Поиск
Маршруты

Открытый клуб

Обзор
Новости
5
Фото
91
Отзывы
103
Особенности
Рейтинг 4,9
210 оценок
Оцените это место

103 отзыва

По умолчанию
Lisa Plavinsky
Знаток города 14 уровня
1 января 2025
Чудесной красоты галерея в старой Москве, где лучшие антиквары нашего города делают уникальные выставки из самых удивительных художественных коллекций. Если Вы хотите первоклассное искусство из первых рук, то это сюда))) так же проводятся популярные лекции об искусстве, есть отдел книг и аукцион
5
Евгения Никонова
Знаток города 19 уровня
22 января 2025
Небольшая, уютная галерея с обходительными сотрудниками. Можно приобрести альбомы по искусству за смешные деньги. Сейчас проходит выставка графики
6
Johnny
Знаток города 12 уровня
21 марта
Был на отличной выставке Андрея Костина. Причем вход был бесплатный. Само помещение довольно небольшое. Но это компенсируется теплой атмосферой и вежливыми хозяевами клуба. Так же проводят лекции и можно приобрести книги и репродукции. Организаторам большая благодарность!
2
Посмотреть ответ организации
Алексей Аронов
Знаток города 4 уровня
15 января 2025
Очень неприятный администратор Антон. Высокий такой брюнет с небольшой залысиной. Хамит постоянно, причем не только мне, но и другим гостям. Во время открытий выставок - ругался с посетителями, что очень скверно само по себе. В целом, галерея недурна. Хорошие выставки. Расположение в историческом доме-утюге близ Патриков. Часто можно увидеть красивые гравюры или иллюстрации.
3
2
Михаил Тарасов
Знаток города 3 уровня
30 ноября 2024
Прекрасная атмосфера. Очень хорошо организованы выставки. Приятный интерьер и очень удобное расположение в центре Москвы. Обязательно вернёмся сюда снова.
2
popipolrpapap
Знаток города 7 уровня
29 июня 2024
Интересные выставки, приветливый персонал, книги для продажи периодически обновляются, интересно узнать, что будет в следующий раз на этом столике. Чисто, есть вода бесплатная
1
Феня М.
Знаток города 8 уровня
10 апреля 2024
Были на выставке акварелей Мессерера.Уютное, компактное пространство.Очень понравилось. Здесь часто проходят интересные выставки. Вход в галерею со двора
1
Ирина
Знаток города 12 уровня
21 августа 2025
Были на лекции Елены Калайтан. Для любителей русского слова - находка! Место уютное, атмосфера наполнена интеллектом и юмором. Отличное место
2
Григорий ММ
Знаток города 13 уровня
13 апреля 2025
Очень уютная камерная галерея. Неизменно достойные и интересные выставки, хороший уровень представленных работ.
1
Ирина Волкова
Знаток города 22 уровня
26 января 2023
Отличное выставочное пространство! Есть место для экспозиции и для проведения лекций. Были на выставке работ известного скульптора Георгия Мотовилова, прекрасные работы и много новой информации. Рекомендую!
2
Ольга Акимова
Знаток города 16 уровня
9 апреля
Милое место, где проводятся различные культурные мероприятия, например, выставки картин или лекции, на одной из которых мне и довелось побывать. Спасибо за кулер с водой. Немного тесный коридор.
1
Посмотреть ответ организации
V
vvsam@inbox.ru
Знаток города 8 уровня
31 декабря 2024
Прекрасная галерея, интересные выставки
Николай Долотин
Знаток города 30 уровня
9 сентября 2025
В этом месте можно не только наслаждаться искусством живописи, но и встретиться с известными и очень интересными людьми, которые расскажут много интересного.
22
1
Эвелина Новикова
Знаток города 4 уровня
12 ноября 2023
Много лет хожу в эту славную галерею. Всегда прекрасная развеска и отличные художники. Бывала тут и на лекциях, тоже высокий уровень. Главное, не забыть, что у них очень необычное время работы: с 16 до 22.
