Поиск
Маршруты

Керамика Nico

Обзор
Товары и услуги
Фото
231
Отзывы
126
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
140 оценок
Оцените это место

126 отзывов

По умолчанию
Виктория Богданова
Знаток города 3 уровня
1 февраля
В полном восторге от посещения! Больше всего впечатлил подход преподавателя: невероятно внимательный человек, который не просто показывает, а по-настоящему направляет и помогает почувствовать глину. Сама мастерская очень уютная, атмосфера располагает к творчеству, а продуманный комфорт в мелочах позволяет полностью расслабиться и получить удовольствие от процесса. Идеальное место, чтобы перезагрузиться и создать что-то красивое своими руками. Обязательно вернусь!
Посмотреть ответ организации
Наталья Иванова
25 июня
Хочу поделиться впечатлениями от посещения керамического мастер-класса. Это был мой первый опыт работы с глиной, и я в полном восторге! Атмосфера в студии потрясающая — уютно, тепло, играет приятная музыка. Мастер встретил нас с улыбкой и с первых минут создал дружелюбную обстановку. Объяснял всё очень доступно и терпеливо, подходил к каждому и помогал исправлять ошибки. Мы работали за гончарным кругом. Сначала было страшно, что ничего не выйдет, но под чутким руководством у меня получилась вполне симпатичная солонка с крышкой. Процесс настолько увлекательный, что время пролетело незаметно. В конце занятия мы расписали свои изделия ангобами. Теперь с нетерпением жду, когда смогу забрать свой обожжённый шедевр (всего неделя). Однозначно рекомендую всем, кто хочет отвлечься от рутины и попробовать что-то новое!
Алексей Кормильцев
Знаток города 30 уровня
3 января
Проводили день рождение в гончарной мастерской NICO , очень тепло по дружески, дети остались от мастер класса в восторге !!! Николай профессионал своего дела, помог детям освоить гончарный круг и сделать профессионально изделия, который каждый захотел. Обязательно ещё приедем и из глины сделаем себе ещё какие нибудь предметы !!! Также Николай может обжечь Ваши шедевры , кто увлекается творчеством из глины !!! Это здорово!!! Очень рекомендую 👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Светлана Конасова
Знаток города 4 уровня
9 марта
Сходили с дочкой на гончарный мастер-класс в Керамику Nico— это любовь с первого прикосновения к глине! Дочка слепила необычную кружку, а я попробовала поработать за кругом. Два часа пролетели как один миг. Очень расслабляет, объединяет и поднимает настроение. Мастер — профессионал своего дела, всё чётко, понятно и с душой. Теперь дома ждём не дождёмся, когда наши шедевры обожгутся, чтобы забрать их. Спасибо за крутой день. Придём обязательно снова ❤️
Посмотреть ответ организации
Лаура Адиян
Знаток города 4 уровня
19 мая
Были на мастер-классе по ганчарному ремеслу у Николая Гончарная студия «Керамика Nico» Анапа Получили огромное удовольствие и классные тарелочки сделанные своими руками😍Коля,мастер своего дела,объясняет все очень подробно,атмосфера в студии волшебная👌👏🏼Спасибо большое ❤️
Посмотреть ответ организации
Никита Диский
Знаток города 3 уровня
1 февраля
Это был незабываемый опыт! Николай сумел за 2 часа превратить нас из новичков в «почти гончаров» — его объяснения были понятными, а поддержка неоценимой. Но главное — атмосфера: уютный уголок студии, ароматный чай и беседы, от которых оставалось ощущение, будто провёл время с добрым другом. Николай сочетает в себе всё, что ценишь в учителе: профессионализм, терпение, вежливость и искреннюю заинтересованность в успехе учеников. Огромное спасибо за вдохновение и радость творчества!
