Поиск
Маршруты

ПЭК

Обзор
Товары и услуги
Фото
61
Отзывы
369
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,5
944 оценки
Оцените это место

369 отзывов

По умолчанию
Алексей Каталков
Знаток города 2 уровня
24 марта 2025
Отличный персонал в данной транспортной, всегда приветливые сотрудники. Хорошая компания,никогда не имел проблем с перевозками через эту ТК.
3
1
Посмотреть ответ организации
ВАДИМ
Знаток города 7 уровня
5 октября 2024
Проблемы с логистикой, груз пришел не в тот пункт что был указан. Некомпетентные и хамоватые сотрудники. Проблемы с получением ... В общем нервы потрепали, хотя и не долго)
Посмотреть ответ организации
Юлия Плотникова
Знаток города 6 уровня
12 августа 2024
1 звезда,только за работу менеджеров. И так мне отправили из Коломны мебель,была адресная доставка в Новгородской область,товар был доставлен до Череповца,после оплаты в 14 тысяч,я ждала согласования отправки до адреса,звонит менеджер и говорит,что у вас не оплачена доставка до адреса в размере 5 тысяч,я говорю,что все оплатила,после мне объявили,что у них технические проблемы и нужно подождать,после многочисленных звонков ,мне утверждают доставку ,но уже после даты бесплатного хранения,якобы машина в мою сторону пойдёт только этого числа,но по факту меня это не должно волновать,я оплатила и жду груз в определённые сроки,почему я должна буду оплачивать потом хранение груза по их проблеме.Из-за этого пришлось самой ехать за грузом 200км и делать возврат уплаченных денег за доставку. Компанию никому бы не посоветовала.Заранее не было указано,что когда придёт в Череповец нужно сперва оплатить,а не оплата по факту привоза на адресс. Дозвонится до отдела доставки не возможно,менеджеры пытаются,что то решать,но по сути вопрос остаётся не решенным,так как отдел доставки г.Череповец видимо очень перенагружен или отдел кадров нанять ужасных сотрудников,которые не могут справится с должностными обязанностями. Так же наймите новых айтишников, а не то что от платежа прошли сутки,а у вас до сих пор программа не выгрузила данные об оплате.
3
Посмотреть ответ организации
катя вотякова
Знаток города 3 уровня
12 декабря 2024
отличная компания, вежливые сотрудники, быстрая доставка, всегда идут на встречу клиентам!
3
Посмотреть ответ организации
Валерий Г.
Знаток города 3 уровня
1 февраля 2024
Постоянные задержки груза. Регулярные переносы дат прибытия. Сданный груз пылится в пункте приёма ПЭКа иногда до 10 дней!!! Он никуда не едет, он тупо вылёживается на складе! Пример: расстояние Санкт - Петербург - Череповец 540 км. Время в пути 7 - 8 час., ну максимум 10 часов. Груз сдали в С - Пб 19.01.2024 г. Он тупо пролежал на складе до 28.01( 10 дней)!!! Внимание! На 11- ый день поехал … в Москву за 712 км! Приехал туда и опять лежит на складе ПЭКа уже 3 дня !!! Причём в ближайшие 1-2 дня ПЭК ещё и не собирается его отправлять из Москвы!!! Ну а если получателю «повезёт», то может быть через пару дней груз дальше пойдёт по кругу: на Ярославль(+250 км), далее на Вологду(+200 км) и только потом на Череповец (+130 км)!!! В конечном итоге груз в лучшем случае дойдёт до получателя 5.02.2024!!!!! А это 16 - 18 дней!!!!! Логисты «рулят»! Хорошо что хоть не через Европу! ПЭК совсем забыл, что клиентам от транспортной компании нужны не только адекватная стоимость и аккуратное отношение к грузу, но в первую очередь РАЗУМНЫЕ СРОКИ ДОСТАВКИ и уважительное отношение к своим клиентам, за счёт которых они и живут!!!!! Никаких извинений, никаких компенсаций за срыв сроков от ПЭКа не дождёшься! А ведь у получателей и отправителей груза ПЭКом есть обязательства по срокам и перед своими клиентами. Но ПЭКу на это плевать, так как учитываются только свои удобства и рентабельность! Сегодняшний ПЭК - это просто огромная, нерасторопная и бесцеремонная ЧЕРЕПАХА!!!!! А когда-то была неплохая компания, но к сожалению всё в прошлом…
3
1
Посмотреть ответ организации
Александр П.
