Поиск
Маршруты

Кузница Нинтера

Обзор
Новости
2
Фото
76
Отзывы
24
Особенности
Рейтинг 4,9
36 оценок
Оцените это место

24 отзыва

По умолчанию
Валерий
Знаток города 13 уровня
25 марта 2022
Мастер-класс по изготовлению ножа. Выбрал кузнеца, потому что в результате 2х дневного мастер-класса получаешь законченное изделие - готовый нож. В других местах за один день вы получите заготовку для ножа, которую нужно слесарить, закалить и одеть в ручку... Сырой полуфабрикат так сказать... По мастер-классу все очень понравилось, почти полная свобода творчества. Сам рисуешь эскиз, выбираешь сталь, рукоять и обработку (слесарку клинка). Мастер Глеб контролировал мою работу на каждом этапе, за что ему большое спасибо! Грамотный, много знает и просто (понятно) рассказывает. На всякий случай уточню, что это не холодное оружие. Есть еще возможность под свой нож сделать индивидуальные ножны - тоже интересно попробовать. Рекомендую этого мастера, очень понравилось. Кузница находится на территории завода Москабель.
2
Посмотреть ответ организации
Ильяс Назмутдинов
Знаток города 4 уровня
25 апреля 2022
Мастер класс по изготовлению ножа. Фонтан эмоций. Приятно встречать людей, так горящих своим делом как Глеб-мастер данной кузни. Человек, сознательно оставивший старую профессию, чтобы погрузиться с головой в полюбившееся дело. Познавательно, наглядно, интересно. Здесь тебя не загоняют в рамки типичных форм, привычных мастеру. Визуализируешь желаемый результат, описываешь применение, Глеб немного приземляет на реальность и вперёд) некоторые нюансы реализации придумываете/решаете вместе, по ходу. Один день на изготовление клинка. Один на рукоятку (закалку клинка и приклеивание бруска-заготовки рукояти Глеб делает самостоятельно). В итоге, готовое изделие, приятные впечатления и знакомство с интересным человеком. Ещё увидимся!
1
Посмотреть ответ организации
Мила З.
Знаток города 5 уровня
17 мая 2023
Чудесное место для проведения пары вечеров и изготовления своего собственного творения. Мы с ребятами делали нож самостоятельно. Под чутким руководством Глеба. Он оказался не только мастером своего дела, но еще и действительно качественно все объяснял и показывал. Словно имеет педагогическое образование). Отличный баланс между свободным плаванием и чутким руководством. Все дает делать сам, но при этом не позволит сильно накосячить. Именинник был очень доволен. В качестве подарка не только рекомендует, но и просит еще. Очень советую, берите, вы не пожалеете!
Л
Лукьян Баянов
Знаток города 5 уровня
30 июля 2021
Подарили на день рождения, сертификат на мастер класс, по изготовлению кованного ножа. К изготовлению ножа, я относился максимально серьёзно, для меня нож, рабочий инструмент на активном отдыхе. Позвонил, записался, по телефону мне рассказали, про форму одежды и по плану работ. Встретил меня Глеб, доброжелательный и приветливый парень. Главное, определитесь со своими желаниями и что вы хотите изготовить. Очень понравилось, работать под чутким руководством, Вам будет уделено максимальное количество внимания. Глеб профессионал своего дела. Сначала теория, потом практика и так, от начала и до конца. Вам посоветуют и сталь и тип рукояти. Если вы мечтали изготовить нож своими руками, Вам сюда, никакого детского сада, молот, наковальня, горн и вперед. Выражаю огромную благодарность Глебу и кузнице Нинтера. А также, на заказ выполняют работы. Очень круто!!!
3
Посмотреть ответ организации
Владислав Слесарев
Знаток города 13 уровня
21 апреля 2022
Недавно решил я попробовать кузнечное ремесло, в чём мне любезно согласился помочь мастер Глеб. Выбрал я индивидуальный мастер класс по кузнечной ковке ножа, выбирал достаточно долго и скрупулёзно, основным фактором выбора именно этой мастерской стало отношение Глеба к ремеслу и своему делу, проводит он их скорее с миссионерской идеей, для того, чтоб внести больше заинтересованности данным видом искусства в мир. В общем, я настоятельно рекомендую к посещению, получил знания, прекрасное изделие и опыт который теперь будет со мной)
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Н.
Знаток города 4 уровня
14 мая 2023
Каждый настоящий пацан в детстве должен нагреть на костре или газу гвоздь и стукнуть по нему. И если Вам не довелось этого сделать, лучше всего поможет с этим кузнец. Глеб Александрович мастер своего дела. С его помощью и руководством получится сделать отличный нож. Что особенно ценно, Вы сами делаете нож, выбираете форму и размер. Мастер вмешивается только там, где не получается. Что позволяет увидеть свой уровень.
Евгений Востров
Знаток города 5 уровня
31 марта 2023
Давно хотел себе финский нож, и тут девушка подарила сертификат в кузницу. Было трудно, но очень интересно. Глеб отличный мастер который все объяснит, вовремя поможет и подскажет. Остался очень доволен и ножом, и мастер-классом.
Всеволод Лавринович
Знаток города 5 уровня
18 мая 2023
