Поиск
Маршруты

Смотровая площадка

Обзор
Фото
67
Отзывы
220
Особенности
Рейтинг 5,0
860 оценок
Оцените это место

220 отзывов

По умолчанию
Сашенька
Знаток города 6 уровня
14 марта 2025
Красивое, милое и уютное место. Всегда приятно сюда приходить. Довольно чисто и ухоженно, можно как позагорать, так и просто прогуляться :)
2
1
Андрей Ващенко
Знаток города 30 уровня
6 июня
Просто небольшая глиняная возвышенность Народ рядом загарает Красивые виды на мост и реку
Мария Янчаускайте
Знаток города 18 уровня
20 мая 2024
Уютный парк, всегда многолюдно. Ухоженно, чисто и много зелени. Очень нравится тут устраивать пикники с друзьями. Рядом Нева, где можно наблюдать красивые закаты. На территории есть большие урны для мусора, общественный бесплатный туалет
2
Надежда Ша
Знаток города 10 уровня
9 сентября 2024
Прекрасное место для прогулок, посиделок на траве, все уживаются и дети и собаки, но мы против самокатчиков, велосипедистов, шашлычников, просто выпивох, короче, мы за чистый мини парк без грязи и стресса. Присоединяйтесь
3
Vedmochka
Знаток города 9 уровня
31 августа 2024
Место силы. На берегу легко забываются все заботы и невзгоды… Проверено!) Красивый вид на Вантовый мост. Рядом яхт-клуб, поэтому летом, до окончания периода навигации. можно полюбоваться катерами и теплоходами, курсирующими по Неве.
4
Юрий Петров
Знаток города 9 уровня
8 апреля
Удобная парковка , хороший вид , ловили на спиннинг -много зацепов , надо закидывать дальше
1
Наталия
Знаток города 17 уровня
17 ноября 2024
мне очень понравилось гулять, речка с высоким берегом, красиво, много дорожек, гуляют с собачками, с колясками
2
Андрей Яковлев
Знаток города 10 уровня
14 августа 2022
Очень хорошее место для прогулок и принятия солнечных ванн,вид на Неву и Вантовый мост, можно наблюдать занятия любителей покататься на доске за катером,а также прохождением разных судов,катеров и яхт,есть скамейки и урны, всё чисто и ухоженно,сам люблю отдыхать в этом месте...
3
NorthWind
Знаток города 14 уровня
6 февраля 2025
Красиво летом, когда уходит солнце за горизонт. Также приятно прогуляться по «дикой набережной» не обрамленной в гранит. Приходите, смотрите и уезжайте )
1
Аня *.
Знаток города 29 уровня
3 августа 2024
Чистая и ухоженная парковая зона, людей немного, вид на Неву очень умиротворяющий. Гуляют родители с детьми, собачники, бегают спортсмены, некоторые посетители устраивают пикники. Просторно, зелено, приятно заехать на прогулку и насладиться свежим воздухом и красивым видом 🌱
1
Елена
Знаток города 5 уровня
23 января 2024
Не думала, что это место называют смотровой площадкой...Берег Невы просто) Место милое, вид чудесный. На выходных толпы и зимой и летом при хорошей погоде. Убирают, почти всегда чисто, если сами отдыхающие только что не накидали мусора, что, к сожалению, случается. Почти всегда можно покормить уточек!
4
А
Анна Саркисян
Знаток города 7 уровня
14 ноября 2023
Это отличный парк на берегу Невы!Ждёт,когда его доведут до ума,облагородят,сделают освещение, дет.площадки,зоны барбекю.Садово-парковое хозяйство следит за ним,деревья новые высаживают,убирают мусор после шашлычников,но этого недостаточно для такого места.Надеюсь,что что то изменится.
3
1
Валерия
Знаток города 12 уровня
18 августа 2023
Красивый вид на Неву. Дикий берег, к сожалению на ухоженный. В этом году достаточно чисто. Из минусов : - -мало скамеечек, практически, их нет ; - слишком много урн, которые совсем не украшают парк. И пожелание. Если будут устанавливать скамейки, то урны надо ставить в стороне от них, чтобы не было ощущения, что сидишь рядом с помойкой.
2
1
KSENIYA
Знаток города 14 уровня
16 декабря 2022
Повезло жителям этого района! Шикарный вид и зимой и летом приятно гулять и проводить время! Летом загорать зимой кататься на лыжах!
3
Надежда Петрова
Знаток города 6 уровня
26 апреля 2024
Замечательное, красивое, просторное место , рядом Нева, она красива как в зимнее время года так и в летнее, потрясающий вид на Вантовый мост и проплывающие мимо теплоходы, в летнее время, рекомендую, отличная прогулочная зона!