Знаток города 8 уровня
12 октября 2021
Нормальная компания, грузы приходят иногда вовремя иногда с опозданием, иногда теряются))), потеряли как то шестиметровую балку на одном из перевалочных складов, но нашли, сделали скидку, так что всё ок, поддержка в принципе на уровне. Просто пользуюсь услугами разных компаний, идеальных нет, везде присутствует дисбаланс, главное по итогу груз добирается до получателя.
2
3
Посмотреть ответ организации
пользователь
Знаток города 5 уровня
9 января 2023
Отвратительная работа линии поддержки и службы доставки, хамят открыто в трубку. Логистика вся идёт через Москву имейте это в виду. Грузы за 150 км везут с города отправки в Москву, это 700 км потом везут обратно в город получателя уже 800км. Внимание доставка ко времени ПЛАТНАЯ. Учитывайте это. В каком состоянии придет груз после таких путешествий неизвестно.
7
Посмотреть ответ организации
Светлана К.
Знаток города 5 уровня
18 июня 2024
груз бвл отправлен 06.06.2024г. До настоящего времени ( 18.06.2024г.) адресату в г. С. Петербург не доставлен, хотя и находится давно в С. Петербурге. Сотрудники ПЭК г. Череповца обещали направить счет, котропый уже выставляют за храгение, но и это не сделано. Вопрос к руководителю? Когда доставят груз № 350259571268.Почему такое неуважение к клиентам со сторны транспортной компании?
2
3
Посмотреть ответ организации
Александр Лебедев
Знаток города 4 уровня
12 апреля 2023
Не плохая транспортная компания, много отправлял и получал грузов, довольно быстрая доставка, можно упаковать груз на месте, предоставляют упаковочный материал. Средняя по цене среди других транспортных компаний.
2
4
Посмотреть ответ организации
Ярослав Ярославов
Знаток города 6 уровня
30 июня 2023
ПЭК стал Конечно уже совсем не тот! скорость заставки более-менее цена стала гораздо выше конкурентов, чтобы получить груз от организации мало печати, бланк доверенности распечатать не дают, сканы не работают, очень бюрократично, причем бюрократия увеличивается от года к году. Коды для получения груза придуманы, не работают. Обьемы груза стали завышать в 1.5-2 раза, постоянно нужно перемеривать. Сдается впечатленпе что эту тк намеренно сливают((
7
Посмотреть ответ организации
Андрей Б.
Знаток города 30 уровня
22 марта 2025
Не очень быстро оформляли отправку, но всё дотошно и качественно. Груз приняли, упаковку сделали на отлично, ценник разумный. Всё понравилось.
Посмотреть ответ организации
Иван Томилов
Знаток города 15 уровня
21 сентября 2024
Доставили раньше срока, оплата возможна картой, наличными, онлайн. Есть доставка. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Александр Тарасов
Знаток города 7 уровня
29 июня 2021
Большая парковка, зал оформления достаточно комфортный. Оперативно доставляют грузы. Вежливые девушки на стойке оформления груза. Удобный график работы. Из минусов парковка во время осадков превращается в болотце, которое приходится преодолевать прыжками, с островка на островок.
2
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Тарахти
Знаток города 7 уровня
1 ноября 2021
В принципе, нормальный филиал вполне нормальной транспортной компании. Цены средние. Качество услуги в целом на "4". Как и везде, обращение с грузами при перегрузках иногда страдает. При возникновении нештатных ситуаций, - решают, если "постоянно пинать". Хотя, персонал всегда вежлив. Скорость оформления и выдачи груза оставляет желать лучшего, но по сравнению с филиалом в СПб - намного быстрее.
3
Посмотреть ответ организации
Е
Евгений С.
