Поиск
Маршруты

Смотровая площадка

Обзор
Фото
232
Отзывы
508
Особенности
Рейтинг 5,0
1547 оценок
Оцените это место

508 отзывов

По умолчанию
Денис Юдевич
Знаток города 23 уровня
15 июня
Крутая смотровая площадка, можно остановиться на автомобиле на аварийке, видно горы, весь город и аэропорт! Красиво, рекомендуем к посещению)
1
Андрей Лаушкин
Знаток города 9 уровня
16 июля 2024
Очень красивое место, весь Геленджик и бухта как на ладони.
1
Наталья
Знаток города 9 уровня
26 марта 2024
Отличное место, откуда видно море, горы, город, аэропорт. В настоящий момент аэропоот закрыт. А когда работал, очень необычно и завораживающе смотреть на взлетающие и приземляющиеся самолёты. Весной, когда мало растительности можно увидеть мышиные гиацинты (мускари)
3
Димитрий
Знаток города 19 уровня
21 июля 2025
Это супер место, столько эмоций! Особенно после открытия нового терминала, было очень эффектно и красиво! Плюс сочетание море и гор особенно красиво
1
Георгий
Знаток города 14 уровня
11 июля 2023
Даже не знаю как оценить: обзор отличный. Весь Геленджик, бухта как на ладони, аэропорт, взлетно-посадочная полоса, микрорайон. Но заезда на площадку теперь нет. Вдоль дороги вырыли траншею. Так что теперь придется оставить машину вдоль дороги, на обочене.
Олеся Р.
Знаток города 7 уровня
7 июля 2025
Супер! Эмоции переполняют, это очень захватывающе! Всем рекомендую посетить это место
Александр Николаев
Знаток города 9 уровня
4 ноября 2025
Нет подъезда и самой площадки как таковой. Останавливаешься прямо на дороге, а чтобы попасть на так называемую площадку (место откуда открывается вид на город), надо перелезть через дорожное ограждение
1
Дмитрий
Знаток города 15 уровня
16 августа 2023
Впечатляет. Взлетно-посадочная полоса, море, терминал как на ладони. Самолёты сейчас не летают, но все равно есть на что посмотреть. Фото не передаёт всю красоту.
1
Виталий
Знаток города 9 уровня
31 июля 2023
Отличный вид на Геленджик. На выезде из города можно остановиться и посетить площадку, полюбоваться красивым видом на город, море и аэропорт!
Максим Савко
Знаток города 12 уровня
5 июля 2024
Поставил 4 из-за ремонта дороги. Отрывается шикарный вид, на Геленджик и его акваторию. Красота умопомрачительная.
Михаил Т.
Знаток города 15 уровня
28 июля 2022
Удобное место прямо у дороги. Обзор на город и бухту. видно аэропорт и полосу. рекомендую остановиться и посмотреть на красоту свысока.но смотрите под ноги,там намусорили граждане-поросята.
Михаил Н.
Знаток города 5 уровня
26 марта
Вид классный видно аэропорт и бухту
Сергей Терентьев
Знаток города 17 уровня
10 сентября 2024
Классное место, вид незабываемый, на город на бухту и на аэропорт! Смотровая площадка это конечно громко сказано.. просто место с шикарным видом
Надежда
Знаток города 13 уровня
8 июля 2024
На эту "площадку"нас привезли с обзорной экскурсией. Попав сюда, мы очень удивились необустроенности и полным отсутствием простейшей безопасности. Легко можно было свалиться вниз по осыпающемуся краю земли. Да и назвать это место "смотровой площадкой" довольно-таки затруднительно. Просто место с которого открывается действительно чудесное обозрение бухты, города, аэропорта и всё.. Неужели нельзя окультурить это замечательное природное место, а уж потом заявлять, что это "смотровая площадка"?! Вообщем впопыхах пофотографировались и с ощущением лёгкого разочарования покинули действительно смотрибельное место. А ведь могло бы стать фишкой города Геленджик!
Евгений Зарипов
Знаток города 14 уровня
12 апреля 2024
Весь город как на ладони. 10 минут на машине и ты как будто уехал в горы. Не совсем удобный 'ъезд, можно пропустить, в остальном - шикарно.
Svetlana Bolshakova
Знаток города 14 уровня
12 апреля 2023
Заметили площадку, проезжая мимо по дороге. Она необорудованная, но на машине можно заехать, припарковаться. Открывается вид на аэропорт, взлетную площадку (которая сейчас пустует), бухту, горы.
