Поиск
Маршруты

Pandeli

Обзор
Фото
51
Отзывы
34
Особенности
Рейтинг 4,3
126 оценок
Оцените это место

34 отзыва

По умолчанию
804415 Яковлев
Дегустатор 6 уровня
28 февраля
Замечательное заведение отмеченное в гиде Мишлен, нашли его абсолютно случайно на выходе с базара. Цены оказались на удивление не выше уличных ресторанчиков, а то и ниже чем на нижнем уровне галатского моста. Кроме нас было всего несколько человек. Еду принесли быстро. Вкус на высшем уровне. Для меня оказался открытием попробовать плов с хамсой, анчоус на местный лад. Второе блюдо была печень ягнёнка, очень нежная, а в сочетании с луком и петрушкой раскрывается с интересной стороны. Салат из жареного баклажан напротив ввел меня в заблуждение. Я ожидал увидеть привычное мне блюдо, а принесли пюре из баклажана. Хотя по вкусу было очень приятно. А вот компот из айвы оказался очень сладким. Самым приятным был счёт, за все это удовольствие мы заплатили 2200 лир это примерно 50 долларов на 27.02.2026. В общем заведением остались довольны и вернёмся сюда снова)
1
Лев Георгиев
Знаток города 6 уровня
18 марта
Посредственная столовка. Вход сразу не найдёшь. Еда вся пересушена. Хлеб невкусный. Пино нуар - кислятина из пятерочки за 400 рублей. Официанты сидят на столах. Куртки повесить негде, приходится класть рядом или вешать на стул. Ощущение, что рекомендации Мишлена такие же настоящие, как и сумки Луи Витон на рынке рядом.
И
Иван
Дегустатор 5 уровня
26 июня
Еда как в столовой, ничего необычного, за что звезда мишлен - непонятно (может её купили? )) Хлеб приносят как будто Б/Ушный, я понимаю что его тут никто не ест но для приличия можно было бы положить поменьше но свежего Вино посредственное, ценник завышен сильно за то что на фото + салат почти 100$, вода платная 170 лир (Рыбные шарики на троечку совсем, баранина более менее - обычное тушеное мясо, проще взять шаверму )
Зверева Анна
Знаток города 6 уровня
12 ноября 2025
Все понравилось, внимательное и быстрое обслуживание, по рекомендации Мишлен попробовала ягненка, очень вкусно. Ну и атмосфера, конечно)
Алиса Образцова
Дегустатор 6 уровня
16 сентября 2024
Вход в ресторан слева при входе на Египетский рынок, можете у местных торговцев уточнить. Обслуживание на высшем уровне. Очень вкусное ореховое печенье. В самом начале было немного странно то, что поверх не совсем чистой скатерти с пятнами постелили белоснежную. В 18:30, перед закрытием, было очень тихо и уединённо. Занимательно, что этому ресторану более века (открыт в 1901) и его посетили: первый президент Турции Мустафа Кемаль Ататюрк, Джон Кеннеди, королева Елизавета Вторая и Одри Хопберн. Если будете в этих краях - очень советую насладиться кофе в этом историческом месте.
1
Алексей Бородин
Дегустатор 6 уровня
8 августа 2025
Долго искали этот ресторан, а было всё просто)) Это место посетить надо, есть колорит. Еда… турецкая еда, вообще не «вау»… Но вкусно! Официанты - солидные мужчины)) Очень порадовали цены)) Рекомендую)) как и Guide Michelin
А221
Дегустатор 6 уровня
6 ноября 2024
Ресторан с большой историей, более 120 лет. Интерьер своеобразный, конечно. Но, еда и сервис на высшем уровне! Покушать там, где ел сам Отец Турецкого народа - незабываемое!
Владлена
Знаток города 3 уровня
26 сентября 2025
Отличное место для уютных посиделок, после прогулки заглянули в ресторан , что бы прикоснуться к истории 🎞️ Прежде всего, Мустафа Кемаль Ататюрк, королева Елизавета II. Ахмет Хамди Танпынар, Яхья Кемаль, Одри Хепберн и многие другие художники, короли и королевы сидели на этих стульях и смотрели на Стамбул через эти маленькие окна, теперь наша очередь! Стоимостью блюд как и в других ресторанам , но вкус не сравнимый , ощущение , что находишься дома и так уютно на душе!
М.К.
Дегустатор 5 уровня
9 ноября 2024
Очень приятно почувствовать себя на месте звезд, посещавших этот ресторан. Еда и обслуживание хорошее. Не лучше и не хуже других мест. А вот атмосфера прекрасна. Особенно если многого и не ждать.
1
Наталья О.
Дегустатор 6 уровня
10 января
Любопытный ресторан, баклажаны восхитительны