Знаток города 3 уровня
28 декабря 2022
Последнее время вообще плохо работают. Груз не туда уходит, теряется ищют по России. Последний с Ярославля до Череповца 300 километров увезли зачем то в Москву . 3 дня был где то в Подмосквье потом в Подольск. Когда придет не понятно. На Новый год без отпления. Итог работы компании.
6
Посмотреть ответ организации
Наталья М.
Знаток города 3 уровня
22 декабря 2025
Груз вообще не упаковали ,хотя услуга была заказана !Как привезла так и оставили !
1
Посмотреть ответ организации
Мария К.
Знаток города 4 уровня
16 ноября 2023
Груз неизвестно где путешествует, вместо недели, ожидаю месяц. Менеджеры говорят разную информацию по местонахождению груза. Кто-то даже говорит, что он приехал, хотя он находится на другом конце страны. Очень необходимый груз. Не советую компанию.
3
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Л.
Знаток города 14 уровня
17 ноября 2020
Получали сборный груз из трёх коробок, который был упакован в жёсткую обрешётку. Способ оплаты - наложенный платеж. Нейтральное - цены "+", "-" как у конкурентов. Плюсы: - быстрая доставка; - удобное для меня расположение офиса; - удобное время работы. Минусы: - не правильно посчитанные менеджерами ПЭК размеры товара (продавец указал точные размеры), пришлось перемерять при получении; - чудным образом сотрудники ПЭК увеличили и вес товара (благо продавцом он также был указан). За косяки даже не извинились. Всеми правдами и неправдами пытались заставить подписать документ от приемке товара, даже не дав осмотреть целостность упаковки. В итоге, товар был осмотрен и принят, но осадок остался. Это второй опыт использования услуг компании ПЭК, в первом случае товар просто был сломан. Два косяка подряд, это уже не случайность, а закономерность!
6
Посмотреть ответ организации
Наталья Мартынцова
Знаток города 4 уровня
23 октября 2024
Стала худшей тк. Постоянный обман клиентов. При перемере почти каждый раз это выясняется. Работники склада как сонные мухи. У всех корона на голове при этом. Работников не хватает! Постоянные очереди
2
2
Посмотреть ответ организации
ирина попова
Знаток города 9 уровня
2 апреля 2025
Замечательная компания, прекрасное обслуживание. В офисе девочки всегда готовы прийти на помощь.
Посмотреть ответ организации
Ева Молодых
Знаток города 3 уровня
19 июня 2024
Замечательная организация, хорошая клиентоорентированность , склад помогает погрузить в машину, и при отправке помогают разгрузить машину.
1
1
Посмотреть ответ организации
В
Валерий Паутов
Знаток города 2 уровня
25 марта 2022
Груз из Челябинска в Череповец раньше приходил за 4 дня. 16-го марта груз был принят в Челябинске, завтра будет 26-е. Десять дней, Карл... На сайте до сих пор стоит дата прибытия груза 22-е марта (может быть в этой ТК этот день ещё не наступил🙂). Но это ещё не самое страшное, когда дозвонился до оператора, а это непросто, т.к. отвечают роботы в начале, оператор ответила, что нет информации, когда прибудет груз, и никто вам не даст такую информацию. Посоветовала посмотреть на их сайте по геолокации местонахождение груза. Проблема: я получаю штрафные санкции от своих клиентов, а с этой ТК, как с гуся вода. Вопрос: для чего нужны такие операторы, которые не могут ответить на вопросы и не дать варианты решения проблемы. Кстати, это уже не в первый раз. К сотрудникам в череповецком филиале претензий нет, работают хорошо. Видимо где-то сбой в другом месте.
9
1
Посмотреть ответ организации
Анна Масионис
Знаток города 5 уровня
10 октября 2021
Заказываем всегда через ПЭК, когда есть возможность. Работаем с ними уже 10 лет, особых проблем у нас никогда не возникало, в первую очередь это удобство работы и приемлимые цены. В шаговой доступности от остановок, когда нужно забрать какую-то мелочь. Крупногабаритные и тяжёлые товары всегда заказываем доставку.
3
2
Посмотреть ответ организации
AVALIASHA
Знаток города 6 уровня
24 августа 2023
Отвратительная контора, приходится неоднократно обращаться за перемерами потому что груз распухает при перевозке из точки в точку. Персонал абсолютно незаинтересован в решении вопроса клиента, спехивают друг на друга. Абсолютно некомпетентные товарищи.
