Поиск
Маршруты

Нотариус Лященко М.Ю.

Обзор
Фото
39
Отзывы
320
Особенности
Рейтинг 3,2
551 оценка
Оцените это место

320 отзывов

По умолчанию
Алина Фом
Знаток города 4 уровня
4 марта
Некорректное отношение к людям. Обратились за оформлением доверенности на покупку квартиры. Готовый вариант банка нотариус не приняла, даже слушать не стала, потому что «не доверяет этому банку». Сделала доверенность на свое усмотрение со словами «эта доверенность подходит под все ваши запросы», как итог банк не принял данную доверенность. Звезда за то, что подготовили быстро, но , к сожалению, не то, что нужно. У нотариуса либо опыта не хватает, либо желания.
7
Дарья Малинина
Знаток города 4 уровня
16 марта
Очень интересное место, когда хамят начиная с первой минуты разговора по телефону, на уточняющем вопросе, просто повесили трубку. У всех разная система записи, и когда спросили как можно записаться на переоформление доль в квартире, отвечают а вы вообще кто и какие доли, и у нас сначала просто приходят с документами, а потом уже записывают. Ни здравствуйте, ни представиться. Советую не портить себе настроение и сразу обращаться к квалифицированным людям в этой сфере.
8
1
Екатерина С.
Знаток города 4 уровня
20 апреля
Просидели полтора часа в пустую. Изначально позвонили узнать, отменят ли доверенность, ответили что да. В итоге просто не захотели этим заниматься, тк доверенности нет на руках, хотя прекрасно могли ее запросить. Но в диалоге проскользнуло, что это долго и потом что не могут сделать. Можете делать выводы о компетентности и стоит ли тратить свое время.
5
Ovsanna Harutyunyan
Знаток города 3 уровня
1 июня
Максимально отвратительный нотариус, по мнению которого я должна куда то день грудного ребенка, а также некорректное отношение к нерусским. Потратили 4 часа времени, пока женщина медленно делала свою работу на отвали. Людей после нас в очереди решила отправить домой, время 13:30, а ее рабочее время до 17:30!!!
2
eva170195
Знаток города 2 уровня
25 июля 2025
Делали договор дарения у Марины Юрьевны, остались очень довольны. Помошницы заранее помогли собрать все необходимые документы, проконсультировали по всем вопросам, как таковой очереди я не заметила, все очень быстро и четко, один из немногих нотариусов, который принимает без записи день в день, абсолютно не понимаю почему столько негативных отзывов, остались только положительные впечатления, грамотный, конструктивный нотариус
3
6
Ольга Соколова
Знаток города 3 уровня
13 марта
Сегодня 13.03.2026 позвонила по тел ,чтоб узнать могу ли получить справку что продавала авто по ген доверенности ,на что ...мне в грубой форме хамским тоном ответила женщина...Ваш поезд ушел, ничего мы Вам не выдадим...Это что за скотское отношение к людям? Я что милостыню прошу , не выслушивают ,позволяют себе не подобающий тон в отношении клиентов.Не за что не обращусь больше в данную контору ,стыдно что в таких местах работают такие особы .
6
Елена
Знаток города 4 уровня
13 января
Хамка. Простояли очередь, объяснили, что хотим сделать доверенность. Доверенность от сына к маме. В результате "эта" заявила, что типо " вы еще не готовы". В смысле? У нас все документы на руках. Короче, она не очень адекватная, не рекомендую обращаться. Пошли к другому нотариусу и все спокойно оформили.
8
Марина Белугина
Знаток города 7 уровня
25 ноября 2025
Обращалась в августе этого года заверить согласие для сделки с недвижимостью. Конечно, не очень быстрый приём получился. Но в целом, ожидала худшего. Около часа провела в очереди. Вполне терпимо. Секретарь и нотариус вполне приветливы, никто не хамил и не грубил. Впечатления остались положительные, буду обращаться ещё.
3
5
Daria V.
Знаток города 4 уровня
4 мая
Я, конечно, понимаю, что у людей может быть плохое настроение… Но вы оказываете людям услуги, за которые люди платят, неужели нельзя отвечать корректно и с уважением? Позвонила в данную контору, чтобы уточнить насчет услуги и если что - записаться для ее получения. Разговор начала женщина со вздоха и наезда: «Вы что не знаете, что доверенность можно сделать на ребенка только с разрешения органов опеки?! Вы этого не знали? Все» - и бросили трубку. Перезваниваю, говорю: «Девушка, зачем трубку кидать?», ответ просто ошарашил: «Я не кидала трубку, хватит врать»… Мда… С таким отношением к клиентам, как вы еще не закрылись?
