Поиск
Маршруты

Смотровая площадка

Обзор
Фото
41
Отзывы
28
Особенности
Рейтинг 5,0
81 оценка
Оцените это место

28 отзывов

По умолчанию
Nikolay V
Знаток города 6 уровня
18 августа 2024
Подъём довольно таки интересный. На базе "Солонечный лог" Не доходя до бани, справа, есть калитка, заходим в неё, и попадаем на тропу с которой и начинается наш подъём! По началу подъём совсем не чувствуется, идёшь кайфуешь, преодолеваешь три ручья, домики слева, и немного далее начинается крутой подъём. По расстоянию он чуть более километра, подъём будет тяжёлым если его преодолевать одним разом, мы с дочей 10 лет (с небольшими слезами) минут наверное за 20-30 победили его! Когда поднялись до конечной точки, "до ЛЭП" Там три тропинки, с правой стороны самый хороший вид, но это по мне, советую сходить везде, там по метров 50. Вид конечно хороший, но я немного ожидал другого, всё в дали, ни "Вау".
3
Александр Я.
Знаток города 13 уровня
24 июля 2023
Дорога до подножия (до ЛЭП) по силам любому автомобилю, уж кроме самых низких. Дальше пешком с ребёнком 8 лет дорога заняла минут 40, если по пути не есть малину, можно быстрее. Если вы счастливый обладатель 4х4 авто, можно дерзнуть доехать до самой площадки, подъем очень крутой, камни. Наверху очень красиво, отличный вид на ГЭС и многочисленные ЛЭП. Были в июле 2023
TanyaK
Знаток города 4 уровня
31 августа 2024
Прекрасный, впечатляющий вид на ГЭС и реку Енисей, часть маршрута проехали на авто, дорога так себе, переезжали пару ручьев по пути и на полянке оставили авто, далее маршрут пеший в гору примерно 1км .
1
Владимир Антонов
Знаток города 16 уровня
7 августа 2025
Место силы и заряда энергии, очень не сложный подъём смогут даже школьники, есть место присесть и отдохнуть . Зимой чуть сложнее но обратно катится веселей
1
Не Тупи
Знаток города 17 уровня
11 сентября 2023
Отличное место! Как найти: Автобус до конечной остановки «Черемушки» далее вам нужен поворот до зоны отдыха «Солонечный». До него можно доехать на авто, а далее пешком по тропинке, как выйдите на свободное от деса место- налево по тропинке в гору и примерно через 1,5 км вы на месте!
3
GreyKnight72
Знаток города 12 уровня
1 августа 2023
Очень красивый вид на ГЭС. Дорога крутоватая, но пешком берется без проблем. В сухую погоду можно заехать на верх
2
Константин Д.
Знаток города 5 уровня
18 августа 2024
Альтернативная смотровая с которой можно заглянуть за СШ ГЭС, немного труднодоступная, но от этого только лучше.
1
И
Игорь
Знаток города 6 уровня
7 августа 2024
Уверен, что место и виды здесь шикарные, но доехать до подножия крутого подъема я не рискнул. Не согласен с предыдущим комментарием по поводу того, что дорога "по силам любому автомобилю", но на своём кроссовере не рискнул ехать по большим и острым камням, которыми была усеяна вся дорога. Я мог бы доехать до начала крутого подъёма, но решил не рисковать машиной. Проехав два брода, развернулись и поехали вниз - жалко машину, чтобы ехать по такой жёсткой дороге.
1
2
Ксения
Знаток города 9 уровня
26 августа 2024
Очень тяжело было подниматься в гору до смотровой площадки, но вид того стоил!
Сергей
Знаток города 20 уровня
4 июня
Шикарные виды на плотину и водосброс!!!
Роман Щербаков
Знаток города 5 уровня
18 июня 2025
Не доезжая СШГЭС повернуть на право, там мини ферма, легковую машину лучше оставить здесь где-то. На кроссовере можно ехать дальше в верх по ручью Солонечный. Примерно через 1 км слева в гору в доль ЛЭПпойдет дорога не проездная , по ней пешком мин 20 до смотровой. Ниже в лесу есть ещё одна смотровая.
711943 валитов
Знаток города 4 уровня
5 августа 2023
Отличный вид. Подъем пешком в гору особенно под фазой линии 500 кВ в сырую погоду - особенно показывают мощь этой ГЭС.
3
Дмитрий Т.
Знаток города 11 уровня
12 сентября 2023
Вау место. Главное не сдаться и дойти до верха. Виды шикарнейшие
Иван Кравцов
Знаток города 18 уровня
10 января 2024
Там хорошо в любую погоду и время года.
2
Andrey Gumennikov
Знаток города 9 уровня
23 декабря 2023
Хорошее место. Внушает размер. Но дорога очень долгая
Евгений Петров
Знаток города 9 уровня
9 сентября 2024
Подъем конечно сложный для неподготовленного, но вид хорош
Екатерина Сигаль
Знаток города 16 уровня
26 марта 2024
Наикрутейшее место, обязательно нужно посетить, и полюбоваться крутым видом
Вадим Быков
Знаток города 2 уровня
22 июля 2025
Лучше не едьте и не идите. Снизу лучше вид
2
Александр Иванов
Знаток города 11 уровня
14 сентября 2025
Страна наша, фантастически красивая
1
Роман Ш
Знаток города 5 уровня
21 июля 2025
Необыкновенный вид
Алексей Пасынский
Знаток города 10 уровня
19 августа 2022
Очень красиво, но непросто добраться
Константин
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2024
Феерично!
3
Владимир Гутов
Знаток города 7 уровня
25 октября 2024
Добираться сложновато, но того стоит
Юрий Карпов
Знаток города 9 уровня
28 июня 2023
Шикарный вид,стоит дойти.
1
Денис Калужский
Знаток города 4 уровня
6 июня 2024
Огонь!!!!! Забрался туда на TANK 300, спускаться было намного страшнее..
2
1
Евген
Знаток города 9 уровня
23 августа 2023
Красиво, аж красиво
3
Антон Титаренко
Знаток города 4 уровня
10 сентября 2023
Шикарное место
3
Илья Сидоров
Знаток города 14 уровня
24 мая 2024
Осторожно, клещи, плюс вторую половину пути крутой подъем.
  1. 1
  2. 2