6
Посмотреть ответ организации
Василий Бабичев
Знаток города 14 уровня
9 апреля 2020
Последние мои посылки отправляю только пэком. Сервис стал гораздо лучше, скорость доставки тоже очень устраивает ну и стоимость, что тоже немаловажный факт. Так получалось, что посылку сдавал до обеда, а утром следующего дня она уже была в Москве. Такой скоростью доставки были мы очень удивлены.
3
2
Е
Елена Денисенко
Знаток города 3 уровня
29 октября 2021
Отвратительная доставка. Все сроки доставки нарушены. Из трех грузов только 1 пришел вовремя, в сроки, указанные самой же компанией. 1 груз отправили в другой город, месяц искали. Вечные очереди на выдаче груза. В поддержке вечно ничего не могут ответить. Кошмар какой то, а не ТК
5
Посмотреть ответ организации
Ксения В.
Знаток города 4 уровня
14 августа 2022
Пользуюсь услугами данной компании на протяжении 8 лет, но то что происходит последний год, это что то! Я получаю грузы каждую неделю и каждую неделю мне приходится решать вопрос с поддержкой о срыве сроков доставки, вы понимаете КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ!!! Что у них там творится с логистикой вообще не понятно, наверное пора прощаться с данной компанией! Своими действиями они проявляют неуважение к своим клиентам! В общем я не советую пользоваться услугами двнной ТК!
12
Посмотреть ответ организации
Профметстрой П.
Знаток города 5 уровня
18 июля 2023
Такого бардака не видели давно... Приехали за товаром: половину отгрузили - половину сотрудники забыли. Приехали за второй половиной) И нет пределу удивления, второй наш поддон начали вскрывать сотрудники ПЭК и раскладывать по кучкам, мол это ваше это не ваше. Хотя упаковка полностью нами оплачена, и вскрывать ее не было надобности. До оператора пол часа дозвон, в итоге вопрос оператор и не собиралась решать, мол это не ее проблемы, мы ей слово - она нам двадцать в ответ (хамка) Итог целый день потрачен на получение 300кг веса. Один сплошной негатив. Не советуем данную ТК.
8
1
Посмотреть ответ организации
Мария Дубиничева
Знаток города 8 уровня
11 июля 2020
Мне нравится как работает эта транспортная. Груз доставляется быстро, в сохранности. С телефона не всегда удобно работать( с телефона многие ещё вещи не удобно делать). Если есть вопросы - девочки операторы быстро помогают решить вопрос. Пока меня эта компания радует.
3
3
Посмотреть ответ организации
Станислав Цветков
Знаток города 7 уровня
27 августа 2019
Не сразу найдешь офис, хорошо мальчик на выдаче мелких грузов подсказал что он на верху. Не очень удобно, что оформление документов и платежи на втором или на третьем этаже, а склады на первом. Но оформление быстрое и без проволочек.
2
2
Римас П.
Знаток города 3 уровня
5 июля 2022
Регулярно приходится пользоваться данной транспортной компанией как отправителю(удобно для получателя), и каждый раз пытаются обмануть по стоимости своих услуг, приходится заказывать перемер груза. Раньше пересчитывали в меньшую сторону с первого раза, а сегодня пришлось просить заказчика , чтобы при нем третий раз произвели перемер груза и только после этого пересчитали стоимость с 3500р. до 2500р. Если пользуетесь данной компанией - заказывайте перемер груза и проверяйте их!!!!!!!
7
Посмотреть ответ организации
Николай Аронов
Знаток города 7 уровня
9 апреля 2018
Отличный персонал.Быстрое обслуживание.При отправки грузов данной транспортной компанией нужно внимательно проверять застрахован ли груз, а также оформление упаковки на время перевозки груза. это нужно на тот случай если ваш груз повредят, то вы сможете получить компенсацию.
