Поиск
Маршруты

Смотровая площадка

Обзор
Фото
144
Отзывы
87
Особенности
Рейтинг 5,0
223 оценки
Оцените это место

87 отзывов

По умолчанию
Sergey Lysov
Знаток города 12 уровня
17 апреля
Добирались в ребёком 8 лет и женой, по короткому пути, через лесную тропу. По времени на подъем вышло около 3,5 часов, (мы шли с самого низа, от заправки Роснефть, через дом отдыха)1 час на отдых наверху и 2 с небольшим часа на спуск по грунтовой дороге. Частично дорогу знали, до развилки в сторону водопада почти без проблем в сухую погоду(были тут 2 года назад тем же составом). На развилке вверх по лесной тропе путь очень трудный, но если вы решили идти, то только этот участок выйдет минимум 1,5часа, обратно по нему не вариант почти, очень крутые участки и их очень много. Хотя по карте кажется не очень далеко. Рассчитываете свои силы. Спуск лучше планировать по грунтовой дороге. Обратно воду можно набирать в ручье или водопаде.
2
Вячеслав Лыков
Знаток города 12 уровня
24 октября 2025
Очень классная площадка с красивейшим видом, рекомендую к посещению. Можно классно совместить в утреннее или дневное время, прогуляться выше до Хмелевских озёр и вернуться перед заходом солнца, посмотреть с неё же но с другими красками! Виды фантастические!
4
Екатерина
Знаток города 15 уровня
9 мая 2025
Это просто прекрасная смотровая площадка, которая точно стоит всех усилий Рекомендую идти по грунтовой дороге на Хмелевские озера Если будет солнечная погода с облаками - это будет очень красиво выглядеть со смотровой, так как облака ниже гор и вид открывается на Красную поляну шикарный
12
Елена Туман
Знаток города 19 уровня
21 июля 2024
отличная смотровая на высоте 1822. аккуратно, гуляют медведи. мы поднимались 3 часа с перерывами на отдых в группе с проводником. желательно с палками. спускаться по времени занимает чуть меньше времени, но тяжело. обязательно надеваем закрытую не скользкую обувь, так как дорога гравийная. и берем с собой воду и перекус. медведи действительно ходят вокруг, видели следы на снегу в июне! и охранники объектов советовали кромок общаться, чтобы отпугнуть медведей. так же слышали, как медведь лез на дерево. страшно. подняться стоит. мы ходили с проводником Анжеликой , на фото есть контакты.
8
Анастасия
Знаток города 12 уровня
12 декабря 2025
Шикарное место. Прекрасные виды. Тропа была широкая, сухая, шли отлично.
1
Евгений
Знаток города 18 уровня
4 октября 2024
Красивый вид, экологичный бревенчатый навес. Рекомендую прогуляться пешком или на велосипеде, набрать 1000 м, чтобы потом насладиться отдыхом.
3
Эстетика потерянности
Знаток города 28 уровня
16 августа 2024
Вышли случайно по навигатору на маршруте до водопада Кейва. Насколько я понял из общения с местными работягами, живущими тут в вагончике, это не смотровая, а беседка расположенная на частной территории. Беседка сама по себе просто шикарная, рядом горная речушка и конечно же с нее открывается прекрасный вид. Проход не ограничивали. Посидели, отдохнули и двинулись дальше.
3
3
Анна Т.
Знаток города 4 уровня
5 июля 2024
Смыло мостик через водопад. Проходить опасно. Если вас будет несколько человек, то можно, конечно, попробовать, но я одна не рискнула. Путь к водопаду потребовал усилий, но оно того стоило.
2
2
Evgeny G.
Знаток города 15 уровня
4 июня 2024
Крутая смотровая площадка с офигительными видами на горы. Площадка ухоженна, имеется огромная беседка из дерева, где можно передохнуть после подъема, перекусить и полюбоваться природой. Правда путь для неподготовленного человека не из легких. По пути обязателен к посещению водопад Кейва.
8
Masha F.
