Поиск
Маршруты

Смотровая площадка

Обзор
Фото
52
Отзывы
128
Особенности
Рейтинг 5,0
548 оценок
Оцените это место

128 отзывов

По умолчанию
Алекса
Знаток города 27 уровня
19 августа 2024
Жили в Резиденции «АНАПОЛИС», часто ходили с детьми гулять по этим красивым местам!😍 Маршруты разные есть отсюда, нам рассказывали, что утром рано-рано хорошо подниматься и до самого креста дойти живописного и места можно, но мы только рядом ходили - любовались! Из советов: если вечером, в районе 17:00-18:00 начать подъем, чтоб закат 🌅 увидеть. Удобная обувь (кроссовки), тк подняться ещё ок, а спуск - скользить может обувь. Водичку с собой или 🍾🥂, конечно же настрой и 📸 для волшебных кадров …!
4
Ильдар Сагитов
Знаток города 15 уровня
19 мая 2025
Красивое место. И днём и ночью можно красивые фото на закат и Анапу сделать. Рядом 800 ступеней к морю хорошее кардио. Только не затягивайте до тем на в низу хоть и лестница освещается (тем кто боится высоты)
3
Коля
Знаток города 3 уровня
18 января 2025
Очень красивый вид,можно устроить пикник и встретить очаровательный закат. Рекомендую всём, фото и впечатления незабываемые
3
Марсель Мифтахов
Знаток города 14 уровня
23 июля 2023
Добраться можно на автомобиле или пешком вдоль трассы. Оставить машину у входа или заплатить 500 руб.и заехать к пляжу по крутому спуску. В мокрую погоду лучше не рисковать заезжать так как бетонные плиты скользкие. Вход в море по крупной скользкой гальке, камням. Не удобно для детей и пожилых. Сам пляж ухоженный, есть лежаки.
3
Елена Шевалдина
Знаток города 20 уровня
18 июня 2025
Красивые виды с высоты ,хороший променад ,была в последний раз 5 лет назад ,очень изменилась набережная в лучшую сторону
3
Andy Voterk
Знаток города 10 уровня
22 июля 2025
Очень красивое место. Вид на Чёрное море с высоты птичьего полёта. Есть небольшая парковка доя авто Рекомендую всем здесь побывать.
3
Александр Ковалевский
Знаток города 7 уровня
11 июля 2024
Красивые виды, можжевельник, свежий и чистый морской воздух! Вот бы улучшить инфраструктуру, добавить места с чистой пресной водой. Сделать более доступным местом для людей с ограниченными возможностями.
3
Forest- miner
Знаток города 12 уровня
23 августа 2023
Прекрасный вид на окрестности. Ну и неплохая фитнесс-прогулка, чтобы до неё добраться. Дальше по тропе можно дойти до Анапы.
3
Анна К.
Знаток города 3 уровня
6 сентября 2024
Вид прекрасный! Сразу любуешься морем и настраиваешся на отдых!Из минусов, очень загажено!Большой Утриш в разрухе!Сукко застряло в девяностых!Бетонная дорожка к морю воняет мочой,мусор!
3
Konst Sl
Знаток города 5 уровня
28 сентября 2024
Прекрасное место как смотровая площадка , есть тропы по горе , можно дойти до сукко
3
Вячеслав
Знаток города 24 уровня
11 августа 2024
Очень шикарные виды открываются со смотровой площадки, здесь что утром а то и вечером очень красиво. Особено провожать закат. Советую всем посетить обязательно.
6
Ксения Лобзина
Знаток города 9 уровня
23 июня 2022
Очень красивое место, вид завораживает! Ниже пляж с платным въездом. Рядом памятник Дмитрию Калинину, территория ухожена. Всё очень достойно, стоит сделать остановку, сделать фотографии.
4
Evgeny Sakharovsky
Знаток города 5 уровня
29 января 2024
Все что касается природы и видов - прекрасно, но, как часто бывает, люди портят все впечатление, очень много мусора вниз по склону, бросают от салфеток и бутылок до целых пакетов с мусором
1
1
Андрей П
Знаток города 10 уровня
15 июля 2023
Открываются великолепные виды на море с высоты, особенно закат. Единственное после 21.00 многовато Комаров запасайтесь репеллентами. Если есть желающие вокруг в сезон июнь можно собрать ароматный чабрец. Фото можно найти в интернете.
3
АБу
Знаток города 18 уровня
14 августа 2023
Проехал на велосипеде до Сукко и обратно с Анапы. Останавливался на нескольких площадках. Виды прекрасные. Распадок гор, море, Утриш вдалеке. Этот ЖК что впереди, если не ошибаюсь относится к разряду дорого и красиво. И правда, в распадке, вокруг заповедник, впереди море. Шикарно.
3
Сергей Смирнов
Знаток города 7 уровня
4 июля 2023
Въезд на пляж платный-500 р в 2023 году, дороговато, можно пешком прогуляться, полюбоваться видом, камни на пляже достаточно крупные, зато нет тины, море чистое
3
Маша Зубова
Знаток города 9 уровня
2 августа 2023
Никогда не думала об этом месте, как о смотровой площадке 😄 стоянка для желающих бесплатно попасть на варваровский каменный пляж - да. Но виды и правда красивые открываются. Если бы еще эти дома не понастроили, которые все закрывают... И шлагбаум не поставили. Раньше хоть местных бесплатно на машине пропускали, сейчас для всех въезд 500рэ. И никакой управы нет...
3
Виктория Р
Знаток города 14 уровня
14 июля 2023
Очень красивое и живописное место. Заповедная зона, море чистое. Есть пешеходная тропа.
3
Anastasiia
Знаток города 9 уровня
6 ноября 2025
