Поиск
Маршруты

Орион-Технопул

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
124
Отзывы
126
Особенности
Рейтинг 5,0
319 оценок
Оцените это место

126 отзывов

По умолчанию
В
Вадим Данилов
Знаток города 5 уровня
7 января
Отличное место для активного отдыха! Удобное месторасположение, нет проблем с парковкой даже в праздники (мы были 4 января). В самом ледовом комплексе есть удобные и просторные раздевалки, всё довольно близко и понятно расположено, на арене комфортная температура - можно кататься без курток, шапок и варежек, да и в целом катание на крытой арене не зависит от капризов погоды)) В сеанс свободного катания (16:00) на льду было достаточно свободно, не возникло ощущение толпы. Мне с племянниками и сыном вполне хватило отведённого часа, чтобы вдоволь накататься. Из минусов могу отметить только состояние льда - перед сеансом массового катания его не выравнивали, зато после окончания - сразу выехала специальная машина.
3
Посмотреть ответ организации
екатерина ковальчук
Знаток города 8 уровня
5 января
Администраторы не информируют по телефону в правильном порядке. Позвонила, спросила про часы свободного катания, сказали в 18:00. Также спросила есть ли прокат фигурных коньков, сказали все есть, приходите. Пришла в 17:35 отстояла в очереди, коньки мне не выдали, сослались, что размеров мало 39 и нужно приходить раньше. Я как человек, который впервые к вам пришел, должна знать об этом из разговора по телефону с администратором, а не по факту на месте разворачиваться ….зря потраченное время, не советую!
3
Посмотреть ответ организации
Нелли Иванова
Знаток города 12 уровня
8 января
Пришла 7 января покататься на коньках... Перед этим решила попить кофе в кафе. 24 минуты не было продавца в кафе. Людей собралось уже много, люди возмущались. Но самая вишенка на торте это злобная огромная медсестра, которая стояла и на всех нападала, видимо от скуки. Вообщем удачи владельцам, в целом все остальное неплохо, но смените этот персонал, они портят мнение о таком хорошем месте
1
Посмотреть ответ организации
Andres
Знаток города 17 уровня
11 марта
То что этот каток есть и он относительно доступный, это здорово, но наблюдая за его содержанием, понимаешь, что не все так хорошо как хотелось бы, поэтому это скорее пост о том, как руководству обратить внимание на слабые стороны этого спортивного сооружения. К сожалению jочень много текущих проблем выявилось этой зимой - потекла крыша, внутри везде стоят тазики с водой, кровлю совсем не чистят и как итог, снег накопился и вырвав ограждения, завалил на парковке припаркованные автомобили. Далее по уборке, к сожалению это очень слабая сторона этого заведения - в раздевалках постоянно мусор не везде есть мусорные корзины, убирают редко и плохо. В душевых тоже волосы на полу, грязь, сливные трапы вечно забиты. Ну и беда печаль это сам лед, вернее его водопоготовка, которой скорее всего нет. Лед не катабельный и это ощущается сразу как выходишь на лед, ожидая идеального скольжения. Здесь вы этого не получите, вероятно сэкономили на оборудовании при реализации проекта или на его обслуживании. Возможно проблема с температурой льда. Так же проблема с вентиляционной системой, она не работает как надо, влажность не соответствует необходимым параметрам, я думаю руководство об этом знает, но ничего не предпринимает. Также хочу отметить, что администрация стала экономить на подготовке льда и не каждый час перезаливает лед, особенно это касается массовых катаний - приходишь покататься, а тебе предлагают ушатанный лед. Неприятно. Еще год назад было куда лучшее отношение к посетителям. Прикрепил фото как вовремя неубранный снег завалил автомобили.
1
1
Александр Куриленко
Знаток города 10 уровня
17 февраля
Были с командой по футболу СШ Лыткарино в данном манеже. Покрытие хорошее, раздевалки чистые, достаточно большие. Большое спасибо организаторам данного чемпионата за радушный приём.
Посмотреть ответ организации
Алексей К.
Знаток города 13 уровня
1 мая 2025
Здание совсем новое, открылось чуть больше месяца назад. К качеству постройки, конечно, есть вопросы. При дожде стабильно течёт) При этом персонал - тренерский состав, администраторы - всегда вежливые, всё подскажут. На втором таже интересное кафе - можно и перекусить, и поработать, пока ребёнок на тренировке - есть и wi-fi, и розетки. Расположение - удобное, на территории спорткомплекса, до транспорта с двух сторон не более пяти минут.
