Поиск
Маршруты

Параграф

Обзор
Меню
Новости
3
Фото
109
Отзывы
118
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,6
220 оценок
Оцените это место

118 отзывов

По умолчанию
Диана Гузова
Кофеман 6 уровня
24 февраля
В наше посещение десертов было не много, зато как красиво. И кофе в сети все же хороший, плюс накопительная система. Особенно люблю Параграф за просторность, а здесь- за арки. Чудесно играет закатное солнце, так что из креслица неохота выходить. Уютно.
Посмотреть ответ организации
Аляксей Б
Кофеман 3 уровня
30 апреля
Приятный интерьер, внимательный персонал. Флетуайт достаточно мягкий, но слегка водянистый вкус и рыхлая пена. Десерт присутствует. - Интерьер 5 - персонал 5 - кофе 4,5 - десерты 4,5 Рекомендую к посещению
1
Посмотреть ответ организации
Олег Шуляк
Кофеман 3 уровня
27 февраля
Добрый день! 16.11 пришли с девушкой в данную кофейню и выделили один плюс – интерьер. Заказали: Раф – 9 р. Капучино – 7 р. Медовик – 9.5 р И сироп в раф добавили, не помню стоимость. Но судя по всему сироп обошелся в 10.5 р, так как заплатили 36 р, скрин прилагается. Кроме того, что нас обсчитали, медовик несвежий, а раф водянистый с горечью. Кофейня была практически пустой, но медовик со стеллажа нам несли 5 минут, потому что персоналу было крайне важно пообщаться между собой. В Новой Боровой есть альтернативы с более демократичными ценами и где таких нюансов не было. 27.02.2026, редактирую отзыв и добавляю два скриншота. Скриншоты во вложении. Прошло больше года, никто так и не разобрался.. Выводы каждый пусть сделает сам…
1
2
Посмотреть ответ организации
А
Андрей Ловенецкий
Знаток города 2 уровня
2 марта 2025
Эта кофейня — настоящая жемчужина Новой Боровой! С первых минут поражает внимание к деталям: от безупречного сервиса до продуманного интерьера. Персонал — вежливые, улыбчивые и всегда готовые помочь с выбором. Напитки подают идеальной температуры, с насыщенным вкусом и бархатной пенкой. Капучино, эспрессо, раф — каждый сорт раскрывается по-новому, оставляя послевкусие, от которого хочется вернуться снова. Интерьер — отдельный восторг! Современный, но уютный дизайн. Здесь приятно провести время за работой, встретиться с друзьями или просто насладиться тишиной с книгой. Атмосфера пропитана теплотой и стилем, что делает это место ещё притягательнее. если вы в Новой Боровой — это must visit. Кофейня, где каждая деталь работает на то, чтобы вы почувствовали себя особенным. Обязательно вернусь и советую всем, кто любит кофе с душой и стиль во всём! ☕✨
3
4
Посмотреть ответ организации
nats
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2024
Самое стильное и уютное место на районе! Интерьер продуман до мелочей - есть даже библиотека, настольные игры и мисочки с водой для домашних питомцев☺️ Много зелени! Получилось прям «инстаграмно». Невозможно пройти мимо большого зеркала и не сфоткаться в нём)) Очень рада открытию, часто прихожу сюда с парнем. Десерты - пушка. Учитывая, что я равнодушна к сладкому, мне прям оочень зашло. А для таких же любителей соленого, как и я, есть киши с разнообразными начинками, соленые сырники с красной рыбой, сэндвичи, круассаны с сытным наполнением. Так что теперь можно вкусно позавтракать, а не только выпить чай/кофе с пироженкой. Радует, что работают с 7:30 по будням и поздно закрываются. В общем, как сказал бы Птушкин - рекомендасьён))
7
1
Посмотреть ответ организации
Оленька
Знаток города 4 уровня
5 февраля
Писала уже не в первый раз, персонал крайне странно себя ведет. Часто забывают сироп добавить. Но сегодня меня потрясла девушка, в продаже кофе в зернах, который я уже несколько месяцев приходила , покупала и просила перемолоть. И тут вдруг, она мне говорит, что не может этого сделать, потому что разный вес у молотого кофе 100 грамм и зерен 100 грамм. То есть из 100 грамм зерен она получает 170 молотого кофе 🤯. Шок . Часто выхожу из этого заведения с испорченым настроением.