Знаток города 7 уровня
1 сентября 2023
Вид обалденный. Добраться можно либо по тропе, которая идёт от остановки "Жилые дома" (автобус 163а), через тур базу "Красная Поляна", либо по дороге от центра МЧС (вход платный). Первая тропа достаточно сложная - резкие подъемы, иногда приходиться карабкаться. Нужна хорошая обувь и минимальная физ подготовка). По второй может проехать машина, подъем более спокойный. Мы поднимались по первой около 3 часов, а спускались часа 2 по второй дороге.
5
Ирина Карпикова
Знаток города 10 уровня
11 октября 2024
Спасибо за организованную смотровую площадку, спасла от дождя, вид с неё просто фантастический.
3
Руслан Воропаев
Знаток города 22 уровня
19 августа 2024
Отличное место для отдыха после трудного пешего подьема, очень красиво и атмосферно. Открывается вид на гору Аибга и Красню поляну. 👍⛰️👌
3
Светлана Архипенко
Знаток города 10 уровня
12 декабря 2023
Очень красивые виды. Можно доехать на машине по хорошей дороге или подняться по одной из нескольких тропинок (подъем несложный, с красивыми видами)
3
Evgenii Maхimov
Знаток города 17 уровня
10 сентября 2024
Море эмоций, очень красиво. Пешком неподготовленным тяжеловато.
4
Игорь К.
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2025
Прям хорошо,красиво. Шел один по лесным узким тропам , крутым траверсам и т.д. к водопаду кейва, где-то ушел не туда и внезапно вышел к беседке)))
1
Евгений Лебедев
Знаток города 7 уровня
28 декабря 2025
Прекрасное место с восхитительными видами! Но при выборе маршрута к этому месту нужно учитывать некоторые нюансы. К нему ведут две широких но довольно длинных для прогулки дороги. На Яндекс Карте есть ещё одна пешеходная тропа (показана более тонкой ниточкой в сравнении с основными дорогами), которая выглядит относительно короткой. Так оно и есть, но местами тропа имеет уклон градусов 50-60! Мы были вынуждены периодически карабкаться на всех четырёх. Если не уверены в своих силах, не выбирайте эту тропу.
2
Александр Э
Знаток города 9 уровня
28 мая 2024
Очень крутая беседка, широкие лавки для отдыха и главное - потрясающий вид на горы! Рядом растет жёлтый рододендрон, цветёт примерно во второй половине мая. Добраться можно от водопада Кейву напрямую через лес (сложный крутой маршрут), либо по грунтовой дороге (лишние 5 км).
6
анна зеленая
Знаток города 10 уровня
9 июля 2024
Большая, удобная, отличный вид, есть скамейки и мусорки. Но далеко конечно идти. По краткой тропе вниз только с лёгким рюкзаком и хорошей подготовкой. Иначе- грунтовка.
3
Елена Саманджия
Знаток города 14 уровня
6 октября 2024
Великолепно! Посещала это место неоднократно, но где-то года четыре назад последний раз. На днях попала снова, очень приятно удивлена Изменениями. Отличная беседка, можно скрыться от дождя, зависнуть и полюбоваться видами подольше. Есть мусорные баки. Есть лавочки. Все супер.
3
Владислав
Знаток города 11 уровня
30 августа 2024
Очень красивое место и живописное. Обязательно нужно посетить и насладиться этими видами.
2
Василий Бахман
Знаток города 14 уровня
26 апреля 2024
Одна из наиболее впечатляющих смотровых площадок в окрестностях Красной поляны. Находится по пути к Хмелевским озёрам. Можно добраться на автомобиле.
2
1
Елена Игнатова
Знаток города 8 уровня
21 июля 2023
Сама смотровая сделана впечатляющие. Но шли туда пешком по лесным тропам от Эста-Садка и для этого нужна физ подготовка, с детьми меньше 12 не рекомендую. Спускалиь обратно по дороге. Воду и перекус нужно нести с собой. Гуляли 9.5 часов, с отдыхом около водопада Кейва и на смотровой.