3
Марина Смирнова
Знаток города 6 уровня
3 мая 2021
Всегда была довольна компанией, но 21 год стал ужасным. Грузы ищут долго, очень очень долго. Грузы из города Белгород стали приходить на 700-1500 руб дороже, это очень не приятно, зная сколько стоит доставка, приходится перемерять. При получении одного из груза, его просто не оказалось на складе, простояв 45 минут у ворот, на холоде и дожде в ожидании я стала ругаться. Подойдя к кладовщику выяснилось, что мой груз по ошибке другим людям выдан!!!!!! Это просто ужасно.... Претензии к скорости перевозки, ,тарифам и офисным сотрудникам -нет.
8
3
Посмотреть ответ организации
Александр Журавлев
Знаток города 4 уровня
8 июля 2022
В процессе доставки потеряли товар. Потом 10 дней искали. Хорошо хоть нашли. Однако срок сильно нарушили. Вероятно больше услугами данной конторы пользоваться не стану. Пока ждал в зале очереди на оформление, наслушался от других ненормативных выражений характеризующих работу ПЭК и отношение этой компании к клиентам.
4
Посмотреть ответ организации
Владимир М.
Знаток города 4 уровня
23 января 2025
Прекрасные менеджеры работают, проконсультировали по перевозке , остался доволен , рекомендую .
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
16 февраля 2019
Раньше получал пару раз покупки из интернет магазинов. Понравилась четкая организация и простота процессов. Сейчас планирую отправку груза на Дальний Восток, сравнил все варианты, которые есть в городе. Это - лучший и по срокам, и по стоимости.
4
1
Леонид К.
Знаток города 3 уровня
1 марта 2021
Отвратительный сервис. Заказал забор груза в субботу с 12:00 до 16:00, водитель опоздал, позвонил в 16:45 и предложил ещё два часа его подождать! Перенесли доставку на понедельник с 12:00 до 16:00. Скинули номер водителя. Звоню водителю, он говорит, что нет такого заказа. Скинули номер другого водителя. Тоже сказал что не знает ничего. В итоге никто не приехал!! Оператор пэк по телефону сказал заученную фразу : "я передам ваш запрос в службу логистики, могу я ещё чем то вам помочь?" Вообщем пожалел что обратился в пэк, потратил очень много времени и зря. В итоге заказал в другой компании доставку!
6
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Денисенко
Знаток города 10 уровня
12 января 2022
Операторы абсолютно не умеют общаться с клиентами. С первых секунд общения создается впечатление, что твоему звонку не рады. 2 раза попытался оформить заказ. Первый раз не хватило данных для оформления заказа и я попросил перезвонить через пол часа, но так и не дождался звонка. Второй раз попросил разобраться с первым случаем и перезвонить для оформления заказа повторно. Пообщели, но угадайте... не перезвонили. Думаю, что есть куча других компаний по доставке грузов, которые более клиентоориентированы. Например, я пользовался года 2 назад ржд, да-да :),и меня приятно удивило, что сумма доставки была около 1000 руб. из череповца в мск с забором груза и доставкой до получателя, а менеджер очень доброжелательно ответила на все вопросы и несколько раз перезвонила убедиться, что все ли хорошо
10
Посмотреть ответ организации
Насти С.
Знаток города 3 уровня
3 августа 2021
Отвратительный сервис! Приехала получать груз. Причем оповещения о прибытие не было, хотя груз уже 5 дней лежит на складе. Так сотрудники отказались его выдать,ссылаясь на то, что документы отправителем оформлены не верно, и им надо дождаться подтверждения с Москвы. В итоге, час продержали в офисе, так ничего и не решив. Твердят одну и ту же фразу:"виноват отправитель". Так простите, а куда смотрел сотрудник, который принимал груз? Как можно с неправильно оформленными документами отправить груз? До ПЭКа не дозвониться: то не берут, то сервис не работает. Надо же было так испортить логистическую компанию!