3
Посмотреть ответ организации
Oksana
Знаток города 18 уровня
8 января 2025
Очень здорово, что в нашем городе появился крытый каток. Посетили в праздники всей семьей. Сам каток понравился, хороший лед. Много раздевалок. Звезды снимаю за коньки в прокате. Размеров не хватает. Выданные коньки внутри были мокрые и с неприятным запахом, а заменить было не на что. Коньки никак не сушатся и не обрабатываются после предыдущих пользователей.
2
Посмотреть ответ организации
Андрей А.
Знаток города 11 уровня
7 января
Хороший лед, крытый каток, туалет, переодевалка, прокат, кафе, всё что надо есть, массовые катания в обед одно с 13:15-14:15 5янв 26 г был. пару часов вечером проходят ещё массовые катания. Утром и между обедом и вечером фигуристы и хоккеисты катают. Лучше аодписатся на телеграм канал и смотреть-узнавать точное расписание катаний.
2
Посмотреть ответ организации
Евгения Петровская
Знаток города 8 уровня
9 января 2025
Нам очень понравилось, дети были в восторге. 300 р покататься и 300 прокат коньков. Много детей и много взрослых любых возрастов.
1
Посмотреть ответ организации
Stanislav L.
Знаток города 7 уровня
28 апреля
Все для людей и по уму обустроено, начиная с раздевалок и кафе, смотровое стекло на двух этажах -видеть хоккей , еще и попивая кофе с пирожками очень удобно и можно ведь не мерзнуть на трибунах, если одет неподобающе например, другим каткам на заметку. А также есть все необходимое для приема большого кол-ва людей, команд но все как то удачно размещено 👍
3
Катерина
Знаток города 5 уровня
21 января 2025
Побывали недавно на ледовой арене-все хорошо, лед, раздевалки, уютно, тепло. Со мной произошла неприятность - упав на катке, я сломала ногу. Пробыла там мин 50 после травмы. Сначало на льду, потом в раздевалки, далее у выхода. Не разу за это время не один из сотрудников не подошёл и не предложил мне помощи и даже не поинтересовался, что случилось. Может предложить холод? вызвать скорую? Хотя можно было задать вопрос о качестве льда. Хорошо, что я была не одна и супруг приехал забрал. Хотелось пожелать всему коллективу просто не быть такими безразличными и быть добрее!!! Видимо для организации трамва у посетителя-перелом-это не ЧП,главное получена прибыль.
3
1
Посмотреть ответ организации
missis-elena-pol
Знаток города 5 уровня
7 февраля 2025
Прекрасно, что открыли в городе ледовую арену, есть сеансы массового и фигурного катания - это плюсы. Однако, расписание неудобное. На массовых катаниях запрещены элементы фигурного катания. Якобы в целях безопасности. То есть разрешено катание против часовой стрелки вперед. Для тех кто катается чуть лучше, пытается тренировать даже простые элементы (тройки, перетяжки, шаги с небольшим поднятием ноги) на арене делать нечего. Делают замечания, даже если на катке мало людей. При этом почему-то в целях безопасности лёд часто не заливается перед сеансом катания. А так же в выходные дни могут пускать людей, от которых явно идет запах алкоголя (хотя это так же по правилам арены запрещено). Ниже в ответе к комментарию вы пишите, что развиваете спорт в городе. Однако, чтобы взрослый человек действительно мог развить навыки катания, нужно посещать сеансы фигурного катания. Только в выходные их совсем нет в расписании, а по будням если и есть, то один в первой половине дня. Людям которые работают до 16-17 часов развивать навыки возможности нет. На массовом катании тот же смотрящий мог бы не просто следить и делать замечания, а организовывать катание. Правда люди и сами с этим справляются. Те, кто только начал осваивать навыки и катается по часовой стрелке, обычно в середину не едет. А те, кому мало скользить по кругу (таких обычно за сеанс 3-4 человека), отрабатывают движения в центре. И никто никому не мешает. Или же добавлять вечерние сеансы фигурного катания в расписание.
Посмотреть ответ организации
Евгения Киселева
Знаток города 11 уровня
2 января
Не удалось оценить сам каток, приехали по информации на Яндекс карте и сайте в их рабочие часы, что они открыты в данный момент. На входе такая же информация. Но администратор на месте сказал, что только с 15:00. И сейчас каток не работает. Кафе тоже не работает. Информация везде указана, не верно. На вопрос «Где можно узнать ВЕРНУЮ информацию» ответили: «только в телеграмм канале» А я не пользуюсь телеграм каналом, что мне делать ?
