Поиск
Маршруты

ПастаКап

Обзор
Меню
Фото
311
Отзывы
224
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
323 оценки
Оцените это место

224 отзыва

По умолчанию
mary.vasco
Дегустатор 6 уровня
29 марта
Очень хотелось поесть чего-то супного🥣. Зашли в этот ресторанчик, здесь оказался вкуснейший брокколевый суп с креветками и сырный суп. Красивая подача, умеренные порции по адекватной цене. Для полного насыщения заказали пиццу с грушей и горгонзолой на сливочном соусе – нежный, приятный вкус начинки и тоненькое тесто. Взяли коктейль Харакейн, он в меру сладкий, свежий. В целом цены нормальные. В помещении довольно уютно. Поэтому только приятные впечатления от первого похода!
1
1
Посмотреть ответ организации
сергей
Дегустатор 5 уровня
21 мая
Посетили с товарищем данное заведение итальянской кухни в будни совершенно случайно ☺️ но были приятно удивлены качеством блюд 😋 заказывали пасту и салаты. Приготовлено все как надо 👍👍👍 в лучших итальянских традициях. Есть летняя веранда. Немного о том, что не понравилось. Обслуживание неторопливое, несмотря на неполную посадку. Маленькая уборная и расположена практически на самом входе в кафе. Но все эти недочеты компенсировала прекрасная кухня. Остались довольны. Заведение рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Анастасия Майкопова
Знаток города 4 уровня
25 мая
очень уютный ресторан с приятной атмосферой и вкусной кухней. особенно понравились пасты, всё было свежее, сытное и красиво подано. соусы насыщенные, паста приготовлена идеально. персонал вежливый и внимательный, блюда принесли быстро. обязательно придём ещё раз! коктейли сделали от души
Посмотреть ответ организации
А
Аня
Знаток города 2 уровня
31 мая
Недавно врервые побывала в заведении с подругой, ни разу не пожалели. Заказали пасту и коктейль — оба блюда оставили приятное впечатление. Паста приготовлена качественно, с хорошим соусом. Отдельное спасибо персоналу заведения за внимательность к гостям! Интерьер располагает к отдыху. Хорошее место в центре города, будем рекомендовать знакомым.
1
Посмотреть ответ организации
Эльдара!
Дегустатор 4 уровня
28 марта
Заходили с подругой перекусить. Салатик цезарь с курицей просто восхитительный! Карбонара тоже аппетитная. Молочные коктейли изумительные. Благодарю! Официант Максим вежлив и доброжелательный. Спасибо за хорошее обслуживание. Приду ещё
Посмотреть ответ организации
Оксана К.
Знаток города 5 уровня
2 июня
Зашли с дочкой за пиццой и остались в восторге ! Хорошие начинки, мы выбрали мясное ассорти, отменная пицца ! Вкусная, быстро приготовили, фото не прилагаю, так как слопали вдвоем всю пиццу😅😁 официант вежливый и приветливый. Рекомендую !!!
Посмотреть ответ организации
Анастасия Малиновская
Дегустатор 3 уровня
6 марта 2025
Искали с мужем местечко для обеда. Планировали посетить "Старика Хинкалыча", но там было битком. И тут нам попалось это замечательное местечко. Маленькое, не такое приметное, но определенно стоящее внимания. Брали два разных вида пасты, пару десертов и лимонад в графинчике. Все очень-очень вкусное, и по чеку вышло на оправданную сумму! Персонал вежливый, может дать какие-то свои подметки относительно блюд. Атмосфера очень спокойная, музыка приятная. Словом, наш обед удался! Спасибо! Обязательно придем еще!
