Поиск
Маршруты

Смотровая площадка

Обзор
Фото
101
Отзывы
211
Особенности
Рейтинг 5,0
763 оценки
Оцените это место

211 отзывов

По умолчанию
Юлия
Знаток города 9 уровня
3 мая
Замечательный парк прямо в черте города. Приезжаем сюда регулярно. В парке отличная атмосфера: много зелени, пруд, можно покормить уток и встретить белок. Дорожки удобные для прогулок. Очень не хватает лавочек и побольше ларьков с кофе или перекусом. Если это добавят, парк станет просто идеальным.
2
Евгения Шкунова
Знаток города 7 уровня
22 июня 2025
отличный парк,часто там гуляю,чисто и ухоженно,много уток,есть черепахи. Очень нравится задумка с деревянными дорожками,очень красиво,недавно дорожки покрасили и они стали выглядит лучше. Единственное не хватает лавочек,но в целом это не сильно мешает
5
Алиша
Знаток города 10 уровня
27 сентября 2025
очень атмосферное место, открывается красивй вид. приятно проводить время здесь.
2
Елена Д.
Знаток города 15 уровня
22 июня 2025
Отличное место! До этого там было что-то непроходимое и мрачное… здорово, что сейчас там парк! Ручные белки, черепахи, множество птичек! Замечательный парк!
6
1
owl5053
Знаток города 15 уровня
1 мая
красиво, душевно, определенно рекомендую к посещению в выходные дни с семьёй. Побольше бы подобных мест в Саратове, может быть и стал бы столицей Поволжья)
2
Сергей
Знаток города 20 уровня
29 мая
Отличное место для отдыха . Прогулочные дорожки по лесу , можно увидеть белочек. Не давно сделали площадку для детей вообще круто . Рекомендую 100 % посетить данное место.
1
Михаил К
Знаток города 9 уровня
14 октября 2023
Замечательный и красивый парк, много зелени и белок, почти ручных, есть пешеходная и беговая дорожка, деревянная дорожка из бруса, много уток и пруд! Летом деревья создают тень, закрывают от ветра! В общем классное место для семейного отдыха с детьми и встреч с любимым человеком!
8
1
Пожалуйста распили меня болгаркой
Знаток города 4 уровня
3 марта 2025
Мне конечно понравилось это место я там бываю часто но некоторые брусья уже отвалились и сами они скоро сгниют потому что их не чем не покрыли например лаком или марилкой но сам пруд довольно не плохой сейчас там летом ОЧЕНЬ много уток есть и черепахи но всю красоту портят мостики
1
2
EkaterINa89
Знаток города 6 уровня
4 октября 2023
Потрясающее местечко в черте города! Очень атмосферно, чисто, красиво и необыкновенный воздух! Единственный минус, не хватает точки общепита ( кофе, какой-то перекус, т.к. многие с детками ). В остальном - просто СУПЕР МЕСТО!
3
Елена Р.
Знаток города 6 уровня
14 июня 2024
Живописное место. Можно наблюдать уток, черепах, рыбок, а чуть дальше в зарослях и белок. Есть бесплатный обустроенный туалет. Но не хватает лавочек и урн для мусора. Приходя в это место, не забудьте прихватить пригодный корм для уток, белок и птиц, так как на многих деревьях есть кормушки.
7
Ольга Николаева
Знаток города 6 уровня
25 сентября 2023
Очень классное место! Природа, запах дубов. Людей пока мало, тихо, спокойно. Зато много котиков, белок и уточек. Если идете гулять, берите для них вкусняшки
3
Тень звезды
Знаток города 13 уровня
21 июня 2024
Ранее там был заброшенный пруд и лесок. Сейчас территория облагорожена, сделаны деревянные дорожки, пруд почищен плавают уточки. На деревьях живут белки можно покормить. Есть отличный подмосток у озера, гдн можно посидеть и отдохнуть. Гуляют с детьми и семьями. Так же есть велодорожка, идет строительство кафе. Одним мловом сходите не пожалеете. В летний зной самое оно 👍
6
Алла М.