2
Иван Казаков
Знаток города 12 уровня
27 июня 2025
Отличные виды, но парковка доступна только на обочине и потом надо перелезать через ограждение, что бы сделать ещё более классные фотки. Вид на бухту и аэропорт впечатляет. Жаль , самолёты пока не летают.
Иван Снежана Кокоев
Знаток города 11 уровня
22 сентября 2023
Вид обалденный, красотище! И бухта вся как на лодони и аэропорт и взлетная полоса просматривается.Обязательно остановитесь и посмотрите и фотографируйтесь.
Альбина Камалова
Знаток города 15 уровня
26 августа 2023
Людей очень много и еще автобусами привозят это замечательно. Но только кафе круче распространяет мусор.и грязь. Урна всегда полная грязная.все бордюры грязнын летят стаканы. Думаю не плохо продают и пусть держут в чистоте. Там и фографируются
3
Роман Отраднов
Знаток города 5 уровня
15 августа 2024
Вид очень красивый, но!! Останавливаться на обочине очень неудобно, неужели нельзя сделать парковку? Скамейки и сделать это место настоящим достопримечательностью Геленджика?
3
Олег Козлов
Знаток города 12 уровня
13 сентября 2023
Лучший вид из всех на которых я был. Очень красивые виды. Жаль пока самолетики не летают. И площадка не оборудована как надо.
сергей к.
Знаток города 30 уровня
18 ноября 2024
Замечательный вид на аэропорт Геленджика! Город, как на ладони. Интересно смотреть на взлет и посадку самолётов!
1
Ди Па
Знаток города 12 уровня
2 сентября 2023
Шикарный вид на Геленджик. Особенно ночью смотрится прекрасно. Плюс ВПП аэропорта. Рекомендую однозначно!
1
Вадим Половинкин
Знаток города 12 уровня
15 сентября 2022
Очень красивый вид. Море и город как на ладони. Интересно наблюдать за самолётами. На стоянке много места для машин.
3
И
илья ал
Знаток города 8 уровня
16 мая 2024
Сказочный вид - взлётная полоса уходит прямо в море! Удобный подъезд на машине.
Marina Florenkash
Знаток города 13 уровня
9 декабря 2021
Место восхищает простором обзора. По пути из "Голубой бухты" в сторону трассы М-4 ДОН по правой стороне есть небольшая площадка, прокатанная автомобилистами. Когда есть свободные минут 5-10, всегда остонавливаюсь здесь. Шикарный вид на чёрное море, на Геленджикский аэропорт, взлётную полосу, Маркотхский хребет и на Геленджикскую бухту. Город как на ладони. А если повезёт, то можно наблюдать взлёт или посадку самолётов. Место дикое, тем и привлекательное.
Алексей Ртищев
Знаток города 7 уровня
11 августа 2023
Данная смотровая площадка- обычное место если остановиться на машине у обочины дороги, ничем не оборудованное, просто расположение на завышенности. Где видно бухту Геленджика и аэропорт.
1
Ольга Артко
Знаток города 22 уровня
14 февраля 2024
Открывается красивый вид на море и взлётной полосу аэропорта. Означает то, что вокруг мусор: бутылки, пакеты от чипов и другой среди. Это печально, что люди позволяют себе такое,ма местные власти не успевают убирать, видимо.
Антон И.
Знаток города 8 уровня
18 августа 2024
Пытались доехать на паркетнике, но туда только на уазике, дорога ушатанна, а жаль, даже в абхазии можно на своём автомобиле в большинстве случаев доехать, но в Геленджике нет
Сергей Копров
Знаток города 8 уровня
30 июня 2025
Красивый вид, особо места чтобы остановиться -нет. Навигатор не работает.
Дмитрий Ларин
Знаток города 8 уровня
5 июля 2022
Вид отличный, а вот сама площадка в ужасном состоянии. Нет нормального съезда, нет ограничителей, нет нормальной поверхности и скамеек.
Михаил
Знаток города 9 уровня
3 января 2024
Отлично, очень красивое место. Весь Геленджик как на ладоне, вся бухта и аэропорт очень хорошо просматриваются. В вечерние время, на закате получаются волшебные фотографии).
