Поиск
Маршруты

Открытый мир

Обзор
Фото
123
Отзывы
452
Особенности
Рейтинг 5,0
1145 оценок
Оцените это место

452 отзыва

По умолчанию
М
Марина Рыбальченко
Знаток города 3 уровня
23 января 2025
Раньше центр был прекрасный, но это было 2018-2019 годах, не знаю кто пишет и выставляет свежие отзывы, но это не соответствует действительности, кругом грязь, душевые не работают, ключи от шкафчиков отсутствуют, все в плачевном состоянии, техника безопасности и пожарная отсутствует от слова совсем, очень много людей в центре, и он уже давно не спокойный йога центр. Цены высокие, а качество ужасное! Наведите порядок и перестаньте обманывать людей!
11
Ландышева Юлия
Знаток города 15 уровня
2 февраля 2025
Намоленное место Москвы. Но, конечно, уже сильно "уставшее", требующее ремонта. Иногда арендуем там залы под практики, всегда отличные администраторы, все идут на встречу. 5 минут от метро, удобное расположение.
1
1
Алла
Знаток города 16 уровня
19 января 2025
Хорошее место, была на многих треннингах. Чисто, уютно, атмосферно. В ресторане готовят вкусную веганскую еду, особенно вкусный ризотто.
1
2
Ирина
Знаток города 19 уровня
31 января 2025
Много уютных кабинетов и залов для работы. Мы, как психологи, довольны именно выбором этого места. Цены вполне приемлемые. Единственный минус для нас, это сложно арендовать конкретное помещение за короткий срок до начала мероприятия. Но это говорит о востребованности данного места.
1
Людмила А
Знаток города 10 уровня
3 апреля
Интересный конференц-зал для проведения коллективных встреч различной направленности. Была здесь несколько раз. Рекомендую.
Анастасия Васильева
Знаток города 10 уровня
30 сентября 2025
Впервые побывала и очень мне понравилось пространство 👍 кабинеты под любой запрос, места много, отзывчивые люди работают. Много информации на стендах, что тоже полезно на мой взгляд.
евгений чунихин
Знаток города 18 уровня
11 марта 2025
Посетил в этом здании магазин спортивных товаров, а именно палок для скандинавской ходьбы. Очень профессиональный продавец - мой вопрос был сразу решен и покупка сделана. Это магазин находится глубоко в подвале - спуск по лестнице!
Виктория К
Знаток города 7 уровня
9 июня 2025
Очень понравилось, отличное расположение около метро и гостиницыюа рядом, все красиво и удобно!
Сергей Селезнев
Знаток города 11 уровня
22 ноября 2025
Снаружи здания никаких опозновательных знаков этого заведения. Внутри как будто попал в заброшеное здание, мусор, разруха. В аудитории «мансарда» относительно прилично, тепло, чисто. Но общее впечатление неособо приятное.
1
Алексей
Знаток города 12 уровня
2 февраля 2024
Отличное пространство на пути совершенствования. Много всяких занятий и секций, здесь базируются и шаманы и специалисты по чаю и Индии и интересные магазинчики и необычная кухня. В основном люди сюда идут в определенное место, примерно зная, что их ждет впереди. Но и просто зайти посмотреть флаеры и атмосферу можно. Также как вариант для тех, кто уже мастер и ищет локацию для занятий.
3
Анна Болсуновская
Знаток города 10 уровня
21 мая 2022
Хожу сюда на танцы. Наш представитель (студия Panduc) арендует здесь зал. Мне очень нравится атмосфера. А ещё здесь очень чистые залы (мы танцуем босиком, ноги не пачкаются). Есть небольшая кухня, где можно взять кружку на занятия, набрать воду или сделать себе чай, взять конфетку или печенье :) Есть тапочки, гардероб и раздевалка. Много разных занятий и практик. Администраторы очень приветливые. От метро недалеко. Мне очень нравится :)
3
Сергей
Знаток города 27 уровня
23 июня 2022
Здорово! Приходил на мастер-класс по потали к знакомой художнице. Она брала студию в аренду на определённое время. В здании есть лифт, хоть и узенький, но, всё же доступный для посетителей на инва-коляске, остальная территория не доступна. Вежливый персонал, удобное расположение не далеко от места и прекрасная достопримечательностей
1
Вадим Ш.