2
Посмотреть ответ организации
Евгения Евгения
Дегустатор 6 уровня
25 июня 2025
Очень милая кафешка. Уютная. Время ожидания блюд маленькое. Напитки принесли минуты через 4, салат и пасту минут через 8. Официант вежливый, приветливый, внимательный. Порции большие, блюда вкусные, лимонад настоящий. Брали цезаря и пасту том ям. Всем довольны. Нам все понравилось очень
1
Посмотреть ответ организации
SG Style Studio
Дегустатор 4 уровня
14 сентября 2025
Несколько раз обедали, пару раз ужинали. Скажу так, одно из моих фаворитных мест. Начну по порядку. Расположение в центре города, рядом в 10 минутах ходьбы автобусные остановки. В 5 минутах ходьбы две автомобильные парковки, платные. Обслуживание на уровне. Меню, больше предпочтение итальянской кухни, но и здесь есть свои плюшки. Интересные, необычные и вкусные очень салаты. Пасты. Ну и изюминка, это очень вкуснейшие десерты. Из под ножа, собственного приготовления. Пирожное эклер, меренговый рулет, штрудель с грушей, фондан. Очень внимательные официанты. Бармены, знают своё дело, сделают даже то, чего сам не знаешь. Угадают все твои желания. Рекомендую. Уютная обстановка. Вот пока писала отзыв, очень захотелось к вам. Ждите на кофе с десертами всю нашу семью)))))
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 3 уровня
4 июня
Были в заведение, очень понравилось. Огромное спасибо персоналу за гостеприимное обслуживание, очень приветливый парень Даниил, знает свое дело. Огромное спасибо повару за вкусно приготовленные блюда, спасибо большое бармену за коктейльчики, Б-52 был превосходный😹. В общем и целом остались очень довольны 😊
Посмотреть ответ организации
Катя Мих
Знаток города 4 уровня
4 декабря 2025
Это один из лучших вечеров!!! Еда, напитки, обслуживание!! Пицца- восторг, мягкое тонкое, по краям воздушное тесто, мяса много, соус вкусный! А коктейли это отдельный разговор!!! И подача и учли пожелания, что просили без дополнительных сиропов, а еще ниразу не повторился цветочек на коктейле)))) и даже принесли комплимент (очень вкусный) Еду домой с приятным ощущением!!!!
2
Посмотреть ответ организации
Y
Ya Zaugol
Дегустатор 6 уровня
14 декабря 2025
Отличное и даже волшебное место)) Посещение намнооого просторнее, чем выглядит снаружи. Г-бьразная форма образует больше уютных углов, чем обычно бывает в заведениях. Вообще, уют и дизайн на высоте: удобные диваны, столы просторные, лампы добавляют ламповости)) Еда - просто нечто: 1. Сырный суп - просто белковая бомба для настоящего мужчины, но благодаря нежной структуре и контрасту расплавленного сыра и хрустящих крутонов подойдёт даже утонченной барышне. Не теряйте время, он быстро остывает и волшебство улетучивается!... Отложите телефоны!))) 2. Заходил за любимой "алью-олью", но она, конечно, простовата для такого заведения)) но альтернатива "песто + креветки" вполне закрыла ожидания. Повар уверенно прошел до грани настоящего альденте и не перешёл ее ни на секунду! Креветок не пожалели, песто явно рукодельный, а не баночный! И о людях (потому что любое Заведение - это Люди) Вы всегда с первой секунды отличаете настоящее, искреннее гостеприимство. Его здесь воплощает Игорь - настоящий добрый викинг!))) Учтивость без заискивания, почтительность без подобострастия, уважение в сочетании с настоящей теплотой. Короче, многие московские заведения просто грустно курят! Если оказались в Симферополе, включите в список "хорошая еда"., не пожалеете! Желаю заведению процветания и много голодных гостей!)))👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Анна
Дегустатор 6 уровня
26 мая 2025
Тихое и спокойное место в самом центре Симферополя, где можно отведать вкусную итальянскую пасту, ароматную пиццу, различные салаты и десерты.... Зал небольшой, посадочных мест немного, при комфортной погоде можно сесть на улице. Интерьер стилизованный, атмосфера Подача блюд очень быстрая, через 10 минут заказ из 5 блюд был уже у нас. Паста, пицца, салаты всё очень вкусно Однозначно рекомендую...
5
Посмотреть ответ организации
Владимир
Дегустатор 6 уровня
13 октября 2025
Часто обедаем всей семьёй. Очень вкусно, ценник дороже среднего по Симферополю, но и качество редко встречается в городе. Очень достойный салат с грушей, курицей и рикотой. Пасты все попробовали, невкусных не попалось. То же самое и с пиццами. Хорошие лимонады. Новый молодой официант явно на своём месте) В итоге отличная кухня и приветливая атмосфера. Про алкоголь ничего не скажу, не употребляем)
2
Посмотреть ответ организации
657434 Vasileva
Знаток города 10 уровня
12 февраля
Прекрасное место, где тепло и уютно🥰 Где очень вкусно, ароматно и хочется возвращаться снова и снова) Отдельное спасибо персоналу! Очень душевные и отзывчивые ребята. Спасибо ВАМ!