Посмотреть ответ организации
V
Vera Bobich
Знаток города 6 уровня
15 июня 2025
Приходила в эту кофейню достаточно часто, но сейчас стараюсь выбирать другие места. После открытия работали такие крутые ребята, были приветливыми, всегда здоровались и улыбались, запоминали даже что обычно беру) Но сейчас просто не хочется заходить, потому что пока персонал не доделает все очень важные дела за стойкой, на вас даже не поднимут глаза, да и в целом могут не обращать никакого внимания достаточно долго. Никаких больше улыбок и приятного отношения. Очень жаль, потому что интерьер очень приятный, и сама кофейня БЫЛА супер(
2
Посмотреть ответ организации
Василий
Кофеман 3 уровня
1 мая
Очень приятный кофе и вкусные десерты. На мой взгляд, одна из лучших кофеен Беларуси.
Посмотреть ответ организации
Яна Л.
Знаток города 3 уровня
27 ноября 2025
Были здесь дважды и оба раза очень плохое впечатление от персонала. Очень недружелюбно, ты будто бы вломился к человеку домой и отвлекаешь от важных дел, а не зашёл в кофейню. Чай вкусный, но сендвичи наверное худшие из всех что я пробовала. Примерно так приготовит человек, который делает это впервые в жизни дома из того, что откопал в холодильнике. Не заказывайте, тем более за эту цену. Жаль, что в это место больше не хочется возвращаться, ведь интерьер очень красивый, а вечером приглушённое уютное освещение.
1
Посмотреть ответ организации
Лилия Х.
Знаток города 2 уровня
6 апреля 2025
Когда эта кофейня открывалась рядом с домом мы ждали и радовались - классный интерьер, приятная атмосфера. Но в третий раз я захожу и в третий же очевидны проблемы с клиентским сервисом. В первый раз на вопрос про декаф мне безразлично ответили, что декаф - это не кофе и что параграф за нормальные кофеиновые напитки, хотя я не просила об оценке моего заказа. Уже не говоря о том, что декаф - это кофе. Во второй раз мы прождали заказ около 45 минут без предупреждения об этом. В третий девушка на кассе не обращала на меня внимания, делая вид, что около стойки никого нет. Не предупредив, что сейчас подойдет, молча занималась своими делами. Затем не здороваясь, не улыбалась, просто приняла заказ. Наверное, в следующий раз зайду еще через год, не раньше. Может быть, владельцы кафе задумаются о том, что с персонал нужно все-таки обучать, и что-то изменится к лучшему.
4
1
Посмотреть ответ организации
speicertus
Знаток города 4 уровня
6 марта
выставили за дверь в 22:01 со словами «мы вообще-то УЖЕ закрыты», хотя на двери спокойно себе указано рабочее время до 23:00. чай недопит, запланированная встреча подпорчена, выставлены на холод на час раньше указанного, да еще и в грубой форме
1
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Г.
Знаток города 3 уровня
28 ноября 2025
Посетили недавно это кафе с подругой. Из плюсов - вкусный отвар, из минусов: - девушка за кассой явно вела себя пассивно-агрессивно, а ведь мы сделали заказ и просто сели - сендвичи, которые мы заказали, а они на минуточку 17 руб, вообще представляли собой что-то отвратное. Размякший в микроволновке тост с листом салата и кучей огурцов, где-то среди огурцов был микро кусочек отварной рыбы. Что внешний вид, что запах этого чуда был ужасен, явно не стоил своей цены
Посмотреть ответ организации
V
Veronica Sotskaya
Знаток города 5 уровня
13 августа 2025
Кофейня, в которой всегда приятно встретиться компанией, т к тут просторно и светло, классно оформлен интерьер. Еще стоит отметить качество кофе и какао, всегда на высоте. Спасибо ребятам за классный проект!