Знаток города 9 уровня
14 сентября 2023
Отличное место с белочками, заряжаюсь там энергией каждое утро. Удобные деревянные дорожки для прогулки, тишина.
3
Сергей ГОСТ
Знаток города 10 уровня
11 апреля 2024
Хороший прогулочный парк. Все дорожки - это деревянные настилы над уровнем земли в пределах 50 - 100 см, спуска на землю не предусмотрено ( не нашел ). Парк отлично подходит для прогулок с детьми с колясками, плавные переходы и звёзды очень удобны для езды и медленных прогулок, свежий воздух благодаря деревьям и пруд благоприятно влияют на нервную систему тем самым расслябляя ее и повышает энергию человека.
3
Сергей Байбара
Знаток города 12 уровня
7 июня 2024
Прикольный парк среди каменных "джунглей". Вокруг облагороженного пруда организована прогулочная зона для пешеходов и велосипедистов в концепции экотроп. Над землёй организованы огороженные дорожки из дерева с развилка и и смотровые площадки с видом на пойменный лес, состоящий в основном из дубов солидного возраста и размера. В парке живут белки, в пруду ловят рыбу, есть черепахи, утки. Подъезд на данный момент только со стороны проезда танкистов, со стороны ул. Семёнова есть большая автостоянка, но к ней подъезда нет. Освещение и охрана есть. Туалет есть. Детей катают на пони. По праздникам развлекательные программы .
3
ирина
Знаток города 18 уровня
9 июня
Отличный парк:детские площадки для разных возрастов деток,прогулочные дорожки дощатые,пруд с утками,белки, зелень,воздух!!!нам очень нравится
Иван Рымарь
Знаток города 18 уровня
2 декабря 2023
Прекрасный парк, восстановлен вокруг заброшенного пруда Семхоза. Спасибо администрации ,что отстроили такое хорошее место для прогулок на свежем воздухе с детьми. В парке летом можно наблюдать уток, черепах, серых белок, которые уже не бояться. Хочется ещё развлекательной инфраструктуры в виде кафе, аттракционов, но я думаю что всё ещё впереди!
2
1
Ольга Варшаломидзе
Знаток города 13 уровня
29 ноября 2023
Здесь красиво, чисто, белочки есть, много дорожек для прогулок! Уточки плавают в пруду! Есть чистый туалет, с 9.00 до 21.00.
3
Елена Горлатова
Знаток города 8 уровня
23 апреля 2025
Шикарное место в Солнечном. Большие деревья, пруд и своя фауна в черте города, где почти не слышно шума города. Недавно были сделаны экотропы (и задумка была прекрасна), которые в настоящее время приходят в негодность из-за некачественных материалов. Асфальтированные дорожки тоже неидеальны и уже имеют провалы. Местные власти отчитываются о поддержании парка в удовлетворительном состоянии, однако вся мастика, которой заделываются трещины и лопины в древесине, датируется прошлым и позапрошлым годом. Должного внимания и ухода новая территория отдыха не получает, к большому сожалению. Сама люблю это место, но ненадлежащее его содержание с каждым днём всё более заметно.
1
1
ღღღ Иля ღღღ
Знаток города 7 уровня
9 ноября 2023
Для пешей прогулки отлично,урны поставили недавно совсем,есть велодорожки, спуск в лес,туалет стоит но не знаю функционирует ли он!надеюсь в следующем году уже будут площадки
1
Евгений
Знаток города 5 уровня
7 февраля 2024
Интересное, относительно новое место, для пеших прогулок отлично подходит. Зимой можно покататься на ватрушках, есть утки. Не увидел не одной лавки, всего 2 урны было замечено мною, прошлись по кругу с семьей, с коляской местами тесно но в основном проблем не испытывал. Есть туалет на территории, чистый.
3
Евгений
Знаток города 30 уровня
24 июня 2025
Просто норм. Если исходить из того что было и мы привыкли к разрухе, то это прям очень хорошо. Если исходить из нормальности, то это просто опрятная ухоженное место которое и должно быть минимум выглядеть так. Ничего особенного, выдающегося, того ради чего нужно было бы приехать с другого района, просто опрятная убранная территория.