7
Елизавета Ветрова
Знаток города 21 уровня
15 января 2023
Это просто огнище ! Мы туда добирались 3-го января, в кофтах и кроссовках, нормально, даже жарко было, летом мне кажется это невыносимо. Поднимались по листикам и камушкам , повторно скорее всего я блине согласилась это делать. Мы добирались 3,5 - 4 часа, с небольшими перерывами и перекурами 😂 Берите с собой обязательно воду и что-то покушать, иначе можно умереть ахахах, это очень тяжело было для нас, так как такое расстояние вверх мы покорили первый раз, но дойдя до туда, кажется, что ты способен на всё в этом мире 😁 Оно стоит того, рекомендую ! Хотя бы раз надо это сделать ✨ На обратном пути шли по дороге, это тоже тяжело всё время идти вниз, там ещё были и снег и грязь в то время, один щебень. По дороге были красивые водопады, я пила воду, чистая ! Очень красиво, но надо надевать специальную обувь, которую ещё и не жалко.
13
Valeria Yerokhina
Знаток города 23 уровня
25 апреля 2024
Виды захватывают, обычно здесь не многолюдно, поэтому можно насладиться ими по полной и в одиночестве. Лучше приходить в ясную погоду, иначе горы будут в дымке или тумане.
Алексей Т.
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2025
Красивый вид, рекомендую. Выбирайте правильную дорогу. Есть очень крутой подъем и он короче. Также есть дорога длиннее, но лучше.
1
Liliya Dmitrieva
Знаток города 17 уровня
26 мая 2021
Пришла сюда пешком, случайно, по инерции, так как не нашла водопад, который остался где-то внизу незамеченным без опознавательных стрелок и указателей. Дошла за несколько часов. Примерно за 3. Не спеша, потому что в босоножках и потому что подъем крутой; по пыльной дороге, по которой иногда проезжают джипы с туристами. На площадке можно немного отдохнуть, если получится залезть на высокие перила)) Не скажу, что площадка чем-то уникальная, вид здесь открывается на Красную поляну и горы, но ничего особенного. Просто красивая природа с определенной высоты.
9
1
samir koched
Знаток города 5 уровня
31 мая 2025
Как и описано выше (почитайте), Яндекс дает маршрут безоценочно, не обращая внимания на ваш вечерний кутёж, любовь к пиву с беляшом и прочим радостям. От турбазы Красная Поляна будете карабкаться вверх под надзором мишек) Часа через 1,5 будет развилка на водопад, это последняя возможность облегчить себе дорогу. Короткий путь Яндекс будет рисовать прямо вверх, на деле это отвесный склон. С собой палку, воду и еду. Туда часа 3, обратно 2 (уже по гравийке, назад по лесу будет банально раскованно). Оценивайте себя трезво.
7
Максим Викторович
Знаток города 11 уровня
21 марта 2024
Яндекс ведет к смотровой двумя дорогами по карте, не рекомендую идти короткой (та, которая вертикально от КП), очень крутой склон, для неподготовленных - не вариант. Мы шли в феврале, вверху еще лежал снег и в какой-то момент стало тяжеловато, а назад уже не повернуть. Наверху очень красиво, вкусный воздух, большая бревенчатая беседка. В 1,5 км есть озера, хотелось бы сходить, но еще нужны были силы, чтобы спуститься вниз. Дорога вниз еще на пару часов. По пути зашли на водопад, мощное место. Рекомендую к посещению с запасом воды и перекуса на пару раз. Мероприятие минимум на пол дня, учитывайте) Всем хорошего отдыха!)