Посмотреть ответ организации
Katya Nezboretskaya
Дегустатор 3 уровня
3 мая 2025
Великолепное заведение, паста просто дает во рту, чувствуется что макаронные изделия ручного производства. Обслуживание качественное (когда посещали кафе официантом был приятный мальчишка), помогли с выбором. Бармен украсил мне и подруге кофе (на минуточку тоже очень вкусный) цветочками. Так же в заведении вайбовая, спокойная атмосфера. К посещению однозначно рекомендую 👍
3
Посмотреть ответ организации
антон Лучкинский
Знаток города 3 уровня
21 августа 2025
Очень хорошее кафе, быстрый и вежливый персонал, быстрая подача, очень вкусно и большие порции, вкусные коктейли) И относительно не дорого В общем все советую, особенно если вы в браке или встречаетесь Хорошее место для свидания Хорошая музыка, много места
Посмотреть ответ организации
Валерия Александровна
Знаток города 5 уровня
6 декабря 2025
Обожаю посещать данное заведение. Всегда невероятно уютно, тепло встретят и вкусно накормят. Еда божественная,порции большие. Хоть я и не любитель приглушенного света, в этом месте мне безумно комфортно. Персонал настоящее чудо. На всех официантов в смене попадала и каждый проявил себя на все 100%. Отличный сервис, всегда есть коммуникация и очень приятно,что даже в пасмурный день тебе эти ребята поднимут настроение своей внимательность и общением. Очень ценные сотрудники, обратите внимание на это, они задают уют этому заведению на максимум. 🤭
4
Посмотреть ответ организации
дмитрий золотухин
Дегустатор 6 уровня
26 мая 2025
В граде славном Симферополе, Где ласкает солнце крыши, Есть приют, где вкус наполнит Чашу, душу вашу вздышит. ПастаКап - названье звонко, Словно песня итальянца, Там, где паста нежна, тонко Вьётся, словно лента глянца. Шеф-повар, мастер вдохновенный, Варит чудо из муки, И супы его, бесценный Дар, ласкают наши вкусы. Так, друзья, коль жаждет сердце Вкуса Италии прекрасной, В ПастаКап ступайте смело, Пир вкусить там не опасно!
4
Посмотреть ответ организации
Жанна О.
Знаток города 9 уровня
23 января 2025
Приятное тихое кафе. Ничего лишнего, приглушенный свет, сдержанно комфортно . Вкусная еда, десерты и коктейли. Вежливый гостеприимный персонал. Чисто, аккуратно. Красивая подача блюд. Чувствуется любовь к своему делу и гостям. Все свежее и вкусное.
Посмотреть ответ организации
Рашид
Знаток города 4 уровня
4 января
Самая лучшая пицца в Крыму, приезжаю исключительно сюда если хочется вкусно поесть, так же советую попробовать аранчату, напитки высший класс!
1
Посмотреть ответ организации
Мария Л.
Знаток города 5 уровня
10 марта 2025
Одно из лучших мест с итальянской кухней в городе! Уютное место, отзывчивый и приятный персонал, вкуснейшие пасты и пиццы, апероль от бармена Игоря вообще вылет мозга!) Очень рекомендую посетить это заведение. Ещё огромный плюс - если не можете посетить лично, возможно заказать доставку
Посмотреть ответ организации
Анна Исаева
Знаток города 7 уровня
25 января 2025
Очень вкусные все блюда которые заказывали, и пицца и лазанья и салаты. Уютно, быстро приготовили.
Посмотреть ответ организации
Александр Кочетков
Знаток города 4 уровня
13 июля 2025
Искали с компанией хорошую кафешку, как итог нашли! Ходим не первый день, кафе внутри красиво убрано, персонал добрый и отзывчивый, хорошие люди! Еда просто прекрасная, кофе так вообще шикарное, смело советую заходить в данную кофешку!)
Посмотреть ответ организации
Анастасия Шереметьева
Знаток города 4 уровня
21 июня 2025
Я не перестану петь оды любви этому месту. Во-первых, хочу отметить персонал, который — редкость в нашем городе: ребята работают на высшем уровне! И конечно, еда, которая приносит взрыв вкуса. В общем, рекомендую. Я, как в прошлом работник общепита, могу уверенно сказать: это лучшее место в городе.
Посмотреть ответ организации
Мария Тронина
Знаток города 4 уровня
30 июля 2025
Заходили сегодня с подругой в это прекрасное место. Остались очень довольны. Кухня превосходная❤️очень красивый интерьер. Отдельное спасибо за вежливое и приятное обслуживание официанту Дане🫶🏻
Посмотреть ответ организации
Sandra
Дегустатор 6 уровня
14 апреля 2025
Отличная итальянская кухня. Обслуживание, чистота в помещении. Есть алкогольная карта. Любим пиццу, обычно корочки не ем, но тут корочки вкусные. Паста это любовь 🥰
Посмотреть ответ организации
Руслан Р.
