Поиск
Маршруты

Смотровая площадка

Обзор
Фото
54
Отзывы
47
Особенности
Рейтинг 5,0
197 оценок
Оцените это место

47 отзывов

По умолчанию
Ольга К.
Знаток города 8 уровня
19 августа 2025
Впервые посетила ботанический сад,парковок вблизи нет,только у ТЦ Русь на Волге ближайшая,на противоположной стороне.Вход бесплатный,разнообразие растений,чувствуется приятный воздух,среди мегаполиса.Есть лавочки,можно отдохнуть,стенды с информацией Из минусов-туалет,ужасный запах Саду требуется уход,много растений завятших,заросших (наверно не хватает «рук»)Территория не слишком большая,приятно прогуляться и отвлечься от суеты. Оранжерея не работала,графика работы не увидели
Ксения Садкова 🌍
Знаток города 24 уровня
6 августа 2025
Чудесное место для прогулок, особенно красиво тут золотой осенью и весной. Но уже пора обновлять лавочки и дорожки с гравием. Жаль еще, что оранжерея работает только до 3-х часов дня по будням. Сам ботанический теперь открыт и в будни и выходные дни, что очень радует. Вход свободный.
2
Arhitektor🧭
Знаток города 25 уровня
14 апреля 2025
Недавно посетили ботанический сад и осталась под огромным впечатлением! Это место действительно стоит того, чтобы его посетить, особенно тем, кто любит природу и хочет насладиться красотой растений. Сад удивляет своим разнообразием: здесь можно увидеть не только привычные нам цветы и деревья, но и экзотические растения из разных уголков мира. Прогулка по живописным аллеям и оранжереям была настоящим удовольствием. Каждый шаг открывает что-то новое и интересное, а благоухающие цветы делают атмосферу особенно приятной. Отдельно хочу отметить ухоженность территории. Везде чистота, подстриженные газоны и аккуратно оформленные клумбы. Видно, что сотрудники сада относятся к своему делу с любовью и заботой. Также понравились информационные таблички, которые помогают узнать больше о каждом виде растения. Это отличный способ совместить отдых с обучением — как для детей, так и для взрослых. В ботаническом саду есть и зоны для отдыха с лавочками, где можно просто насладиться тишиной и спокойствием. А еще — кафе, где можно перекусить и выпить чашечку кофе. Единственное, что стоит учитывать — лучше планировать визит в будние дни, т.к. в выходные сад может быть довольно многолюдным. В целом, ботанический сад — замечательное место для семейного отдыха, романтической прогулки или просто для того, чтобы провести время наедине с природой. Рекомендую всем, кто хочет расслабиться и насладиться красотой окружающего мира!
1
Светлана Максимкина
Знаток города 9 уровня
26 сентября 2023
Красивый оазис растительности среди каменных джунглей Самары)) не знаю как здесь весной, когда всё цветёт. Мы были в середине сентября. Буйство красок, свежий воздух, тишина! Дорожки где-то асфальтированы, где-то отсыпаны мелким гравием, но идти удобно. Всё ухоженно, урны, лавочки, пруд с лилиями, лакации для красивых фото, туалет. Белки бегают на расстоянии вытянутой руки. Очень довольна посещением сада. Исполнила свою детскую мечту!
2
Инкогнито 2579
Знаток города 4 уровня
25 мая 2024
Ботсад отличное место для любования природой, а также для рисования пейзажей. Вода прекрасна, птички поют чудесные песенки, клумбы благоухают, деревья радуют глаз разнообразием. Лягушки -царевны.
3
ольга серова
Знаток города 13 уровня
9 октября 2023
Поставила три звёзды,не потому что плохо,а потому что может быть лучше. Погулять по нашему ботаническому саду приятно( особенно осенью). Есть изменения после реконструкции: гравийные дорожки,лавочки. Но хотелось бы больше культур,оранжереи. Мало цветов.
1
Лиза О.