5
Данила Александров
Знаток города 5 уровня
27 сентября 2025
Шикарные виды, но не подготовленному человеку, лучше подниматься по грунтовой дороге, а не по той, по которой ведёт навигатор
1
Дария
Знаток города 11 уровня
16 августа 2023
Очень милая и ухоженная беседка, видно, что построили недавно и следят за ней, есть мусорка и камера слежения. С этой беседки открывается прекрасный вид и по дороге на хмелёвские озёрам лучше перекусить и сделать остановку именно здесь
3
Яна Сокурова
Знаток города 8 уровня
8 июля 2025
Очень живописное место! Но путь к нему нелегок, обязательно берите воду или хотя бы пустую бутылочку/стакан, чтобы по пути попить из ручья… от смотровой до водопадов не далеко
1
Дмитрий И
Знаток города 6 уровня
31 октября 2024
Одно из самых лучших мест где надо побывать, единственное пока дойдёшь уже обратно надо идти)) для любителей гор однозначно вам туда
4
Иван Банкин
Знаток города 15 уровня
18 января 2024
Классное место, но взбираться туда по Яндекс картам пешком это то еще испытание себя. Рассчитывайте, что в горах темнеет рано, а спуск продолжительный. К сожалению во время моего визита перекрыли заезд для авто в это место, пришлось бежать к таксисту до шлагбаума 6 км. В ночи встретил медведицу с медвежатами, то еще приключение. Мой совет рассчитывайте время на подьем и спуск. Место супер крутое и стоит того, что бы туда подняться.
6
Роман Георгиевский
Знаток города 7 уровня
2 апреля 2023
Если сможешь залезть, то виды просто шикарные. Но подъем в весенне-зимний период по тропе нелегкий и местами опасный. А по грунтовке это 8 км. Возрастным, неспортивным ,маленьким детям и людям с проблемами со здоровьем только на авто
3
Nickolas Eternity
Знаток города 13 уровня
21 марта 2024
Вид красивый. Устал пока шёл, но того стоит. Сейчас (3 дня назад) последние 700 метров еще снег лежит, возьмите ботинки повыше. А чтобы долго можно было там посидеть полюбоваться, пуховичок какой в рюкзак и чаек. И, несколько фото с того дня...
10
Татьяна Мойсова
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2024
Место просто обалденное! Можно добраться и пешком и на машине и гидом.
4
Полина Корвякова
Знаток города 5 уровня
13 мая 2025
Очень красивое место, в хорошую погоду видно горы на противоположной стороне, в ненастную погоду всё в тумане и выглядят сказочно ☀️❤️
Дмитрий
Знаток города 10 уровня
14 января
Суперский вид на горы,захватывающий пейзаж
2
Виталий Купрацевич
Знаток города 4 уровня
29 ноября 2022
Очень красиво, стоит сходить всем . Очень занимательный подъем , берите еду с собой )
3
И
Иван С.
Знаток города 2 уровня
7 июня
Классное место!!! Обзор впечатляет!!! Не каждому под силу туда подняться, но оно того стоит!!!
1
Светлана Кулинич
Знаток города 9 уровня
21 мая 2023
Отличный вид, хорошо оборудованная площадка, смотровая.
1
Константин Зайцев
Знаток города 8 уровня
10 августа 2024
Всё отлично, только проезд закрыт. Пешком очень далеко идти.
3
1
Анатолий Лобков
Знаток города 11 уровня
12 октября 2023
Вид хороший, но добираться очень непросто
1
Наталья
Знаток города 11 уровня
21 ноября 2023
Очень красивое и спокойное место. Приятная дорога до смотровой площадки, которую может осилить каждый
1
София Скворцова
Знаток города 4 уровня
27 июня 2025
Смотровая площадка очень классная,строил мой папа,там есть улей,но точно я не знаю убрали его или нет,зимой там очень классно кататься с горок когда идет снег!
2
илья донцов
Знаток города 22 уровня
2 декабря 2024
Прекрасное место и завораживающий вид!
1
татьяна белова
Знаток города 6 уровня
20 октября 2024
Отличное место для отдыха и осмотра окресностей! Приятно остановться, посидеть, если идете в сторону Хмелевских или назад...
2
Семён А.
Знаток города 12 уровня
20 октября 2025
Красиво, Роза хутор как на ладони
Виктор
Знаток города 3 уровня
14 мая 2024
Идти в мокрую погоду тропинкой от санатория министерства обороны местами напряжно) но все очень живописно не разу не пожалеете
1
Наталья Артес
Знаток города 7 уровня
1 мая 2021
Очень красивое место с панорамным видом)
3
  1. 1
  2. 2