Поиск
Маршруты

Смотровая площадка

Обзор
Фото
157
Отзывы
146
Особенности
Рейтинг 5,0
525 оценок
Оцените это место

146 отзывов

По умолчанию
Гульнара Газизова
Знаток города 7 уровня
20 октября 2024
Ездили до Монголии. На этой площадке остановились попить чай, передохнуть и полюбоваться шикарными видами. Его не было в путеводителях, мы просто сами увидели и остановились. Это того стоило 👍👍👍Чай брали в термосе, бутики, печенюшки, всё своё, поскольку с едой в той стороне вообще беда)), нас сразу об этом предупредили. Но данная смотровая площадка стоит того, чтобы уделить время на то, чтобы полюбоваться шикарным видом 👍👍👍
3
Anna W.
Знаток города 8 уровня
3 июля 2024
Очень красивое, живописное место, необычайной красоты. Добраться можно на машине, если не жалко, но лучше на местных машинах(их там много) и водители вам всё расскажут и покажут. Нам очень повезло с водителем Эдуард на буханке, прокатил и рассказал очень много интересного о местных достопримечательностях.
Валерий Иванов
Знаток города 16 уровня
29 сентября 2023
Не скажу, что это лучшее место на Алтае. Оно действительно очень необычное и стоит посещение, хотя бы ради того, чтобы можно было сказать, что и ты был в этом месте. Можно погулять там час или два, не более, сделать серию необычных фотографий, и отправиться дальше по прекрасным просторам горного Алтая. Что мне не понравилось? Всего 4 кабинки туалета и бесконечная очередь в них. Туалеты довольно грязные, кафе очень мало. Парковка для машин не самая удобная. Но в целом, нам туристам, к трудностям не привыкать, и всё это мелочи. Наберите в поиске Яндекса, или в любом поисковике такую строчку: Валерий Иванов. Турист со стажем. И там увидите мои фильмы из путешествий по Башкирии, России, и другим странами регионам.
2
Вероника
Знаток города 4 уровня
3 апреля 2025
Проезжали на Марс 1 на своей машине , заброску брать не стали, погода была ясная виды интересные , фото получились 👍
1
Николай Баховец
Знаток города 8 уровня
31 июля 2024
Очень суровые, но обалденно красивые виды. В этом месте Алтай реально напоминает другую планету. Фото не передают всего, особенно атмосферу этих мест, надо посетить в живую.
3
MikhailR
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2023
Словами не описать, насколько красивые виды. Если собираетесь на своей машине, то лучше ехать в сухую погоду, так как местность каменистая и песчаная. После дождя не каждый проедет (если это не кроссовер или внедорожник). Но я рискнул на своей Spacio и проехал до Марса 3.
4
Елена Прокошина
Знаток города 17 уровня
16 июля 2023
Марсовы горы в горном Алтае. Удивительное место с цветными горами -глина, каньонами, растительностью скудной, колючки, но красивой, особенно в период цветения. Была на них в мае и в июле.
Николай Ощепков
Знаток города 17 уровня
14 июля 2022
Обязательно к посещению. На Весте проехали без проблем, даже устраивая гонки с внедорожниками. Так же доехали до площадки Марс 2. На Луну не решились. Узнайте ценник на въезде, возможно дешевле купить тур на УАЗике. Нам просто было по приколу, низкие пузотерки могут не проехать. Если за все три площадки в районе 500 рублей с человека, смело оставляйте машину.
Антон А.
Знаток города 8 уровня
24 августа 2023
В хорошую и солнечную погоду действительно очень похоже на Марс или даже на локацию и безумного Макса, и виды подруг так же впечатляют (особенно контрастностью )
2
Сергей Черных
Знаток города 13 уровня
27 августа 2023
Место интересное, но нужно брать с собой перекусить, чтобы подольше погулять. Сейчас строют видимо какое-то кафе, так что с едой вопрос закроют. Дорога до "Марсов" не супер, но и на легковой аккуратно можно проехать.
1
Татьяна Старостина
Знаток города 8 уровня
19 июня 2024
Непонятно, как достопримечательность такого масштаба попала в частные руки. Стоимость прохода -300 рублей за человека. За что? Безобразную дорогу? Отвратительный туалет? Странные безвкусные скульптуры? Пейзаж отличный, всё остальное-ужасно
3
Кирилл Малютин
Знаток города 15 уровня
4 августа 2024
Место очень красивое. Были во время дождя. Абсолютно у всех глиной забился протектор ботинок/кроссовок. Отмываться в ручье. Фото лучше получается на нормальные фото или, если на телефон, через солнцезащитные очки. Туалет уличный обыкновенный. Подъезд через свалку. Сувениры обычные. Новое кафе неплохое.
