами". Внутри сохранена обстановка. Ведущий несколько раз за вечер подчеркнул, что в 2026 грядёт реконструкция здания...
2
1
Игорь С.
Знаток города 4 уровня
12 апреля 2025
Посещал несколько раз и каждый раз выходил из концертного зала с положительными эмоциями. Особенно нравится скрипка, но видно и, что самое главное - слышно, стараются все и только благодаря этому программа получается такой насыщенной, музыкально прекрасной и, к сожалению, заканчивающейся. Надеюсь, вернусь в это замечательное место и снова послушаю восхительную в музыку в не менее восхитительном исполнении. Спасибо, так держать
3
Татьяна Безгубенко
Знаток города 12 уровня
23 марта
Обожаю филармонию! Прекрасный зал, замечательная акустика, прекрасный актёрский состав! Стараюсь не пропускать концертов. Особенно люблю оркестр духовых инструментов имени Еждика
2
Горлова Е.
Знаток города 3 уровня
10 мая 2025
Очень благодарны Ростовской филармонии за предоставленную возможность провести заключительный гала-концерт фестиваля исполнителей на современной лире "Лира-миру". Все было на высоте!
3
Yana
Знаток города 12 уровня
27 ноября 2024
Очень понравилось в Филармонии. Наверно там не была лет 15 точно. Очень приятно, что оставили красивые старинные входные двери. Внутри очень уютно, все покрашено, есть кресла и банкетки. Буфет хороший, есть много напитков и закусок/десертов, очень приятно пахнет кофе. Есть фотозоны. Мне очень понравились атмосфера Филармонии, чисто, тепло, уютно и сохранен дух советского времени. В гардеробе работают милые женщины.
4
Илья Матвеев
Знаток города 13 уровня
26 мая 2025
Прекрасное место. Наверное, на втором месте в моем личном рейтинге после Музыкального театра. Аккустика хороша, мероприятия отличные. От народной и классической музыки до джазовых выступлений. Четверка лишь за состояние зала, уставший уже. В остальном = 5
1
Лена Кошкина
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2025
Тут очень много приятных отзывов, хотя по большей части они посвящаются организации и оформлению. Мой отзыв о самом здании в целом. Ему требуется ремонт, между сиденьями пространство настолько узкое, что невозможно пройти мимо людей. Женские туалеты в километровых очередях. Обидно ещё за то, что абсолютно нигде нет даже розеток на экстренный случай. После выступления без телефона такси не вызвать, повербанков тоже не предоставляют, внизу ещё немного прохладно(
3
Инна Алфимова
Знаток города 12 уровня
6 января 2025
Отличный новогодний концерт, который наполнил радостными эмоциями и позитивом! На любой вкус- от симфонического и джазового оркестров до коллективов народного творчества. Спасибо прекрасным артистам и руководству филармонии за подаренный праздник!!!
3
Diana Podolyan
Знаток города 5 уровня
29 марта 2025
Посетили концерт СИМФО РОК! Необыкновенные аранжировки и исполнение! Сопровождение видеорядом! Симфонический оркестр и дирижор Сергей Оселков были на высоте! Проникновеннное исполнение Артура Пака "Я хочу быть с тобой " Наутилуса - до слез. Бонус - очень душевная атмосфера во всей филармонии, которую поддержали в буфете)). Заботливый персонал оперативно накрыл столик (ассортимент и обслуживание порадовали)! Прям мини-фуршет! Спасибо огромное🌷!
3
анжелика аветисьянц
Знаток города 8 уровня
24 февраля
Прекрасный оркестор, красивое помещение и зал, удобные и большие кресла в партере, очень внимательный персонал, только нужно с собой взять шаль - прохладно очень, так хорошо работают кондиционеры.
3
Лариса Ш.
Знаток города 4 уровня
26 ноября 2025
Филармония прекрасна по профессионализму исполнителей, многообразию программ , на все вкусы, для детей и взрослых, для семейного посещения. Продуманное оформление . Ремонт , конечно, нужен, но он и запланирован. Спасибо администрации , художественному коллективу и персоналу за благородный труд. Надеюсь, гардероб расширят за время ремонта .