1
Посмотреть ответ организации
Linara955
Знаток города 6 уровня
13 марта 2024
Хорошая ледовая арена, открытая в начале февраля 2024 года. Качественный лёд, есть несколько раздевалок. В наличии небольшое кафе на 2ом этаже. На ледовой арене есть массовые, фигурные и хоккейные катания. Всё это можно отследить в их телеграмм-канале ✨ а также стоимость катания и проката ✨ Сеанс массового катания - 1 час. Ограничения по выполняемым элементам на льду или скоростям нет
5
Посмотреть ответ организации
Ф Т
Знаток города 10 уровня
5 января 2025
Катались с девочками по льду заплатили 300 рублей за вход. И 300 рублей за коньки мы сказали нам дать коньки хорошие нам дали хоккейные которые были плохо заточены . + в стадионе очень много было людей мы пришли в 14 до 15 катались . Меня сбил какой-то мальчик лет 9-8 я сказала быть аккуратнее он ответил матом . В принципе всё хорошо . Поставила 3⭐️ Потому что коньки моего размера не были у меня размер 36 а дали 37 . Каталась но они слишком большие были .
Посмотреть ответ организации
Т.Ася
Знаток города 11 уровня
17 апреля 2024
+Много сеансов: массовые катания, хоккей, фигурное катание +удобное расположение отличный лёд, сеанса по 1 часу +несколько раздевалок,в каждой туалет, душ, фен + на втором этаже кафе, можно купить кофе, чай, сок. +прокат коньков 300р +заточка коньков на профессиональном оборудование -мало размеров фигурных коньков -бариста нет, кофе не понравился -Выбор в кафе маленький, цены высокие
Посмотреть ответ организации
Аня Иванова
Знаток города 7 уровня
23 марта 2025
Я не знаю, как можно настолько безответственно относиться к здоровью посетителей. Коньки после предыдущего человека не обрабатываются, никаких одноразовых бахил на ногу не дают. Антисанитария какая-то. Также все коньки настолько тупые, что даже затормозить тяжело. Я промолчу про выполнение каких-то элементов. А кататься на тупых коньках не только неудобно, но и опасно. Также я не понимаю, почему нельзя фильтровать народ на дискотеке. Просто кататься - окей, делать какие-то элементы фигурного катания в центре - всегда пожалуйста, но почему никто не выгоняет людей, которые гоняют и бортуют друг друга, детей, которые решают покататься против движения, а их родители на это не реагируют. Короче, место хорошее, но на безопасность и здоровье всем плевать
2
2
Посмотреть ответ организации
Елена Филатова
Знаток города 9 уровня
6 января 2025
Отличная арена, комфортно и уютно. Единственный минус не организовано место для выгрузки с автобуса. Отдельно хотим отметить кафе, все четко, вкусно и доброжелательно. Спасибо всем.
Посмотреть ответ организации
Владимир Крылов
Знаток города 18 уровня
12 ноября 2024
Очень хороший ледовый. Большие помещения. Отдельные туалеты. Кафе на втором этаже. - правда в час пик работают одна только девушка, очередь из-за этого страшная. Один минус - парковки нет. Ищи где хочешь во дворах место.
1
Посмотреть ответ организации
katerina077
Знаток города 14 уровня
9 июня 2025
Наконец-то в городе появилась своя ледовая арена и все сопутствующие секции. Дополнительно открыли футбольный манеж с искусственным покрытием. Хоккей, фигурное катание, акробатика и футбол. На втором этаже кафе, можно перекусить и выпить кофе пока ждешь ребенка.
1
Посмотреть ответ организации
Арина Патай
Знаток города 3 уровня
14 декабря 2024
Ужасное обслуживание!!! Купили билеты на сайте что бы покататься, к слову на сайте был лимит 30 билетов. Пришли к назначенному времени,а там большая очередь. Подошли к девушке,попросили наш размер,а она сказала,что остались только маленькие размеры и точ то мы купили билеты онлайн ,деньги не возвращаются,кстати на сайте об этом нечего не было написано. Хотели покататься, а в итоге ушли разочарованы, и просто так потратили деньги
6
1
Посмотреть ответ организации
Арсений Наринский
Знаток города 4 уровня
20 января
Парковка достаточно далеко от входа, чисто и удобное кафе, новое оборудование и вообщем красиво
1
1
Посмотреть ответ организации
planeta oboev
Знаток города 6 уровня
4 января
Отличный каток , ходим сюда на фигурное катание , всё очень нравится . 👍 В раздевалках всегда чисто ! Есть кафе где можно перекусить и выпить кофе 👌
3
Посмотреть ответ организации
татьяна суслина
Знаток города 14 уровня
8 марта 2025
Маленькая парковка. Но лёд отличного качества! Хорошие,чистые раздевалки. Рядом прогулочная зона.