Знаток города 6 уровня
30 июня 2025
Чудесное место с восхитительной природой прямо в центре города. Очень красивое озеро с уточками, много цветущих растений, всегда есть, чем полюбоваться. Прекрасное место для тихих прогулок наедине с природой
1
Ольга Корунова
Знаток города 10 уровня
8 октября 2023
Зеленая зона где летом можно спастись от жары, погулять, после реставрации здесь стало намного уютнее, но ещё много чего нужно сделать. Хорошее местоположение.
Джамиля Солдаева
Знаток города 5 уровня
1 июня 2023
Ботанический сад с каждым годом становится всё более ухоженным и комфортным для прогулок. Оазис среди городской суеты. Подходит для тех, кому нравятся спокойные пешие прогулки.
3
April Lee
Знаток города 13 уровня
31 мая 2023
Потрясающее место для посещения после работы или в выходные. Главное, что в парке тихо, не слышно машин, а вот жителей парка можно услышать, например, птиц, или понаблюдать за утками. Только кормить их нельзя. К посещению хотя бы раз рекомендую, конечно💯
2
Svetlana R
Знаток города 10 уровня
21 мая 2023
Прекрасное атмосферное место, погулять, подышать свежим воздухом самое то, и сделать прекрасные фото. В этом году сад стал ещё краше, появились новые дорожки.
3
Сергей
Знаток города 28 уровня
8 июля 2024
Очень красивые озеро, очень красивый сад, множество разных растений и деревьев, отличное место для прогулок
Алла Осинцева
Знаток города 4 уровня
27 мая 2023
Отличное место отдыха для всей семьи или с друзьями. Великолепная растительность, чистый воздух. Живописный пруд с уточками и рыбками. Много цветущих растений, отличный воздух. Очень нравится то, что в саду запрещено передвигаться на велосипедах и самокатах, чтобы не мешать прогулке посетителей. Очень люблю это место и советую всем посетить его.
5
Е лена
Знаток города 6 уровня
11 октября 2023
Определенно, стоит здесь погулять. Красиво и необычно, пусть и несредневеково. В сувенирный киоск с детьми лучше не заходить
1
Анастасия Ершова
Знаток города 14 уровня
10 мая 2025
Сам сад красивый, но сотрудники на входе настоящие хамы, за 45 минут до конца работы сада выгоняют и не пускают. Пришли за 44 минуты, ну просто смех, сотрудница стала кричать и рассказывать, как она устала работать для нас… все впечатление испорчено
2
Антон Кудрявцев
Знаток города 13 уровня
27 июля 2025
Потрясно место, как будто оказался за городо. Единственное надо приезжать не меньше чем за час так как на вход парк закрывают раньше, но чтоб все неспешно обойти закладывает часа два
Моресвинка
Знаток города 16 уровня
28 июля 2023
Прекрасный оазис природы посреди шумного мегаполиса. Озеро, мостик, замечательные растения, живущие в нашей широте. Интересно, почему по городу не сажают,не озеленяют улицы Самары такими необычными кустарниками, которые способны выдержать морозы в этом саду, а значит выживут и в городе. Очень интересные там деревья, хочется их видеть по всему городу. К, сожалению, вдоль сада будет дорога, от Авроры, связывающая Московское шоссе и Ново-садовую, будет шум, гарь, но городу нужно развиваться...и преодолевать пробки. Поэтому успеваем наслаждаться относительной тишиной сейчас, чтоб потом рассказывать внукам, а вот этой дороги не было... И очень радует время работы, доступное горожанам, в выходные до 17.00, по будням до 20.00
4
Фаер
Знаток города 9 уровня
8 июля 2023
Вид отличный. Лягушки квакают, птички орут. Воздух потрясный!
1
Антон С.
Знаток города 5 уровня
9 октября 2023
Отличный вид. В детстве пускал кораблики в этом пруду. По колено в иле. Сейчас все красиво, цивилизованно.