4
Анастасия Коваленко
Знаток города 4 уровня
30 апреля 2025
30.04.25 позвонила с целью записаться на регистрацию сделки, которая через две недели, просто не дослушав что и когда мне нужно , ответили в хамской недовольной форме - Девушка, у нас полная запись, идите в другое место и бросили трубку, секретаря на высоте, клиентоориентированность «отличная» , как будто бесплатно работают!) желания когда либо обратиться в данную Нотариальную контору больше нет!)
23
1
Ирина Ш.
Знаток города 2 уровня
11 августа 2025
Звонишь в данную «нотариальную контору» Уточняешь для тебя интересующий вопрос, в ответ получаешь, приходите, порядок живой очереди, приходишь, Вас встречают с хамским отношением, утверждая, что необходимо записываться🤦🏻‍♀️ Где логика? Не ходите в эту контору, все отзывы с одной звездой, полностью соответствуют обслуживанию в данном заведение! Клиентоориентированности 0 Вежливости и чувства такта 0 Рейтинг полностью соответствует уровню предоставления услуг.
18
1
Лена Чиченёва
Знаток города 4 уровня
24 февраля
Неуважительное общение, оплата только наличкой, о чем заранее не предупреждают! Общение нотариуса по типу: "меня не волнует че вам сказали, 3500 мне на стол и идите оформляйте". Офис типичный "совецкий союз", хотя мы живем в 2026г, обращение к клиентам должно быть соответствующее!
8
Ольга Карацюба
Знаток города 3 уровня
16 августа 2025
Здравствуйте.Замечательный нотариус,очаровательный секретарь.Все организованно,грамотно,четко и быстро.Думала по отзывам и очереди буду сидеть пол дня,но все до автоматизма.Спасибо огромное.А плохие отзывы? Может начать с себя? Как вы так и к вам.
3
10
Алёна К.
Знаток города 5 уровня
22 июля 2025
Никогда больше сюда не вернусь, так и не смогли получить услугу. Нотариус и секретарь ведут себе как базарные женщины, ор, гам, огромная очередь даже если ты по записи, после того как этот «нотариус» нахамил развернулись и ушли. Отзывы с 1 звездой все по делу. Это не кантора люди, это филиал Загородного Сада!
16
Aveta .
Знаток города 6 уровня
11 февраля
Более хамского общения по телефону наверное нигде ещё не встречалось. На мою вежливую манеру общения услышала негатив и фразу "вы слишком много вопросов задаете". Никому не рекомендую обращаться в данную контору.
7
1
виктория шилова
Знаток города 6 уровня
25 мая 2025
Хороший нотариус, пришла без записи, быстро все оформили, все объяснили. Есть кондиционер, ждать оформления бумаг было комфортно, что летом особенно актуально. Секретари, не высокомерные, а приятные и с юмором, что меня порадовало))
1
5
Виктория В.
Знаток города 5 уровня
20 марта 2025
Это жесть, такого отношения уже даже в регистратуре поликлиники не встретить, Первое, что должно было сразу насторожить, что работают без записи, понятное дело, второй раз стороной обойду, не то, что не запишусь Второй момент- оплата только наличными, честно, меня это удивило, сейчас уже не знаю мест, где нет выбора в способе оплаты, конечно, на моё удивление, в резкой грубой форме было сказано, что надо было ознакомиться с объявлением на стенде, ну да ладно. В целом чувствуешь себя провинившимся ребёнком.
15
2
Николай Юльевич
Знаток города 3 уровня
1 апреля
В нотариальной конторе работают настоящие профессионалы. Быстро. Качественно. С желанием помочь. При записи по телефону - без ожидания.Это важно. Рекомендую.
4
Оксана Разживина
Знаток города 4 уровня
24 февраля 2025
Сегодня 24.02.2025г позвонила в контору, объяснила, что мне нужно сделать дарственную. Все ньюансы обговорили и мне сказали подъехать и показать имеющиеся документы. Я приехала, сказали пройти к нотариусу, что она свободна. Рассказала натариусу все то, что говорила секретарю по телефону. Нотариус Лященко М.Ю. на повышенных тонах отказала мне в услуге, пояснив, что ей некогда и она занята. Я ей говорю, а для чего, тогда меня ваши секретари пригласили на консультацию? Я приехала из другого района. На это также натариусом было сказано, что с ней надо разговаривать о ее занятости, а не с секретарями. Также в такой же форме разговаривала со своими секретарями, что они не соединили нас. Итог: вводят клиентов в заблуждение, нотариус разговаривает на повышенных тонах с клиентами. Не могут разделить обязанности в работе. Какой то каламбур. Не рекомендую эту контору из -за некорректного поведения к клиентам. Обратилась на Свободы , 85 в контору. Очень грамотно проконсультировали. Прикладываю фото вызова такси.