Посмотреть ответ организации
Евгений Зуев
Знаток города 17 уровня
30 октября 2025
Для арена близко расположена, удобно добираться. Посещаю хоккейные тренировки по будням, народу не много, места хватает. Раздевалки не большие, один туалет ОДИН душ (маловато на команду). Билеты покупаю заранее онлайн.
Посмотреть ответ организации
Аладин Димитр
Знаток города 9 уровня
18 ноября 2024
Уютное место для любителей льда и скорости. Вежливый и профессиональный персонал, всегда радушно встречают. Сам два раза в неделю играю в хоккей на арене Орион и надеюсь привести сюда своих друзей и близких, что уже делал не раз.
2
Посмотреть ответ организации
Анна Бегунова
Знаток города 10 уровня
19 октября 2025
Отличная арена, большая, тёплая), всё новенькое, чистенькое. Припарковаться есть где, кафе хорошее.
3
Посмотреть ответ организации
маша малахова
Знаток города 7 уровня
14 апреля 2025
Ходим на каток с ноября ,занимаемся фигурным катанием с огромным удовольствием ,спасибо большое тренерскому составу ,в частности Сафроновой В.Н,результат потрясающий ,очень рады что попали к таким профи,отношение хорошее к детям ,хорошее время тренировок (вечернее),дочка ходит на 4 тренировки по любви ,а не по принуждению ,это нас с мужем очень радует !
3
Посмотреть ответ организации
Виталия
Знаток города 26 уровня
18 марта 2024
Новая чистая арена. Из минусов проход в грязи весь из-за стройки на Орионе. Лед в субботу вечером был не в лучшем виде, неровностей много
Посмотреть ответ организации
Наталья Г
Знаток города 7 уровня
20 мая 2024
Очень люблю это место, не хочется уходить. Приятная атмосфера, хороший лед, регулярно заливают перед занятиями и сеансами. Много теплых раздевалок. Арену видно в холле, можно посмотреть как проходят занятия. На втором этаже вкусный кофе, чай, пицца и блинчики! А еще настольный хоккей. В общем лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать 😉
3
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 8 уровня
16 ноября 2024
Понравился каток! Лед обновляют , можно прийти со своими коньками, или взять на прокат! Спасибо, что открыли в Железнодорожном! Будем ходить всей семьей!
6
Посмотреть ответ организации
Светлана Танасиенко
Знаток города 9 уровня
22 января 2025
Прекрасное место отдыха и спорта в нашем городе. Большой лёд - это круто. Хоть я не большой катальщик 😁, но я учусь.
Посмотреть ответ организации
Тамара Сафронова
Знаток города 7 уровня
22 января 2025
Построили на стадионе Орион закрытый каток. Те,кто посещает его на 1-2 ч им хорошо, а тем,кто живёт рядом- им плохо, потому что шум от оборудования не позволяет спать с открытыми окнами (в тёплое время года)
1
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Хныкина
Знаток города 10 уровня
10 декабря 2024
Очень классный крытый каток! Есть вечеринки по субботам - понравятся даже тем, кто не очень любит кататься на коньках. Большое количество теплый раздевалках, на льду комфортно в свитере - можно кататься без курток.
Посмотреть ответ организации
Чарли_Кирк_2004
Знаток города 5 уровня
7 января 2025
лед хороший. коньки нам предложили на размер меньше или на несколько размеров больше, хотя пришли мы заранее - потом оказалось, что приходить нужно за полтора часа, чтобы успеть получить коньки 🤡 сама администратор на ресепшене очень неприятная женщина: говорит, предоплату не возвращаем, смотрите на сайте информацию. как информация на сайте может противоречить законодательству РФ? ну и, конечно, никакого решения проблемы не предлагают. выбора нет, катались в чем было, отстой больше не придем 2 звезды за хороший лед
3
Посмотреть ответ организации
Kaytu
Знаток города 6 уровня
26 января 2025
Были на катке 26 января. В целом, неплохо, но есть несколько НО Между катаниями устраиваются перерывы. И, обычно, в эти перерывы восстанавливают лёд. А тут перерыв был, но во время него ничего не происходило. Т.к. на массовые катания ходят отнюдь не профессионалы, то им ничего не стоит запнуться и упасть даже на ровном льду. А когда там выбоины после профессиональных спортсменов, так и вообще плёвое дело. Так что было бы замечательно, если бы во время перерыва хотя бы минимально восстанавливали лёд. Также, на мой взгляд, стоит приобрести побольше стоек для катания детей. Потому что во время катания было достаточно много родителей, которые глазами пытались найти у кого из детей можно выцепить эту стойку для своего ребенка. И, касаемо свободного катания. На сайте и в кассе написано "На сеансах массового катания запрещены любые элементы фигурного катания и скоростное катание с элементами хоккейного катания", и что за такое удаляют с катка. Но, по факту, за этим никто не следит. На протяжении всего часа на катке присутствовали 2 девушки, выполняющие прыжки и элементы с поднятыми ногами (но они хотя бы делали это в центре катка и не особо мешали) + 3 парня, которые использовали хоккейный стиль катания и носились по всему катку, тормозили резко прямо перед тобой (хотя для таких целей есть отдельные часы катания). Вот эти парни носились и вообще им было пофиг на всё. Меня чуть 2 раза не сшибли, какого-то маленького ребенка при мне также чуть не снесли. Если у вас есть эти правила, то следите за их соблюдением.
