Поиск
Маршруты

Орхидеи

Обзор
Фото
31
Отзывы
76
Особенности
Рейтинг 4,9
174 оценки
Оцените это место

76 отзывов

По умолчанию
Ρωμανός
Знаток города 30 уровня
15 сентября 2025
Сам магазинчик орхидей уже не наработает как год, это была одна тепличка с отдельным хозяином. Но сам комплекс в котором он находился работает во всю - называется Красная нива, тут тоже полно орхидей и огромный выбор растюх. Здесь много интересных и уже аклиматизированных орхидей. Много покупали, все хорошо растёт дома. Это магазинчик в большом магазине цветов. Один раз заказали по интернету, оперативно ответили в ватсап, прислали фотку, приехали и забрали. Всё понра Все культурно
1
1
Инкогнито 7922
Знаток города 5 уровня
12 марта 2025
Потрясающее место для любителей орхидей и редких растений. Консультанты помогают, подсказывают. Растения крепкие, здоровые, приживаются без проблем.
1
Оксана
Знаток города 7 уровня
9 апреля 2024
Была, понравилось. С парковкой проблем не возникло. Продавцы приветливые, можно походить, как следует посмотреть, повертеть со всех сторон. Выбор неплохой, плюс на сайте каталог, я там и отслеживала, когда появится нужная мне орхидея. Приехала, спокойно выбрала, уже год прошёл, готовится к первому домашнему цветению, состояние хорошее было, здоровая сильная орхидея.
1
Елена Рыбкина
Знаток города 7 уровня
12 марта 2024
Расположен в садовом центре Красная Нива. Есть парковка. Отличный магазин. Достаточно большой выбор различных орхидей в разных ценовых диапазонах. Орхидеи отличного качества! Грамотные сотрудники магазина готовы ответить на все ваши вопросы! Никаких орхидей вам навязывать тут не будут!
3
Арина Родионова
Знаток города 9 уровня
8 декабря 2023
Хороший магазин. Приветливые продавцы. Хороший выбор товара. Есть парковка (правда очень небольшая). Можно купить сопутствующие товары. Магазин рекомендую к посещению всем орхоманам, да и просто любителям растениеводства.
2
Алексей Сорокин
Знаток города 15 уровня
1 октября 2023
Очень хороший магазин, именно по орхидеям. Проконсультировали и помогли выбрать то, что нужно. Выбор очень большой. Орхидеи отличные! Фаленопсисами всё не ограничивается.
3
Дмитрий К
Знаток города 6 уровня
26 февраля 2023
Отличный садовый центр! Широчайший ассортимент тропических растений, удовлетворит любой вкус, даже коллекционеров! Все растения в отличном состоянии, ухожены. Много лет покупаем здесь растения для интерьера и для сада. Обязательно здесь же докупаем сопутствующие товары, средства защиты растений, кашпо, инструменты тд. Спасибо настоящим профессионалам!
3
Д И
Знаток города 28 уровня
20 сентября 2021
Случайно заехали и попали в тропики. Здесь не просто можно купить цветы, они тут находятся в художественно оформленной обстановке. Приятно даже просто погулять, особенно когда на улице холодно. Огромный выбор цветов в плошках, всех форм и размеров.
1
Юрий
Знаток города 8 уровня
13 февраля 2020
Очень хороший магазин, на территории "Красной нивы". Руководит Наталья - большой знаток башмачков, но может рассказать и посоветовать другие орхидеи. Можно заказать растения каких нет в продаже. Цены чуть, чуть выше, зато гарантия качества.
4
Наталья Чориева
Знаток города 12 уровня
31 марта 2024
Очень классное место. Оранжереи с орхидеями и не только. Очень красиво в любое время года. Цены правда кусаются, но все же. Подъезд удобный, но есть один недостаток-очень маленькая парковка.
Ольга З✨
Знаток города 15 уровня
2 ноября 2020
Впервые побывала в этом магазине , все просто супер! Огромный выбор любых цветов ! От малявочек до огромных пальм !! Продавцы готовы подсказать по сорту , по виду ! Огромный выбор грунта, горшков и всего всего! Орхидеи просто потрясающие ! Приехав за одной, прикупила 4)) не удержалась!! Огромный выбор ! Рекомендую!
3
Андрей Филиппов
Знаток города 10 уровня
2 мая 2024
Очень большая коллекция орхидей. Нашел жене пару редких растений в подарок. Рекомендую всем ценителям, в целом похоже что это единственный профильный магазин в стране.
1
Елена Потами
Знаток города 10 уровня
2 апреля 2020
Огромная оранжерея всевозможных растений, представленных в экспозициях, повторяющих естественные условия. Словно гуляешь по джунглям - заросли разнообразных растений, прудики с водными растениями и черепахами, уголки суккулентов. Отдельный зал с террариумами с разными черепахами. Грамотные и приветливые продавцы. Уникальная коллекция природных видов орхидей. А также селекционной коммерческие виды для домашнего содержания
3
Васька
Знаток города 11 уровня
13 августа 2024
Шикарное место. Как по дендрариуму гуляешь. Аптекарский огород в Москве отдыхает. А какие черепахи! Роскошная коллекция! В зоопарке таких не увидишь.