Данила Гордеев
Знаток города 12 уровня
29 декабря 2023
Смотреть с этой площадки нечего. Но место хорошее. Белки. Запах леса особенно хорош в дождь. Навели чистоту,теперь нет мангальных людей и машин с молодёжью. Стало уютно для прогулок. Лавочке не хватает. Хорошо тут.
Svetlana Kornishina
Знаток города 16 уровня
29 октября 2023
Ездим с детками гулять иногда. Интересное новое место, сейчас потихоньку облагораживается. Много булочек. Видели черепах.
Ольга
Знаток города 15 уровня
9 августа 2023
Красивое место, лесной воздух. Освещение работает, хорошая асфальтовая дорожка вокруг парка, удобная для пробежек или велопрогулок
2
дмитрий
Знаток города 10 уровня
22 января 2024
Хороший парк. Окультурили недавно. Можно погулять по деревянным дорожкам и подышать свежим воздухом. Летом с детьми можно покормтть уток покататься на лошадях и велосипедах, пожарить шашлык. Зимой можно покормить белок и синиц, а так же покататься на лыжах, санках, ватрушках. Есть освещение и видеонаблюдение.
4
1
Ирина Салтыкова
Знаток города 5 уровня
13 апреля 2024
Хороший парк рядом, хорошее освещение. Нам нравится, ходим туда часто кормить белочек. Их можно приманить орешком. Подбегают, забирают орешки☺️. В пруду есть черепахи, уточки, можно на берегу половить рыбу, покататься на пони, покататься на своём велике🤗Ещё там не всё доделали, но я уверена что в скором времени там появятся лавочки, урны и много чего интересного
3
Геннадий С.
Знаток города 11 уровня
9 сентября 2025
Пруд грязноват, парковку с первого раза не нашли, навигатор странно ввёл к парку, но место приятное,лавочке нет, это большой минус!!!! Одна кофейня, нужно больше делать для этого парка, место очень хорошее, но нужно развивать.
Иван Соломенный
Знаток города 5 уровня
27 октября 2024
Подходит для семейной прогулки , особенно жаркое время. белки, утки ,черепахи в изобилии
4
Ирина Миллер
Знаток города 8 уровня
5 октября 2023
Хорошее место, может кто-то скажет небольшой по площади, прогуляться есть где. И асфальтовые дорожки и деревянные, побродить ,подышать воздухом , отлично. При каждом посещении видим белок, прыгают бегают через дорожки , милота). Чисто, ухожено, уточки плавают, тишина, благодать! Люди, будьте людьми, не портите , не ломайте, берегите это место, объясняйте своим детям и подросткам ,как это важно, сохранить этот уголок природы, страшно вспомнить ,что там раньше было.
3
наталья сысоева
Знаток города 10 уровня
17 ноября 2023
Прекрасное, оборудованное место для прогулки. Птички, белочки, свежий воздух, водоём. Минус - нет рядом туалета... И в дальнейшем желательно поставить лавочки, не у всех хватает сил долго гулять, хочется посидеть.
3
Денис К.
Знаток города 8 уровня
21 апреля
Очень интересное аутентичное место. Очень много уток, почти ручные белки, черепахи. На территории имеется туалет. Дорожки выполнены в интересном стиле. А вот с лавочками проблема. Не хватает, пожалуй, место, где можно перекусить. Возможно, палатки с мороженым или кофе, какой-нибудь фастфуд. И ещё чуть больше жизни. Возможно, какой-нибудь аттракцион для детей
Светлана Черебаева
Знаток города 10 уровня
27 сентября 2023
Приходите гулять на пруд! Сейчас осенью особенно красиво! Уточки, черепахи в пруду) Белочки в лесу) и рядом остановка общественного транспорта со стороны Танкистов маршрутки 8, 8а, 41, 67, 73 и трамвай 11. Со стороны Академика Семёнова автобус 11. Приятной прогулки. Пока ещё не оборудован лавочками для отдыха.