Посмотреть ответ организации
jane barmalej
Знаток города 8 уровня
18 февраля
Заказала яблочный грог, или пунш, что-то такое. Состава в меню нет, устно рассказали, что это чай с яблочным соком и пряностями. Чая в нем, к сожалению, не оказалось. 10 рублей за стакан подогретого яблочного сока с сиропом? Вы серьезно, господа владельцы? Ну и про пассивно-агрессивно настроенный персонал присоединяюсь. Туалет неопрятный, неприятно находиться в нем. Такое ощущение, что все здесь сделано для того, чтобы ты больше не вернулся.
Посмотреть ответ организации
Ксения Сурдо
Кофеман 3 уровня
2 апреля 2025
Была здесь дважды и получила два противоположных опыта. Первый раз зашли сюда с мч несколько месяцев назад. Про нас постоянно забывали, были грубы. Бариста стояли в своей компашке и хихикали (им было не до посетителей), людей куча. Решила дать второй шанс, пошла вчера в эту кофейню. Бариста супер-приятные, вежливые и заботливые! Я так поняла, мой кофе готовил стажер (возле него был человек, который отвечал на вопросы и помогал сделать все правильно), мне было приятно быть его клиентом) И я от души рада, что собирается новая команда в кофейне! Всё было вкусно, я обязательно сюда вернусь) Спасибо, что меняетесь! И спасибо заботливым бариста ❤️
2
Посмотреть ответ организации
Александр Демченко
Знаток города 3 уровня
10 августа 2025
Приятная спокойная атмосфера, у меня непоседливый ребёнок, достаточно часто это смущает людей в кафе, здесь не заметила ни одного косого взгляда) вкусный кофе и сырники, и сэндвичи :))
2
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья
Кофеман 3 уровня
30 марта 2025
Очень вкусные десерты, особенно медовик, так же радуют новинками. Кофе тоже хороший, только в меню нет декаф…это огорчает. Было бы здорово, чтобы владелец позаботился о кофеманах, каким нельзя кофеин…)
Посмотреть ответ организации
KINOBRUT
Знаток города 4 уровня
6 декабря 2025
Зашёл уставший вечером, ребята очень приветливые (Тимур, Аня и Ирина) и веселые, очень вкусный кофе РАФ и десерт (заварное пирожко с фисташкой)очень уютно и симпатично обязательно приду ещё
2
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий Самуськов
Кофеман 3 уровня
19 августа 2024
Не рекомендую. Медленно и грязно. Неплохой интерьер, вкусный кофе. Очень долго делают кофе. Это главный минус. Если сидишь на улице вообще непонятно когда забирать. С учётом ценовой категории кофейни это жирный жирный минус. Пока сидели двадцать минут никто не вышел и не убрал грязную посуду на столиках на улице. Было больно смотреть на девушку которая пришла попить экспрессо и была вынуждена сесть за столик со стопкой грязной посуды. Пока она сидела так и никто и не убрал грязную посуду.
4
2
Посмотреть ответ организации
Юрий К.
Знаток города 17 уровня
9 марта 2025
Очень классное место. Особенно понравилась сама атмосфера. Можно посидеть с компанией и поиграть в настолки, выпить кофе. Особенно очень вкусный их фирменный. Лучшее место в боровой.
1
Посмотреть ответ организации
elinok
Кофеман 3 уровня
17 июля 2024
Интерьер заведения очень приятный, современный, много места. Вежливый персонал. Есть приложение с различными купонами и возможностью копить баллы. Вкусный кофе, но довольно посредственные десерты. Что касается основных блюд, то оставляют желать лучшего: рыба в круассанах и сэндвичах с костями, сырники очень сухие, киши просто невкусные. Из-за того, что сидячие места довольно удобные, заведение заполонили посетители с ноутбуками, которые сидят там часами, из-за этого чаще всего нет мест.