13
2
Лилия Чёрная
Знаток города 6 уровня
12 марта
Замечательное обслуживание, понимающие работники, все сделали оперативно и помогли разобраться в деле спасибо большое 🔥
2
А
Анонимный отзыв
5 декабря 2025
Обращалась к данному нотариусу в октябре 2026 года. Было нужно написать заявление о прописке несовершенной дочки в другом городе. Мне некорректно составили заявление и ребенку отказали в прописке. Данному нотариусу даже одной звезды много.
9
Наталья Стрелкова
Знаток города 4 уровня
12 апреля
Нотариус очень деспатичная женщина. На работе отвлекается, но делает важный вид своей значимости. Не ценит время клиентов, но свое драгоценное выдает за бриллианты. На четвертый раз обращения добилась , наконец, записи к персоне.
6
Святослав
Знаток города 12 уровня
18 октября 2025
Хорошо знающий специалист в своем деле , быстро подготовит необходимые документы, рекомендую не раз обращался по причине срочности подготовки нужных документов.
3
Василий Яблоков
Знаток города 5 уровня
18 апреля
Клиентов за людей не считают, повышают голос!!! Позвонил в пятницу с вопросом: возможно ли в субботу оформить завещание? Секретарь ответила можно, в порядке живой очереди. Собираюсь документы, беру Отца, а ему уже очень сложно передвигаться!!! К 9 утра субботы приезжаем. Захожу и в дверях к секретарю стоит сама её величие нотариус. На моё здравствуйте, в ответ что надо! Объясняю что звонил, узнавал про оформление завещания, далее она на очень повышенных тонах начала извергать : КАКОЕ ЕЩЁ ЗАВЕЩАНИЕ ПО СУББОТАМ !!! Я конечно не сдержался, ответил ей на её же тонах. И на этом посещение данного места для меня закрыто. Не теряйте время и нервы , выберите другого нотариуса!!!
7
Мария Овченкова
Знаток города 6 уровня
30 апреля 2025
Отвратительное место. Нотариус хамит. Позвонила уточнить стоимость услуги. Услышали половину сказанного и на приеме назвали бОльшую сумму. На мое замечание, что я звонила специально уточнить стоимость - буквально накричали, что я ничего в этом не понимаю и явно не спросила. Такое отвратительное отношение портит все!!
11
2
Денис
Знаток города 9 уровня
18 марта
Просто ужас. Рассказываю)): приехали вчера с просьбой заверить решение, меня отфутболили сказали через полтора часа приезжай, приехал они резко говорят мы сегодня до 14 решили работать, хотя график до 17, приезжайте утром к 8 занимайтесь очередь, встал приехал захожу , в итоге мы не будем делать это долго, честно по ощущениям какие то не адык....е люди там ,,работают,,. Просто нет слов
3
Сергей
Знаток города 5 уровня
10 июня 2025
Таких нотариусов я давно не видел Позвонил заранее, чтобы узнать есть ли возможность подойти сделать доверенность, на что мне сказали "да, подходите" Подошёл, начал объяснять что именно мне надо, на что мне мне сказали что я не умею объяснять, что мне нужно научиться разговаривать и по итогу времени на меня нет, приходите потом. При этом, так называемый нотариус, жуёт булки и конфеты не останавливаясь во время разговора, кладя на все попавшийся документы ВЫВОД: кому нравится послушать как вас унижают и параллельно жуют булку, добро пожаловать.
13
1
Андрей Пискарев
Знаток города 13 уровня
13 сентября 2025
Грамотный специалист, умеет слушать.Одно из немногих натариальных контор, которое принимает в живую очередь, везде занято на неделю вперёд.Рекомендую.
2
Денис Г.
Знаток города 4 уровня
16 октября 2025
Какое неприятное ощущение после посещения, оказывается заверить копию документа это огромная работа. Которую нельзя сделать за 5 минут, важнее выбрать что поесть на обед (судя по всему шницель с чем-то). Хамство, "тыканье" и непрофессионализм. Бедные девочки секретари.