Посмотреть ответ организации
Дарья Савенко
Знаток города 3 уровня
2 мая
Спер мастер класс, с каждым индивидуально поработали, объясняли каждый шаг и помогали Нам очень понравилось, Николай мастер своего дела, мы почувствовали себя настоящими мастерами Спасибо огромное за ваш труд и творчество! Обязательно приедем ещё
Посмотреть ответ организации
Анна Гайдай
Знаток города 4 уровня
16 марта
Очень классное место, Николай отлично все объясняет и помогает, были с мужем впервые в подобном месте, но справились я считаю на все 100😁 рекомендую, получится изготовить свое изделие абсолютно у всех, даже у детей))
Посмотреть ответ организации
Garik Avetikyan
Знаток города 3 уровня
1 февраля
За одно занятие с Николаем — и я слепила свою первую тарелку ! Он не только мастер на все руки, но и чудесный собеседник: чай, улыбки и тонны полезных советов. Если ищете человека, который научит гончарному делу с нуля и подарит хорошее настроение — вам к Николаю! Вежливость и ответственность — его фирменные черты. Рекомендую 👍🏼
Посмотреть ответ организации
Полина Л.
Знаток города 7 уровня
31 января
Были с подружками на мастер-классе по гончарному делу в Студии Керамика Niko и остались в полном восторге! Атмосфера в мастерской располагает к творчеству. Николай настоящий профессионал своего дела и очень позитивный человек! Он подробно рассказал обо всех этапах работы с глиной и всегда был готов прийти на помощь. Работа с глиной - настоящая медитация! Теперь планируем привести на мастер-класс детей)
Посмотреть ответ организации
Tatyana B.
Знаток города 5 уровня
19 октября 2025
Выражаю особую благодарность за посящение гончарной студии в п. Супсех Керамика Nico по улице Терешковой. 👍👍👍Такая отличная возможность провести время с пользой: общаться с подругой и учиться хенд мейду. С первых минут попали в обстановку не принужденную и дружескую. Студия достаточно уютная и удобная, приятная атмосфера, цена более чем лояльная. Николай отличный учитель и обаятельный человек. Время пролетело не заметно и с пользой. Обязательно приду еще и думаю не один раз. Всем рекомендую посетить именно эту студию гончарного мастерства. Оценка самая высокая ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Посмотреть ответ организации
Александра В.
Знаток города 5 уровня
11 марта
Посетили с мужем сегодня мастер класс - просто бомба!!! Так интересно и приятно, очень успокаивает + еще и ваза теперь есть дома)) я в восторге, муж тоже🔥 как подарок или просто расслабиться - самое то! Цена самая лучшая в городе, очень рекомендуем👍👍👍
Посмотреть ответ организации
Анна .
Знаток города 3 уровня
8 февраля
Классное место!!! Приятная атмосфера, интересное занятие, даже для новичков. Николай все показал и объяснил, доступно и понятно. Было круто, рекомендую
Посмотреть ответ организации
Валерия Ц.
Знаток города 2 уровня
11 января
10.01.2026 г. Мы побывали на свидание в Гончарной Мастерской "Керамика Nico". Олично провели время на гончарном мастер-классе у Николая. Атмосфера была очень тёплой и дружелюбной, Николай помогал нам на каждом этапе, объяснял все тонкости работы с гончарным кругом. Создавать кружки своими руками оказалось увлекательно и расслабляюще. Результат превзошёл ожидания, а воспоминания остались самые приятные. Очень рекомендуем этот мастер-класс всем, кто хочет попробовать что-то новое и творческое!
Посмотреть ответ организации
Оганина С.
Знаток города 3 уровня
13 июля 2025
Отлично провели время в хорошей компании в гончарной мастерской Керамика Nico! Это был первый опыт в таком деле и как хорошо, что мы попали именно в эту мастерскую! Николай сразу нас обоял своей добротой! Весело и очень интересно провел занятие по изготовлению глиняных изделий! В свободной, непринужденной обстановке много шутили, смеялись и конечно потрудились на славу! Взрослые и дети остались очень довольные результатом мастер-класса! Николай, спасибо вам огромное за чудесный прием и приятные подарки! Это было здорово! Желаем вам процветания и удачи! Однозначно рекомендуем посетить гончарную мастерскую Керамика Nico!!!