Подарил другу сертификат на изготовление ножа и составил ему компанию. Нас гостеприимно встретил Мастер - Глеб. А следующие несколько часов прошли очень увлекательно: Глеб рассказал про технологию изготовления ножа, разные тонкости кузнечного дела, при необходимости помогал в самом процессе. В первый день друг сам изготовил клинок, а на второй - деревянную рукоятку. Получилось очень красиво и удобно, и всё это - под приятные и увлекательные разговоры о кузнечном деле и о жизни. Однозначно рекомендую!
Александра Г.
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2021
Заказывала в этой кузнеце прихожую в дом. Заказом осталась довольна, сделали качественно, красиво и со вкусом. Установили аккуратно. Мастерская хорошая, делают внимательно и по-настоящему ковка!
3
Посмотреть ответ организации
Никита Дмитренко
Знаток города 7 уровня
19 октября 2023
Прекрасное место, прекрасный мастер и учитель. Жена подарила мк по изготовлению ножей и моим восторгам нет предела. Прилагаю фото результата первого мк. 3 часа пролетели незаметно. Крайне рекомендую кузницу Нинтера, уникальный опыт и эмоции.
boris
Знаток города 15 уровня
7 января 2022
Брал мастер-класс по изготовлению ножа. Остался очень доволен визитом. Дают почти полную свободу творчества в плане выбора материала (нерж или черный) и формы изделия. Своими руками изготавливаешь нож от металлической полосы до готового изделия. В процессе увидел и узнал много интересного.
2
Посмотреть ответ организации
Daniil Kozlov
Знаток города 4 уровня
21 мая 2023
Мастер-классы по ковке ножа, которые проводит Глеб - это офигенный опыт! Сертификат включает в себя 2 занятия по 3-3.5 часа, в течение которых вы продумываете форму и тип ножа, выковываете, шлифуете, полируете, получаете массу новых впечатлений. Справится даже тот, кто ни разу не держал в руках инструменты - Глеб всегда на подхвате и готов мастерски исправить ваши косяки. У меня получился красивый полноценный походный ножик! Глебу еще раз огромное спасибо!
Павел Бражников SRG
Знаток города 5 уровня
8 сентября 2020
Отличная кузня. Отличные люди. Очень интересно было выковать подкову на новоселье. Действительно что то новое, хоть и энергозатратное. Глеб мастер своего дела, с отличным чувством юмора. Спасибо!!!
1
Посмотреть ответ организации
Andrey R.
Знаток города 3 уровня
27 мая 2021
Мне подарили подарочный сертификат в эту кузницу. Когда появилась возможность им воспользоваться, я позвонил и выяснилось, что его использовать нельзя после крайне малого срока, всего 3-х месяцев. Ни меня, ни покупателя о таких условиях не предупреждали, оказалось, об этом просто написали где-то мелким шрифтом. Такое отношение выглядит как крайняя степень жадности и желания нажиться на клиентах.
4
Посмотреть ответ организации
Константин Бехтяев
Знаток города 4 уровня
11 ноября 2020
Парни большие молодцы, с талантом! Заказывал себе в дом лестничные перила, все сделали в срок и очень красиво. У меня была только идея, а они ее доработали и воплотили в жизнь на отлично! Спасибо вам
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Л.
Знаток города 6 уровня
24 мая 2022
Отличное место! Подарили сертификат на занятие по ковке ножа. Глеб очень доходчиво и понятно все объяснил и показал. Результатом очень доволен!
1
Посмотреть ответ организации
Валерий Гаврилов
Знаток города 29 уровня
5 ноября 2021
Пролетели стремительно три часа. Глеб, Мастер от Бога и с большой буквы. Так просто и доходчиво рассказал о процессе работы кузнеца, так профессионально и ненавязчиво поправил незначительные ошибки, что сотворение подковы получилось едва ли не с первого удара молотком. Когда прикасаешься к этому ремеслу, действительно становишься творцом, создателем и повелителем металла. Да поначалу все кажется очень сложным и запутанным но… Человек который так любит свое дело, просто обречен на успех и во истину маэстро! Благодарим от всего сердца за мастер класс ковки и желаем успеха и процветания Вашей кузнице и Вам лично!
2
Посмотреть ответ организации
А
Александр Варывода
Знаток города 14 уровня
1 апреля 2021
Отличное место. Был на мастер-классе по ковке ножа. Хороший подход, мастер все рассказал, показал, помог, поправил! Всем рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
Konstantin Stadnitsky
Знаток города 6 уровня
25 сентября 2020
Очень грамотный кузнец. Заказы выполняются в срок и с отличным качеством
1
Посмотреть ответ организации
А
александр сухарев
Знаток города 2 уровня
25 сентября 2020
Спасибо за заказ. Рекомендую всем кому интересно вежливое общение, хорошее качество, адекватные цены.
1
Посмотреть ответ организации
Наталия С
Знаток города 11 уровня
22 апреля 2020
Настоящая кузница. Кузнец мастер своего дела. Можно сковать себе сувенир.
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
16 апреля 2020
Сделал себе нож. Огонь, бомба. Готовлю подарок для тестя. При чем сделал сам.!!! Спасибо Глебу!!!!
1
Посмотреть ответ организации
Павел Синило
Знаток города 13 уровня
8 марта 2021
Мастеркласс по ковке ножей великолепен! Всем мужикам рекомендую :)
1
Посмотреть ответ организации
Alex Kap
Знаток города 17 уровня
4 августа 2020
Лучшая кузница в городе) Могут сделать всё и цены вменяемые
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2