7
О
Олеся Овчинникова
Знаток города 2 уровня
23 июля 2024
Если можно было поставить минус, то поставила бы. Услугу получить не удалось, обращаться больше к данному нотариусу не буду. Оценить компетентность нотариуса не получилось (даже просто в получении нотариальной заверенной выписки с паспорта). При этом хамское отношение, отсутствие человечности. Передо мной была женщина, дверь была открыта и все было слышно, что разговор перешел в то что у кого болит, кто какие травмы получал, а не консультирование по услугам, в коридоре большая очередь. В итоге, когда я попросила меня следующую принять и сделать выписку с паспорта, мне было отказано.
13
3
теймур багыллы
Знаток города 3 уровня
12 августа 2025
Делал согласие на выезд ребенка за границу. Данные «грамотные» специалисты умудрились написать женщине мужской род. И отказались переделывать документ. При этом сбрасывают звонки, а обычно и в принципе не отвечают. Поэтому более тщательно выбирайте нотариуса!
10
Явер
Знаток города 30 уровня
14 июня
Не дали мне вайфай чтобы я реально прислал образец документа сами сделали ерунду которую не устроила не меня не моего реелтора
3
Александр
Знаток города 6 уровня
8 декабря 2025
Что за обращение по телефону! Что еще за "глупые вопросы", когда я ни единого вопроса не задал. Я потенциальный клиент и позвонил для того, чтобы провести у вас сделку по недвижимости. Где здесь "глупость"? что еще за панибратское отношение! Не можете разговаривать -- не поднимайте трубку или наймите секретаря! Позор!
10
Иван Германович
Знаток города 6 уровня
15 декабря 2025
Самый лучший нотариус в городе, доброжелательная, человечная, да ещё и работает по субботам! Марина Юрьевна, спасибо большое, очень выручили! Помощникам отдельная благодарность, очень отзывчивые люди!
2
6
Илья Московкин
Знаток города 2 уровня
10 июня
Ужасное хамское отношение. По телефону сказали как заполнять форму р13014. Заполнил как сказали. По приезду говорит что заполнено совсем не так. На мой вопрос как же так если вы мне по телефону сказали как заполнить мне ответили что мы по телефону не видим. После чего нотариус вышла из кабинета в коридор и начала орать что я сам виноват. Никогда ещё такого не встречал.
1
Ольга
Знаток города 8 уровня
17 июля 2024
Здравствуйте! По всем нотариальным вопросам обращаемся к Наталье Юрьевне более 20 лет! Удобное месторасположение и время работы! Квалифицировано и грамотно помогают и отвечают на поставленные вопросы. Благодарю 🌺🌺🌺 и рекомендую👍
4
4
Дмитрий Губин
Знаток города 3 уровня
11 ноября 2025
Позвонил записаться, нахамили. На элементарные вопросы отвечают:"я не собираюсь ещё перед вами отчитываться". Жалко нет оценки с минусом, такие конторы надо закрывать, а нотариусов, вместе с их секретарями увольнять, без возможности вернуться!
12
Анна Геннадьевна
Знаток города 17 уровня
27 апреля 2024
Очень грамотный нотариус,всю информацию доносит доступно и понятно до клиентов.Можно по записи,можно в порядке живой очереди.Все документы делаются максимально быстро,не затягивают.Весь персонал очень вежливый и доброжелательный.В помещении установлены красивые и удобные лавочки для удобства посетителей,что делает нахождение у нотариуса комфортным.Чисто,тепло,уютно.Очень рекомендую данного нотариуса.
4
8
Полина Андреева
Знаток города 6 уровня
14 июля 2025
Такое хамство по телефону еще давно не слышала. Позвонила узнать работают ли в субботу. Так как необходимо сделать договор купли продажи, сказали что по субботам таким не занимаются и сбросили трубку )
6
Юлия Дружинина
Знаток города 14 уровня
1 октября 2023
Обратились в данную нотариальную контору первый раз. За день до прихода узнала по телефону, какие документы нужны для оформления. Пришли к открытию, были третьи по очереди, здесь без записи. Много места в холле, для ожидающих, скамейки стоят. Чисто. Всех опросили, что у кого. Быстро, две помощницы нотариуса, подготавливают документы! Всё чётко, слаженно, вежливо и аккуратно!!! Мы провели времени минут 30 -35, всего. Очень рекомендуем обращаться в данную нотариальную контору! Большая парковка у здания, что очень удобно! Спасибо большое, за качественную работу для людей!