Знаток города 23 уровня
19 марта
Открытый мир сильно сдал. Можно было бы написать, что ветер гуляет по пустым и темным коридорам, играя пылью и обрывками пластиковых пакетов. Близко к правде, но свет пока есть и какая-то жизнь теплится. Но больше похоже на постапокалипсис - везде пусто и ощутимо прохладно. Время от времени кто-то откуда-то появляется и куда-то идёт и даже где-то вроде бы формируются небольшие скопления людей. Но жизни не чувствуется - так что-то теплится и пока так. Как будет дальше, посмотрим и желаем, чтобы было хорошо.
1
olga morozova
Знаток города 14 уровня
24 ноября 2024
Место удобное, парковка 500р,кафе есть ... цены ресторанные, в основном работаю психологи... чем-то похоже на Белые облака..
1
Варя
Знаток города 4 уровня
21 ноября 2024
все очень атмосферно и аккуратно. Всегда чисто и уютно. Персонал приветливый. Радует, что есть куллер с водой)))))). Единственный минус-это то, что закрылась старая кафешка, где было много вкусной еды(
1
Иван Герк
Знаток города 20 уровня
29 декабря 2025
Просторный зал со сценой. Человек примерно 100 вместятся. Опасения вызывает перекрытие пола, которое гуляет ходуном, если скакать толпой :)) Есть доступ к окну для проветривания помещения, это большой плюс.
Инна
Знаток города 15 уровня
1 июля 2022
Хожу туда на восточные практики и мастер-классы. Мне нравится: атмосфера места, отношение к клиентам, познавательный компонент, необычность, расположение. Здесь как бы замедляешься от быстрого ритма столицы. Вкусное кафе на 1 этаже с веганской кухней. Салон с восточными поющими чашами. Книжный отдел, где много разнообразной «исцеляющей» литературы . Рекомендую это место
3
Анна С.
Знаток города 13 уровня
18 сентября 2024
Идея собрать под одной крышей интересные практики - отличная. Но неужели нельзя сделать ремонт в здании и фасада?!?. Чтобы добраться в локальную уютную студию, нужно пройти по грязным заброшенным коридорам или лестницам, лифты в аварийном состоянии. Туалеты ужасные.
4
Новоселова Ольга КОДЫ ДУШИ
Знаток города 12 уровня
10 января 2025
Интересное пространство с множеством локаций. Приходила на МК. Сам МК отличный, а вот в помещении не было кондиционера. Хоть и ноябрь месяц, было душно.
1
Галина Г.
Знаток города 18 уровня
2 мая 2025
Удобные залы для проведения тренингов, телесных практик, йоги, семинаров и тд.
Елена
Знаток города 4 уровня
26 июля 2023
Прекрасное место! Удобное расположение. Приветливый персонал. Чисто и уютно. Удобные раздевалки. С парковкой сложно. Ищите что то рядом, возможно в районе церкви
3
Маргарита
Знаток города 13 уровня
15 мая 2023
Хожу к своему тренеру на йогу. Сняла 1 звезду за грязь в зале, еще одну - за очень маленькую раздевалку и платные шкафчики в раздевалке. В остальном нормально. Есть магазин с тематическими товарами, индийский магазин, кафешка
Татьяна Скалько
Знаток города 5 уровня
14 марта 2023
уже была в клубе Исток на йоге в гамаках 2 раза. Это что-то нереальное!это сочетание 2 в 1: расслабления для тела и медитации,перезагружаются и душа и тело одновременно. Оба раза приходила с 0 энергией после работы,спина зажата, мышцы тянут, но после практики будто перезагружаюсь:легкость в теле и полное душевное умиротворение🙏женская мягкость возвращается🙏тренер Анастасия очень хорошо всё объясняет, чередует техники на занятиях, идёт проработка от макушки то стоп. Я влюбилась в аэройогу❤️хотите расслабиться и перезагрузить я после рабочего дня, проработав дополнительно мышцы, тогда вам точно сюда🙏спасибо за вашу работу🙏
3
1
Екатерина Приморская
Знаток города 5 уровня
24 января 2024
Достаточно хорошие залы, но сама организация пространств не очень продумана. Сейчас работают чудесные девочки администраторы, которые знают про недочёты, идут на встречу, придумывают решения. Без них было бы совсем не так интересно арендовать залы.