2
Посмотреть ответ организации
Ольга С.
Знаток города 3 уровня
28 марта 2025
Были на мастер классе у Николая . Хочу сказать спасибо за хорошо проведенное время , сыну очень понравилось . Николай объясняет доступно , легкое общение , интересный процесс , в итоге ребенок доволен 👍Желаю удачи и процветания , побольше радостных клиентов .
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Щ.
Знаток города 4 уровня
27 апреля 2025
Сегодня нам посчастливилось побывать в гончарной мастерской! И я вам скажу, что место это невероятное! Место где ты можешь отдохнуть душой и зарядиться энергией! 🥰 Там время замедляет ход, это медитация, где ты сливаешься с материалом, а результат всегда непредсказуем и прекрасен в своём несовершенстве. У нас был просто потрясающий мастер своего дела (Николай), он рассказал нам о секретах обжига и глазуровки. Научил правильно центровать глину (оказалось, это целая наука!). Аккуратно и не настойчиво помогал нам в первых изделиях. Если вы решите провести время с детьми или просто разноообразить выходные, всем советую этот мастер-класс! Детям очень понравилось!
Посмотреть ответ организации
Роман Р.
Знаток города 5 уровня
7 марта
Ходили с женой на мастер-класс, всё очень понравилось. Изделия получились хорошие, Николай помогал и всё понятно объяснял. Спасибо за интересный опыт и приятную дружественную атмосферу. Всем советуем попробовать)
Посмотреть ответ организации
Максим Р.
Знаток города 4 уровня
5 апреля 2025
Были с детьми сегодня на мастер-класс . Сказать что остались в полнейшем восторге- ничего не сказать. Время пролетело незаметно к сожалению 😂, хотелось ещё дальше творить и творить . Николай очень позитивный , и с детьми находит контакт сразу же ))) . Дети конечно же переживали, и подошли к изготовлению своих творений с полнейшим настроем . Это тот случай когда лучше один раз сходить , чем 100 раз услышать )) Мы сходили , и в следующий раз я и сама уже пойду 😁, очень уж крутые там можно сделать горшки под цветы - и не только . Всем рекомендую 👏
Посмотреть ответ организации
Anastasia Soul
Знаток города 8 уровня
10 апреля 2025
Отличное место! Подарила маме на день рождения мастер-класс, изготовили цветочные горшки своими руками!! Суперский опыт, мастер Николай очень профессионально и дружелюбно провел занятие, все показал и объяснил , нам очень понравилось! Рекомендую! Через неделю нужно будет забрать готовые изделия :)
3
Посмотреть ответ организации
Лиана Коник
Знаток города 4 уровня
19 июня
Привезли детей на лепку из глины , но там оказалось на столько круто что сами тоже начали творить посуду своей мечты 😍👏🏻 Мы классно и весело провели время ) Николай очень интересно обучает гончарному делу , дети настолько увлеклись , что не хотели уходить и придумали еще новые изделия которые будут делать ! Спасибо огромное Николаю за такое атмосферное и интересное место 🥰 Мы с детьми сделали себе тарелки и кружки ! А я сделала для себя отметочку 😉 обязательно вернусь сюда , но уже с подружками на девичник 💃👏🏻 и кстати , я думаю этот мастер класс отлично подойдет к детским дням рождениям и на подарок подружке 😉
Посмотреть ответ организации
Екатерина Анапа
Знаток города 6 уровня
2 марта
Пошли по рекомендации, очень хорошее отношение и приятная атмосфера. Сделали то, что планировали. Тоже теперь буду рекомендовать это место для мастер класса.
Посмотреть ответ организации
Варвара Н.
Знаток города 5 уровня
2 февраля
Потрясающий мастер класс, мечтала о нем и мое желание исполнилось! Я не только сделала свою первую тарелку и расписала ее, я погрузилась в состояние творения, медитации и удовольствия. Душевная атмосфера, музыка и отсутствие каких-либо мыслей, только творчество. Это безумно интересно и оооочень приятно. Если все еще думаете, не думайте ;) и скорее записывайтесь к Николаю. Кайф обеспечен!