3
Михаил
Знаток города 7 уровня
26 сентября 2023
Можно покормить уток, чаек, голубей и мышек 🤭🤭, а так довольно приятно совершить променад и хорошее место для пробежек. Есть небольшое количество лавочек.
3
Андрей Лурье
Знаток города 6 уровня
25 июля 2023
Были на ходовых испытаниях лодки. Подъезд норм, спуск хороший! Битого стекла в воде и на берегу очень много, жаль что отдыхающие за собой мало убирают...
3
Наталья Кирьянова
Знаток города 4 уровня
10 сентября 2024
Прекрастный парк отдыха, много зелени, можно позагорать, по реке плавают теплоход, катера, лодки, хочу заметить, что можно и шашлыки пожарить
3
Олька Настоящая
Знаток города 8 уровня
14 июня 2022
Ухоженный парк, чистые скамейки (а вот надписи на урнах можно было бы закрасить и немного отодвинуть от посадочного места, неприятно сидеть вплотную к помойке), своевременно стриженый газон. Не хватает маленького киоска с мороженкой или сладкой ватой и прохладными напитками.
3
1
А
Алексей Александров
Знаток города 5 уровня
16 сентября 2023
Сюда стоит придти тем, кто не был. Классный вид на Неву. И энергетика места достаточно приятная. Вокруг застройки жилых каменных домов, но в этом парке возможно отыскать то, что осталось от поселения на омуте (он рядом), датируемого как минимум 1500м годом. Удачи всем ;)
3
Александр М.
Знаток города 12 уровня
11 июня 2024
Смотровой площадкой это назвать нельзя, так как набережная никак не оборудована. Это просто парк с видом на реку. В тёплую погоду многие собираются в нём жарить шашлыки и гулять с собаками
1
Оксана Иокерс
Знаток города 7 уровня
11 октября 2021
Часто ходим гулять. Место меняется, в этом году поставили лавочки. Храм, конечно же украшение этого места, очень удачно построен. Надеюсь, когда нибудь место полностью благоустроят. Мне там нравится.
1
2
Сергей Б.
Знаток города 16 уровня
5 ноября 2022
Собаки все загадили, как и шашлычники, берег ужасный, можно было бы облагородить, траву не косят, осенью и весной дорожки непроходимы от грязи, как всегда хорошее место превращено в захламленную территорию
2
1
Алексей Иванов
Знаток города 16 уровня
17 октября 2022
Отличный вид на Неву. Хорошее место для отдыха, занятий спортом, просто прогулок. Всегда чисто, светло. Иногда бывает толпы народа.
3
Natin
Знаток города 10 уровня
11 мая 2023
Одно из любимых мест в любое время года. Ощущение простора. При этом завораживает вид новостроек и частного сектора Ленинградской области. Есть место для всех возрастов и для питомцев. Можно наслаждаться обзором и просто гулять.
1
Abakanovskii-ale
Знаток города 11 уровня
22 июня 2022
Просто шикарное место для отдыха!Вид просто фантастика, основательно советую особенно вечером. Вантовый мост украшает картину. Место где можно и отдохнуть и даже пожеланию позагорать можно даже покупаться.
1
1
Софья М.
Знаток города 7 уровня
6 мая 2023
Очень опасное место. Берег сильно осыпается. Нужны вложения, чтобы облагородить данную площадку. Вид с неё потрясающий. Вдоль берега не хватает площадок для мангала, так как данный парк, вокруг смотровой площадки, очень любим жителями рядом стоящих домов. В результате это место выглядит заброшенным, не ухоженным и опасным из-за осыпания грунта.
2
1
malfoi
Знаток города 12 уровня
28 июня 2025
Красивое место, хоть местами и грязновато. Необычный ракурс Вантового моста.
Юлия Андреева
Знаток города 10 уровня
27 ноября 2025
Виды прекрасны в любое время года
1
В
Вадим С.
Знаток города 14 уровня
18 августа 2020
Очень красивое место.Но близко к воде не подходите..Любуйтесь издалека..что б не портить впечатление.Здесь люди купаются..организованы мобильные блигады добровольцев( каждый по стеклышку убирает при выходе...заходить в воду лучше в тапках...стекла нереально много...так иногда становится чисто.Но потом вечером приходят отдыхающие и долбят там пустые бутылки из под пива.).Очень жаль.И ничего с этим не поделать..и так вся набережная Рыбатского проспекта.
