Поиск
Маршруты

Смотровая площадка

Обзор
Фото
281
Отзывы
378
Особенности
Рейтинг 5,0
1203 оценки
Оцените это место

378 отзывов

По умолчанию
kaartinkaa
Знаток города 8 уровня
12 января
Были 8 января, дорога была сухая, практически без машин. Подъезд к самой смотровой нормальный, оставили машину внизу ( легковушки не взберутся наверх) и пошли пешком в гору, где то минуты 3-4 медленным шагом Вид шикарный, это нужно видеть своими глазами. Самое интересное, что в каждый сезон года виды очень отличаются, но красиво ВСЕГДА!
2
DenchD
Знаток города 20 уровня
12 апреля
Мега популярная площадка! Заед в сухую погоду можно на любом авто аккуратно по прокатанной колее. В сильно сырую скорее всего полный привод
Елена А
Знаток города 12 уровня
13 декабря 2025
Встретили рассвет с невероятным видом. Погода супер, ни облачка, все горы видно. Не успев подняться на гору к нам уже бежали с птицами пофоткаться, еле удержали - вес внушительный
1
Олег_1749
Знаток города 8 уровня
15 января 2025
Невероятнейшей красоты виды открываются с этой смотровой площадки, невозможно оторвать глаз от таких захватывающих дух пейзажей. Обязательно к посещению!
3
Инкогнито 7250
Знаток города 5 уровня
10 января
Шикарное место, шикарный вид, смотровая очень хорошо расположена, открываются прекрасные виды
3
Nelly Zaharina
Знаток города 9 уровня
25 июня 2025
Это невозможно описать словами! Мои глаза плакали а сердце колотилось от этого вида! Хендай салярис не взял высоту. После дождя дорога разбита. Парковали машину и на смотровую ошли пешком. Метров 300 в горочку. Все терпимо ,без напряга. Воздух,виды.
1
Екатерина Илюхина
Знаток города 10 уровня
19 мая 2025
Шикарное место для фото. Пользуется спросом. Обзорная площадка с видом на далëкий эльбрус. В хорошую погоду без облаков идеально. Когда облака они сливаются со снежными горами( Но ощущения потрясающие
Олег П.
Знаток города 9 уровня
30 июня 2025
Отличный вид открывается на долину и горы. Находиться недалеко от Кисловодска. Примерно в 10 км. В ясную погоду виден двуглавый красавец Эльбрус. Нам посчастливилось его увидеть
Logvinov53
Знаток города 30 уровня
30 марта 2025
Вид на группу курортов федерального значения - Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов. Особый колорит придают горы лакколиты Бештау(1400 м), Машук(994 м), Верблюд(885 м), Бык(817 м). Всего их 17. Впрочем в обратную сторону картина еще лучше. Там легендарный Эльбрус.
7
Хусаинов Ильшат
Знаток города 13 уровня
21 июля 2025
Восхитительный вид. Чуточку нужно пройти пешком если вы не на внедорожнике. Организованы хорошие локации. Даже есть деятели , стоят с птицами для фото. В прошлый раз ходил только мальчик с ягнёнка.
Николай Гаврютин
Знаток города 10 уровня
7 октября 2025
Очень крутое место. Хорошая дорога. Виды
Дмитрий Абарин
Знаток города 7 уровня
17 ноября 2024
Прекрасное место, отсюда открывается шикарный вид на Эльбрус. В сухую погоду можно добраться до места практически на любой машине. В этот раз нам не повезло и красавец Эльбрус спрятался за тучами ))
3
Александр Орлов
Знаток города 20 уровня
5 апреля
Вид ради которого стоит обязательно посетить это место в ясную погоду! Нам с погодой повезло, надеюсь и вам повезет. Дух захватывает. Дорога к этому месту вас также порадует прекрасными видами. Обязательно к посещению!
Оксана Е.
Знаток города 26 уровня
13 ноября 2024
От Кисловодска 25 км на машине по асфальтированной дороге, съезд налево... И немножко по грунтовке, а потом по грязи вверх на холмик. Имеется несерьезное ограждение ввиде натянутой ленты и плакатик с надписью "частная территория проезд запрещён", всё объезжают, надпись игнорят. Я прошлась ножками. Место конечно красивое.
Ри А
Знаток города 16 уровня
18 июня
Уфф это из красивших мест на планете. Представьте вы едите по дороге и вот перед вами во всей красе Эльбрус, все его 5642 над уровнем моря. Ледяные вершины искрятся на солнце и кажется, что буквально пару минут и ты у подножья одной из красивейших гор планеты.