Посмотреть ответ организации
Юлия Яковлева
Знаток города 2 уровня
22 июня
Посетили с дочкой гончарную студию "Nico" и остались в восторге. Получили огромное удовольствие и бесценный опыт создания своей работы на гончарном круге! Николай - настоящий профессионал своего дела, который даст ценный совет при работе с глиной, поможет и направит. От души рекомендую посетить данное место!
Посмотреть ответ организации
Алина Андреева
Знаток города 3 уровня
3 июня
Очень интенесный мастер -класс😍 нам невероятно понравилось. Перед тем как начать МК всё объяснят, покажут и помогут. Выбор для вашего творчества большой, обстановка уютная. Обязательно придем еще
Посмотреть ответ организации
Лиза Л.
Знаток города 5 уровня
4 июня 2025
Рекомендуем однозначно! Очень приятный, дружелюбный и гостеприимный Николай! Все так доступно рассказал и показал, что мы сделали такие замечательные кружки 😍 Обязательно еще вернемся и сделаем тарелочки 🤩 очень классно провели время! Спасибо за воспоминания и отлично проведенное время!)))
3
Посмотреть ответ организации
Ирина К
Знаток города 9 уровня
13 марта
Ребятааа, это просто огонь🔥 Мечта исполнилась, я сделала свою собственную вазу из глины🫠И у вас всё получится! Мастер всё доступно и просто рассказывает, буду приходить ещё и ещё, обязательно нужно сделать китайский сервиз для чайной церемонии 🔥
Посмотреть ответ организации
Екатерина Круглик
Знаток города 3 уровня
11 ноября 2024
10 ноября мы провели незабываемый день рождения в мастерской по керамике! Мастер-класс по лепке из глины был просто потрясающим, каждый ребёнок смог почувствовать себя настоящим художником! Все материалы были высокого качества и очень удобные в использовании. Наш мастер Николай был очень терпеливым и внимательным к каждому ребёнку. Он объяснил все тонкости процесса лепки и помог детям создать настоящие произведения искусства. Я рекомендую всем, кто хочет провести время интересно и с пользой, посетить эту мастерскую!
1
Посмотреть ответ организации
Сабина Бурханова
Знаток города 8 уровня
18 июля 2025
Хорошее место для знакомства с керамикой. Пришли на мастер-класс по изготовлению тарелок. Мастер объясняет тонкости, помогает, если нужно. Дает насладиться процессом самому. Понравилось, что закладывается 2-3 часа на нас двоих на две тарелки — можно все успеть. Есть также специальные краски и буквы для надписей. Все оочень понравилось 🥰
3
1
Посмотреть ответ организации
Мариам А.
Знаток города 7 уровня
22 апреля 2025
Первый раз были на подобном мастер классе по гончарке 😻Ощущение необычное,рекомендую всем попробовать кто давно хотел! Нико поможет вам абсолютно во всём,чтобы получилось классное изделие!👍🏻🔥
2
Посмотреть ответ организации
Иван Дубов
Знаток города 3 уровня
15 марта 2025
Замечательная гончарная мастерская , получили огромное удовольствие от занятий , было очень интересно и увлекательно. Ребенок давно мечтал позаниматься именно на гончарном круге. Спасибо за такую возможность !Время пролетело очень быстро. Благодарим за новые познания и навыки Ребенок ждет с нетерпение следующих занятий!