Смотровая площадка по дороге из Анапы в Сукко. Вид красивый. Больше ничего интересного нет.
1
1
Анастасия Амелина
Знаток города 6 уровня
5 марта
Виды не забываемые. Особенно когда бирюзовый цвет воды. Зимой мало людей и видишь всю эту красоту вообще по другому
3
Наталья Bell Дубинина
Знаток города 10 уровня
2 мая
Красиво. И лестница 800 ступеней достойна внимания.
Артем Ч.
Знаток города 9 уровня
6 сентября 2023
Много людей. Чтобы сфотаться без "лишних" на заднем фоне надо постараться. Парковка маленькая. Виды открывающиеся - шикарны!
3
Андрей К.
Знаток города 8 уровня
21 августа 2022
Я не любитель пляжей с крупным камнем. Людей много, но если уйти подальше можно побыть в тишине. Больше всего портит впечатление шлагбаум на въезде, путь от моря в горку. Хотя если бы не было шлагбаума людей было бы гораздо больше.
3
Сергей Устинов
Знаток города 5 уровня
20 ноября 2025
На этом месте был 7 лет тому назад. Место заслуживает болшее, очень красивое место по локации!
3
Маргарита Лидер
Знаток города 28 уровня
14 ноября 2025
Красивое место, чистейший воздух, приятно погулять и посмотреть!
3
Денис А.
Знаток города 20 уровня
1 сентября 2024
Рядом с Анаполисом. Приятно забраться на гору, особенно рано утром. Красивый вид на море
3
Андрей Филатов
Знаток города 14 уровня
18 сентября 2023
Классная смотровая,классные виды что на город что на море,рекомендую съездить обязательно
3
Ирина Пильщикова
Знаток города 6 уровня
18 сентября 2024
Очень красивый вид!!!!! Мы поднимались в гору на закате, фотографии получились отличные!
3
mary
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2023
Виды и горы отличные, но общая территория не до конца обустроена.
3
Евгений
Знаток города 9 уровня
31 августа 2025
Отличное место для фото)))
3
Антон М
Знаток города 24 уровня
15 июля 2021
Красивый вид на море. Рядом монумент войном защитникам. Платный шлагбаум на въезд к морю. Парковка маловат.
2
1
Валентин Шарапов
Знаток города 11 уровня
30 мая 2023
Красиво, притягательно, аутентично) в сезон шлагбаум мешает подъехать на парковку у самого моря, пешком проход свободный
3
Илья Архипов
Знаток города 9 уровня
25 августа 2025
Прекрасное место! Вид на море и Анапу, советую всем. Только за детьми нужно следить, а то опасно, огорождения нет, очень высоко.
3
Данияр
Знаток города 13 уровня
17 февраля
Отличный вид на море
2
Антон Хатунцев
Знаток города 4 уровня
19 июля 2022
Огонь все классно фоток на телефоне не осталось, но советую всем побывать фото отличные, парковка маловата, но рядом обочина места куча где оставить машину.
3
Денис Нечепоренко
Знаток города 24 уровня
22 сентября 2025
С этого места открывается совсем другая Анапа)
3
Кирилл
Знаток города 13 уровня
4 марта 2024
Проезжая мимо ее проехать не возможно, она на самом повороте и открывается прекрасный вид на море с высоты этой горы. Красиво, красочно, для фото подойдет идеально, побывать стоит
3
Денис Ищенко
Знаток города 7 уровня
3 февраля 2025
Отличное место, есть на что посмотреть
4
Alex
Знаток города 6 уровня
28 августа 2024
Красивое место, есть дикий пляж , под водой много рыбок в водорослях
3
Евгений
Знаток города 16 уровня
17 июня
Ну площадка и площадка, море видно, Анапу видно... в дождь сюда не советую, глина...
Вероника Николаева
Знаток города 6 уровня
26 июля 2024
каждый день буквально туда поднимаюсь,красивый вид,но в жару не стоит,если пройти 16 гор и обратно вы получите отличную тренировку на 3 часа ☠️
3
Андрей.
Знаток города 27 уровня
29 декабря 2024
Красивое место! Подъём тяжеловатый, но оно того стоит!
3
Ксения Черная
Знаток города 5 уровня
4 февраля 2025
Красота неописуемая, эмоции непередаваемые, можно вечно любоваться. Жалко что необлогорожено
3
Михаил
Знаток города 13 уровня
17 июля 2022
Спуск к морю очень долгий, потом подниматься в гору ого-го как много. Машины пускают к стоянке но за заезд просят 500₽
3
Юрий
Знаток города 7 уровня
20 июня
Супер
Денис Архипов
Знаток города 8 уровня
15 мая 2024
Красивое место, от него ниже подняться на гору 1000 метров , там просто супер вид 👍
3
Антон Антон
Знаток города 12 уровня
11 декабря 2021
В район общественного пляжа слив канализации, подъезд платный, остальное пространство, частная территория.
3
1
Olto
Знаток города 16 уровня
19 июля 2022
Туристы свиньи кидают мусор где попало. На площадке все загажено! Увозите мусор с собой и помогайте с уборкой тогда будет и чисто и красиво. Виды в правду классные! С этого места можно прогуляться к памятнику, дикому пляжу и к тропинкам на гору. Рядом остановка и переходный переход. До беседки не далеко.
3
Виктор Соловьёв
Знаток города 18 уровня
20 июля 2023
Навигатор показывает не правильно ,до смотровой площадки ещё 300метров И ещё раз !!!все подъезжают неправильно упираються в шлакбаум и какую-то будку охраны а смотровая площадка выше
2
роман шевцов
Знаток города 8 уровня
8 октября 2025
Незабываемый пейзаж
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3