12
5
Посмотреть ответ организации
Ольга Сухорада
Знаток города 12 уровня
18 марта 2020
Пользуюсь этой компанией очень давно! И всегда была довольна! Удобно расположена, в заречье. Цены не высокие. Персонал внимательный! Это все было! Теперь, уже примерно с год! 1.Грузы постоянно приходится перемерять, потому что персонал не может правильно подсчитать объем! 2.Грузы стали теряться! То придет половина. Теперь вот уже неделю ищут весь мой груз! 3. Если какая-то проблема с вашим грузом, персонал прячется и приходится долго ждать и искать, кто бы ответил на вопросы. Однажды на дожде ждали более 1 часа! 4.Сайт есть. Удобно посмотреть статус груза! Ну и все! Не возможно написать там вопросы и жалобу! Сайт просто не пропускает! Это же касается и группы в ВКонтакте. Жалоб слышу много, когда стоим там в очереди на получение. Никому не советую! 10 раз подумайте! Хотя может вам и повезет!
22
А
Антон
Знаток города 6 уровня
1 декабря 2021
Отвратительно! 24,12,2021 сдан груз Челябинск - Череповец ЧЕЧЛАНК-1/2411. В контактном центре уже три дня говорят, что отправят сегодня ночью. Дозвонился до директора филиала в Челябинске обещал помочь , а толку ноль ! Груз уже неделю висит как оформлен. Если планируете что что то приедет во время , забудьте !
7
Посмотреть ответ организации
Мебель
Знаток города 3 уровня
12 марта 2021
За последний год отношение к компании кардинально изменилось. Теперь уже практический каждый груз приходит с огромными задержками. Забор груза от поставщика постоянно переносят, узнаешь об этом только когда вспоминаешь, что оповещения не было. Спрашиваешь у поставщика, оказывается груз как лежал на их складе, так и лежит. Никто его не забрал. Информацию по каждой перевозке приходится выяснять самостоятельно, уже по факту отсутствия отгрузки в указанные сроки. Долго терпели. Отказываемся!
9
Посмотреть ответ организации
Руслан Дёмин
Знаток города 8 уровня
24 декабря 2021
ПЭК за последний год стал очень плохо работать, цена за доставку завышена, долгое ожидание пока найдут твой груз, пару раз часть груза не привезли, не влез в автоприцеп, организация выдачи груза отвратительная , я думаю , что контора идёт к развалу
6
Посмотреть ответ организации
Михаил
Знаток города 5 уровня
16 ноября 2025
Хорошая компания. Удобное расположение. Но цены выросли, некоторые посылки опаздывают без предупреждения.
2
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 15 уровня
16 января 2022
Персонал веливый, девчонки молодцы, отзывчивые, территориально находится тоже хорошо, практически в самом городе, но вот служба страховая работает ужасно, как то раз испортили груз при доставке, случилось в июне, прошло пол года так вопрос и не решили, замучался ездить и звонить
3
Посмотреть ответ организации
Елена А.
Знаток города 2 уровня
11 октября 2025
Хорошая компания. Доставили быстро, получать - без поблем
1
Посмотреть ответ организации
Илья Басков
Знаток города 8 уровня
19 мая 2024
Если кому всё равно на состояние посылки или любители долгих ожиданий, то это ТК именно для вас.. Посылка из Москвы в Череповец уже две недели идёт и когда прибудет ни кто не знает.
2
1
Посмотреть ответ организации
Денис Летицкий
Знаток города 2 уровня
29 марта
Всё отлично, заказ пришёл во время и целый.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Смирнова
Знаток города 12 уровня
27 февраля 2022
Доставляли очень нежную мебель в бархатной обивке. Производитель сдавал в перевозку был один вес, при погрузке другой… При получении настаивала на перевзвешивании, т.к. разницам в сумме была значительной. Снимая деверянную обрешётку грузчики ободрали обмотку плёнкой, испачкали мебель((( на мои замечания, что же вы делаете, ребята, мне ответил их старший - вы же видите, они по-русски не понимают.. это просто занавес… попросила перемотать плёнку- они ту же самую, ободранную сверху бросили. Заплатила я в итоге все равно больше - вес оказался и вовсе третьего значения. Чудная контора, для собственных отправлений или когда есть возможность выбирать никогда её услугами стараюсь не пользоваться.
9
Посмотреть ответ организации
Wave Wave
Знаток города 15 уровня
29 апреля 2022
Быстро и недорого доставляют грузы в другие города, касяки редко, но бывают. В последнее время стал требовать перемерять и перевешивать груз, клиенты будьте внимательней, вас могут обманывать!
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7