3
Посмотреть ответ организации
Оксана Варгас
Знаток города 3 уровня
13 марта 2025
Сегодня посетила Мастер-Класс у Николая!Масса офигительных эмоций💥Когда не знаешь чем удивить и порадовать близких,подари им Сертификат и попадание 100%Для любого возраста это приятное и познавательное времяпрепровождение! Николай…очень приятный молодой Человек и специалист в своем деле👌Благодарю за приятные эмоции,подарки и подаренное мастерство!❤️
1
Посмотреть ответ организации
Виктория
Знаток города 4 уровня
4 ноября 2024
Супер место ‼️‼️‼️Дети в восторге, ходят с огромным удовольствием, ждут встречи с Николаем. Наш дом благодаря занятиям с Николаем становится всё красивее и красивее, теперь у нас и чашки и вазы и посуда сделанная детскими руками. Это место где всем детям нужно обязательно быть, и хотя бы раз по попробовать сотворить своими руками с мастером, что-то красивое. Всем рекомендую 👍👍👍👍 Мы ходим постоянно с огромными удовольствием и радостью.
1
Посмотреть ответ организации
Olya Y.
Знаток города 4 уровня
15 февраля 2025
Занятие на гончарном круге это просто бомба. Преподаёт мастер своего дела, всё доходчиво и понятно. Крутейшие впечатления в дружеской атмосфере. Сто процентов сделаете что-то своё к концу занятия, без результата не останется никто :D
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Ш.
Знаток города 4 уровня
1 февраля
Прекрасная студия! Николай - талантливый преподаватель и мастер. Все понятно, доступно и наглядно. МК проходит в приятной дружеской атмосфере. Николай помогает раскрыть творческий потенциал и создать свою уникальную вещь. В студии много неповторимой глиняной посуды, которая вдохновляет на работу.
Посмотреть ответ организации
alina h.
Знаток города 4 уровня
14 февраля
Были на свидании с молодым человеком у Николая , это восторг 🤌🏻 Атмосфера, простота и классный дружественный вайб 🔥 Николай все помог, и получилось очень даже хорошо с первого раза 😁 Ждем итоговый результат . Остались под приятнейшим впечатлений от гончарного мастер класса!
Посмотреть ответ организации
Вера Дегтеренкова
Знаток города 3 уровня
7 апреля 2025
В мастерской были на мастер классе с детьми, всё очень понравилась, дети в восторге, что своими руками делали из глины предметы. Мы выбрали кружки и началось волшебство! Мастер всё объясняет как правильно делать, очень интерсно, приятная обстановка в целом. Однозначно рекомендую к посещению и взрослым и детям! Мы обязательно еще не раз придем!
Посмотреть ответ организации
Елена Светлова
Знаток города 3 уровня
15 марта 2025
Приходили с ребенком на мастер класс в гончарную Керамика Niko. Понравилось то, что Николай не только обучает но и много знает о своем ремесле. Было очень интересно и увлекательно. Ребенку очень понравилось. Обязательно еще раз вернемся!
Посмотреть ответ организации
Алина Плотникова
Знаток города 7 уровня
21 июня
Потрясающий формат и мастер — дружеская атмосфера, возможность одновременно узнать что-то новое и выразить себя. Особенно понравилось, что Николай предоставляет пространство для творчества — работали не над шаблонным вариантом, а по запросу. Благодарю и рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Т.
Знаток города 5 уровня
4 апреля 2025
Мы в восторге!!! Отличный мастер класс для детей - интересный и познавательный досуг. Спасибо мастеру - Николаю за теплую и душевную атмосферу в студии. Все подробно рассказал, показал, в процессе подсказывал и направлял как лучше и правильнее сделать. Ещё вернемся сделать кувшинчик ) Рекомендую 👍🏻
Посмотреть ответ организации
Valeria
Знаток города 4 уровня
1 февраля
Хочу выразить огромную благодарность Николаю за этот вдохновляющий опыт! Под его чутким руководством мы изготовили вазу и тарелку. Несмотря на то, что это был творческий процесс, Николай проявлял невероятное внимание к деталям и технике, помогая добиться идеального результата. В студии используются действительно качественные материалы, а атмосфера и комфортные условия позволяют полностью погрузиться в работу. Огромное спасибо за такой индивидуальный подход и эстетическое удовольствие от процесса!