Vale
Знаток города 9 уровня
10 сентября 2024
интересное пространство, хорошие залы, прекрасный администратор
1
1
Силкина Наталья
Знаток города 12 уровня
23 июля 2025
Место ухудшилось. Раньше была чтстота и красота, сейчас какой то проходной двор с идущим или замороженным ремонтом.
Кристина Д.
Знаток города 22 уровня
7 февраля 2024
Была года 3 назад, тогда мне очень понравилось и кафе на входе и книжный магазин. Сейчас конечно он уставший, даже как-то грустно стало 🤧 думала накупилю нужных мелочей, выпью кофе перед мероприятием, но увы 😅 Из плюсов - парковка, 500 рублей день, мест конечно не сильно много, но встать можно 👍
Татьяна Иванова
Знаток города 13 уровня
15 июля 2024
Раньше тут кипела жизнь. Сейчас тухловато. На первом этаже клубы пыли перекатываются как перекати поле . Сами практики у мастеров хорошие , а вот здание требует капитального ремонта .
1
Алиса Лиса
Знаток города 8 уровня
13 апреля 2025
Очень люблю это место. Менеджеры дружелюбные, залы на любой вкус и размер. Сейчас ещё китайцы внизу открыли китайский ресторанчик, чай подают в стаканах, но хороший. Когда откроют ом-кафе вообще будет комфортно
Ирина Ирина
Знаток города 21 уровня
17 апреля 2024
Отличное пространство для проведения тренингов, семинаров, телесных практик. Есть где переодеться и кафе.
Виктор Корольков
Знаток города 9 уровня
16 июля 2025
Заведение в очень большой неопределённости находится. Не то ремонт, не то закрытие, не то перестройка. При этом занятия и магазины работают. Периодически бываю на семинарах, но состояние здания оставляет желать лучшего!
Ксения Жилкина
Знаток города 7 уровня
6 ноября 2022
Большая площадка для духовного развития. Залы. Книги. Кофе. Еда. Поющие чаши. Вкусное веганское кафе. Занятия. Йога. Залы для занятий в аренду
1
Светлана Лоскутова
Знаток города 12 уровня
12 апреля 2022
Удобные варианты залов. Есть парковка за 400 рублей в день. Мешает ремонт дорог сейчас при подъезде и трамвайные пути. Но само пространство отличное. Магазин книг с широким ассортиментом. Кафе. Магазин здорового питания
3
1
Людмила
Знаток города 14 уровня
28 мая 2023
Отличное место для проведения масштабных встреч и семинаров. Много залов разных по площади и на разных этажах здания, есть кафе в меню которого есть вегетарианские блюда и магазин продающий литературу для саморазвития, есть магазин где можно купить благовония и продукты для вегетарианцев. Удобное расположение в 5 минутах ходьбы от метро Тульская. Есть парковка.
3
1
Ди
Знаток города 9 уровня
7 июня 2024
Чего я здесь только не делала)) И ДМД, и гонг-медитации, и парные практики, и обучение, и ярмарка, и кабинет для работы арендовала. Очень удобное место. Чистенько. Однажды потеряла там кольцо, нашли, вернули.
1
1
Simona
Знаток города 11 уровня
4 сентября 2024
Очень нравится это место! Посещала как и местные мероприятия, так и проводила свои - уютно, атмосферно, доступно. Рекомендую всем!
July Water
Знаток города 9 уровня
13 ноября 2023
Была тут десять лет назад. ОМ очень изменился.стал угнетающее неуютным,серые давящие стены,в кафе не приветливый персонал,место перестало быть уютным,открытым и просветленным. После практик не хочется там находиться.да и пораньше прийти,как раньше чаю попить,тоже,нет желания
Виктория Тимофеева
Знаток города 6 уровня
12 апреля 2025
Хожу сюда на китайскую медицину к своему врачу. А вообще в самом центре много всего интересного. Проводят занятия по разным практикам и лекции по психологии и много всего интересного. Есть магазин с благовониями.
Маргарита Стрельникова
Знаток города 6 уровня
16 декабря 2022
Большие просторные заллы, хорошая слышимость со сцены, вкусные кофейни. Хорошее обслуживание, дружелюбный персонал, чистые светлый зал, удобное расположение, просторная парковка, тренера профессионалы
3
Вадим Павлович
Знаток города 13 уровня
8 декабря 2023
Прекрасное место для души и тела! Много семинаров проводится на духовную тему , йогу и т.д. Мастерам можно арендовать помещение. Был на сатсанге Цезаря в открытом мире, очень понравилось. Удобно расположено , от метро 2 минуты пешком.