Сергей Симонов
Знаток города 13 уровня
11 августа 2023
Ну оно того стоит! Очень красивые виды! Не зря скатались! Только люди, берегите свои дорогие машины, дорога так себе... И дайте местным заработать (ремонт хорошего авто будет значительно дороже) :-)
4
Мария Тихонова
Знаток города 7 уровня
25 июля 2023
Марс 1. Красиво. Бездорожье, можно доехать на машине с высокой посадкой. Предлагают доехать на буханках, цена около 5 тысяч. Вход 300 руб, не понятно за что берут деньги.
1
Yanina Zolotarevskaua
Знаток города 17 уровня
15 мая 2024
Атмосферное место, на Марсе не была, но место не обычное, весной разливается вода, пробирались с трудом, но это того стоило.
E
Eddy El coyote
Знаток города 17 уровня
30 июля 2024
Лет 20 назад посещал ежегодно эти места. Было безлюдно и романтично. Шумел холодный Кызылчин, стрекотали полчища кузнечиков, знойный ветер гулял по долине, палящее солнце заставляло укрываться под скудной прибрежной растительностью. Но непередаваемый запах пустыни тянул сюда вновь и вновь... Спустя большой промежуток времени в июле 2024 навестил Кызылчин. Ощущения уже не те. Вроде стремятся облагородить это чудесное место, но дух свободы, тишины, и безмятежности утерян. Печально..
Stepan200820
Знаток города 5 уровня
31 августа 2023
Ребенку понравилось, дорога плохая, но проехать аккуратно можно. Для фото интересная локация
2
1
антон дашков
Знаток города 7 уровня
17 октября 2023
Место силы! Дорога до Марса так себе,но оно того стоит. Обязательно к посещению, но второй раз уже не поеду. Фотографии не передают красоту этого места!
1
Любитель путешествий
Знаток города 25 уровня
10 июля 2023
Очень необычное место. Есть где погулять и насладиться созерцанием природных красот. Добирались группой до марса 1 на машине, а потом пешком до ямарса 3
2
Yana Gayazova
Знаток города 7 уровня
26 августа 2023
Были впервые, если идти пораньше, когда еще мало людей можно сделать хорошие фотографии на контрасте красных, желтых и серых оттенков глины, также можно спуститься в каньон тоже отличные фото получаются
1
Антонио
Знаток города 18 уровня
11 августа 2022
Красиво, необычно, вход платный, есть где перекусить и заправиться сувенирами, могу порекомендовать чай из местных трав.
1
Olis
Знаток города 7 уровня
1 августа 2023
Вход 300р/чел, но территорию облагораживают. Очень красивое место, на кроссовере или внедорожнике добраться легко самостоятельно, если не разлилась река.
2
Оксана Ермолаева
Знаток города 9 уровня
9 августа 2023
Рекомендую посетить, очень красивые места, уникальный ландшафт, растения, деревья, получились красивые памятные фото, был неожиданный сбор денег при въезде на территорию
3
Сергей Т.
Знаток города 8 уровня
17 мая 2024
Место красивое, особеннно если в первый раз! Во второй раз уже не так, но пересматривая фото смотрится намного круче! Тяжеловато доехать на своем авто-водные преграды и скалистая дорога(бедная машина 🚙😖) место благоустраивают, но вход всегда платный (раньше был 100р, сейчас 300, однако в 3 раза лучше не стало). Третий раз сюда не поедем
2
роман карташев
Знаток города 10 уровня
12 августа 2024
Место так себе, просто красная глина горы. Учтите,там есть две дороги где можно проехать на седане не платив 3000рублей за человека,она находиться с права от местных экскурсоводов, через речку, но дорога по которой поедите гравий чисто, ехал со скоростью 10км чтоб не убить машину. Не поеду больше туда. пустая трата времени.
3
Леонид Антоненко
Знаток города 7 уровня
1 августа 2023
Очень интересное место для посещения и прогулки пешком. Обязательно надо сходить в каньон и если позволяет время - на второй Марс.
Людмила Каплинская
Знаток города 11 уровня
24 июля 2023
Уникальное место, хочется ходить, смотреть. Дойти бы вот до более дальних частей. Ехать по разбитой дороге от села 6 км.
Алла Чурсина
Знаток города 27 уровня
29 августа 2023
Лучшее время для посещения - солнечный день, тогда все краски невероятно насыщенные. Это безумно красивое место, еще и прогулка с хорошим набором высоты выйдет. Дорога плохая, но вполне проходимая на легаовой
Marina K.
Знаток города 10 уровня
7 августа 2024
Прекрасные и неповторимые виды. Настоящее место силы. Природа Горного Алтая уникальна и всегда производит неизгладимое впечатление.
Андрпй Зайцев
Знаток города 11 уровня
28 июля 2024
Пейзаж интересный. Цветные гооы красиво! Но портит все масштаб... Просто малегький кусочек... Но поскольку это все попутно то заглягуть стоит. Ну а дорога горная, на комфорт не расчитывайте. На своей машине акуратненько проехать можно...