Посмотреть ответ организации
Анастейша
Знаток города 7 уровня
11 мая
Хочу поделиться впечатлениями о студии керамики и гончарного искусства. Место очень миленькое, по-своему такое… домашнее, что ли. Уютно, не пафосно. Но при этом достаточно профессионально. Объясняют и показывают всё отлично, при этом дают столько времени, сколько нужно. У нас было около двух часов на наши «поделки» — никто не торопил. Плюс очень познавательно: узнаешь много нового даже за одно занятие. Цена — 1500 рублей. Для такого качества и времени — очень демократично. Мне кажется, это не то место, куда приходят один раз попробовать «для галочки». Сюда хочется возвращаться снова и снова, чему-то учиться. Кстати, там ещё есть обучающий интенсив — уже присматриваюсь. В общем, нам всё действительно сильно понравилось. Отзыв получился не супербольшой, но душевный — как и сама студия. Очень рекомендуем
Посмотреть ответ организации
Maria L
Знаток города 15 уровня
27 сентября 2025
Превосходное место. Самые низкие цены в регионе на мастер-классы!!! Самый дружелюбный хозяин. ❤️Удобно добираться, есть парковка. Очень уютная теплая атмосфера. Николай всегда терпеливо объясняет, показывает, помогает. У всех обязательно получаются отличные изделия. Красивые и практичные.
Посмотреть ответ организации
Светлана Мурашкина
Знаток города 12 уровня
10 апреля 2025
Это был супер классный урок по гончарному мастерству, Николай отличный мастер и прекрасный человек ,мастерская очень уютная и много сюрпризов и приятных эмоций !!! Мы с дочькой провели самый эксклюзивный мой День рождения. Всем рекомендую это и релакс и смех и самые позитвные эмоции!!!Николай процветания вам и вашей студии ,надеюсь на следующие встречи!
Посмотреть ответ организации
Анна Орлова
Знаток города 4 уровня
17 марта 2025
Советую всем попробовать себя в творчестве, хорошее настроение обеспечено. Плюс созданный своими руками шедевр) останется на память и будет напоминать о приятном и полезном времяпрепровождении. Спасибо за полученный опыт!
2
Посмотреть ответ организации
Зоригма Ц
Знаток города 2 уровня
21 декабря 2025
Это восторг! Очень понравился мастер-класс на гончарном круге. Я сделала свою первую кружку, и весь процесс оказался почти настоящей медитацией:) время пролетело незаметно, голова отдохнула, а руки творили. Николай всё понятно объяснял и оказался ещё и очень интересным собеседником. Тёплый, вдохновляющий опыт, за которым обязательно приду снова:)
Посмотреть ответ организации
Е
Елена И.
Знаток города 2 уровня
27 октября 2024
Были в гончарной мастерской Керамика Nico, очень - очень понравилось!!! Прекрасный мастер класс и для детей, и для взрослых! Видно, что мастер очень любит свое дело, с большой любовью относится к гончарному мастерству и искренне хочет всех познакомить с этим ремеслом! Очень приветлив, радушен, терпелив, быстро находит контакт с любым ребенком!!! Мы очень благодарны Николаю за то, что он приоткрыл для нас тайну этого ремесла!!! Классный мастер класс!!! Всем советуем!!!
Посмотреть ответ организации
Pavlinna85
Знаток города 4 уровня
15 апреля 2025
Выражаю благодарность Николаю за организацию такой супер студии. Ребенок в восторге, кружка получилась отличная. Если хотите прекрасно провести время и научиться чему то новому, рекомендую. Классный опыт!!!
Посмотреть ответ организации
Алина Исаева
Знаток города 7 уровня
24 ноября 2024
Очень уютная мастерская с душевным мастером Николаем. Объясняет все доступно и с юмором. Что не мало важно дает максимально поработать с глиной самостоятельно. Однозначно советую для проведения творческого досуга. Подходит для любого возраста)
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Куркаева
Знаток города 5 уровня
25 апреля 2025
Очень позитивное место. Николай отличный учитель. Потрясающие ощущения, когда из куска глины создаётся изделие… и ты к этому причастна. Советую всем попробовать. Для меня, например, это стало новым увлечением.
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3