Александр Артамонов
Дегустатор 3 уровня
10 января 2022
Обязательно посетите это место. Очень атмосферно. Еда вкусная, чек средний. Когда осознаёшь, что эти блюда кушали люди 50, 100 лет назад, понимаешь что прикоснулся к истории. Очень рекомендую сибас в пергаменте, шашлык из ягнёнка с пюре из баклажанов. Обслуживание включено в Счет. Средний чек на 3х без вина 50$. Вполне норм за вкусную еду, хороший вид и историю
4
1
Надежда Г.
Знаток города 6 уровня
2 января 2025
Никакого гедонизма, это место - столовая с ресторанным сервисом. Меню простое, отличный кофе по-турецки, суровая энергия советского пионерского лагеря вас умилит и очарует. Чудесный тыквенный десерт и вишневое мороженое. Резервируйте заранее столик у окна, иначе придется ждать очереди
Лев К.
Знаток города 6 уровня
12 марта
Блюдо султана замечательное,приходили даже 2 раз,чтобы снова им насладиться. К персоналу есть вопросы.
Надежда Ермолова
Знаток города 5 уровня
2 октября 2022
Зашла случайно и мне нашли местечко, хотя потом прочитала, что столики только в обеденное время и по предварительной брони. Меню очень сдержанное, но выбор вин есть. Рекомендую тем, кому в первую очередь важно почувствовать атмосферу Стамбула начала 20 века.
1
Top travel
Дегустатор 6 уровня
22 апреля 2025
Ресторанчик прямо в уентре, на рынке; меню не большое, но всё, что брали-вкусно; обслуживают быстро, порции средние ..
Владимир К
Дегустатор 6 уровня
28 января 2023
Очень хорошая кухня. Даже когда берешь простой салат из баклажана, начинает казаться, что баклажан на самом деле - самый вкусный овощ. Особой экзотики в меню нет, но мейнстрим национальной кухни доведен до совершенства. Закрывается в 19 часов.
1
Игорь Цуркан
Знаток города 5 уровня
7 января
Не советую, обслуживание на уровне школьной столовой. Еда 3/10
Марат А.
Дегустатор 4 уровня
8 января
Не рекомендую. Слишком разрекламированный ресторан. Худшее köfte я не ел в турции. И цена ему была 21$. Не понятно как он в рекомендациях мешлена находится.
Халтурин Артем
Дегустатор 4 уровня
3 марта 2025
Очень и очень среднее место. Цены завышены. Блюда посредственные. Очень удивлены, тк обожаем турецкую кухню.
Екатерина А.
Знаток города 9 уровня
16 ноября 2025
Еда вкусная, быстрое обслуживание
Нина Молокова
Знаток города 4 уровня
3 мая 2023
Место с историей, атмосферой, простой и понятной кухней, дружелюбный персонал, советую
1
Марина Севос
Знаток города 6 уровня
4 февраля
Нам все понравилось Соответственно цены и качество
Feodor Zamaleev
Знаток города 7 уровня
11 октября 2024
Вы с ума сошли? Нахваливать это заведение? Три небольших закуски, два горячих (очень посредственных!!!!) и два пива… 8,5 рублей! Развод туристический. Вкус весьма средний. Обслуживание тоже. Не советую!!!!!!
1
N
nikolai petrov
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2024
Если не посетите, ничего не потеряете. Мишлен или другому ресторану давали, или давно это было. Кухня ничего примечательного, обслуживание на уровне столовой.
1
Ш
Шабловский К.
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2025
Отличное место , приветливый персонал
владимир косарев
Дегустатор 4 уровня
26 января
Понравилось все
Альберт Холопов
Знаток города 5 уровня
31 декабря 2025
Класс
Автосервис Garage
Знаток города 4 уровня
14 июня
Очень красиво
Константин Некрасов
Дегустатор 3 уровня
14 августа 2025
Рядом с египетским рынком, тоже ничего примисательного 4звезды
Sergey Y
Знаток города 5 уровня
10 января 2024
А мы вход не нашли, купили сувениры на рынке и ушли 🤣 но судя по всему надо посетить в следующий раз
Валдис Пельш
Дегустатор 5 уровня
1 ноября 2025
Хорошо
Ali Terzioğlu
Знаток города 3 уровня
30 декабря 2025
Это была деревня тыквенных десертов, плохо приготовленных и с очень небольшим количеством тахини и сливок. Мне нравится тандем.
Показать оригинал · Türkçe
Артур Ц.
Знаток города 4 уровня
3 мая
Это ничего не стоит! Слишком дорого, грязно и грубо
Показать оригинал · English
Алексей М.
Знаток города 3 уровня
16 марта 2023
Absolutely perfectly!
  1. 1
  2. 2