2
Светлана Павлюченко
Знаток города 6 уровня
6 сентября 2022
Небольшой, уютный клуб, состоит из двух залов, в которых проводят разнообразные выставки и лекции. Спасибо за вашу работу. Немного жаль, что он такой небольшой. В 5-10 минутах от Тверского бульвара.
2
Elena Kovaleva
Знаток города 22 уровня
9 августа 2024
Интересное место. Творческие встречи и лекции об искусстве. Рекомендую
1
Алла
Знаток города 3 уровня
9 апреля
Сегодня открылась выставка АСЛАН И ЗЕМФИРА ДЗИОВЫ. ПЛАТЬЕ ДЛЯ НОЧНОЙ ПТИЦЫ. Это очень трудно описать словами. Необходимо посмотреть проникнуться и прочувствовать каждый элемент выставки. Она интересна глубиной проникновения в давно забытые скрытые области сознания и души. После того как вы всмотритесь в произведения художников, вы сможете открыть для себя двери в прошлое и будущее.
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Никишина
Знаток города 10 уровня
8 мая 2024
Вернулась в Открытый Клуб после большого перерыва. Медленное чтение с Еленой Калайтан. Почти дочитали Мёртвые Души. Очень атмосферно - свободный разговор, вопросы и комментарии. Кто соскучился по школьной программе - приходите. Но обязательно с обсуждаемой книгой)))
2
Дегустатор
Знаток города 21 уровня
19 мая 2024
Очень стильный культурный центр, всегда интересные выставки организовывают, есть лекции и киноклуб, так что не соскучишься. Рекомендуется к посещению всем культурным людям столицы.
1
котэ
Знаток города 20 уровня
14 января 2023
Небольшая частная галерея, первый раз искали вход, нужно зайти во двор, повернуть налево и до конца, там будет вывеска галереи. Внутри приятного, есть гардероб, туалет и лавка с каталогами, несмотря на то, что вход бесплатный. Огромное спасибо за то, что печатаете каталог каждой выставки!
2
Инкогнито 9155
Знаток города 13 уровня
5 июля 2023
Небольшая, очень уютная, приятная галерея с интересными выставками, которые часто меняются, и вежливым персоналом. Открыла её для себя неделю назад, и вот уже собираюсь на следующую выставку. Вход свободный.
2
Эдуард Веденский
Знаток города 3 уровня
22 мая 2024
Очень понравилось это уютное место в центре Москвы. Здесь всегда есть на что посмотреть. Часто проводят выстави интересных художников. На встречах можно познакомиться с интересными приятными людьми. Одна просьба к организаторам - сделайте заметную табличку, многим, кто приходит впервые, бывает сложно найти. Удачи вам!
3
-- -.
Знаток города 8 уровня
5 ноября 2023
Посетила замечательную выставку Траугота и приобрела хороший каталог. Режим работы необычный, вечерний, многим наверное удобен. Мне было бы гораздо удобнее сходить днем на выставку. Можно один день например сделать с 12), было бы здорово. Буду следить за новыми проектами. Удачи и процветания! Художник
1
Андрей  П.
Знаток города 11 уровня
20 июля 2024
С какой любовью к искусству работают в этой небольшой галерее. В последнее время отдают предпочтение графике, что понятно, учитывая условия экспонирования. Всегда ухожу отсюда с желанием возвращаться. Спасибо
1
Просто Ирина
Знаток города 12 уровня
2 ноября 2025
1 ноября были на великолепном моно спектакле Алексея Злаказова Почти два часа упоительных, невероятных стихотворений Николая Степановича Гумилева в потрясающем исполнении русского актера!! Браво! Маленький зал с чудесными картинами и керамикой, приветливые лица встречающих!! Уже мечтаю вернуться сюда 18 декабря на спектакль посвященный моему любимому поэту Марине Ивановне Цветаевой! *** и ещё есть мечта- предложение галерее- может можно устроить предновогодний небольшой вечер? Шампанское будет!!! С искренним уважением, Ирина, теперь ваша верная поклонница
2
Посмотреть ответ организации
Инна Сивицка
Знаток города 5 уровня
27 января
Прекрасное атмосферное место с чудесными выставками, лекциями и литературным клубом.