1
Максим Евдокимов
Знаток города 8 уровня
8 декабря 2021
Не совсем всё так красочно, как это можно себе представить, глядя на сайт. Но по факту достаточно широкий выбор и при необходимости консультация. Забирал из Долгопрудного, что для меня неблизко, но не пожалел. Добирался общественным транспортом, 15 минут пешком от МЦД.
3
Lay_Sweet
Знаток города 15 уровня
26 июля 2025
Магазин есть на всех картах, работает до 18:00, понедельник — выходной. На сайте ни слова. Сегодня суббота, приехали, чтобы прочитать на двери надпись, что «6,7,8 марта магазин не работает». Магазин с цветами не работает в самые цветочные дни это новость года, ну да ладно, почему на сайте об этом не написать? PS. Не путайте это место с «тем местом на территории которого он находится. Орхидея — это небольшая комната на территории большого комплекса - черепашки и все остальное это оно. Это по сути два разных магазина, просто один находится на территории другого. К комплексу претензий нет
Наталья С
Знаток города 4 уровня
13 апреля 2023
Магазин очень понравился. Кроме обычных фаленопсисов, которые продаются в большинстве цветочных магазинов, можно купить очень необычные орхидеи с восхитительными расцветками и приятным нежным ароматом.
3
Евгения Панова
Знаток города 6 уровня
3 марта 2023
Отличные орхидеи, беру уже не в первый раз. В магазине та те не купишь. Всем рекомендую.
3
Фатима Алгебраистова
Знаток города 9 уровня
17 сентября 2022
Всегда приезжаю сюда с удовольствием! Много интересных растений, магазин прекрасных орхидей и сопутствующие товары для посадки любых видов растений.
3
Оксана
Знаток города 15 уровня
13 февраля 2024
Интересное место с множеством цветов и растений, приятно удивлены разнообразием, можно просто ходить и смотреть, как в ботаническом саду, но орхидей было мало и качество так себе. Людей почти не было воскресенье. Есть черепахи:) В общем рекомендую побывать.
3
Роберт Меликян
Знаток города 21 уровня
20 августа 2021
Просто огромный ассортимент. Всегда найдёшь, что ищешь. Персонал компетентен ,всегда все подскажут.
1
Татьяна Проскурина
Знаток города 14 уровня
31 мая 2020
Очень большой выбор. Квалифицированные сотрудники. Подскажут, покажут, помогут с выбором. Просто волшебный сад
3
Елена М.
Знаток города 4 уровня
7 ноября 2023
Покупала орхидеи в этом магазине несколько раз. Впечатления спорные. 80% купленного погибло вскоре после приобретения от поражения гнилью и прочими бактериалками. Если попадается здоровое растение - это большая удача и, как правило, свежая поставка, пока растения не успели еще подцепить болезнь или вредителей. И все от не правильного содержания- слишком сильное переувлажнение субстрата при высокой влажности теплицы, обработки препаратами, видимо, тоже нет. Парковки в последнее время нет от слова совсем - все под себя «зарезервировали» арендаторы/собственники садового центра, машину ставить некуда, хотя свободных огороженных цепью мест полно. Какое-то неуважение просто к посетителям.
3
Александр Сергунин
Знаток города 15 уровня
12 января 2022
Топовое место для любителей орхидей ) но, есть нюансы. То закрыто, то обедают целый день ) лучше звонить и проверять заранее
3
Алёна Суслова
Знаток города 12 уровня
22 июня 2022
Покупает только там рассаду. Всё всегда растёт. Последний раз клубнику брали. Крупная, вкусная. Огромная площадь. Планируем взять черешню. Нам рядом с домом
2
Валентина Е.
Знаток города 5 уровня
5 января 2022
Почему только орхидеи??? Там просто суперский тепличный комплекс, в котором есть ВСЕ (ну или почти все) для цветоводов! И, самое главное, цветы!!! Шикарные!!!
3
1
Михаил Фёдоров
Знаток города 11 уровня
11 декабря 2022
Замечательное место. Пошел купить Алое, купил 2. 🤗 Все понравилось, выбор, цена, уютное место
3
А
Анонимный отзыв
18 марта 2020
Прекрасное место! Красиво. Есть все, что нужно для орхидей и не только. Есть загон с черепахами и аквариумы ) можно погулять)
3
В
Виктория Мадорская
Знаток города 5 уровня
6 мая 2024
Замечательный питомник, прекрасные растения, ухожено, чисто!