Артем
Знаток города 20 уровня
10 июня 2022
Отлично, что есть в Самаре такое место, как Ботанический сад. Очень классно прогуляться, воздух сразу чувствуется какой. Советую всем посещать данную зеленую зону.
3
dmitriy
Знаток города 12 уровня
15 июня
Красота
Vasiliy Ignatov
Знаток города 10 уровня
26 октября 2025
Очень хороший ботанический сад
Елена Устенко
Знаток города 6 уровня
4 октября 2023
Очень хорошо прогуляться по тихим аллеям сад, спасибо всем кто благоустраивает и ухаживает за ним.
1
avnew555
Знаток города 12 уровня
6 января 2024
Чисто , аккуратно. Ну 1 раз в 10 лет можно пройтись. А так, скучновато. Понятно что не парк развлечений. Но чего-то не хватает.
1
Константин Лепешкин
Знаток города 4 уровня
15 октября 2023
Очень красивое место, обязательно стоит его посетит. Так же рядом есть интересный зоопарк.
1
Елена Доронина
Знаток города 15 уровня
3 июня 2024
Что можно про неё написать? Нормально, что сделали металлическую лесенку с площадкой, чтобы не травмировать берег озера, удобно, вид и без площадки красивый
Евгений Федотов
Знаток города 3 уровня
3 августа 2022
Это оазис в центре мегаполиса. Вокруг суета. А там райская тишина. В шаговой доступности.
3
1
Александр
Знаток города 7 уровня
1 мая 2024
Можно задуматься и помедитировать, хорошее приятное место в центре города, как будто совсем и не в центре
Елена Спивак
Знаток города 5 уровня
17 мая 2023
Отличное место для прогулки
1
A
aas aas
Знаток города 5 уровня
17 августа 2023
Сам по себе ботанический сад как сад-так себе сад. Площадка вообще ни о чем(((
1
1
Ангелина
Знаток города 3 уровня
18 сентября 2025
За час до закрытия, сказали что не пустят( ужасное поведение персонала
1
Лариса Филиппова
Знаток города 9 уровня
18 мая 2023
Люблю природу.Поэтому 5 баллов.А так....присесть почти негде, неудобно ходить по насыпным камешкам Ещё и уток кормить нельзя😄
1
Оксана Чупахина
Знаток города 7 уровня
17 сентября 2024
Побольше бы. И почисть не мешало бы
Галина Б.
Знаток города 5 уровня
14 июня 2024
Большой парк, но не очень ухоженный.
1
Р
Родион И.
Знаток города 5 уровня
8 ноября 2021
Наблюдаем за уточками. Прикольно!
Светлана Храмова
Знаток города 13 уровня
2 декабря 2023
Прекрасный уголок для отдыха находящийся в городе.
1
Семыкина Надежда
Знаток города 10 уровня
19 декабря 2022
Красота душевная
2
Алия насырова
Знаток города 10 уровня
4 октября 2023
Есть где провести время в выходные.
Николай Карпов
Знаток города 11 уровня
29 августа 2022
Красиво, ухожено. Время для посещения стало удобнее.
2
Александр Литвиненко
Знаток города 8 уровня
3 августа 2023
Мне понравилось
2
Игорь Ожаровский
Знаток города 10 уровня
31 июля 2023
Прекрасное место
1
Виктор С.
Знаток города 11 уровня
29 апреля 2022
Прекрасное место в черте города
1
anna semeno
Знаток города 19 уровня
7 июня 2022
Одно из лучших мест в городе
1
Дмитрий Ковров
Знаток города 8 уровня
13 июня 2024
Прелесть.
1
Павел Трифрнов
Знаток города 8 уровня
11 января 2022
Класс!
2
Лёня
Знаток города 8 уровня
5 октября 2023
Очень комфортно можно прогуляться в облачную погоду.
Ilya
Знаток города 7 уровня
16 июня 2023
Красиво обновились.
1
  1. 1
  2. 2