Maksim Golub
Кофеман 8 уровня
17 октября 2025
Работает допоздна, красиво, уютно, вежливый персонал. Есть полка с настройками и книгами
1
Посмотреть ответ организации
И
Ирина П.
Знаток города 5 уровня
5 августа 2024
Уютное место и вкусный кофе. Но очень бы хотелось для кафе, которое открывается в 7.30, иметь в наличии заявленные круассаны и сэндвичи на завтрак, кроме сырников. Особенно когда приходишь в 9.30, а еды для завтрака все еще нет, кроме сырников и нескольких оставшихся со вчера десертов. И в начале открытия был сервис, когда приносили еду. Сейчас же все нужно забирать самим. Хотя цена кофе, не как в кафе с самообслуживанием.
2
1
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Ментюк
Знаток города 6 уровня
8 января 2025
Перед работой решили позавтракать в новом для себя заведении, как раз попалась акция на сливки.бай Но работники даже не слышали о такой акции, промокод не засчитали Как итог: мы без завтрака, испорчено впечатление о кофейне, -6 рублей за промокоды Научите работников быть лояльнее в таких ситуациях и не будете терять клиентов…
1
Посмотреть ответ организации
Олег Муровейко
Кофеман 5 уровня
25 ноября 2024
Хорошее место с классным интерьером! Есть акции в их приложении. Вкусные десерты. Пожелание - увеличить ассортимент!
Посмотреть ответ организации
С
Светлана Сугако
Знаток города 2 уровня
4 сентября 2024
Приятное место где можно посидеть за чашечкой кофе. Заходим сюда регулярно, кофе очень достойный, всегда свежий и на любой вкус, по десертам тоже нареканий нет. Обслуживание на хорошем уровне, всегда отзывчиво отвечают на вопросы. Очень уютная обстановка с приятной музыкой. Большой плюс, то что можно зайти с животными. Советую всем посетить это атмосферное место.
2
1
Посмотреть ответ организации
М
Марта Латышева
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2024
Очень красивый уютный интерьер, НО такого медленного обслуживания я никонда не встречала! Кофе делают не попорядку из чека, а в разнобой. По итогу 30 мин ожидания кофе и я еще виновата, что скорее всего мой кофе кто-то забрал, хотя я стояла у стойки и ждала! И смысл купонов в приложении, если говорят, что время одидания фильир-кофе 25 мин!!!!! Конечно заказывешь после этого что-то другое! Если бы обслуживание было лучше и быстрее, то можно было бы смело назвать самым уютным местом в новой боровой, но нет.
1
Посмотреть ответ организации
Лена Скрыган
Знаток города 5 уровня
26 марта 2025
Интерьер - отличный Кофе хороший Еда - ужасно. Полчаса ждать сендвич за 17 р с твердокаменным авокадо, не вкусным лососем и хлебом харрис и завявшей зеленью , ну такое 🫠
1
Посмотреть ответ организации
Sally
Кофеман 10 уровня
25 марта 2025
Уютное просторное кафе! Вкусный латте австралийский лунго не зашел
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Карцева
Знаток города 2 уровня
16 марта 2025
Заходили сегодня в кофейню, заказали раф и латте. Принесли две чашки кофе - что-то с небольшим слоем молочной пенки. Не смогли определить даже где какой кофе, вкус одинаковый. И в том, и в другом должна быть густая пена, т.к. и молока, и сливок должно быть по объему больше, чем кофе. Раф несладкий! Хотя в оригинальной рецептуре должен быть ванильный сахар, это должна быть однородно-нежная сладкая масса. Но здесь решили сэкономить, видимо, поэтому вместо сахара добавили ложку ванильного сиропа - всё, чего добились, это отдалённый запах ванилина, если сильно принюхаться. И однозначно пожалели сливок и молока...Что еще очень не понравилось - это грязь, на полу возле столика было что-то разлито и затоптано, но персонал абсолютно не обращал на это внимание, жаль, что обратили мы на это внимание уже тогда, когда сделали заказ, рассчитались и присели в ожидании заказа. Одна звезда только за то, что девушки вежливы. Не рекомендую. За ту цену, которую выставляют здесь за чашку кофе, ожидаешь гораздо большего... И тем более обидно, что в этой же сети, в кофейне Параграф на Кальварийской, пила действительно очень вкусный, нежный и сладкий Раф. Или конкретно в этой кофейне что-то не так, или вся сеть уже далеко не та, что раньше.