Знаток города 8 уровня
8 ноября 2025
Очень классное место. Были уже несколько раз, и все на высоте! Не был в Италии, но хочется верить что там готовят не хуже) Эталонная паста, вкусная пицца, и оооочень крутые десерты! Спасибо что сохраняете уровень заведения на высоком уровне! 🇮🇹🇮🇹🇮🇹
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Ильющенко
Знаток города 5 уровня
6 июля 2025
замечательное место для уютного вечера. Кухня потрясающая, блюда вынесли очень быстро, в заведении чисто и красиво. Обязательно придем еще раз! 😍
Посмотреть ответ организации
Елена Савченко
Дегустатор 3 уровня
17 января 2025
Это мое любимое заведение! Бесподобный облепиховый чай! Пицца на высшем уровне! Паста вкуснейшая! Атмосфера покоя, вся суета остаётся где -то за порогом. Бываю тут часто! Да что говорить, я и сейчас тут!
2
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ярошенко
Знаток города 7 уровня
18 апреля 2025
Вкусная паста, одно из немногих мест где я могу найти «ту самую карбонару», лучший штрудель в городе. Приятно что всегда можно найти местечко и быстро зайти пообедать.
1
Посмотреть ответ организации
Валерия Ротарь
Дегустатор 4 уровня
12 декабря 2024
Открыла для себя заведение с невероятно вкусной пастой , брали пасту с рапанами и 4 сыра , приготовлено блюдо правильно , паста была альденте , много соуса , рапаны не резиновые . Приятные цены , хорошее обслуживание
Посмотреть ответ организации
Варвара
Знаток города 4 уровня
28 ноября 2024
Очень приятное заведение,от которого веет теплом и уютом. Не хотелось уходить. Паста восхитительная 🤌🏻 как и десерт «Яблочная сбричолата», подача впечатлила и все ингредиенты между собой очень гармонично сочетались. Отдельная благодарность официанту Максиму, который тепло встречает гостей и помог с выбором блюд под мои предпочтения. Грамотный и радушный персонал,который поддерживает комфортную атмосферу данного заведения.Осталась очень довольна. Обязательно вернусь сюда попробовать что-то из других блюд )
2
Посмотреть ответ организации
Ника К.
Знаток города 3 уровня
13 сентября 2024
Открыли для себя городское кафе с итальянской превосходной кухней. Стильный сдержанный интерьер с приятной музыкой располагает к долгим посиделкам под богатую винотеку. Большое спасибо кухне за быструю и качественную отдачу блюд. Отдельное спасибо официанту Максиму за его профессионализм (знает особенности меню и может порекомендовать блюдо согласно вкусам клиента), работает ненавязчиво, но внимательно.
2
Посмотреть ответ организации
Viktoriya G.
Дегустатор 4 уровня
12 сентября 2024
Одно из любимых заведений в городе. Всегда вкусно, быстро и красиво. А их эклер - это просто восторг невероятный, определённо - самый вкусный в городе!!!
Посмотреть ответ организации
Дима и Яна NEONLIGHTS
Дегустатор 6 уровня
26 ноября 2024
Тот случай, когда пошёл в узко специализированную кухню и получил удовольствие с первого визита. Паста с морепродуктами выше похвал: много начинки, порция большая, гармония вкусов. Цена=качество! Атмосфера в кафе 🍽️ приятная и романтичная: играет легкая музыка, никто не шумит, приглушены ей свет. Я думаю для свиданий самое то!
Посмотреть ответ организации
Екатерина Артемьева
Знаток города 3 уровня
21 мая 2025
Посетили сегодня с подругой данное заведение и впечатления остались плохие. Заказывала пасту Песто с креветкой и ТËПЛЫЙ салат с говядиной. В пасте оказалось большое количество масла, не смогла даже доесть. Салат принесли мало того, что холодный, так ещё и с тухлым мясом. Ушла из заведения с тяжестью в желудке и тошнотворном состоянии.
2
Посмотреть ответ организации
Виктор Жуков
Знаток города 3 уровня
24 марта
Пицца и пирожные произведения искусства! Кофе и чай неповторимые. Благодарим персонал за обслуживание!
Посмотреть ответ организации
Балановская Кристина
Знаток города 5 уровня
24 июня 2025
Отличная атмосфера. Вкусно и быстро. Большой выбор лимонадов. То самое место, что бы вкусно поесть, поболтать и отдохнуть.