3
Светлана Иванкова
Знаток города 7 уровня
23 июня 2021
Обязательно при покупке получите матёрых трипсов. Обязательно нужно все покупки тут обрабатывать от вредителей сразу же. Ассортимент не плохой. Цены кусачие.
4
Инна З
Знаток города 5 уровня
21 апреля 2023
Растения хорошего качества, можно выбрать по цене и по сортам.
3
Владимир Росс
Знаток города 9 уровня
6 ноября 2021
Много орхидей . Радушная и милая хозяйка. Великолепная девушка продавец.
1
Елена
Знаток города 6 уровня
18 сентября 2021
Часто там бываю. Покупала плодовые деревь(очень довольны), рассаду, цветы комнатные. Детям очень нравица там бывать-они ходят черепах смотреть. Советую зайти.
1
Андрей Корнеев
Знаток города 10 уровня
21 февраля 2022
Отличная теплица, хороший, професиональный продовец, рассказал мне всё от А до Я про Орхидеи. Теперь еду 8-го марта))))
3
L
Larisa
Знаток города 9 уровня
8 июля 2023
Название не соответствует содержанию, в интернете презентируют себя, как питомник орхидей, но выбор, к сожалению, очень судный.
1
А
Анита У.
Знаток города 2 уровня
14 марта 2019
Отличный магазин. Девушки очень приветливые! Цветы всегда в прекрасном состоянии.
4
E R
Знаток города 21 уровня
19 апреля 2022
Большой садовый центр с огромным выбором комнатных растений. Цены, правда, не низкие.
2
1 2
Знаток города 8 уровня
17 февраля 2023
Выбор никакой. Парковка? Не, не слышали. Внутреннее убранство "садового центра" - готовые декорации для постапокалипсиса. Может цены приятные? Щаззз!
1
1
Татьяна Материкина
Знаток города 7 уровня
29 ноября 2022
Просто волшебное место растения просто потрясающие, а прудик с черепахами вообще супер
3
Мазурка
Знаток города 14 уровня
30 июля 2020
Отношение к посетителям оставляет желать лучшего. Попросили показать горшки для орхидей и посоветовать в ответ получили обрывочные фразы через плечо "тут нечего советовать", "и так все ясно". Перед тем, как приехать, спросили, сколько эти несчастные горшки стоят, нам ответили, что 60 р, по факту оказалось, что 150. В Долгопрудном такие горшки 120 р. В целом, цены на растения высокие. Их можно найти в других местах по более низкой цене.
2
2
Алексей Ермишин
Знаток города 8 уровня
29 декабря 2021
Садовый центр,с множеством различных растений,саженцев,семян и садовых аксессуаров, и собственным ландшавтом для прогулки.
3
Виталий Д.
Знаток города 8 уровня
29 марта 2025
Рай для любителей комнатных растений, большие теплицы и милые черепашки
Сергеева Мария
Знаток города 8 уровня
7 сентября 2020
Цены конечно там заоблачные, но место оочень классное. Есть прудик с красноухими черепашками и аквариумы с другими интересными черепахами. Есть пара лавочек для того чтобы посидеть и полюбоваться красотой.
1
1
Мария Н
Знаток города 12 уровня
10 января 2020
Большой выбор свежих цветов по вполне средним ценам.
3
Мамука
Знаток города 8 уровня
13 июня 2021
Приобретала в этой теплице орхидеи. Но, к удивлению, только пустая трата денег. Причем, немалых. Стоимость орхидей здесь достаточна высока. Зачастую, под видом здоровых и крепких растений, продают всего лишь экземпляры , пораженные вредителями и со слабой корневой. Продавцы должный уход цветам не уделяют. Корни все залиты (учитывая, что в орхиате стоят, "хоть выжимай"), да еще и сами цветы побиты трипсом. Цветы мне доставляли, поэтому качество видно только дома. В теплице бы ни за что не взяла. Ув.покупатели, подумайте, насколько Ваше хобби может превратиться просто в разочарование, если Вы решите приобрести здесь цветочки, пусть и сортовые. Даже в обычных сетевиках (Леруа, Твой Дом) орхидеи гораздо качественнее и лучше, чем в этой "хваленой" тепличке!
4
3
Архипкин Дмитрий
Знаток города 8 уровня
25 декабря 2022
Очень красивые цветы, профессиональные сотрудники! Прикольные черепахи! Купил тёще два сертификата на Новый год! Всем доволен!
3
евгения лобанова
Знаток города 10 уровня
10 января 2022
Хороший питомник. Большой выбор комнатных растений и уличных тоже
2
А
Анонимный отзыв
3 сентября 2020
Отличный орхидеи, отличная Оранжерейная, продавцы супер!👍
1
Константин К.
Знаток города 8 уровня
30 июля 2023
оч интересное место, можно найти редкие орхидеи
2
Павел Борт
Знаток города 26 уровня
8 мая 2021
Отличная оранжерея с разнообразными орхидеями. Огромный выбор.
1
  1. 1
  2. 2