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Воронин
Знаток города 7 уровня
22 апреля 2023
Не смотря на то, что места не так много, галерея очень приятная и довольно атмосферная. Внутри светло и уютно, хочется побывать в этом месте ещё раз. Интересные выставки, интересные художники, интересные мероприятия. Спасибо организаторам за чудесное место в центре Москвы.
5
Алексей Гаман
Знаток города 9 уровня
28 июня 2023
Хорошее место, интересные экспозиции и выставки, правда возникли проблемы, с поиском входа, вход со двора
1
1
Filimon
Знаток города 10 уровня
9 июня 2024
Приятное место!! Но сотрудники совершенно незаинтересованы посетителями, будто мы просто воздух в их пещере одиночества. Из плюсов: сейчас там выставка рисунков Шварцмана!
3
АннаЗ.
Знаток города 6 уровня
31 января
Мне очень нравится Открытый клуб, хожу туда уже много лет. Прекрасные и очень недорогие лекции в небольшом уютном зале среди произведений художественных выставок. Среди лекторов - замечательные А.М.Дедушкин, Е.С.Грязнова и другие. Бывают камерные концерты - клавесин, альт. И просто на выставки захожу с большим удовольствием. Приятные сотрудники - Евгения, Антон. Очень уютное и милое место!
Посмотреть ответ организации
Галина Блок
Знаток города 11 уровня
1 января 2020
Отличное современное арт-пространство,где всем рады. Где очень светло и позитивно, не только от белых стен,а от самой атмосферы. Галерея находится в центре Москвы,значит всегда есть возможность зайти, "глотнуть свежего современного искусства",получить хороший допинг,взбодриться. Галерея достаточно молода,но у неё уже появляются традиции. С 2016 года художники показывают свое "прочтение" ветхозаветных книг. Мне очень понравилось "прочтение" "Книги Иова" Натальи Нестеровой, читала она сердцем. В галерее можно приобрести каталоги,книги,просто единичные произведения искусства с автографами. Отличный бонус-бесплатное посещение. Не пропустите такое замечательное,интересное место
14
Л
Лариса Василькова
Знаток города 2 уровня
15 марта 2023
Грамотно устроенное пространство, регулярная смена экспозиции. Свободный вход. Клуб расположен в историческом центре города. Проводятся интересные лекции за не обременительную плату.
4
Магдалена
Знаток города 4 уровня
4 сентября 2025
Отличное место для культурного просвещение! Замечательные выставки!
1
Яков Бекетов
Знаток города 3 уровня
5 июня 2025
Отличная галерея, сотрудники очень общительны с посетителями.
Лада Онищик
Знаток города 16 уровня
3 марта 2022
Посетила выставку Семена Агроскина. И работы автора и оформление в пространстве и атмосфера, и наличие хорошего каталога выставки, как и возможность посмотреть и приобрести каталоги предыдущих выставок, и месторасположение пространства - все 100% зачёт!
1
Алексей Александров
Знаток города 6 уровня
11 ноября 2021
Очень уютное пространство для выставок и лекций. Лаконично и поэтому даже шикарно. Обратите внимание на книги, которые выпускают к интересным проектам клуба (можно купить на входе). Есть настоящие шедевры книжной графики. Выставки интересные. Мне очень понравилась атмосфера клуба. Современно. Без снобизма, но и без юродства. С достоинством и творчески.