3
Аполлинария Кривенцова
Знаток города 15 уровня
31 июля 2023
Очень красивое место, но из-за оползней грунта очень опасное С каждым годом всё больше и больше просто уползает и не исключено, что кто-то может пострадать Никто не занимается им, в порядок никто не приводит, забросили и не особо стремиться делать что-то Очень люблю ходить туда гулять и делать шашлыки
mikotochan666
Знаток города 8 уровня
5 ноября 2023
Не хватает освещения в темное время суток. Когда гуляешь, не видно ничего. Еще иногда из земли торчат железные трубы/прутья, страшно поцарапаться, а особенно в темное время суток, когда нет освещения
2
1
Александра
Знаток города 10 уровня
17 октября 2025
Никакой смотровой площадки там нет. Парк никак не благоустроен и заброшен. Нет ни дорожек нормальных, ни фонарей, ни достаточного количества скамеек. В соседнем фрунзенском районе каждый парк, каждый сквер облагородили и обновили. В рыбацком это единственное зеленое место, и оно в таком виде. Позор. Еще и шашлычная эта убогая стоит, просто ужас
2
1
ManInBlack
Знаток города 13 уровня
7 февраля 2023
Шикарное место, зимой на ватрушках и лыжах идеально, просто погулять, летом загорать, шашлычники и собачники правда иногда занимают слишком много места, но это терпимо
3
Сергей Филиппов
Знаток города 8 уровня
27 мая 2024
Парк на берегу реки Невы. Облагородили его не так давно. На сегодняшний день, вполне приличное место в Рыбацком. В хорошую погоду парк просто усыпан отдыхающими. Я родился и вырос в этом районе. Раньше берег был в десятки раз хуже.
1
Deniis S.
Знаток города 4 уровня
22 августа 2022
В общем и целом хорошее место если не обращать внимание на следы "цивилизации", прожëнные следы на траве от шашлычников, неубранный мусор, битое стекло у воды. В ясную погоду слетаются пикникирующие мангальщики со всеми вытекающими...
3
1
Voldemar Andryu
Знаток города 10 уровня
17 января 2022
Место очень красивое, бывают такие закаты. Был в гостях и конечно же очень понравилось. Построен комплекс жилых домов, но они вписались горманично. Вечером виден мост, который подсвечен огнями, очень красиво.
3
надежда григорьева
Знаток города 12 уровня
12 июля 2023
Не оборудована прибрежная сторона для прогулок нет организованных смотровых площадок Нет ограждений Мало скамеек Очень плохо
Светлана Г.
Знаток города 3 уровня
4 августа 2023
Очень красиво, особенно вечером, в любое время года!
3
Victor 1
Знаток города 15 уровня
22 октября 2022
Замечательное видовое место, фактически небольшой парк на берегу Невы. Хорошее место для отдыха жителей соседних домов.
1
1
Вадим
Знаток города 8 уровня
19 октября 2023
Мало осталось в Санкт-Петербурге мест, где можно насладится природой и красивыми, естественными, пейзажами. Это действительно то самое место.
3
Геннадий Фосса
Знаток города 14 уровня
8 сентября 2023
Чистенько и приятно провести время под шашлычок да с детишками побегать отличное место
2
светлана прем
Знаток города 13 уровня
20 июля 2025
Необычное место,здесь и набережная и Вантовый мост,и корабли по реке,и дом кнчзь А.Невский,и в тоже время тихо,спокойно,душевно!
Anastasia
Знаток города 9 уровня
11 июля 2022
Прекрасная набережная и парк с очень разнообразным рельефом. В сезон тут собираются все шашлычники мира, но места всем хватает. Красивые закаты и живописные виды на Неву
5
Oleg
Знаток города 30 уровня
17 июня 2025
Место хорошее на берегу реки Невы!!! Можно бегом, ходьбы заниматься, да и просто подышать воздухом, полюбоваться Невой. НО!!! Напрягают шашлычники от которых мусор остаётся и газоны топчут. Это нарушение!!! Есть специальные места для шашлычников, их легко найти в сети Интернет!!! Загорающие (М и Ж) не комильфо смотрятся, рядом с храмом!!! Напоминает развратные действия!
1
Татьяна Петрова
Знаток города 22 уровня
19 июля 2022
Любимый район города. Красавица Нева и её берега. Зелёные и цветущие дворы. Рядом метро и электрички. Все, что нужно для комфортного проживания.
1
Надежда Торлопова
Знаток города 11 уровня
18 января 2024
+ красивые виды на Неву - не облагорожено и даже хуже: берег обваливается, мусор.
Я вам не Димон
Знаток города 4 уровня
15 сентября 2022
В новом жилом комплексе расположенный рядом снимал квартиру на время отпуска. Как с него, так и со смотровой хороший вид на Неву и на мост через неё. Рядом можно половить рыбу и покататься на типа серфинге привязанным к катеру. В последний день перед отъездом на полянке народ даже готовил шашлыки.
3
Павел Синеглазов
Знаток города 10 уровня
4 августа 2022
Нужно больше скамеек в таком месте, вид хороший. Но не облагороженная территория, на берегу много мусора.
2
Евгений jinn
Знаток города 3 уровня
31 мая
Можно её сделать действительно смотровой
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5