4
Андрей Яковлев
Знаток города 11 уровня
30 августа 2023
Шикарный вид на бухту Геленджика, надпись Геленджик. Видно новый красивый аэропорт. Вообщем нам понравилось. А ещё мы застали лесной пожар у склона гор, и видели как работает воздушные силы мчс. Зрелищьно.. Пожар тушили с трех вертолётов и самолёта.
3
Александр Литвинов
Знаток города 20 уровня
9 июня 2022
Отличный вид, как днем так и ночью, можно понаблюдать за жизнью аэропорта, а так же сделать красивые фотографии. Из минусов пробка на трассе Новороссийск-Геленджик из-за строительства дороги и развязок на вьезде и подьезде к Геленджику.
Сергей З.
Знаток города 29 уровня
26 августа 2025
Хорошее место для просмотра всего Геленджика, но сейчас проезда нет перегорожено, придется идти пешком.
Levuhka
Знаток города 9 уровня
13 августа 2024
Хотелось бы, чтобы сделали смотровую площадку на самом деле, с беседкой, с кофе ... А так, обычная грязная площадка... Но вид шикарный...
1
Игорь Честнов
Знаток города 7 уровня
11 августа 2024
В предыдущий раз была возможность проезда на эту площадку. В этот раз такой возможности не было. Ремонт или что-то с этим связано. Но не смотря на эти трудности всё равно остановились и с удовольствием осмотрели вечерний Геленджик и Геленждикскую бухту!
3
Светлана Грицан
Знаток города 20 уровня
14 ноября 2022
Очень красивый вид открывается, к сожалению, фотографии мало что передают. Красота необыкновенная, налюбоваться сложно, можно хоть целый день стоять, и дух будет захватывать от всего великолепия
1
Александр Романец
Знаток города 13 уровня
28 апреля 2023
Отличное место)) Открываться прекрасный вид на Геленджикскую Подкову ))) Тем кто проезжает Геленджик транзитом, обязательно посетите эту смотровую. От главной трассы в трёх минутах езды)
Mikhail
Знаток города 11 уровня
28 июня 2024
Хорошая площадка, виден весь Геленджик, хорошо прорисовывается подкова, советую посетить эту площадку.
3
Алекс
Знаток города 15 уровня
1 июля 2024
Открывается красивый вид на Геленджикскую бухту, Тонкий и Толстый мыс, сам Геленджик. Красивая панорамма для фото.
Евгений Анатольевич
Знаток города 13 уровня
28 июня 2024
Красивая панорама на город, море, яхтенную Марину и Аэропорт
В
Василий Штучко
Знаток города 7 уровня
17 сентября 2023
С площадки открывается красивый вид на бухту, очень понравилось, единственное выляется мусор, но это человеческий вахтор...увы
гусев Александр
Знаток города 19 уровня
3 августа 2023
Смотровая очень красивая вместимость хорошая 👍 весь город бухта как на ладоне просто великолепные места красивые фото на память аэропорт взлёика как на ладоне супер 😋😋😋😋😁😆😄😃😀
2
Лилия Шакурова
Знаток города 6 уровня
20 августа 2023
Если Геленджик, то смотровая площадка и великолепные виды на бухту.
F F
Знаток города 15 уровня
18 мая 2024
отличная смотровая площадка, хороший вид, красивое место
1
lynxden
Знаток города 10 уровня
28 августа 2023
Вид классный. Открывается прекрасная панорама всего Геленджика. Так как аэропорт не работает самолеты не летают. В другое время можно наблюдать эффектные взлеты и посадки воздушных судов.
3
Антон Водопьянов
Знаток города 21 уровня
3 июня 2023
Место открывает прекрасные виды. Взлетная полоса на закате выглядит очень очень круто. Но и весь город
PLUTOH
Знаток города 9 уровня
5 сентября 2023
Вид конечно отличный, но надо сказать, что заехать на площадку можно далеко не на каждом автомобиле. Благоустройства к сожалению на площадке нет, ни туалетов ни перил или поручень, в общем ничего нет.
3
Alexander S
Знаток города 20 уровня
23 мая 2023
Стоит посетить однозначно. Вид на Дивноморское и Геленджик. Кроме смотровой площадки, можно пойти ещё к кресту. К нему ведёт дорожка длиной примерно метров 400. От креста открывается тоже прекрасный вид. Видно в две стороны: на Дивноморское и на Кабардинку. Есть ещё колесо обозрения. С него видно ещё и горы которые расположены дальше от моря. Колесо бесплатное. Оно входит в билет на подъемник.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6