Сергей Баранов
Знаток города 27 уровня
6 июня
Вид конечно шикарный в хорошую погоду, только вот лавочки уже нет(( в 25 году была, в 26 уже нет... стоит "конструкция" заср...ая из бетона и железа ржавая и старое пианино раздолбаное после чьего то перфоманса. В целом грязно на горе. Заехать можно, но Гумбаши лучше)
Ленар З.
Знаток города 9 уровня
29 апреля
Это место обязательно необходимо посетить всем без ограничения возраста. Эти виды останутся в памяти навсегда... Но обратите внимание, нужна солнечная погода!!! Чтобы насладиться всей красотой на 360 градусов.
Юрий Валяженков
Знаток города 3 уровня
3 августа 2025
Хорошее местечко. Для хороших фото нужна отличная погода и ясное небо.
1
Imenno_te
Знаток города 7 уровня
21 ноября 2025
Супер место. Можно пойти левее и посидеть на обрыве.
3
Андрей Сальный
Знаток города 10 уровня
20 августа 2024
Великолепный вид на Эльбрус!!! Лучше подмазаться пешком, оставив машину внизу у дороги, так будет больше эмоций!
Екатерина Булатова
Знаток города 6 уровня
18 августа 2024
Отличная площадка, но подъем после дождя очень плохой. Вид потрясающий главное ,чтобы не было облаков! А для этого приезжайте раньше! Самое главное, когда вы едете на Джилы-су это уметь просыпаться пораньше 💪☀️
Нина
Знаток города 27 уровня
19 сентября 2025
О да! Это Джилы-Су! Смотровая площадка при хорошей видимости полностью видно Эльбрус и очень красиво, но он очень быстро прячется за облаками, поэтому надо ехать рано утром и обязательно смотреть погоду по району.
Роман
Знаток города 6 уровня
1 июня 2025
Прекрасный вид на Эльбрус и кавказский хребет
Самыйколююючий Ежик
Знаток города 8 уровня
4 декабря 2023
Потрясающий вид на Эльбрус! Красота во все стороны! Давно мечтала сюда попасть! Примерно в 20-25 км от Кисловодска. Доступно добраться на своей машине.
1
Clever Atelier
Знаток города 7 уровня
12 августа 2025
Очень завораживающее место! Красота, воздух, свобода. Особенно красиво, когда нет ни одной души
Наталья Яковлева
Знаток города 13 уровня
18 августа 2024
Красивейшее место! Ездили в Джилы-су, не поленились сюда подняться, виды шикарные
3
Оксана
Знаток города 4 уровня
29 июля 2025
Хороший вид на Эльбрус. Доехать нетрудно, дорога хорошая. Машину лучше поставить у подъезда к холму на котором находится сама смотровая, но на джипе без проблем заезжают на самый верх.
3
Владимир Shlosser
Знаток города 8 уровня
16 марта 2025
Невероятное место , и очень удивительное хотя бы тем , на такой высоте уложен асфальт и имеется освещение в ночное время ! В Карачаево Черкессии есть места не менее красивые , но их возможно увидеть имея или арендуя дико заряженный автотранспорт . А вот власти Кабардино Балкарии позаботились о возможности добраться до этого шедевра природы . Седой Эльбрус открывается с этой площадки невероятно огромным и беспрекословно величественным . Одно но , заранее перед тем как посетить это место наведите справки о погоде , иначе старик скроется за облаками и разочарование будет очень болезненным .
Виктор Заватин
Знаток города 22 уровня
4 февраля 2025
Очень впечатляет. В хорошую погоду прям захватывает дух.
Петр Вермейчук
Знаток города 8 уровня
21 сентября 2025
Вид хороший, даже если облачно и не видно Эльбрус - приблизительно на уровне смотровой площадки возле памятника Лермонтову в парке Кисловодска. Дорога до смотровой с хорошим асфальтом, но с длинными подьемами и спусками, в конце подъем с щебёнкой и потом грунтовкой.
1
Сергей
Знаток города 24 уровня
25 сентября 2025
Это шикарный вид ! Обязательно к посещению
1
Дмитрий Д.
Знаток города 21 уровня
16 августа 2025
Совершенно шикарные горные виды! Отличная дорога. Но не простая: затяжные подъемы, серпантин и такие крутые спуски. На спусках - берегите тормоза! Сжечь элементарно. Также надо быть готовыми к тому, что Эльбрус будет закрыт облаками.