1
Посмотреть ответ организации
Галина Паращук
Знаток города 3 уровня
17 января
Все новое , современное , следят за всем . Отличное место , много спортивных секций ) сами ходим на хоккей , все на высшем уровне 👍
Посмотреть ответ организации
Алексей Калинин
Знаток города 3 уровня
14 марта 2025
Когда откроют проход с парковки со стороны ул. Пионерская? Сколько можно искать каждый раз место для парковки во всех дворах и ходить до арены кругами? Видно же, что строительных работ, которые мешали бы проходу хотя бы со стороны футбольных трибун НЕ ВЕДЕТСЯ!!!! Это вопрос не к администрации стадиона. Это вопрос к организации которая построила каток и которая сейчас строит крытое футбольное поле рядом. И вопрос к тем кто до сих пор не открыл парковку.
1
Посмотреть ответ организации
Вадим П.
Знаток города 5 уровня
26 января
Прихожу бегать туда, в тёплое время! Есть каток, можно заточить и отформовать коньки!
3
Посмотреть ответ организации
Shprot
Знаток города 12 уровня
1 октября 2024
Отличное место мало народу и большой каток. Часто с сыном гоняем на хоккейное катание. Есть кафе с панорамой на каток и парковка👍
1
Посмотреть ответ организации
Руслан П.
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2024
В целом все нормально но как то дороговато за час катания и прокат 1 коньков,которые к тому же не заточены
1
Посмотреть ответ организации
Мирослава И.
Знаток города 5 уровня
20 ноября 2025
Шикарная ледовая арена. На базе арены работают секция хоккея и фигурного катания, проводятся занятия для любителей. Также имеется крытый круглогодичный футбольный манеж, где по выходным проходят игры для сборных команд.
Посмотреть ответ организации
Junior146 Junior146
Знаток города 11 уровня
25 марта 2024
Отличный закрытый каток. Цены умеренные. Персонал вполне дружелюбный.
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Щеколдин
Знаток города 9 уровня
31 мая 2024
Очень хорошее место можно приятно провести время покататься на коньках поседеть в кафе попить кофе вкусно покушать приходите не пожалеете 🔥🔥🔥
1
Посмотреть ответ организации
дмитрий марчук
Знаток города 19 уровня
13 мая 2024
Отличный оедчистые раздевалки, кафе- продается горячие напитки, соки свежевыжатые, вода перекус. Барная стойка с видом на лед
Посмотреть ответ организации
Toma S.
Знаток города 17 уровня
2 сентября 2024
Посещала ледовую арену в июне 2024 года. Конечно стало намного лучше, культурнее, современнее. Но минус, что детская раздевалка общая. Девочки стесняются раздеваться при мальчиках
2
Посмотреть ответ организации
Денис
Знаток города 8 уровня
22 января 2025
Хороший каток. Удобные раздевалки и неплохой лед. Мне очень нравится
1
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 7 уровня
3 октября 2024
Арена хорошая, новая, раздевалки просторные, но большая проблема с парковкой возде арены, к сожалению.
3
Посмотреть ответ организации
poroh76
Знаток города 17 уровня
2 июля 2024
Хорошая арена, в жару вентиляция работает отлично нет "тумана" . Удобные раздевалки. Из минусов.....парковки нет поблизости.
Посмотреть ответ организации
Елена Х.
Знаток города 8 уровня
8 ноября 2024
Лед не спорю 100 баллов, но душевые нужно мыть и чистить. Воды собралось от засора слишком много. Фото у админа.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3