Tony P
Знаток города 7 уровня
14 июня 2022
Точка сбора всех заинтересованных в восточных (и не только) практиках. Чайная, веганское кафе, магазин с атрибутами и литературой. Ну и, конечно, много залов, где всё можно попробовать на практике. Из минусов только один - платная парковка. В округе 150/час, на территории самого центра 400/час. Альтернатива - метро рядом). От себя рекомендую!
3
Наталья
Знаток города 11 уровня
20 февраля 2023
Была несколько раз, пространство прекрасно подходит для тех, кто занимается расширением сознания, личным развитием. Залы удобные, есть кафе, шикарный магазинчик, много интересных событий. Слежу за афишей в телеграм канале Открытого мира. Благодарю команду за такое место. Атмосфера чувствуется даже в коридорах)
3
Горелов Александр
Знаток города 11 уровня
15 февраля 2020
На мой взгляд, Открытый мир - очень хорошо и гармонично спланированный и наверное, наиболее раскрученный центр йоги и практик в Москве. Здесь очень хорошо проводить свои презентации и мероприятия. А постоянные инструктора центра - настоящие профессионалы в проводимых ими практиках. Отдельной похвалы заслуживает кафе для веганов и вегетарианцев, потому что это не закусочная (которая в центре тоже есть), а в нём готовят интересные и вкусные блюда. Плюс ассортимент местных магазинчиков. Плюс очень внимательное отношение и слаженная работа администрации и всех сотрудников центра. В общем, Ребята - Вы Большие Молодцы!
4
Наталия Лебедева
Знаток города 15 уровня
14 июня 2022
Чудесный центр! Много раз здесь была и работала на различных фестивалях и мероприятиях. Из недавних, была 4 июня 2022 на мероприятии Доттера "Расцветай", так как в эфиры и эту удивительную компанию влюблена - было все супер!!!
2
Людмила Кошелева
Знаток города 7 уровня
11 июля 2023
Есть парковка,расположение нормальное но при наборе Павловская 18 навигаторы отправляют к другому входу. Здание само по себе наруже мрачновато. Кафе на первом этаже. На третьем Центр Традиционного Акушерства,на Втором cellulate. Чисто,полы моют по несколько раз в день. Есть аптека на первом этаже.
3
Roman Yakovlev
Знаток города 11 уровня
12 марта 2025
Интересное место. Можно по-разному относится к практикам, котрые тут Вам предложат) от курсов шаманизма, занятий йогой, до кабины Райха, кстати, кабину рекомендую. Удобная локация, интересное меню в китайском кафе "1314".
Mrs Prof traveller
Знаток города 15 уровня
16 сентября 2023
Приятный зал,отличные сотрудники, еда очень вкусная, проводят семинары каждый день. Номера подуставшие,подоконники скрипят, и отваливаются. Грязные окна.
Марина
Знаток города 6 уровня
24 апреля 2024
Потрясающее место! Была на показе монологов 8 потока Театра Школы игры. Вышла от туда под впечатлением! Чтецы настолько глубоко перевоплощались в героев, что их монологи проникали в самое сердце. Свет, звук, организация- всё на высоте! Хочется прийти сюда ещё раз!
1
Valeriya Malinovska
Знаток города 10 уровня
7 марта 2023
Отличное место. Кафе с прекрасной вкуснейшей, хоть и вегетарианской, кухней. Зал в котором я занималась небольшой, уютный. Немного правда запуталась в переходах и лестницах пока нашла. Спасибо админом , за отзывчивость. Я оставила зарядку от телефона, ее прибрали и перезвонили. Так что моя зарядка снова у меня!)
3
Tatiana Sakharovskaya
Знаток города 13 уровня
23 января 2023
Большие залы, хорошие администраторы. На 1 этаже есть магазин с полезными и интересными штуками: всякие чаи, масла, пасты из разных семян, разные полезные добавки из водорослей, семян и прочего, приправы, мыло, арома-палочки и прочее. Ещё есть магазин с книгами и метафорическими картами. Также есть на входе кофе, перекус - но цены выше среднего и неуютно. Можно пройти в кафе вглубь, там обычное кафе, где можно поесть и спокойно посидеть.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6