1
Савина Анна
Знаток города 12 уровня
2 июля 2022
Марс-1. Была 01.07.2022. Ничего потрясающего,но посмотреть можно. Была с группой,все очень быстро: поднялись,сфоткались,ушли. Подниматься тяжеловато,но возможно
1
Денис Кокорин
Знаток города 14 уровня
28 августа 2023
Интересно, красиво, необычно, на один раз норм. Тяготит немного грунтовая дорога, но это так, от непривычки скорее. Погулять интересно как детям, так и взрослым
3
iMops
Знаток города 4 уровня
28 июля 2023
Место красивое! Ограничились фотографиями на расстоянии. Оттуда, откуда не видно миллиона ползающих прямо по скалам людей. Ездили на наемной машине. Свою даже не захотели бить по такой дороге! Не самое интересное место в этом районе. Заехать по пути стОит однозначно. А специально я бы не поехала. Фотографии получаются лучше в первой половине дня. Посещение платное.
3
EKATERINA T.
Знаток города 18 уровня
10 августа 2023
Великолепные виды,отличное местосто.Местами труднодоступно,но мы везде проехали на своей машине.Местами было трудно,но мы это сделали.
Татьяна Королевская
Знаток города 4 уровня
21 июля 2023
Рекомендую к посещению в ясную и сухую погоду. Интересные и красивые виды. Детям понравилось изучать кратеры. В зависимости от погоды адекватно оценивайте возможность проезда на своей машине, если у Вас не внедорожник.
3
Лида Ходак
Знаток города 6 уровня
24 июля 2023
Один раз можно посетить. Открытий не сделала. 300 рублей за вход! Хорошая плата за ограждение территории. Можно было б за такие денюжки и экскурсию провести, но компетентных людей нет.
1
1
Егоров Леонид
Знаток города 4 уровня
11 августа 2023
Если вы неравнодушны к природным достопримечательностям, это место однозначно к посещению. Поднимайтесь и спускайтесь по любому маршруту, главное не пропустите "каньон", там самый смак.
3
Евгений Канаев
Знаток города 7 уровня
13 сентября 2023
Абсолютно космический вид на красные скалы и коньоны. Полное ущущение Марса на фотографиях. Сложно поверить в жто, пока сам не увидишь воочию.
2
Нина
Знаток города 10 уровня
26 сентября 2023
Красиво, но все-таки не стоит денег за вход, подобные горы есть неподалеку. Доставка до гор из ближайшей деревни - чистая разводиловка, доехать можно на своей машине.
1
1
Дмитрий Штайнепрайс
Знаток города 6 уровня
11 августа 2024
Красиво и по своему уникально. Ни одно фото не передает красоту Горного Алтая. Возможно только одно , приехать сюда на Алтай и воочию увидеть и вкусить эту уникальную красоту , силу и мощь Алтайских гор. Супер!
1
💗Светлана💗 💟💟💟
Знаток города 7 уровня
29 июля 2024
Очень красиво . Горы, воздух.
1
Андрей Лахтин
Знаток города 11 уровня
5 августа 2022
Незабываемые впечатления, очень красиво даже в пасмурную погоду! Правда, изначально нужно добраться - семь километров по гравийке и камням, но оно того стоит!) Частная территория, нужно заплатить за доступ, типа за туалет и парковку...
Алексей У.
Знаток города 17 уровня
20 августа 2024
Места просто чудесные, завораживают своей красотой, однозначно рекомендую посетить эти наикрасивейшие места!!!!
tashaF9775
Знаток города 17 уровня
7 мая 2023
Очень живописно. Если ещё облагоролили и следили за чистотой этого места, было бы замечательно.
2
Руслан
Знаток города 11 уровня
29 июля 2024
Интересно, красиво , но дорога ни какая. Плата за вход 300 рублей ни понятно за что.
1
Инкогнито 5023
Знаток города 3 уровня
5 июля 2023
Добраться на пузотерке очень проблематично,вход неоправданно дорогой 300 р с человека. Впечатления прям ВАУ не было.
4
Алексей
Знаток города 19 уровня
6 сентября 2023
Не обычное местечко, проехать можно на любом авто, но дорога очень плохая. А так красота, в самую гору смысла подниматься нет
Константин Денисов
Знаток города 10 уровня
22 июля 2022
Значение это объекта сильно преувеличено, сильно смотреть не на что))) Дерут деньги за вход, по 300 ре за человека, якобы за туалет и парковку.
2
2
Алёна Расторгуева
Знаток города 13 уровня
30 августа 2024
Марс просто невозможно не любить! Правда раньше народа было гораздо меньше. Но место прекрасно.
Наталья Павленко
Знаток города 4 уровня
8 июля 2024
Место для экскурсий. Интересно походить по расщелинам. Кадры получаются и правда эффектные.
4
  1. 1
  2. 2
  3. 3