Екатерина Нечипоренко
Знаток города 7 уровня
22 июля 2023
Красота тут необыкновенная! Обязательно стоит остановиться, полюбоваться пейзажами и сделать красивые фото, даже в пасмурную погоду.
Элина Ахмерова
Знаток города 5 уровня
25 июля 2024
Отличное место, видно Эльбрус и горы рядом!
3
Максим
Знаток города 12 уровня
13 августа 2025
Тихое место, природа красивая, вид на Эльбрус хороший. Также сидит парень с конем, можно фото сделать. Единственное пыльная дорога очень подниматься если в сухую погоду, в шлепках хана ногам возьмите полторашку ополоснуть))
2
Михаил С.
Знаток города 10 уровня
31 июля 2025
Советуем к посещению. Когда Кисловодск лежит в облаках а вы над этим всем это просто бомбически.
1
Алия Абдюханова
Знаток города 7 уровня
23 августа 2025
Потрясающее место. С основной дороги из Кисловодска необходимо съехать влево перед знаком на Джилы-су. Для седанов дорога не очень, но аккуратно можно проползти. Вид на Эльбрус потрясающий. Сделать фото на скамейке)) пришлось выстоить очередь.
3
А
Александра Романова
Знаток города 6 уровня
29 августа 2023
Подняться на машине можно на самый верх площадки. Так что даже сидячие и плохоходячие смогут увидеть Эльбрус, если позволит погода. Днём красиво. Для фото рекомендую на закате, но не стоит забывать, что в темноте по горным дорогам опасно и ехать дольше, чем днём. Недалеко от смотровой есть отели. На самой площадке летом 23 никаких едален не было. Место очень популярное.
3
Максим Шелякин
Знаток города 27 уровня
9 июня 2025
С этой смотровой площадки открываются красивейшие виды на Эльбрус и Кавказские горы. Бывает много народу одновременно, очень популярное место.
3
Павел Ильин
Знаток города 17 уровня
25 октября 2023
Отличное место . Особенно на закате. Летом думаю можно заехать и на жигулях, а вот вне сезона только на патриоте и чем то подобном. На обратном обязательно с посещению
Правовая Защита
Знаток города 12 уровня
2 июня 2025
Отличное место, в хорошую погоду шикарно видно Эльбрус. Те, кто посмелее, может добраться прямо до верха на транспорте, для остальных внизу есть место для парковки с вменяемым проездом. Вид с площадки - шикарный.
2
Анастасия Васильевна
Знаток города 13 уровня
8 июля 2025
Отличные виды, доступный подъезд к смотровой площадке практически на любой машине
julia silina
Знаток города 16 уровня
31 июля 2024
Обязательно нужно заезжать. Очень красивый вид. Нашу низкую машину ставили внизу в поле и поднимались пешком, идти не долго.
Александр Иванченко
Знаток города 19 уровня
23 марта 2023
"Счастье не за горами, оно в горах" - это здесь. Если прошёл дождь будьте внимательны на подъёме, лучше не рисковать и подняться пешком, джипы колеи нарезали на обычной машине можно застрять даже по сухому. Поэтому оставляете машину внизу и вэлком наверх. Самая хорошая смотровая под фото на фоне Эльбруса.
3
GDr
Знаток города 23 уровня
25 сентября 2025
Нам повезло, была ясная погода. Незабываемые виды. Чистейший горный воздух. Горы Кавказа сказочно красивы! Мощь и неповторимость - это Кавказ!
Екатерина Косьяненко
Знаток города 6 уровня
1 мая 2024
Шикарный вид, в ясную погоду Эльбрус прекрасно видно. Фотки на лавочке получились хорошие
3
Роман Р.
Знаток города 6 уровня
29 июля 2025
Красиво слов нет! Жаль нам не открылся Эльбрус в этот день.
3
Константин Сидоров
Знаток города 10 уровня
3 октября 2025
Виды с этой площадки изумительные.
Михаил Раков
Знаток города 14 уровня
2 ноября 2025
Фото здесь получаются просто замечательные, думаю эта лавка у многих вызывает памятные эмоции, которые уже невозможно забыть, дорога в долину нарзанов и Джилы-су, кто не был рекомендую съездить, вроде ничего особенного но виды супер и память на всю жизнь!
Елена Васильева
Знаток города 12 уровня
10 ноября 2023
Учётное место! Посетила его не один раз. Хотелось бы отметить, что это место благоустраивается. Появились качели, скамейки, туалет, нет мусора. Можно покушать. Очень вкусные чебуреки и чай!!!
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6