4
Посмотреть ответ организации
Alexander Zinoviev
Знаток города 8 уровня
15 февраля 2023
Нравится, что здесь можно увидеть выставки художников высокого, музейного уровня, которых редко выставляют в известных музеях. Важно следить за афишей, чтобы не пропустить. Также можно посетить интересные лекции по искусству.
1
Михаил Столяров
Знаток города 3 уровня
11 ноября 2022
Одна из лучших выставочных площадок в Москве. Всегда очень интересные выставки, подготовленные с большим мастерством и любовью. Уютное культурное пространство, настоящий культурный центр.
3
Максим К.
Знаток города 7 уровня
24 августа 2023
Интересное пространство и люди. Рекомендую, для себя открыл тут новые имена художников.
Таня Гальперина
Знаток города 8 уровня
17 сентября 2023
Компактно, уютно, содержательно. Экспозиции эксклюзив!
Светлана Терещенко
Знаток города 7 уровня
23 апреля
Кратость- сестра таланта ! Отличное место,отличное пространство,отличные организаторы😎🤩
Посмотреть ответ организации
Антон Петовраджи
Знаток города 8 уровня
18 января 2020
Интересные выставки и лекции, гостеприимная обстановка, удобное распопожение в центре города, рядом с метро.
3
анастасия блок
Знаток города 15 уровня
27 мая 2024
Всё отлично, интересные выставки. Елинственный минус – очень маленькое помещение.
Ольга П.
Знаток города 2 уровня
18 января 2020
Очень тёплое светлое место встречи с прекрасным и удобно расположенная в центре галерея-клуб . Это значит, что тут можно посмотреть живопись или, например, послушать лекцию по истории искусств о модерне, например, послушать музыку классическую, так вот близко находясь от саксофониста или виолончелиста. Здесь можно встретиться с автором картин и вблизи рассмотреть эскизы и работы художников, выпить чашечку чая и порадоваться открытию выставки, встретиться с единомышленниками, вдохновиться на новые работы. Это особенное пространство внутри города, такой остров .
4
Марфа Питончук
Знаток города 14 уровня
4 мая 2022
Хорошее место. Были на выставке Владимира Любарова, что приятно - бесплатно. Вход со двора. Есть туалет.
1
Akka Knebekayze
Знаток города 11 уровня
3 марта 2024
Выставка Бориса Власова камерная,но интересная. Однако сотрудники(или владельцы) ведут себя,мягко выражаясь,странно. Создаётся впечатление,что пространство строго "для своих". Для тех,кто,по мнению сотрудников(или владельцев?) не их круга. Но,конечно,необходимо учитывать,что Спиридоновка и окрестности-место специфическое. Выставки,повторюсь,интересныеАтмосфера специфическая
2
Яна
Знаток города 15 уровня
2 июня 2022
Совсем небольшая, но очень уютная галерея. От метро придется немного пройтись пешком, но учитывая живописный район, полный знаковых мест (и я не про питейные и прочие заведения общепита), можно посчитать за приятную прогулку по центру Москвы. Точно может представлять собой одну из изюминок Патриарших.
4
Борис Александрович Летучий
Знаток города 10 уровня
12 апреля 2019
Небольшой зал. Вход со двора. Небольшие необычные выставки, зачастую интересные. время работы - с 16 до 22 - удобно для работающего человека. Вход бесплатный, но коробочка для добровольных пожертвований стоит. Продаются каталоги прошедших выставок и некоторые другие необычные книжки.
5
Издательство СТиХИ
Знаток города 9 уровня
8 июня 2021
Огромное Спасибо владельцу клуба Вадиму и Арт-директору Полине Шутовой за неоценимую Помощь в проведении мероприятий издательства СТиХИ! Прекрасное выставочное пространство, самая интеллигентная, эстетская и уютная галлерея Москвы
4
Тамара вв
Знаток города 15 уровня
15 апреля 2025
Камерное место в центре Москвы. Интересные выставки
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3