4
Натали
Знаток города 7 уровня
7 мая
Профессиональные музыканты, хорошая акустика. Талантливый дирижер. Интерьер требует ремонта, но это не мешает музыке звучать в этом месте и покорять ваши сердца
1
Алла
Знаток города 7 уровня
5 января 2025
Очень всем советую ! Оркестр замечательный, голоса у певцов ещё лучше. Поднимают настроение, дают заряд бодрости. По телевизору вы такого не увидите!
4
Pirkin
Знаток города 9 уровня
21 сентября 2025
Мероприятие с отметкой 12+ ,половина зала детей ,большинство младшего возраста ,есть дамы с грудничками ,все шумят во время исполнения партий ,люди с чипсами и термосами ,это невозможно ,контингент просто удручает ,Без ответсвенно ,на возрастной ценз,как будто вообще закрыли глаза ,- задача просто продать максимум билетов ,и не важно кому ,не рекомендую ,(только из-за посетителей )музыканты просто мастера своего дела ,играют выше всех похвал
4
Артём Никоненко
Знаток города 3 уровня
29 марта 2025
"Недавно посетил это замечательное буфет и остался в полном восторге! Отличный ассортимент блюд, и всё невероятно вкусно. Особенно хочу отметить их кофе — он действительно великолепен! Пироги просто тают во рту, а пирожные — настоящее произведение искусства. Обслуживание на высшем уровне, все быстро и вежливо. Рекомендую всем, кто хочет насладиться хорошей едой и уютной атмосферой!"
4
1
Людмила
Знаток города 14 уровня
30 ноября 2025
Сегодня были на концерте детей с симфоническим оркестром музыкальной школы Ипполитова Иваново 🔥🔥🔥 где учится моя дочь. Отличное мероприятие, чтобы дать возможность детям выступить совместно с симфоническим оркестром. Выступали ученики 4х 9х классов и выпускники. Произведения были очень сложные, все справились, переживала как за себя. Также вожу сюда 3х детей на детские программы, мы Бали на «Баранкин будь Человеком», «Машины сказки», «хиты из кинофильмов в исполнении симфонического оркестра» Спасибо большое, что делаете концерты по разным интересом. Очень хочется услышать ростовский симфонический оркестр соединений с современной музыкой и нашими ростовскими диджеями ❤️❤️❤️
3
Екатерина Д.
Знаток города 4 уровня
29 марта 2025
21 марта, Симфо-рок. Прекрасные впечатления. А главное - разнообразный буфет,без этого никуда) Вкусный кофе, пирожные,пироги- все тает во рту, отличный ассортимент на любой вкус. Быстрое обслуживание, каждого клиента встречают улыбкой, чуткий и внимательный персонал.
3
Светлана Кононенко
Знаток города 5 уровня
28 февраля 2025
Любимая филармония, чудесное место. Старинное здание, уютная атмосфера, комфортный зал. Радует то, что есть место где можно услышать настоящие и чистые голоса исполнителей, а не фанеру. Успеха и процветания нашей филармонии!
3
Гринькова Наталия
Знаток города 2 уровня
16 октября 2025
Обожаю мою любимую филармонию, там так уютно по домашнему тепло и комфортно, расстановка кресел очень грамотная вы не увидите перед собой затылок впереди сидящего, посещаем регулярно с самого детства как только мои родители привели меня сюда, так же и я водила своих детей ну а теперь и внуков! Спасибо за добрый и внимательный персонал
3
1
Багдан Стельмах
Знаток города 21 уровня
26 декабря 2024
Достойная акустика в зале. Удобные кресла. Доступные цены на концерты. Профессиональные музыканты и исполнители. Интересная Афиша. Был один раз и хочу ещё вернуться. Очень очень понравилось.
2
марина шевченко
Знаток города 2 уровня
17 сентября 2025
Добрый день ! Была на открытии фестиваля Юрия Башмета. Конечно только восхищение от концерта. Ряд 14 место 1 . Очень дул сплит или кондиционер. Попросила контролера разрешить пересесть , было несколько свободных. Мне сказали , вдруг опоздавшие придут. Только во втором отделении разрешили. В результате сейчас у меня воспаление лицевого нерва, приходится лечиться. Большая просьба к руководству наладить эту систему. Была неоднократно в филармонии , так случилось впервые.