1
intimmagazine.ru
Знаток города 5 уровня
10 ноября 2023
Всё здорово,задумка хорошая,нет пока что лавочек и не продают воду и мороженое и всё такое. Но надеюсь всё будет в переди! Аттракционы бы ещё для детей и кафе летние.
3
Александр Кочнов
Знаток города 13 уровня
23 июля 2024
Приятное тихое место. Отличные условия для пеших и велосипедных прогулок, причем пешие и велосипедные маршруты разделены.
1
Светлячок
Знаток города 13 уровня
24 апреля 2024
Очень уютно, посреди многоэтажек маленький кусочек леса с тропинками и озецом,утками и белками.Замечательное место для прогулок! Спасибо работникам парка!
2
1
Кира
Знаток города 5 уровня
19 мая 2024
Хороший парк, всë красиво, много деревьев, белочки. Приятно гулять, можно сделать фоточки) Со смотровой площадки можно увидеть лягушек, уточек и черепах.
3
1
Лера Савицкая
Знаток города 3 уровня
24 апреля 2024
Место где можно погулять , и увидеть белочек , уточек и даже черепашек . Лягушек и жаб 🤔😂короче прекрасное место для прогулок !
4
Olya
Знаток города 8 уровня
19 мая 2024
Хороший парк, удобно ходить по деревянным дорожкам, пахнет дубами, можно увидеть белочек
3
1
Андрей
Знаток города 6 уровня
25 апреля 2025
Раньше можно было прийти шашлыки, пруд красота щас сделали деревянные пандусы все огородили из плюсов облагородили сам пруд
2
Наталья
Знаток города 30 уровня
9 декабря 2024
Были там весной, так можно прогуляться, мало лавочек, тина в воде, палки, мусор. Еще есть над чем работать
2
1
Оля Муратова
Знаток города 7 уровня
9 декабря 2024
Отличный парк, смотровая площадка так же радует, а когда ты гуляешь с ребёнком и белка спуеается за орехом и беоет его из рук ребегка- это просто восторг и не повтортмые, яркие эмоции и!!!
3
Евгений Григорусь
Знаток города 21 уровня
10 августа 2023
Видно Ленинский район Саратова. Есть парковка. Много места. Большое пространство. Из вида, открывающегося со смотровой площадки следует, что в Саратове полностью отсутствует архитектурная культура и строительный контроль.
1
Андрей Ларькин
Знаток города 7 уровня
27 мая 2024
Прекрасная площадка, очень красивый парк сам по себе, красиво сделали из дерева, подойдёт для прогулки по вечерам или прогулки с собакой! Советую!
1
Инкогнито 5298
Знаток города 14 уровня
29 января 2024
Новый типа парк. Только нет не лавочек, не урн для мусора. Конечно территория стала лучше, чем была. Теперь жителям солнечного есть где погулять с детьми. Надеюсь в след году все доделают, как и планировали. Аккуратнее нужно быть с перилами, можно занозу посадить
2
1
антон азизов
Знаток города 13 уровня
5 мая 2024
Красивое место, свежий воздух, белки, утки, много зелени. Но не хватает света в ночное время
3
2
Вера
Знаток города 12 уровня
1 июня 2024
Хорошее местечко, чтоб погулять с детьми и не только, чистинько, можно увидеть белочек, покормить уточек. Ждём завершения строительства.
3
Ирина
Знаток города 16 уровня
12 октября 2023
Парк только для пеших прогулок, новый на этапе развития, без туалетов, ларьков и лавочек
3
Екатерина Горбунова
Знаток города 4 уровня
13 мая
Очень приятный парк! Много места, красивый прудик, плавают уточки. Очень много ручных белочек, приходите с орешками. Есть детские площадки и недалеко магазины. Обязательно приедем еще раз
Kaа
Знаток города 7 уровня
1 июля 2024
Класное место, где можно прогуляться с девушкой, но не разрешают рыбачить(!!!), даже не смотря на то, что там и нечего ловить. Охранник требует согласовывать с руководством, но номера телефона руководства он так не сообщил, походу и не знает кому необходимо звонить в таком случае, если даже нет запрещающих знаков и указателей😉
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5