1
Посмотреть ответ организации
Александра Карачун
Кофеман 4 уровня
10 августа 2024
Слышала много отзывала о том, что по утрам там не еды) а по вечерам очень долгое ожидание) Мы были в среду в 12:00, еда в наличии была, ожидание сырников 15 мин) Кофе и десерт вкусные, сырники 4/5, я бы добавила зелень, без неё скучновато было
Посмотреть ответ организации
@volchock_ks
Кофеман 4 уровня
13 апреля 2025
Приятный дизайн, вкусный кофе, частые акции, о которых могут сказать и сами сотрудники. Но столкнулась с тем, что иногда места заняты людьми с ноутбуками
Посмотреть ответ организации
А
Александра П.
Кофеман 3 уровня
6 сентября 2025
06.09 девушки очень приятны и вежливы, а парень без формы общается с гостями в очень странном формате. Как будто хочется лишний раз подстебать, советовал девушке, которая готовит кофе нарисовать мужской половой орган на кофе. Чек не распечатал и не выдал. Напитки вкусные, парень испортил все впечатление от кофейни
1
Посмотреть ответ организации
Boris D
Знаток города 6 уровня
24 ноября 2024
Одна из лучших кофеен в Новой Боровой: качественный кофе, просторно, отличное расположение и вид из окна, разнообразное и качественное меню. Иногда они становятся жертвами своей популярности: вырастает время ожидания или заканчивается еда.
3
1
Посмотреть ответ организации
Т
Таня Е.
Знаток города 6 уровня
24 сентября 2024
Нам с мужем очень понравилось, очень уютное, атмосферное кафе🥰 есть настолки, книги и удобные столики если надо поработать) вкусные напитки, особенно понравилось какао с маршмэллоу (тут его опаливают🤤) Рекомендую, 10 из 10 🫶🏼
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Ко
Знаток города 4 уровня
6 мая
Как же я люблю "Параграф" и Боровую, но сервис всё испортил. Заходишь и кажется, что отвлекаешь сотрудников от личной жизни: они валяются на диванах, к ним приходят друзья-они сидят с ними за столиками, которые напротив стойки. Теряете клиентов из-за лени персонала.
Посмотреть ответ организации
Nadejda kristapovic
Знаток города 7 уровня
22 марта 2025
Очень хорошее заведение. Этих кафе очень много рекомендую, есть также скидки, и подарок после дня рождения ( кофейные напитки)
Посмотреть ответ организации
Александр Дульский
Знаток города 6 уровня
1 августа 2024
Зашли в данное кафе, и не поняли, зачем, выбор десертов и еды очень скуден, конкуренцию на районе не держит. Напитки средние, по ценнику выше среднего. Из плюсов, большое красивое помещение, но что делать в этом помещении с таким асортиментом?
Посмотреть ответ организации
В
Виктор
Знаток города 12 уровня
23 декабря 2025
Хорошее обслуживание, приятный персонал. Чуть дороже, чем в других рядом. Лучшие столики часто заняты работниками ноутбучного труда), приходится выбирать не лучшие)
Посмотреть ответ организации
Yury Shyk
Кофеман 3 уровня
27 сентября 2024
Место замечательное по дизайну и месторасположению но есть одно но изначально после открытия был очень вкусны,терпкий и густой например капучино что очень нравилось и хотелось возвращаться в это место но в один момент все изменилось к сожалению ( тот же капучино стал как в Cofix будто разбавленный или может очень слабый или водянистый а цена выше это очень печально. Надеюсь комментарий прочитают и решат этот вопрос так как это место очень нравиться
1
Посмотреть ответ организации
М
Машушка Рыбка
Знаток города 2 уровня
1 сентября 2024
Одна из самых уютных и качественных кофеен. Вкусный кофе и хороший выбор десертов. Приветливый персонал. Огромный плюс, что кофейня friendly pets, на входе стоят мисочки с водой для животных.