3
2
Лора
Знаток города 9 уровня
31 января 2025
Здание красивое, внутри комфортно, фойе достойно выглядит. Понравились удобные кресла Спасибо за возможность слушать прекрасную "вечную" музыку. Посещение филармонии делает души людей лучше, светлее, чище.
3
Наталья К
Знаток города 8 уровня
26 сентября 2025
Театр начинается с вешалки, очень приятные, вежливые работницы в гардеробе, всегда улыбаются и сразу создают хорошее настроение от посещение филармонии. Разнообразный репертуар, тёплый, довольно уютный зал. Советую посетить хотя бы раз в сезон.
3
1
Анастасия Рыбалко
Знаток города 7 уровня
28 февраля 2025
Отличное место. Здесь работают настоящие профессионалы. Каждое посещение филармонии - отдых для души и масса положительных эмоций. Побывали на концерте ансамбля "Легенда"!!! Это класс, уровень, мастерство и невероятная харизма!!! Огромная благодарность руководителю ансамбля и артистам за прекрасный вечер!
Катерина Голубейкова
Знаток города 14 уровня
11 марта 2025
Оркестр, музыка - всё шикарно! Ведущая всегда образец вкуса. Но ремонт и кресла - не соответствуют этому месту! Правительство Ростовской области - неужели не стыдно принимать здесь Башмета и иностранных звезд ( если не думать о своих гражданах)?!
3
Елена Артюхова
Знаток города 6 уровня
24 февраля
Акустика отличная, на самом верху все прекрасно слышно. Сидения удобные, проходы широкие. Персонал вежливый. Концерты замечательные
Денис
Знаток города 9 уровня
19 августа 2025
Хорошее место, все очень красиво, комфортно. Хороший ассортимент буфета, все вкусно. Концертный зал ухоженный и приятный. Выступать там классно)
1
Елена
Знаток города 3 уровня
14 ноября 2025
Всем от чистого сердца советую посетить концерт ансамбля Легенда. Это услада для ушей, сердца, души. Самый лучший концерт моей жизни. Весь концерт бегут мурашки от мастерства, проникновенности, таланта! Если бы могла хлопать еще громче, я бы хлопала) Спасибо и еще раз спасибо артистам!
3
Даниил В.
Знаток города 2 уровня
4 января 2025
1) Большой новогодний концерт 4 января 2025 года имело смысл слушать со второго отделения, так как всё первое оккупировал симфонический оркестр с Моцартом, Штрауссом и прочей классикой, не имеющей никакого отношения к празднику Нового года. Во втором отделении было много песен, все, кроме самой первой (что с джазовым оркестром), понравились. 2) Джазовый и оркестр им. Еждика уже в который раз гремели и орали, как ужаленные, так что можно было их слушать лишь с закрытыми ушами 3) Концерт обычно длится 2 часа. По какому праву его ещё на 33 минуты затянули? Как людям добираться домой? Сейчас праздники, транспорт вечером едва ходит Прошу учитывать этот отзыв при организации и проведении концертов, чтобы таких ошибок, как на сегодняшнем, больше не допускали.
3
8
pianofob
Знаток города 9 уровня
9 ноября 2025
Хороший состав исполнителей. Солисты, творческие коллективы, руководители выше всех похвал. Отдельно отмечу солиста филармонии Илью Болдырева, исполнение которого всегда отличается утончённостью, лёгкостью в восприятии и довольно высоким уровнем музыкального интелекта.
3
Az_hell
Знаток города 11 уровня
7 июля 2025
Я люблю нашу филармонию, хожу с удовольствием, причем выбираю всегда места на 1 ряду на балконе, дешевле, видно хорошо, слышно -тоже отлично!
Любовь Кулакова
Знаток города 8 уровня
3 февраля 2025
Оркестр потрясающий, а вот само здание требует ремонта, так же из минусов -плохая вентиляция в зале, духота. Но если на это закрыть глаза, то можно просто насладиться музыкой))
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6