2
11
Евгений Разживин
Знаток города 3 уровня
23 июня
23.06.2026 обратился по телефону по вопросу приема в субботу для оформления дарения. Надменным хамским тоном сказали , что в субботу они дарение не делают и сразу бросили трубку
Егор Семенов
Знаток города 8 уровня
2 сентября 2024
При передаче земельного участка нотариус запросила кучу документов которые не нужны: свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака и.т.д. Долго ждали приёма в итоге нам сказали, что все равно не успеет перед отпуском. Жалко потерянного времени на приёмы после каждого из которых появлялись новые и новые документы. В итоге у другого нотариуса за два приёма все сделали без волокиты и долгого ожидания.
10
1
Светлана Павлова
Знаток города 3 уровня
14 августа 2024
Сегодня была у Лященко М. Ю. Осталась очень разочарована ((( Общается грубо, надменно, перебивает не даёт сказать. Несколько раз сказала, "Не нравиться, идите в другое место..." По факту, я так и ушла с испорченым настроением к другому нотариусу. Если не хотите потерять своё время и испортить настроение, обходите эту контору.
14
НИКО КВАРАЦХЕЛИЯ
Знаток города 4 уровня
16 декабря 2024
Как только зашли, попытались выгнать,хотя оставалось пол часа до закрытия,но видите ли пятница... хамлоооооооооооо,отвратительное отношение к клиентам, про клиентоориентированность никогда не слышала и не услышит думаю, крайне не советую к посещению ,услугу если и окажут,то только через терни и кучу нулей в чеке,который вы возможно не получите
11
3
Анастасия Смирнова
Знаток города 4 уровня
12 октября 2024
Не рекомендую!!! Заранее позвонила и спросила, может ли оформить доверенность на оформление ипотеки. Мне сказали, что да. Приезжайте, оформляют все виды доверенности, без записи. Мы приехали с утра, контора похожа на ритуальное агенство, недоброжелательная, хамоватая нотариус стала орать (орать в прямом смысле ), что не будет делать эту доверенность, требовать от нас бланк. Мы позвонили в банк за шаблоном, сотрудник банка была очень удивлена, что нотариус требует бланк доверенности. Сотрудник банка пыталась убедить нотариуса, что оформление доверенности это ее работа, но нотартус ничего не понимала и продолжала орать уже на сотрудника банка. В итоге нотариус отказала нам в оказании услуги, так как она не знала как оформить доверенность. У нас был последний день для оформления доверенности, это была суббота и очень проблематично найти нотариуса, который бы работал по субботам. Видела плохие отзывы, но не думала, что все намного хуже, чем пишут. Неграмотный, хамский нотариус! Пераый раз такое вообще вижу! Буду писать жалобу в нотариальную палату! Сомнение вызывает компетенция данного нотариуса.
14
2
Екатерина ...
Знаток города 3 уровня
16 июня 2025
Жаль, что прочитала отзывы только после посещения данного нотариуса (Лященко М. Ю). Со всеми отзывами о хамском общении и некомпетентности согласна полностью!!! Если можно было бы поставить оценку со знаком "минус" поставила бы.
5
2
татьяна к.
Знаток города 2 уровня
6 июня 2024
Выражаем благодарность Марине Юрьевне. Оформляли доверенность и остались очень довольны. Грамотный специалист и прекрасная девушка помощница. Сделали все быстро и четко. Отнеслись с пониманием к нашей сложной ситуации.
5
5
Стрижникова Евгения
Знаток города 5 уровня
3 сентября 2024
Нотариус просто хамка. Девушка, которая взяла сначала трубку, все объяснила толком. Возник уточняющий вопрос - взяла трубку сама нотариус. Не услышав вопроса, сразу сказала, что я не умею объяснять, и вообще ни сегодня ни завтра у неё нет времени на брачный - «ищите другого нотариуса» и бросила трубку. Какой кошмар.
9
2
Евгений Шаповалов
Знаток города 4 уровня
4 августа 2025
Спасибо большое за быструю и четкую работу. Секретарь очень уважительная. Нотариус профессионал.
4
Михаил
Знаток города 11 уровня
5 сентября 2025
Услугу оказали, но берут только наличкой, очень странно, видимо работают черным налом, причем в документах одна цена, по факту нотариус добавил от себя ещё 200 рублей.
5
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6