1
1
Посмотреть ответ организации
S
Sandra X
Знаток города 9 уровня
15 июня 2025
Комфортная и просторная кофейня ☕️люблю брать тут кофе - иногда посидеть внутри или на террасе и насладиться чашечкой вкусного кофе с десертом, а иногда взять с собой и прогуляться по району)) всегда радует ассортимент и атмосфера, и еще особенно приятны улыбки и вежливое отношение со стороны барист
Посмотреть ответ организации
С
Самина
Знаток города 6 уровня
5 ноября 2024
Живу в соседнем доме и это худшее заведение в районе. Долгое ожидание своей очереди, хотя не много людей. Меню только на стене, с плохим зрением его не увидеть. Но голые полки в 11 утра это позорище. В час дня лежит пара мятых круассанов, создаётся впечатление, что их приносят из соседнего Тьери, не особо беспокоясь о сохранности и внешнем виде. Очень много раз проходила мимо и шла дальше, только потому, что из окон видны пустые полки и не было смысла даже заходить туда. Кофе никакой, благо, что рядом есть Просто Кава. Очень красивый интерьер, на этом всё, за это и ставлю единственную звезду.
4
1
Посмотреть ответ организации
Ксения С.
Кофеман 3 уровня
8 августа 2024
Расположение, интерьер, фишка с книгами(жаль в основном из советской библиотеки) простор внутри и окна-прекрасно! Сервис - долго и выборочно кому то приносят, а кто-то забирает сам(очень со стороны прикольный отбор) и нет, ажиотажа не было от слова совсем, десерты(скудно и дорого), кофе- ну точно на районе есть вкуснее. Повод вернуться (с наличием других кофеен в шаговой доступности) нет.
2
М
Мария К.
Знаток города 4 уровня
4 октября 2024
Когда заведение открылось - капучино был просто великолепный, насыщенный приятный вкус, без горечи, а теперь его невозможно пить, слишком горячий (даже язык обожгла), ужасно горький и водянистый( Обидно, что в таком атмосферном и красивом месте цены стали выше, а качество ниже( Надеюсь в скором времени ситуацию исправят
1
Посмотреть ответ организации
Е
Евгений Берлин
Знаток города 4 уровня
1 октября 2024
Мне кофе не понравился. Вкус излишне кислый, похож на дешевый, как из кофемашины. Возможно это сорт, возможно обжарка, не знаю. Но стоимость высокая, а вкус для меня плохой. Смысла заходить туда больше не вижу. Две звезды только из-за уютной атмосферы
2
Посмотреть ответ организации
Андрей Янюк
Знаток города 11 уровня
18 апреля
Одно из самых комфортных мест в Боровой с очень вкусным кофе и едой
Посмотреть ответ организации
Максим Нижник
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2024
Ужас…Заказали сейчас две порции сырников. Обслуживала Ирина, сначала пробила, потрогала карту и кассу, а потом голыми руками взяла с холодильника сырники… После замечания надела перчатки и заменила. После ожидания минут 20 отдали сгоревшие сырники и сухие . Сделали возврат. Испорченная репутация сети
1
Посмотреть ответ организации
В
Вероника М.
Знаток города 3 уровня
10 марта 2025
Очень уютное и атмосферное место. Вежливый персонал. Разнообразное меню. Удачи и процветания❤️
1
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий
Знаток города 4 уровня
9 августа 2024
Из минусов: слабый выбор десертов и блюд, цены выше среднего, не понятно за что, десерты суховаты, кофе средний по вкусу. Из плюсов: уютный интерьер и атмосфера.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3