1
Посмотреть ответ организации
Марк Богомол
Знаток города 2 уровня
17 января 2025
Я вообще создал аккаунт чтобы оценить этот ресторан. Замечательный интерьер, атмосферная музыка, очень вежливый персонал и, самое главное, не дорогие рассценки. Отличное заведение.
2
Посмотреть ответ организации
Иван Б.
Дегустатор 3 уровня
31 января 2025
Очень часто бываем в центре и забываем за данное заведение. А очень зря, безумно вкусная паста и пицца. Быстрая подача блюд Всем рекомендуем
1
Посмотреть ответ организации
Елена Т.
Знаток города 3 уровня
3 декабря 2025
Люблю здесь отдыхать)) можно с друзьями, можно одной. Это место с непередаваемой атмосферой тепла и уюта! Вкусная кухня. Приятное обслуживание. То, что необходимо для релакса после напряженного дня или рабочей недели😘☕️🫶
Посмотреть ответ организации
jatsun.ya
Дегустатор 5 уровня
1 марта 2024
Ранее даже не замечали это кафе, хотя находится на видном месте , возможно совсем неприметная вывеска и входная группа ) а тут бежали от дождя и решили спрятаться и покушать пиццу Все вкусно , пицца с хрустящими бортиками, тесто достаточно тонко раскатано и в меру соуса и начинки. Кальцоне тоже нам понравилось , начинки очень много там и грибочки и перчик и мясо и много сыра. Из напитков я брала моктейль (я вообще подумала что это молочный коктейль да и в меню рядом картинка внешне его напомнила) , а официант принес б/а коктейль, сказав (абсолютно без замечаний) , что ожидала другое , сделали комплимент от заведения и принесли молочный коктейль 🥰 было приятно , вкусно и прям то чего хотелось А молодой человек пил свой «капучино» хьюгарден нефильтрованный 😅 Обслуживание отличное, вежливые парни, на столе все было чисто . Нам понравилось ☀️
3
Посмотреть ответ организации
Veronika Denisova
Знаток города 6 уровня
26 декабря 2025
Достаточно уютное заведение с отличным обслуживанием ,интересным меню и до безумия вкусным приготовлением блюд! Посещали несколько раз и всегда оставались довольны!
Посмотреть ответ организации
Kadir Moretti
Знаток города 3 уровня
19 сентября 2024
Отличное место, где можно прекрасно провести время и насладиться настоящей итальянской пастой. Пожалуй лучшее место и единственное в Крыму где вы попробуете действительно настоящую пасту и другие не менее вкусные блюда. Время подачи блюд достаточно короткое, обслуживающий персонал вежлив, сервис на высоте.
1
Посмотреть ответ организации
Darya Stepen
Дегустатор 3 уровня
24 августа 2023
Долго проходили мимо и зря! Такое уютное и вкусное место! Паста, салаты, пицца, божественный тирамису и кофе все на 5+! Официант супер вежливый, приятный парень, помог с выбором блюд и напитков, просто умничка! Очень рекомендую это место! И совет от маркетолога дайте больше привлекающей информации что вы Пастерия, что паста собственного приготовления, настоящая итальянская пицца и домашние десерты, вы должны стать заметнее, к вам должны идти люди, успехов!
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Андреев
Дегустатор 3 уровня
9 января
Хорошее место в центре, где можно вкусно поесть. Не большое помещение, где никто не мешает. Рекомендую к посещению.
Посмотреть ответ организации
Виталий Варлов
Знаток города 3 уровня
3 января
Сегодня пришли, закзали 2 пасты одну карбонару со спагетти, другую болоньезе со фузилли, принесли наоборот, либо дело в официанте либо в поваре, место нам не понравилось, не советуем.
4
Посмотреть ответ организации
Александра Ткачук
Дегустатор 4 уровня
20 декабря 2025
Хочу сказать огромное спасибо и поваром, и отдельно официанту Максиму! Мы с Книжным клубом ходим уже несколько месяцев к ним и каждый раз вспоминаю на высшем уровне!❤️
1
Посмотреть ответ организации
Диденко Владимир
Знаток города 7 уровня
21 декабря 2025
Классная кафешка, всегда внимательный и добродушный персонал. Официанту Максиму отдельное спасибо, всегда внимательный, все что надо расскажет и порекомендует, поможет и даже сфоткает если вы пришли всем книжным клубом) Спасибо отличное заведение.
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5